Перейти к содержимому
Odorobo

С крейсеров какой нации стоит начать играть?

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 352 боя

Начинай с советов. Большинство новичков начинают именно с них. У них и гк дамажное и дальность приличная , есть хорошая маскировка, неплохая динамика.Единственное чему надо будет научиться, так это меньше торговать бортом. Цитадели вынимаются так же хорошо, как и с японцев.

 

Потом можешь прокачать ветку тяжёлых кр амеров. У них все хорошо, кроме дальности ГК. Отсюда придется учить карты и не лезть туда, откуда уже  невозможно будет уйти.

 

С лёгкими кр амеров будете мучиться из-за баллистики в основном.

 

Японцы как по мне туговаты в плане маневрирования, а также очень хорошо принимают в цитадель с небольшого калибра своего уровня в прямой борт, и в ромб с больших калибров.

 

Немцев не рекомендую совсем, унылый геймплей с кучей минусов на кораблях каждого уровня ветки.

 

Бритов понятное дело не начинайте, там очень все специфично, не так и не то надо делать,нежели на фугасных кр.

 

Ну и французов как и хочешь можешь качнуть. Хорошая динамика даёт бодрый геймплей, броня даёт по большей части белый урон, который не так критичен, пушки хоть и не обладают большим весом залпа, но с большим шансом поджега. Бывает даже несколько раз через залп вешает пожары, именно они дают много дамага. Хороший набор снаряжения, тут собрано все,что нужно для комфортной игры. Фишка с ускорением кд иногда играет очень весомый вклад в набитые цифры урона. Ну хорошие торпеды с комфортными углами пуска, дальностью и уроном как на закуску.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

я с японцев начал т.к. играю с 2015 г., особо большого выбора не было в то время, по мимо япошек еще американцы были и всё

Изменено пользователем GIRONDINS_DE_BORDEAUX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв
Сегодня в 07:04:09 пользователь Odorobo сказал:

Нравятся французы (торпеды+динамика+хорошая точность), но вызывает опасение отсутствие брони.

ну как бы французы не так уж и точны если сравнивать с другими крейсерами

А брони так то у всех крейсеров нет ... 

1 .Если нравятся торпеды можешь япов покачать - это их фишка в основном

2. Динамика ... итальяшки вроде динамичные ... но это тот еще картон

3. Точность есть у всех крейсеров вышедших до франков (Япы, Янки, Совки, Гансы, Бриты) ... но у немчуры много кактусов и боли .... кое где веселый фан.

4. Броня типа как бы есть у амеров с 6 уровня... но это как бы злая шутка превращающая их в ваншоты от ЛК ))))

5. Гансов и Бритов я бы посоветовал отложить - они слишком сложны для новичков, хотя именно немцы отличаются специфичной броней (на некоторых кораблях)

 

Раз франки нравятся качай их дальше

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 930 боёв

Могу посоветовать начать качать крейсера или с Французов (динамика отличная, картон даёт много сквозняков) или с Советов (дальность стрельбы, супербалистика и рлс). Они предпочтительнее. Но лучше начать с лк, они прощают много ошибок. 

Изменено пользователем _Spirit12_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 00:04:09 пользователь Odorobo сказал:

Нравятся французы (торпеды+динамика+хорошая точность), но вызывает опасение отсутствие брони.

 

Крейсеры по броне лучше не выбирать, они не созданы для танкования.

Быстрые и с бронёй ‒ это французские линкоры от 6 уровня.

Выбирать нужно по тем параметрам, которые вам подойдут для фана.

Например, первый кр с более крупным калибром ‒ Фурутака на 5 уровне, либо Пенсакола на 6-м.

Эмиль Бертен тоже фан ‒ быстрые точные орудия, высокая скорость, эсминцы возле вас начинают дрожать и пукать дымами.

Амер фан на 3 уровне ‒ много стволов не дают близко подойти никому.

 

Можете зайти на proships.ru/stat/ru/ships/ и в сравнении увидеть основные отличия одноклассников.

Можем скатать в отряде, если есть микрофон.

Изменено пользователем anonym_gnIyHxyAGnMU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций
Сегодня в 02:15:09 пользователь vodyanoy_klop сказал:

Самый лучший крейсер в игре - это Аляска, чтоб ты знал. Карает как на дальних дистанциях так и вблизи , и броня есть.   34454_903_1571951525.thumb.jpg.ab1305d37d10385c1baeb2564da7356e.jpg

Я думаю, начинающему игроку пока рано думать про Аляску.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:15:09 пользователь vodyanoy_klop сказал:

Самый лучший крейсер в игре - это Аляска, чтоб ты знал. Карает как на дальних дистанциях так и вблизи , и броня есть.   34454_903_1571951525.thumb.jpg.ab1305d37d10385c1baeb2564da7356e.jpg

У тебя все хорошо с думательным аппаратом ? Какая аляска у новичка может быть ? 

