Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
gde_zdes_vuxod

всем бобра

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 17:34:05 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Можно, но лучше не стоит этого делать... 

есть риски налезть на каку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 577 боёв
Сегодня в 17:34:44 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

есть риски налезть на каку?

Именно, причем еще какую каку...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 17:35:46 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Именно, причем еще какую каку...

спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
Сегодня в 19:27:29 пользователь artemon749 сказал:

ОК, давайте посчитаем.

Я гружу систему утром и вырубаю вечером - это экономия 30 сек (если ссд).

Что я пишу на хард в процессе работы? Скажем, несколько гиг. На этом можно сэкономить, скажем, минуту.

Так ради этого мне нужно раскошелиться на ссд?

Если вы активно пользуетесь разными приложениями, а не только фильмы смотрите, то очень трудно будет не увидеть разницу в работе системы. Отклик моментальный. Банально даже файл подкачки на ssd будет в разы быстрее чем на hdd, не говоря уже о выполнении каких либо фоновых задач в процессе работы. В общем отказываться от ssd вообще нет никакого смысла, к тому же они не дорогие и работают очень долго. Покупка ssd хотя бы под систему это абсолютно оправданная покупка во всех аспектах эксплуатации ПК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 315 боёв
Сегодня в 17:30:33 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

хорошо а такой вопрос - если все это заказать у китайцев на али, или совсем не вариант?

 

Уж лучше на https://www.computeruniverse.net/ru/  На Алике можно заказать, разве, что камень, всё остальное нонейм(мать, память, ссд, БП...) только если в этом хорошо разбираешься и есть хоть какой опыт покупок...

Изменено пользователем bam79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
Сегодня в 19:28:55 пользователь bam79 сказал:

Нет, если уж выбирать, то лучше оставить старый корпус или искать его на барахолке(хотя вряд ли, кто-то этим будет заниматься), а вот БП лучше уж купить новый, более-менее приличный.

Приличные БП в наш конфиг не залазиют. Активный pfs есть уже хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 577 боёв
Сегодня в 17:38:43 пользователь bam79 сказал:

На Алике можно заказать, разве, что камень

И то может придти очень печальный....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 315 боёв
Сегодня в 17:39:33 пользователь ACETON87 сказал:

Приличные БП в наш конфиг не залазиют. Активный pfs есть уже хорошо.

Что значит не залазиют... Меняешь 1660Ti на обычную 1660 и всё... это намного лучше, чем искать в новый комп. б\у БП на барахолках))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
Сегодня в 19:49:40 пользователь bam79 сказал:

Что значит не залазиют... Меняешь 1660Ti на обычную 1660 и всё... это намного лучше, чем искать в новый комп. б\у БП на барахолках))

Там разница все равно большая. Если и экономить на ВК, то вместо 1660 лучше rx 570 8Гб. Но резать графическую производительность не желательно, весь смысл сборки выжать максимум производительности за не большие деньги. Естественно ради более производительной ВК и процессора приходится жертвовать блоком питания и прочими вторичными компонентами.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 17:49:40 пользователь bam79 сказал:

Что значит не залазиют... Меняешь 1660Ti на обычную 1660 и всё... это намного лучше, чем искать в новый комп. б\у БП на барахолках))

Про барахолки тоже все не так просто, за что то толковое просят не меньше чем 80-90% от цены нового, только от нового у меня будет какая никакая гарантия, так что спорный вопрос, а старье которое идет там по уценки у меня стоит и так)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
Сегодня в 17:37:06 пользователь ACETON87 сказал:

Если вы активно пользуетесь разными приложениями, а не только фильмы смотрите, то очень трудно будет не увидеть разницу в работе системы. Отклик моментальный. Банально даже файл подкачки на ssd будет в разы быстрее чем на hdd, не говоря уже о выполнении каких либо фоновых задач в процессе работы. В общем отказываться от ssd вообще нет никакого смысла, к тому же они не дорогие и работают очень долго. Покупка ssd хотя бы под систему это абсолютно оправданная покупка во всех аспектах эксплуатации ПК.

Кто попробывал ССД на HDD  уже не сядет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 17:37:06 пользователь ACETON87 сказал:

Банально даже файл подкачки на ssd будет в разы быстрее чем на hdd, не говоря уже о выполнении каких либо фоновых задач в процессе работы.

