Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Henri IV — французский крейсер X уровня [0.10.10]

Ваш билд на «Анри»:  

582 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 20:05:49 пользователь mnbvcxz7splash сказал:

башни вертятся как у ЛК

попробуй Зао. может передумаешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
Сегодня в 18:57:14 пользователь Erbatyr сказал:

попробуй Зао. может передумаешь

 

тот Зао у которого лучшая маскировка на 10 ур. и который безосновательно "распилили" и забыли с учетом новых крейсеров?

 

Тем не менее Зао для рандома всё еще неплох, не имбует, но не плох

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 775 боёв

Ну что же, можно поздравить Лесту с очередной в хлам убитой веткой, корабль в рандоме неиграбелен совсем.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Снял вчера с него супермодку. Вернул 2е рули. Перки немного перекинул (вместо ускоренного отката ремки, арттревоги и мастера-заряжающего поставил инвиз :Smile_sad: ) Ну по первым 7 боям играть стало немного комфортнее. Зато с непривычки пару раз получил от ЛК с 18+ км на пол лица, забыв что нет больше предупреждения о залпе. Но это быстро наверстывается. В итоге потерял 1 сек КД ГК и 1,5 км дальности, но получил инвиз +3км и крейсер стал немного маневреннее. Потестирую еще боев 30-50, а там может и верну все назад. Жалко супермодки мариновать. Итак лежат с репы, минотавра и хабаря пылятся уже пол года. Теперь еще с Анри добавилась (((

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
В 08.02.2020 в 13:26:45 пользователь Admiral_Barsan сказал:

Спасибо :cap_yes:

Анри лучший кс. Один в один рвёт любой крейсер в игре. Более менее с ним могут тягаться только ЗАО, Гинденбург, минотавр на ближнем только, Москву рвёт как тряпку и Демона тоже, короче выбираешь удобную дистанцию и любой ЛК курит и умирает. ПВО отличное. Бьет на 23 км даже точно. Нужны руки не из *** и наличие мозга. Пока все нерфы ещё не угробили его. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 09.05.2020 в 22:04:56 пользователь noPANIKA сказал:

Анри лучший кс. Один в один рвёт любой крейсер в игре.

Поиграй ты на других крейсерах 10го уровня, знал бы, что это не так.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Достаточно того, что поиграл 1000 боев на Анри ПРОТИВ всех  кс,ЛК, эсмов и ав 10 левелов и знаю, что говорю. ЛК один в один вообще не противник, 

Кс только с дымами опасны пока не вижу, эсмы также курят, ав вообще после одной атаки о Анри забывают. Единственное, что напрягает в рандоме балансит против сильных тим и процент побед *** хоть и набиваешь больше 100 к урона *** сливы часто))) 

Изменено пользователем anonym_Q5B2gif9iSLS
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[PROST]
Участник
2 512 публикации
21 714 боёв

Скорости поворота башен, по сравнению с Голиафом, не хватает. Ну и островные карты достали. Только разгонишься, и тут бац - остров нарисовался. Или мешает стрелять, или мешает проехать). На неторопливых крейсерах в этом плане проще играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Кошмарное, унылое, совершенно неиграбельное ***. Просто в голове не укладывается, что на 10-м уровне может быть такое. Гинденбург, Зао, Демойн, Минотавр - все они по-своему великолепны, только сумасшедший будет с этим спорить. Каким бы ни был Анри, когда он только появился в игре, в нынешних реалиях - это просто унылая тормозная баржа, не способная ни нормально дамажить, ни хотя бы иногда выживать. Анри - это цитадели, которые вам будут выносить с любой дистанции и в любой проекции. И еще раз: это 10-й уровень, мечта подавляющего большинства игроков, которые, прокачивая ветку французских крейсеров, уж точно не ожидают, что им подсунут такую свинью. Позорище, просто позорище.

