Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.10] Производительность

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
21 011 боёв
Сегодня в 00:41:49 пользователь konigsberg_partizan сказал:

при входе в адмиралтейство, имущество, морское сражение после пары кликов всё зависает. выполнил ниже написанное:

 

  • Очистите кеш внутриигрового браузера. Для этого перейдите в каталог \World_of_Warships\profile, затем откройте папку cef_cache, и удалите из неё все файлы.  
  • Очистить кэш и cookies: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15174/
  • Открыть файл engine_config.xml, находящийся в корневой папке игры под названием "res", открыть любым текстовым редактором (например: блокнот или Notepad++), найти строчку <hardwareAcceleration>auto</hardwareAcceleration> и поменять значение "auto" на "false", чтобы строчка стала
  • выглядеть вот так: <hardwareAcceleration>false</hardwareAcceleration>. Сохранить изменения и закрыть файл . толку ноль также зависает. выйти из игры получается только через диспетчер задач

тоже это заметил

в остальном всё супер и звук и графика лучше стали, цвета насыщенные четкие мягкие, тени лучше стали, звук объемный стал птички чирикают, волны о борт бьются, красота! спасибо разрабам!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
79 публикаций
20 876 боёв
В 13.11.2019 в 21:29:18 пользователь nimikod сказал:

Аналогичная ситуация. Причем, звук выстрелов других кораблей слышно, а своего нет.

Аналогичная ситуация. Причем, звук выстрелов других кораблей слышно, а своего нет.

тоже а рецепта  как  исправить так и не выдали

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ASAP]
Участник
163 публикации
16 476 боёв

  После последней обновы начались проблемы с пингом. У меня одного?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 734
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 797 публикаций
Сегодня в 01:42:35 пользователь Ryuuga сказал:

  После последней обновы начались проблемы с пингом. У меня одного?

 

Видимо да, у меня все нормально.

На сайте ЦПП есть инструкция, как проверить сетевое соединение во время игры.

Читайте, проверяйте и с результатами приходите, будем смотреть, где задержки и что делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[HET]
Участник
77 публикаций

Почему не работает оплата в вашем магазине? Пишет - Возможно стр. больше нет или Вы ввели неверный адрес..... Сразу скажу введено всё правильно и на твинках такая же бодяга!!!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-GNEV]
Участник
3 публикации
5 062 боя

После очередного обновления игра стала подвисать, долгий заход в случайный бой, долгая загрузка игры при входе в неё, частые фризы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[FLOT1]
Участник, Коллекционер
164 публикации
12 669 боёв

При получении контейнеров их не видно, просто появляется содержимое.

Ящики.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 734
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 797 публикаций
В 15.11.2019 в 14:50:41 пользователь Varangerfjorden сказал:

Почему не работает оплата в вашем магазине? Пишет - Возможно стр. больше нет или Вы ввели неверный адрес..... 

 

Что именно вы хотели купить ? Давайте ссылку, проверим.

 

Сегодня в 14:15:24 пользователь Rybka_Bob сказал:

После очередного обновления игра стала подвисать, долгий заход в случайный бой, долгая загрузка игры при входе в неё, частые фризы. 

 

Посмотрите первое сообщение темы - нужны файлы для диагностики проблемы, в топике есть инструкция, как их получить. Приложите их к своему сообщению, пожалуйста.

 

Сегодня в 19:16:40 пользователь Irascible_ сказал:

При получении контейнеров их не видно, просто появляется содержимое.

 

Тоже самое - нужны файлы для диагностики проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 772 боя

в 8.9 с прыгающим ФПС было однозначно лучше.

Очень достали скачки с 70 до 5 ФПС. И самое обидное, что разработчики это проблемой не считают. (

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[FLOT1]
Участник, Коллекционер
164 публикации
12 669 боёв
Сегодня в 17:20:50 пользователь a911 сказал:

Тоже самое - нужны файлы для диагностики проблемы.

Ок, вот файл отчёта.

Ежедневные контейнера появляются нормально, а вот с БЗ,например сбор коллекции HSF - награды есть, но нет процесса появления и открытия контейнера, хотя по звукам он есть.

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 734
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 797 публикаций
Сегодня в 20:03:40 пользователь Irascible_ сказал:

Ок, вот файл отчёта.

Ежедневные контейнера появляются нормально, а вот с БЗ,например сбор коллекции HSF - награды есть, но нет процесса появления и открытия контейнера, хотя по звукам он есть.

WoWS_report.wgc

 

Давайте сразу прям по горячим следам - обновите драйвер видеокарты, он у вас старый, март 2018 года.