Или негде ресануться скрином ?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[ARMOR]
Участник
93 публикации
4 506 боёв

Лучший манчкинский сценарий - купить самый дешёвый прём крейсер 6 (подгадать под какую нибудь скидку) и катать на нем сценарии нонстоп. В итоге получишь 4 командира с 10 перками, флажки, серебро для модулей и какой-никакой свободный опыт. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
181 бой
Сегодня в 08:33:31 пользователь Lonely_Cruiser сказал:

Лучший манчкинский сценарий - купить самый дешёвый прём крейсер 6 (подгадать под какую нибудь скидку) и катать на нем сценарии нонстоп. В итоге получишь 4 командира с 10 перками, флажки, серебро для модулей и какой-никакой свободный опыт. 

А еще лучше ничего не платить никому, по рефералке получить Варспайс на 6 уровне и качать на нем в сценариях

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Советы. Но самое вкусное там премы - Молотов и Сталинград.

Амеры унылы до Демойна (и Салема). Вустер в соло не очень, он отрядный.

Французы прикольны, но надо очень много маневрировать.

Японцы очень сильное гк и торпеды, могут исчезнуть на ровном месте.

Немцы. Боль стрельбы через космос до 8лвл. Дальше очень хорошее гк и своеобразная броня. Гинденбург с супермодеркой еще и не боится пожаров.

Бриты и новые итальянцы не для новичка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:49:34 пользователь _Sugar сказал:

А как же новинка - крейсера Италии с новым видом снарядов и  дальнобойными торпедами ? 

Все что до 9-10 мало играбельно для новичка . 

Огромные корыта с конским кд . Нужно знать карты , корабли противника и играть от 2 линии , а лучше ваще не подходить . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
683
[FGNYA]
Бета-тестер
1 410 публикаций
9 848 боёв
Сегодня в 02:04:09 пользователь Odorobo сказал:

Собственно, сабж.

Пока играю только с ботами.

Нравятся французы (торпеды+динамика+хорошая точность), но вызывает опасение отсутствие брони.

я бы порекомендовал кр сша, после них все остальное будет проще кмк

 

кстати, никогда не слушай тех кто будет говорить стоять носом перед красными, это бессмысленно и вредно, так ты ничему точно не научишься

Изменено пользователем meshok228

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв
Сегодня в 02:04:09 пользователь Odorobo сказал:

Собственно, сабж.

Пока играю только с ботами.

Нравятся французы (торпеды+динамика+хорошая точность), но вызывает опасение отсутствие брони.

Бери британские крейсера играть на них легко и приятно. Умиральд имба. :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 09:30:53 пользователь Effekt сказал:

Умиральд имба.

Рожденный Умирать?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв
Сегодня в 11:31:59 пользователь Temnokot сказал:

Рожденный Умирать?

Нагнет на нем , нагнет на всем . :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 09:32:49 пользователь Effekt сказал:

нагнет на всем

Не, есть еще Фурутака... Стоковая...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Я начал с советских крейсеров.

На Новике я не попадал. На Богатыре меня сжигали. Светлана учит превзмогать. Киров...надо мной висел баннер "бесплатная цитадель!"

Короче, никаких положительных эмоций. Маневренность бревна и уязвимые к пробитиям.

Что было для меня учебной партой.

 

Японская ветка-  3 уровень- Тенрю. Он обгоняет все крейсера 3го уровня по скорости и обладает великолепной уворачиваемостью. Учит маневренному бою. Идешь зигзагом, поливая противника фугасами и торпедами.

4ый уровень японской ветки- Кума. Как Тенрю, но толще и тяжелее. Фана меньше, но может нагнуть.

 

Американская ветка- 3ий уровень.  Сент-Луис. Хочешь стать на мостик плавающей крепости со стволом из каждого иллюминатора? Ты по адресу. Толстый, неповоротливый- полная противоположность Тенрю- но способен просто заливать противника снарядами. Этакий пулемет. Помогает поставить умение брать упреждение при выстреле по цели. Ну и дает ощущение "born to grill" :)

 

Французская ветка. 3-ий уровень. Фриант. Промежуточный вариант между Тенрю и Сент-Луисом, но проигрывает каждому из них в специализации.

У Тенрю берет маневренность. У Сент-Луиса -огневую мощь. На мой взгляд, он самый сбалансированный.

Кстати, за Фриантом идет мощнейший Дуге-Труэн. Артиллерия, броня, торпеды и маневренность. Я настоятельно рекомендую его.

 

Познакомившись с этими тремя кораблями, можете сделать выводы о своих предпочтениях в ветках

 

Хочу быть ниндзя- маневр, невидимость, мощные фугасы- вам японцы.

Хочу косплеить Арни - выбивать двери и высаживать в противинка ленту пулемета залить противника огненным дождем и быть толстым носителем демократии с орудиями из каждого люка- вам американцы.

Скрытый текст

ThornyClosedHyena-size_restricted.gif

Хочу гоночную яхту и валить противника- вам французы.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×