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 03:26:33 пользователь Reynardine сказал:

Кошмарное, унылое, совершенно неиграбельное ***. Просто в голове не укладывается, что на 10-м уровне может быть такое. Гинденбург, Зао, Демойн, Минотавр - все они по-своему великолепны, только сумасшедший будет с этим спорить. Каким бы ни был Анри, когда он только появился в игре, в нынешних реалиях - это просто унылая тормозная баржа, не способная ни нормально дамажить, ни хотя бы иногда выживать. Анри - это цитадели, которые вам будут выносить с любой дистанции и в любой проекции. И еще раз: это 10-й уровень, мечта подавляющего большинства игроков, которые, прокачивая ветку французских крейсеров, уж точно не ожидают, что им подсунут такую свинью. Позорище, просто позорище.

"Анри" и дамажит нормально, и выживает. И по-прежнему его берут на турниры для выполнения определенных задач.

Долгое время "Анри" был имбой, а сейчас это обычный корабль 10го уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 339
[BOOOM]
Участник
2 103 публикации
40 475 боёв
Сегодня в 03:26:33 пользователь Reynardine сказал:

Кошмарное, унылое, совершенно неиграбельное ***.

Ты просто ещё не дорос до 10 уровня - слишком много играл на 5...7 уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

На самом деле Анри все еще неплох. Но не более. Максимум, серединка.

Все таки два прямых нерфа (разгон и перезарядка), один опосредованый (переделка инерционки) и один ситуационный, связанный с уменьшением популяции ЛК на хайлевеле в последний месяц, сделали свое черное дело. А ведь еще и запланирован нерф уникалки...

В общем, владельцы Кремля поймут.

Играть можно, но былого фана уже как-то и нет.

Как итог, много вы Анри видите в боях? Я - не особо. И если еще год назад я серьезно задумывался о покупке на него пермофляжа, то сейчас этот вопрос даже не рассматривается, поскольку для пары боев в месяц это не имеет смысла.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

На тесте

Французский крейсер Henri IV, X уровень:

  • Немного уменьшено время набора двигателем максимальной мощности. Это позволит кораблю чуть быстрее разгоняться до максимальной скорости.

Хотя немного это может быть и 1 секунда набора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 10:46:46 пользователь _Vikingr_ сказал:

На тесте

Французский крейсер Henri IV, X уровень:

  • Немного уменьшено время набора двигателем максимальной мощности. Это позволит кораблю чуть быстрее разгоняться до максимальной скорости.

Хотя немного это может быть и 1 секунда набора.

 

Секунда - это уже немало. Вспомните, как апали точность немецких лк. Разброс на 2 метра уменьшился на макс. дистанции.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 10:03:05 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ты просто ещё не дорос до 10 уровня

Если бы ты сказал, что я не дорос конкретно до Анри (ибо корабль специфический, только для опытных игроков, надо к нему привыкать, и так далее), с этим я еще мог бы согласиться. Но если я не дорос до десяток вообще, почему же тогда Гинденбург не только не вызывает у меня никаких нареканий, но напротив, представляется мне просто идеальным крейсером? Почему же тогда я, сливая на Гиндене, все равно продолжаю считать его одним из лучших крейсеров в игре и никогда не скажу про него плохого слова? И заметь, я далеко не первый, кто в этой теме отозвался об Анри не слишком лестно.

 

И да, Анри в боях встречается весьма редко. Совпадение? Не думаю.

Изменено пользователем Reynardine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 16:22:15 пользователь Reynardine сказал:

Если бы ты сказал, что я не дорос конкретно до Анри (ибо корабль специфический, только для опытных игроков, надо к нему привыкать, и так далее), с этим я еще мог бы согласиться. Но если я не дорос до десяток вообще, почему же тогда Гинденбург не только не вызывает у меня никаких нареканий, но напротив, представляется мне просто идеальным крейсером? Почему же тогда я, сливая на Гиндене, все равно продолжаю считать его одним из лучших крейсеров в игре и никогда не скажу про него плохого слова? И заметь, я далеко не первый, кто в этой теме отозвался об Анри не слишком лестно.

