Перейти к содержимому
airtrek010

Нужен совет

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

264
[ILLF]
Участник
171 публикация
28 431 бой

9 лвл, кроме према Жан Барта (выведен из продаж, кстати) - это боль.

кидает к папкам и 10-кам, которые будут делать очень больно.

самые комфортные уровни - это 6 (и тебя не обидят, и ты часто к малышам попадаешь и можешь понагибать) и 10 (как правило, большая часть десяток даже в кривых руках могут если не выигрывать, то больно сделать противнику).

так что девятый лвл - это всего лишь ступень к десятке, проходное мясо и боль.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 21:37:55 пользователь Klop1979_geroj сказал:

кидает к папкам и 10-кам, которые будут делать очень больно.

самые комфортные уровни - это 6 (и тебя не обидят, и ты часто к малышам попадаешь и можешь понагибать) и 10 (как правило, большая часть десяток даже в кривых руках могут если не выигрывать, то больно сделать противнику).

так что девятый лвл - это всего лишь ступень к десятке, проходное мясо и боль.

Согласен в той части, что есть проходные 9-ые уровни, например, в моем случае это был Roon. Но есть и корабли типа Alaska, которая и с 10-ми уровнями отлично играется.

 

Вообще я с Вами не согласен, что сейчас на 9-ых уровнях как-то больно. По-моему, как раз наоборот, для 9-ых уровней очень комфортный матчмейкинг, частенько играешь в топе. А вот на упомянутых Вами 6-ых уровнях я как раз пострадываю. Нет, играть получается и нормально, но очень много боев с 8-ми.

 

Короче, тут у каждого свой опыт. Я Ваш опыт отрицать не пытаюсь, просто говорю, что у меня совсем другие впечатления.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[ADEQ]
Участник
51 публикация
5 449 боёв
В 17.08.2020 в 19:10:17 пользователь Bersdjan сказал:

Чтобы на эсминце подобраться на 2-3 км, надо выбирать эсминец с малым радиусом засвета(японцы, в первую очередь), прятаться в островах и подходить с наветренной стороны без дыма. В смысле, что выбирать корабли без прокачанного ПМК и когда ГК в другую сторону смотрит.

Прокачанный ПМК - это немцы 8+ уровня, Массачусетс, Ямато, те, у кого база ПМК 6+ км. У остальных, с большой долей вероятности, перки в кучность ПМК не вложены.

В бою легко определить по другим, если корабль лупит из ПМК точно(много выстрелов из линкора в одну точку), то шансов доехать на 2 км - очень мало. Но те, у кого 5 км ПМК в базе, крайне редко делают сборки под ПМК, эффективность низкая.

Надо помнить о времени взведения, когда торпеда ещё не наносит урона.

Включать форсаж и использовать флажки на максимальную скорость, если есть, играть на эсминце с высокой скоростью хода.

Ну и естественно, надо смотреть по сторонам, эффективно спикировать можно только на одиночку. В кучу тоже можно, но 50 на 50, шанс не доехать даже с 4-х км на полной скорости. Для этого есть перк, который показывает, сколько ГК в тебя целятся в данный момент.

В идеале - надо знать скорости ЛК противника и скорость разворота ГК, чтобы на коленке прикинуть, успеет он тебя утопить до того, как скушает веер в упор. Некоторые способны вполне пережить веер в упор, это тоже надо учитывать.

 

В обратную сторону - то же самое, прокачать перки на ПМК и вешать на ближайший эсминец метку смерти(РУОП), с радиуса засвета доедут уши.

Не вылетать из-за островов на полном ходу, помнить, что на 3-х км светится любой корабль, даже в дымах. Ходить в ордере с крейсерами и эсминцами.

Можно поставить модернизацию и взять перк на детекцию торпед, но там 2.25 км максимум, не поможет, если на тебя пикируют с 3-х км с 2-мя веерами.

Использовать ГАП, если он есть, не на старте игры, а в 6-7 км от эсминца.

Маневрировать произвольно и отслеживать обстановку, вставать носом/кормой к эсминцу, чтобы поймать не весь веер, а 1 торпеду. Подставлять под веер ПТЗ, держать ремку и аваркоманду для затоплений.

В идеале - вставать так, чтобы быстро открутить ГК в сторону эсминца к перезарядке, чтобы разойтись на обоюдку. Высший класс - таранить эсминцы и довернуть корпус так, чтобы торпеды не успели взвестись, но это почти нереально, шансы меньше, чем 1 к 300, из личного опыта.

Спасибо! Вроде начинаю учиться.

Скрытый текст

shot-20_08.17_07_49.53-0873.thumb.jpg.3d4002d24d2a2b2f7515a718d41e0f20.jpgshot-20_08.17_07_50.05-0496.thumb.jpg.7414674c863de18b6a862402cc90e1a5.jpgshot-20_08.17_07_50.15-0561.thumb.jpg.6e70317ece0202d80e91276f55f617e6.jpgshot-20_08.17_07_50.19-0277.thumb.jpg.9028c4befa5a9659c5526117a45db6b1.jpgshot-20_08.17_07_50.22-0531.thumb.jpg.263219c225ad8e7a14c303ce8a7073b2.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем den521
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
В 17.08.2020 в 20:37:55 пользователь Klop1979_geroj сказал:

9 лвл, кроме према Жан Барта (выведен из продаж, кстати) - это боль.