 

В общем отказываться от ssd вообще нет никакого смысла, к тому же они не дорогие и работают очень долго. Покупка ssd хотя бы под систему это абсолютно оправданная покупка во всех аспектах эксплуатации ПК.

Вы рассуждаете, как обычный продавец в магазине, к которому пришёл неискушённый покупатель: "мы вам предлагаем, а вы не отказывайтесь, потому что все покупают и вы должны купить". :Smile_great:

Обычный ссд имеет в 5 раз меньше объём, чем обычный хдд. Если вы захотите поставить туда не только ось, но ещё пяток нужных прог или игр, то деньжат придётся отвалить немало. Я купил новый хдд на 1Тб, мне на всё хватает и старый лежит про запас, для копий. 1Тб ссд стоит 1000$ или более, а у меня системник стоит всего 300 !!!

 

Файл подкачки не будет вас беспокоить, если поставите достаточно оперативы, которая стоит копейки в сравнении с ссд :Smile-_tongue:

Сегодня в 18:22:36 пользователь irokez8888 сказал:

Кто попробывал ССД на HDD  уже не сядет.

Вывод - пробовать даже не надо, проверено лично, инфа 100% :Smile_trollface:

Сегодня в 17:59:39 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Про барахолки тоже все не так просто, за что то толковое просят не меньше чем 80-90% от цены нового, только от нового у меня будет какая никакая гарантия, так что спорный вопрос, а старье которое идет там по уценки у меня стоит и так)))

Если вы живёте в городе, то точно там есть фирма, которая продаёт по нормальным ценам. Лучше покупать в своём городе, иначе замучаетесь с гарантией, если вдруг чего пойдёт не так.

 

Райзен хороший вариант, если вам нужен мощный проц на несколько лет. Видюха к нему нужна только если будете стримить или играть с высоким графонием, корабли и так могут пойти, сам так играю.

 

Блок питания советую взять хороший, где есть элементная база надёжная. Обязательно при наличии высокой нагрузки на мощность (видюха, харды, всякая всячина).

Гляньте это видео по блокам внимательно:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 18:25:57 пользователь artemon749 сказал:

Вы рассуждаете, как обычный продавец в магазине, к которому пришёл неискушённый покупатель: "мы вам предлагаем, а вы не отказывайтесь, потому что все покупают и вы должны купить". :Smile_great:

Обычный ссд имеет в 5 раз меньше объём, чем обычный хдд. Если вы захотите поставить туда не только ось, но ещё пяток нужных прог или игр, то деньжат придётся отвалить немало. Я купил новый хдд на 1Тб, мне на всё хватает и старый лежит про запас, для копий. 1Тб ссд стоит 1000$ или более, а у меня системник стоит всего 300 !!!

 

Файл подкачки не будет вас беспокоить, если поставите достаточно оперативы, которая стоит копейки в сравнении с ссд :Smile-_tongue:

Вывод - пробовать даже не надо, проверено лично, инфа 100% :Smile_trollface:

Если вы живёте в городе, то точно там есть фирма, которая продаёт по нормальным ценам. Лучше покупать в своём городе, иначе замучаетесь с гарантией, если вдруг чего пойдёт не так.

 

Райзен хороший вариант, если вам нужен мощный проц на несколько лет. Видюха к нему нужна только если будете стримить или играть с высоким графонием, корабли и так могут пойти, сам так играю.

 

Блок питания советую взять хороший, где есть элементная база надёжная. Обязательно при наличии высокой нагрузки на мощность (видюха, харды, всякая всячина).

Гляньте это видео по блокам внимательно:

 

 

спасибо

возможно будите смеяться, но ничего всемерно задам вопрос, у меня старый амд, выкинуть чип и вставить что то поновее не выйдет с райзеров или как они идут нового поколения? или старая плата не подойдет?  так бы я вставил новый чип, новые оперативки, и это бы сэкономило мне денюжку....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 18:47:35 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

возможно будите смеяться, но ничего всемерно задам вопрос, у меня старый амд, выкинуть чип и вставить что то поновее не выйдет с райзеров или как они идут нового поколения? или старая плата не подойдет?  так бы я вставил новый чип, новые оперативки, и это бы сэкономило мне денюжку....