 

И да, Анри в боях встречается весьма редко. Совпадение? Не думаю.

"Гинденбург" - хороший крейсер. Но он хорош ровно для того, чтобы где-нибудь ехать потихоньку, настреливать и даже что-то танковать. "Анри" уже реализовать сложнее, но благодаря скорости, орудиям и расходнику на ускорение перезарядки, он может минусануть допустившего ошибку противника там, где немец успеет только заметить этого противника и в лучшем случае выбить ему десяток тысяч НР. Там, где "Гинденбурга" догонят и запинают даже некоторые линкоры, "Анри" сможет отойти к союзникам и продолжить наносить урон.

Почему на "Анри" играют мало, а на "Гинденбурге" много? Потому что преимущества последнего в разы проще реализовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
568 боёв
Сегодня в 17:10:20 пользователь Musasimaru_Y сказал:

"Гинденбург" - хороший крейсер. Но он хорош ровно для того, чтобы где-нибудь ехать потихоньку, настреливать и даже что-то танковать. "Анри" уже реализовать сложнее, но благодаря скорости, орудиям и расходнику на ускорение перезарядки, он может минусануть допустившего ошибку противника там, где немец успеет только заметить этого противника и в лучшем случае выбить ему десяток тысяч НР. Там, где "Гинденбурга" догонят и запинают даже некоторые линкоры, "Анри" сможет отойти к союзникам и продолжить наносить урон.

Почему на "Анри" играют мало, а на "Гинденбурге" много? Потому что преимущества последнего в разы проще реализовать.

или потому что он попросту в рандоме нафиг не сдался-единственная фишка-форсаж а остальное другие крейсера могут и делают лучше))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

 

Сегодня в 17:10:20 пользователь Musasimaru_Y сказал:

он может минусануть допустившего ошибку противника

Ну это понятно, что Анри чертовски хорош, когда в 5 км перед ним бортом выезжает оставшийся без дымов и торпед Минотавр. Согласись, это совсем разные вещи - утверждение, что корабль хорош, и утверждение, что корабль хорош против слабых, зазевавшихся, допускающих ошибки противников. Думаю, все же стоит судить о корабле на основании того, что он может противопоставить более или менее равным оппонентам, не допускающим грубых ошибок.

 

Сегодня в 17:10:20 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Там, где "Гинденбурга" догонят и запинают даже некоторые линкоры

Оказавшись в подобной ситуации, обычно гораздо лучше уйти в порт, но перед этим вытрясти из преследователей максимум хп, чем отойти к союзникам, что называется, на соплях, когда у тебя остается минимум хп и ты просто перестаешь существовать как боевая единица. Это во-первых. Во-вторых, даже с учетом того, что в игре хватает линкоров, превосходящих Гиндена по скорости, это преимущество не столь велико, и сокращать дистанцию придется достаточно долго. И last but not least: на корме у Гиндена 6 стволов с перезарядкой 9,8 секунд (а у Анри - 3 ствола с перезарядкой 13 секунд). Учитывая скорострельность и максимальный урон фугасов, получаем, что за равный промежуток времени Гинденбург способен выписать в 1,95 больше урона, чем Анри. Анри, конечно, может юзать расходник, но даже в этом случае ему будет крайне сложно догнать Гинденбург по урону. А если время от времени подворачивать так, чтобы можно было задействовать еще и носовые башни, то в этом случае (проверено практикой) Гинденбург очень неплохо держит удар, чего не скажешь об Анри, который, как я уже говорил, элементарно пробивают практически в любой проекции. И вообще, учитывая очень неплохую броню Гинденбурга и его 8 торпед на борт, он, в отличие от Анри, имеет достаточные высокие шансы разобраться с преследователем (если тот один) в клинче. Анри же в этой ситуации совершенно беспомощен и может только драпать на форсаже и молиться.