кидает к папкам и 10-кам, которые будут делать очень больно.

самые комфортные уровни - это 6 (и тебя не обидят, и ты часто к малышам попадаешь и можешь понагибать) и 10 (как правило, большая часть десяток даже в кривых руках могут если не выигрывать, то больно сделать противнику).

так что девятый лвл - это всего лишь ступень к десятке, проходное мясо и боль.

 

Жаба тоже боль, она просто успевает наквакать десяткам тыщ под сто урона, прежде чем совсем квакнется. Про остальные не скажу, но после прокачки эсминцев до 10, у меня большое желание 9-ки проходить за свободку :) Там есть другие краблики, которые могут на равных с 10-ками, эсминцы и ЛК в основном.

10 - уровни средней комфортности, если у тебя не корабль из меты, *** там немало, а напихивают очень быстро. Комфортные уровни - это только в рангах, когда ты на одном уровне сражаешься.

Все остальные случаи, кроме 10-к, это или ты корм, или кто-то для тебя корм. На 10-ках тоже все друг другу корм, только отдельные краблики могут навалять всем. Типа минотвари, которая и ЛК может скушать, и эсминцу навалять с альфы, про крейсера и речи нет.
Мне больше всего нравились 5 уровни, битвы быстрые, динамичные, но это было давно :) Но эйфория быстро проходит, уровне на 7-8, когда понимаешь, что кредитов нет, и либо оплата игры +/- на уровне конкурентов, либо долго и нудно.

Это, очевидно, imo, для тех, для кого неочевидно. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 763
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 263 боя
В 17.08.2020 в 22:37:55 пользователь Klop1979_geroj сказал:

так что девятый лвл - это всего лишь ступень к десятке, проходное мясо и боль.

 

Не могу согласиться.

 

Девятый уровень зачастую вполне комфортен, особенно после внесенных изменений в матчмейкер, который начал чаще подкидывать семерки к девяткам. 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 06:28:29 пользователь Bersdjan сказал:

Жаба тоже боль, она просто успевает наквакать десяткам тыщ под сто урона, прежде чем совсем квакнется.

Отправить на дно Jean Bart весьма и весьма сложно (даже по сравнению с другими линкорами, а не просто в целом), если не стоять носом, еще и сдавая назад, как некоторые делают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
В 18.08.2020 в 08:49:16 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Отправить на дно Jean Bart весьма и весьма сложно (даже по сравнению с другими линкорами, а не просто в целом), если не стоять носом, еще и сдавая назад, как некоторые делают.

А если борт подставлять, то за КД перезарядки он ещё быстрее в порт отправляется. Вы просто не умеете :) Я люблю циркулирующих в борт любить на цитадели, а жаб - так в особенности. Вот в нос его пробить как раз - не самая тривиальная задача, если не оверкалибр. Вообще - этот лк не для новичков, как и Москва, тут головой думать надо. Он очень слабо стоит против троих, и, в отличие от других, продавить фланг - не может, разве что на 2-3 линиях клина. Хитранинг на нём тоже очень годно можно исполнять, в таком случае, действительно, его сложно утопить, потому что его не видно. :) Но урон он не держит, и если грамотно действовать, то кормить рыб он отправляется достаточно быстро. Но это уже не совсем про новичков, или во всяком случае, про быстро обучающихся новичков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 25.08.2020 в 23:25:29 пользователь Bersdjan сказал:

Вы просто не умеете :)

Простите, не умею что? Я лишь говорил о своем опыте игры на линкорах. Мой Jean Bart отправить на дно непросто, что подтверждается статистикой выживаемости. По этому показателю Jean Bart второй среди всех ЛК (35 штук), на которых я играл на этом аккаунте:

Скрытый текст

1.thumb.png.2605e1ffa07bde5d928815a92b6af8e4.png

 

Бортохода на любом корабле отправить в порт легко. Но это проблема не корабля, а бортохода.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 23:03:07 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Простите, не умею что? Я лишь говорил о своем опыте игры на линкорах. Мой Jean Bart отправить на дно непросто, что подтверждается статистикой выживаемостью, по этому показателю Jean Bart второй среди всех ЛК (35 штук), на которых я играл на этом аккаунте:

  Показать содержимое

1.thumb.png.2605e1ffa07bde5d928815a92b6af8e4.png

 

Бортохода на любом корабле отправить в порт легко. Но это проблема не корабля, а бортохода.