Свежий вышел вот буквально в ноябре. И посмотрите результат, если повторится проблема с контейнерами - новый ВГ Чек нужен будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[FLOT1]
Участник, Коллекционер
164 публикации
12 669 боёв
Сегодня в 18:21:33 пользователь a911 сказал:

Давайте сразу прям по горячим следам - обновите драйвер видеокарты, он у вас старый, март 2018 года.

Свежий вышел вот буквально в ноябре. И посмотрите результат, если повторится проблема с контейнерами - новый ВГ Чек нужен будет.

Ок, спасибо за инфу. Будут проблемы - отпишусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 734
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 797 публикаций
Сегодня в 20:25:55 пользователь Irascible_ сказал:

Ок, спасибо за инфу. Будут проблемы - отпишусь.

 

Хорошо   :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
4 143 боя

После предыдущего обновления появились проблемы с производительностью во время постановки дымов, выстрелов, пожаров и т.д. ( падение фпс, проблемы со звуком), драйвера на видеокарточку и клиент переустанавливал, фикс тоже устанавливал, результат тот же  

20191117_201105_PRSD107-Pr-35-Udaloy_52_Britain.wowsreplay

WoWS_report.wgc

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[DARMY]
Участник
33 публикации

Падение фпс с 35 до 10 (менее 10 просто замирание картинки):

-при прицеливании  особенно если рядом много сокомандников

-при включенном пво секторе и авианалете

прошлый патч таже проблема более менее лечилась через сжатие текстур в мод станции.

играя на тесте этого патча падения фпс не было.

Сделайте видео на оптимальные настройки для слабых, средних компьютеров или ноутов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 755 боёв

Пк соответствует минимальным требованиям. Стимовская версия клиента. Звук выстрелов, после обновленя ослаб раза в 3. Модов нет и небыло. В режиме бинокля на крейсере ёрк звука выстрела совсем не слышно. Из темы решительно и быстро 2 мои жалобы на звук, после патча, удалили. Попробую сюда пожаловаться. В связи с удалением моих постов напомню проблему - после патча рншительно и быстро звук выстрелов на пк стал некудышным, убавление прочих звуков при звуках выстрела на максималку вопроса не решило, т.к. звук перезарядки гк рвет барабанные перепонки). Звуковая карта ноута пр этом изменений не заметила, как пукали выстрелы, так и пукают. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[FLOCK]
Участник
10 публикаций
24 666 боёв

с введением сумеречных боёв комп перестал их тянуть,смирился...а последняя обнова убила возможность играть.С компа удалено всё,остался только заново скачанный клиент,оптимизировано всё что можно,чтобы снять нагрузку с ЦП,графика вся на минимуме.В общем после нескольких неудачных запусков игры(5-6 раз),о боже,случается удачный,и потихоньку уже,без "резких движений" играешь.Жду с нетерпением кончины хелуина,может что изменится...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Клиент второй патч тупит при сворачивании-разворачивании, задержки по несколько секунд, хотя два патча назад все было мгновенно.. ФПС проседает до 10-15 со 130. Освещение на картах тихий ужОс, не говоря уже о том, что зайдя в порт я еле разглядел корабль в темноте. За каким-то лядом у меня после последней обновы слетело половина настроек видео, начиная от настроек воды и прочего и заканчивая сглаживанием. Кто просил?

Плюс уже дежурная "оптимизация" звука. Сидеть полчаса в трене с ползунками звука сомнительное удовольствие-компенсируйте прем значит, раз самим цма не хватает все сделать нормально сразу.

Я хочу удовольствие получать от игры, а не секасом с клиентом заниматься.

И не надо про комп, винду и драйвера. Я приходя домой ваши кораблики запускаю в последнюю очередь.  И клиент игры, по требовательности и графике превосходящей тазики, почему-то стабильно запускается четвертый год без проблем. 

Знаете, что самое обидное? 

Игра хорошая. 

Но вот отношение к ней со стороны сами знаете кого... 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 905
[SK]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
В 17.11.2019 в 20:57:04 пользователь Adrenalin47 сказал:

После предыдущего обновления появились проблемы с производительностью во время постановки дымов, выстрелов, пожаров и т.д. ( падение фпс, проблемы со звуком), драйвера на видеокарточку и клиент переустанавливал, фикс тоже устанавливал, результат тот же  

20191117_201105_PRSD107-Pr-35-Udaloy_52_Britain.wowsreplay

WoWS_report.wgc

А о каком фиксе речь?

Сегодня в 10:35:40 пользователь gurujiii сказал:

Падение фпс с 35 до 10 (менее 10 просто замирание картинки):

-при прицеливании  особенно если рядом много сокомандников

-при включенном пво секторе и авианалете

прошлый патч таже проблема более менее лечилась через сжатие текстур в мод станции.