 

Сегодня в 17:10:20 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Потому что преимущества последнего в разы проще реализовать.

Если преимущества корабля в разы проще реализовать, то этот корабль в разы лучше. И вообще, зачем искать сложные объяснения там, где есть одно простое? Звучит оно так: Анри в его нынешнем виде некомфортен, игрокам не нравится на нем играть, и именно поэтому он большую часть времени простаивает в порту. Играют на нем в массе своей либо те, кто только что докачался до него и еще не снял розовые очки, либо те, у кого нет других десяток, либо те, кто решил проверить, не стал ли Анри играбелен после очередного патча. И есть еще маленькая гостка очень опытных игроков, которые превозмогли себя и действительно научились на нем играть. Такие игроки обычно пишут про Анри в духе "не фонтан, но вполне хорош; обычная прокачиваемая десятка, играть можно; нужны прямые руки и зазевавшийся противник" и постят риплеи своих побед и кракенов, после просмотра которых думаешь: "Как же товарищу везло весь бой! Почаще бы мне таких противников".

Изменено пользователем Reynardine
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:07:11 пользователь Reynardine сказал:

Гинденбург очень неплохо держит удар, чего не скажешь об Анри, который, как я уже говорил, элементарно пробивают практически в любой проекции

Броня против 406мм+ у них практически одинаковая.

Сегодня в 19:07:11 пользователь Reynardine сказал:

Анри же в этой ситуации совершенно беспомощен и может только драпать на форсаже и молиться.

Анри на ретираде благополучно всех расстреливает, если к нему не с 5км выехали. А в клинче за счёт огромного пробития бб он вообще линкоры цитаделит вплоть до Кремля - Гиндену такое только снится. И кстати углы пуска торпед у него также лучше

Сегодня в 19:07:11 пользователь Reynardine сказал:

Анри в его нынешнем виде некомфортен, игрокам не нравится на нем играть, и именно поэтому он большую часть времени простаивает в порту

Анри и в лучшие свои времена не был особо популярным, потому что есть корабли проще, типа того же Гиндена. Но по эффективности Анри всех обходил. Сейчас на хайлевеле мало линкоров, зато много Венеций и Смоленсков, поэтому комфортнее играть на той же Венеции или чём-то более инвизном

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 19:16:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Броня против 406мм+ у них практически одинаковая.

Ой, о таких калибрах я даже не говорю, тут ни один крейсер не выдержит. Нет, речь шла о 380 (и даже меньше). Если честно, будучи на Анри, я даже с Демойном не хотел бы встречаться (при условии, что он у меня на хвосте).

Сегодня в 19:16:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Анри на ретираде благополучно всех расстреливает, если к нему не с 5км выехали

Не с 5, конечно. Допустим, в диапазоне от 10 до 12 км. Только из кормовых или подворачивая? Последний вариант, мне кажется, чреват быстрым уходом в порт. Ни в коем разе не спорю, что бб у Анри хорошие, но в клинче Анри живет до первого залпа линкора (при условии, что товарищ на линкоре умеет стрелять, а Анри к этому моменту уже подрастерял часть хп). Углы пуска торпед - это прекрасно, но согласись, все же есть разница, сколько ты загонишь в линкор - 3 торпеды или аж 8. Трех очень часто не хватает, чтобы добрать.

Сегодня в 19:16:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Анри и в лучшие свои времена не был особо популярным

Странно. Я припоминаю время, когда Анри только появился (я на тот момент о нем только мечтал). Так вот тогда, судя по отзывам игроков, какое-то время после релиза он был просто роскошен, и все только и писали о том, что в игре появилась новая имба (равно как и о том, что рано или поздно его обязательно нерфанут).

 

Простой вопрос ко всем игрокам: какой прокачиваемый крейсер 10-го уровня вы оставили бы у себя в порту, если бы у вас была возможность оставить только один? Я, конечно, могу ошибаться, но почему-то думаю, что Анри здесь окажется на одном из последних мест.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×