Новые АМД, которые гибридные (A6, A8, A10, Ryzen ...), требуют новой платы, но её можно купить меньше чем за сотню зелёных.

Там уже смотрите, чтобы на плате был подходящий SATA и достаточно разъёмов под память, если вы захотите упороться в большие программы или стримы. Память всегда нужна, лишнюю можно использовать на виртуалку, я так сделал.

 

A10 не особо хуже Райзена, но дешевле. Райзен просто перспективный, типа имба и флагман. Нужно смотреть конкретно под задачи, вдруг вам и A8 сойдёт, он очень дешёвый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 19:16:26 пользователь artemon749 сказал:

Новые АМД, которые гибридные (A6, A8, A10, Ryzen ...), требуют новой платы, но её можно купить меньше чем за сотню зелёных.

Там уже смотрите, чтобы на плате был подходящий SATA и достаточно разъёмов под память, если вы захотите упороться в большие программы или стримы. Память всегда нужна, лишнюю можно использовать на виртуалку, я так сделал.

 

A10 не особо хуже Райзена, но дешевле. Райзен просто перспективный, типа имба и флагман. Нужно смотреть конкретно под задачи, вдруг вам и A8 сойдёт, он очень дешёвый.

мне так что бы комп был года 3 и тянул по среднему, ну как вариант вдруг захочу попробовать стримить, шансов мало но вдруг с перепоя начну) а 8 потянут?

склоняюсь все таки а i5 пусть и дороже, но как показывает практика экономия того не стоит, может я и ошибаюсь но вот за рулем я давно и понимаю что лучше взять двигло с нормальным объемом и в дальнейшем он себя отобьет и сэкономит нервы  и деньги....... может аналогия не верна но если брать двигло с малым объемом и вроде с теме же лошадками и джоулями но потом страдаю каленвалы и распредвалы.... думаю в компах тоже самое.... хотя я в этом вопросе нуб  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
Сегодня в 20:25:57 пользователь artemon749 сказал:

Вы рассуждаете, как обычный продавец в магазине, к которому пришёл неискушённый покупатель: "мы вам предлагаем, а вы не отказывайтесь, потому что все покупают и вы должны купить". :Smile_great:

Обычный ссд имеет в 5 раз меньше объём, чем обычный хдд. Если вы захотите поставить туда не только ось, но ещё пяток нужных прог или игр, то деньжат придётся отвалить немало.

О чем вы? Какой еще продавец? Я не знаю ни одного человека который попользовавшись SSD даже в качестве отдельного носителя для системы в последствии согласится ставить ОС на HDD. У всех напрочь отшибает такие идеи. Для обычного ПК под систему и не специфичный софт(без десятков гигабайт плагинов и.т.п) хватит SSD 120Гб. По моему 1500-1700руб(РФ) потратить ради своего же комфорта и повышения производительности это самое логичное и разумное решение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 19:35:20 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

мне так что бы комп был года 3 и тянул по среднему, ну как вариант вдруг захочу попробовать стримить, шансов мало но вдруг с перепоя начну) а 8 потянут?

Тут вопрос не простой, на стрим нужно видюху, а проц ... трудно сказать.

Вы можете подобрать по соотношению "производительность/цена".

Для этого вам надо открыть прайс и отсортировать процы по цене.

Потом зайти по ссылкам и провести сравнение:

https://www.cpubenchmark.net/singleThread.html

https://www.cpubenchmark.net/socketType.html#i18

 

В таблице "AMD: Socket" вам нужны опции AM4 или FM2/FM2+

Я взял проц FM2/FM2+, он дешевле. Вы сравните цены и производительность по таблицам. На моём проце стрим может пойти, но я вам точно не гарантирую качество, поэтому можете взять чуть получше. Мой в таблице ищите AMD A8-7650K, хуже его не берите.

 

P.S. Перед этим я ошибся: 1Тб ссд стоит не 1000$, а 100. Но всё равно хдд дешевле.

Сегодня в 19:35:20 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

склоняюсь все таки а i5 пусть и дороже, но как показывает практика экономия того не стоит

i5 дороже, чем Райзен. Вы можете сравнить их в таблице производительности, по одному потоку и в целом. У Райзена точно лучше встроенное видео, что позволит вам какое-то время обойтись без видюхи.