играя на тесте этого патча падения фпс не было.

Сделайте видео на оптимальные настройки для слабых, средних компьютеров или ноутов.

Сегодня в 12:29:54 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Пк соответствует минимальным требованиям. Стимовская версия клиента. Звук выстрелов, после обновленя ослаб раза в 3. Модов нет и небыло. В режиме бинокля на крейсере ёрк звука выстрела совсем не слышно. Из темы решительно и быстро 2 мои жалобы на звук, после патча, удалили. Попробую сюда пожаловаться. В связи с удалением моих постов напомню проблему - после патча рншительно и быстро звук выстрелов на пк стал некудышным, убавление прочих звуков при звуках выстрела на максималку вопроса не решило, т.к. звук перезарядки гк рвет барабанные перепонки). Звуковая карта ноута пр этом изменений не заметила, как пукали выстрелы, так и пукают. 

Сегодня в 12:50:34 пользователь vit_000 сказал:

с введением сумеречных боёв комп перестал их тянуть,смирился...а последняя обнова убила возможность играть.С компа удалено всё,остался только заново скачанный клиент,оптимизировано всё что можно,чтобы снять нагрузку с ЦП,графика вся на минимуме.В общем после нескольких неудачных запусков игры(5-6 раз),о боже,случается удачный,и потихоньку уже,без "резких движений" играешь.Жду с нетерпением кончины хелуина,может что изменится...

Мне нужны ваши отчёты WGCheck https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/ и на первой странице этой темы их просят не просто так.

Сегодня в 16:36:04 пользователь Dokkazanova сказал:

Клиент второй патч тупит при сворачивании-разворачивании, задержки по несколько секунд, хотя два патча назад все было мгновенно.. ФПС проседает до 10-15 со 130. Освещение на картах тихий ужОс, не говоря уже о том, что зайдя в порт я еле разглядел корабль в темноте. За каким-то лядом у меня после последней обновы слетело половина настроек видео, начиная от настроек воды и прочего и заканчивая сглаживанием. Кто просил?

Плюс уже дежурная "оптимизация" звука. Сидеть полчаса в трене с ползунками звука сомнительное удовольствие-компенсируйте прем значит, раз самим цма не хватает все сделать нормально сразу.

 

Я хочу удовольствие получать от игры, а не секасом с клиентом заниматься.

И не надо про комп, винду и драйвера. Я приходя домой ваши кораблики запускаю в последнюю очередь.  И клиент игры, по требовательности и графике превосходящей тазики, почему-то стабильно запускается четвертый год без проблем. 

Знаете, что самое обидное? 

Игра хорошая. 

Но вот отношение к ней со стороны сами знаете кого... 

Нужен также ваш WGCheck: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/ Настройки графики в этом и прошлых обновлениях никто не трогал. Глобально звук меняли в обновлении 0.8.8, проблемы действительно были и мы постарались их достаточно быстро исправить в последующих обновлениях, я надеюсь больше с ними не придётся столкнутся.

 

Я понимаю, что всем хочется просто нажать кнопку и пойти в бой, но иногда приходится сталкиваться с проблемами, ну и диагностику своего ПК тоже никто не отменял. Вы же не будете ездить на машине без замены масла, дожидаясь того момента пока автомобиль не выплюнет двигатель. Поэтому за своим ПК тоже надо следить хотя бы минимально, чтобы он продолжал работать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
4 143 боя
Сегодня в 19:00:42 пользователь Mebius_lW сказал:

А о каком фиксе речь?

Мне нужны ваши отчёты WGCheck https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/ и на первой странице этой темы их просят не просто так.

Нужен также ваш WGCheck: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/ Настройки графики в этом и прошлых обновлениях никто не трогал. Глобально звук меняли в обновлении 0.8.8, проблемы действительно были и мы постарались их достаточно быстро исправить в последующих обновлениях, я надеюсь больше с ними не придётся столкнутся.

 

Я понимаю, что всем хочется просто нажать кнопку и пойти в бой, но иногда приходится сталкиваться с проблемами, ну и диагностику своего ПК тоже никто не отменял. Вы же не будете ездить на машине без замены масла, дожидаясь того момента пока автомобиль не выплюнет двигатель. Поэтому за своим ПК тоже надо следить хотя бы минимально, чтобы он продолжал работать.

Fix 0.8.9.,  после этого патча проблема и возникла, к настройкам графики претензий нет. Другие проекты вг и не только работают без замечаний(Wot например).fix_089.rar

fix_089.rar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×