Не  умеете жабу быстро в порт отправить, я не смотрел статистику :) А бортоход - термин в себе, для ЖБ каждый второй - бортоход. Почему - объяснять? :)

Я рад, что вы можете в ЖБ, но вы не новичок совсем :) Мне ЖБ не показался эффективным кораблём, не картон типа Смоленска, конечно, середняк крепкий. Лично мне пришлось привыкать после Массачусетса. 
Ну и потом, вы приводите в пример вылизанный по статистике аккаунт в сравнении с аккаунтом новичка(который, напомню, решает дилемму, что брать за уголь), с этой точки зрения мой пример более релевантный. Это не совсем корректно, кмк. Моё мнение - не для новичка ЖБ.
Кстати, на вас хорошо видно, что Тандерер будет чуть поэффективнее за свой уголь. Урон/макс урон(то, что даёт серебро/час) - выше, выживаемость примерно та же. Добавим бонусы 10-к(кампании, специфические БЗ и т.д.) и получаем более высокую эффективность по сумме факторов.

Но опять-таки, есть моё мнение, а есть другие. Новичок теперь может выбрать из этого плюрализма, или пойти своим путём.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 00:23:28 пользователь Bersdjan сказал:

Добавим бонусы 10-к

Да, но 10-ые уровни не фармят. Если нужен стабильный приток кредитов, то стоит рассматривать корабли 9-го уровня за уголь или за свободный опыт.

Сегодня в 00:23:28 пользователь Bersdjan сказал:

Но опять-таки, есть моё мнение, а есть другие. Новичок теперь может выбрать из этого плюрализма, или пойти своим путём.

Если быть уж совсем честным, то мое мнение состоит в том, что для новичка покупка высокоуровневого корабля - это сомнительное занятие, когда опыта игры не очень много. Об этом многие еще на первой странице темы написали, так что тут я точно Америку не открыл. Да и тот же Jean Bart уже все равно не купить. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 00:06:47 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Да, но 10-ые уровни не фармят. Если нужен стабильный приток кредитов, то стоит рассматривать корабли 9-го уровня за уголь или за свободный опыт.

Если быть уж совсем честным, то мое мнение состоит в том, что для новичка покупка высокоуровневого корабля - это сомнительное занятие, когда опыта игры не очень много. Об этом многие еще на первой странице темы написали, так что тут я точно Америку не открыл. Да и тот же Jean Bart уже все равно не купить. 

 

Ну строго говоря, 200+ тыщ угля - это уже нифига не новичок. Это +/- полгода игры. 10-ка качается те же полгода наверное, не считал точно. Так что вполне себе опыт 8-10 боёв может быть. Лично я трату уникального ресурса, который ты фармишь месяцами(даже упоранту 24/7 быстрее 2 месяцев не взять 200+ тыщ угля, при игре от 2-х до 4-х часов в день как на работу) на всякие низкоуровневые краблики, считаю пустой тратой собственного времени. Если только игрок не планирует играть на этих уровнях всё время, тогда да. Я вот взял Октябрьскую Революцию, так зря, считаю. Уже бы пол Тандерера было бы сейчас, и не пришлось бы на Москву сливать сталь.
10-ка не особо фармит, да. 9-ка - тоже весьма сомнительно фармит, как по мне. У дублонных 8-к это получается лучше. Но 10-ка даёт доступ к контенту 10-к, тем и ценна. Особенно, если нет прокачанной ветки. Даже если контент раз в полгода, она себя оправдает.

По некоторым сведениям, надо в операциях гриндить серебро. Ну и да, 9-ки можно взять за свободку, не потратив ни цента, а копится она побыстрее угля, кмк. Опять же, из своего опыта, купленный Нельсон себя не оправдал, лучше бы накопил на 9-ку какую-нибудь. На 10-ку за свободку уже столько же по времени копить. Я случаи безденежных начальников пилорамы не рассматриваю, которым некуда деньги девать, и они переводят свободку и выкупают всё ради коллекции пикселей. :) 
Кстати, вопрос, брать или не брать 9+, человек уже в запросе решил для себя, насколько я помню. У него выбор был между 9 и 10, по сути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В ‎20‎.‎11‎.‎2019 в 20:25:47 пользователь airtrek010 сказал:

Добрый вечер господа. Нужен совет бывалых.

Стоит ли мне начинать игру на 9 лвл?

статку чекнуть думаю не проблема.

В игре по всем понятным причинам давно, но плотно начал только сейчас.

И затянуло как то. Танки забросил.

 Дерзай, там сам поймешь. Вообще весело и динамично на 5-8.  Но там постоянно и системно на голову гадят.  Выше - нуднее и скучнее. Поляны большые- все пуляют из даля. Сильно сказываются возможности дальнобойных кораблей.  Экономика похужее. Можно и в минус улетать. Зато над головой летают меньше...

В ‎18‎.‎08‎.‎2020 в 11:15:06 пользователь Jadd сказал:

 

Не могу согласиться.

 

Девятый уровень зачастую вполне комфортен, особенно после внесенных изменений в матчмейкер, который начал чаще подкидывать семерки к девяткам. 

 

 

 

Семёрок не жалко?  Да и вообще, на семерках к девяткам попадаешь систематически, а вот на девятках с семерками практически не встречаешься. Если и подкинут пару- тройку, масса желающих тут же сожрать мягкого и некусучего фрага. Навестись не успеваешь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×