Изменено пользователем anonym_gnIyHxyAGnMU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 20:21:57 пользователь artemon749 сказал:

Перед этим я ошибся: 1Тб ссд стоит не 1000$, а 100. Но всё равно хдд дешевле.

SSD сильно подешевели. Отличный вариант Crucial mx500 на 1 TB. 

SSD надёжнее HDD в плане вибраций и ударов. В ноутбуки только SSD. А ещё они бесшумные: не пищат, и от них корпус не вибрирует. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 315 боёв
Сегодня в 17:58:28 пользователь ACETON87 сказал:

Там разница все равно большая. 

Разница там ровно в стоимость нормального БП... Только в моей сборке он есть, а в Вашей нет...)

Сегодня в 17:58:28 пользователь ACETON87 сказал:

Если и экономить на ВК, то вместо 1660 лучше rx 570 8Гб. Но резать графическую производительность не желательно, весь смысл сборки выжать максимум производительности за не большие деньги. 

Странное заявление, так мы экономим или главное производительность? Если производительность, то тогда 1660 производительней и она влезает в бюджет.  

Сегодня в 17:58:28 пользователь ACETON87 сказал:

 Естественно ради более производительной ВК и процессора приходится жертвовать блоком питания и прочими вторичными компонентами.

Разница в производительности  между 1660 и 1660Ti не такая уж и принципиальная, особенно в FH, не думаю, что на бюджетной сборке человек будет играть в 2К... в конце концов Ультру всегда можно снизить до Высоких)) 

Сегодня в 17:58:28 пользователь ACETON87 сказал:

Естественно ради более производительной ВК и процессора приходится жертвовать блоком питания и прочими вторичными компонентами.

 БП это не вторичный компонент.

Сегодня в 20:21:57 пользователь artemon749 сказал:

В таблице "AMD: Socket" вам нужны опции AM4 или FM2/FM2+

Я взял проц FM2/FM2+, он дешевле. Вы сравните цены и производительность по таблицам. На моём проце стрим может пойти, но я вам точно не гарантирую качество, поэтому можете взять чуть получше. Мой в таблице ищите AMD A8-7650K, хуже его не берите.

Какой AMD A8-7650K, где его искать? Где искать нормальную мать FM2/FM2+? Что через три года делать со всем этим добром и с DDR3 в придачу? И главное зачем, когда новый Атлон 200-240GE стоит те же деньги и с той же или даже большей производительностью? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 15:37:06 пользователь ACETON87 сказал:

Если вы активно пользуетесь разными приложениями, а не только фильмы смотрите, то очень трудно будет не увидеть разницу в работе системы. Отклик моментальный. Банально даже файл подкачки на ssd будет в разы быстрее чем на hdd, не говоря уже о выполнении каких либо фоновых задач в процессе работы. В общем отказываться от ssd вообще нет никакого смысла, к тому же они не дорогие и работают очень долго. Покупка ssd хотя бы под систему это абсолютно оправданная покупка во всех аспектах эксплуатации ПК.

Меня всегда удивляли варианты ссд под ОСь, смысл?  Грузим ОСь за 30 сек, а игру за 1.5 мин?  Малоразмерные ссд можно использовать по другому. 

Сегодня в 16:22:36 пользователь irokez8888 сказал:

Кто попробывал ССД на HDD  уже не сядет.

Смешно, ну да конечно. :)))))) 

Сегодня в 18:21:38 пользователь ACETON87 сказал:

О чем вы? Какой еще продавец? Я не знаю ни одного человека который попользовавшись SSD даже в качестве отдельного носителя для системы в последствии согласится ставить ОС на HDD. У всех напрочь отшибает такие идеи. Для обычного ПК под систему и не специфичный софт(без десятков гигабайт плагинов и.т.п) хватит SSD 120Гб. По моему 1500-1700руб(РФ) потратить ради своего же комфорта и повышения производительности это самое логичное и разумное решение. 

Тогда я первый. Только полоумный купит 128 ГБ ССД, чисто под систему, либо всё под ССД, либо делать Гибрид из 128ГБ ССД, либо покупать уже готовый Гибрид, либо не заморачиватся и ставить обычный ХД. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×