Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Seldj

Лучшие корабли для ранговых боев?

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв

Собственно решил в кои-то веки покатать в ранги (раньше наверное полгода ни в какие не заходил) и у меня возник вопрос какие корабли сейчас наилучшие для этого, с учетом засилья всяких азум, смоленсков, вустеров и подобных подобное. Попробовал сбить х2 на 10х, да и выполнить задачи на особые модернизации на них и убедился, что условно от тех же игры на республике, гиндере и некоторых других кораблях у меня немного так подгорает и сденлать на них ничего не могу, хотя вроде раньше неплохие корабли были. Вот и решил поинтересоваться у тех, кто этими рангами мало мальски интересуется.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

Смоленск. Любой рлс крейсер при должном умении, от самого простого сталика до самого сложного минотавра с рлс. Любой ЛК на котором хорошо получается убивать крейсера лично у тебя. По эсминцам: З-52, потом деринг или гиринг на кд стрельбы, клебер. Хакирю, если умеешь играть. Потом все остальные.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 561 бой

Я на Зао... пробовал и другие...

Безымянный.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 156
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 106 публикаций
13 942 боя
Сегодня в 15:12:18 пользователь Seldj сказал:

какие корабли сейчас наилучшие для этого, с учетом засилья всяких азум, смоленсков, вустеров и подобных 

Был бы у меня Курф, катал бы на нём. Карты довольно тесные, так что 12 стволов, ПМК и ГАП думаю зайдут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций

Я тоже сперва пытался сбивать х2 на всем подряд, но просидев 3 дня на 10 ранге, что-то перехотелось. На эсмах там сейчас ловить нечего, если только это не твой профильный класс - куча рлс и авиапоносцев. Решил проходить на Зао и Смоленске. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 331 бой
Сегодня в 15:31:43 пользователь PapaPianist сказал:

на Зао

Почему именно на ЗАО? Она ж не особо-то и влияет на бой. 

Изменено пользователем strahov_sn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
6 570 боёв
Сегодня в 15:36:12 пользователь strahov_sn сказал:

Почему именно на ЗАО?

 

А почему не на ЗАО?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 331 бой
Сегодня в 15:38:18 пользователь Fedor_Sumkin_nk сказал:

 

А почему не на ЗАО?

Не "почему не ЗАО", а почему на ней... Мне она как бы тоже очень нравится, но, например, в КБ от нее пользы гораздо меньше, чем от демона там.... Потому и интересуюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв
Сегодня в 17:26:31 пользователь werwolf сказал:

Смоленск. Любой рлс крейсер при должном умении, от самого простого сталика до самого сложного минотавра с рлс. Любой ЛК на котором хорошо получается убивать крейсера лично у тебя. По эсминцам: З-52, потом деринг или гиринг на кд стрельбы, клебер. Хакирю, если умеешь играть. Потом все остальные.

Как насчет минотавра без РЛС, ЗАО и москвы? На смоленске не играл, да и честно - не так уж и нравится мне его геймплей, поэтому не стал играть. Сталинград стоит для коллекции, но тоже боев на нем нет... Про линкоры круф и ямато в целом считаются нормальными?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
6 570 боёв
Сегодня в 15:31:00 пользователь ShotNoise сказал:

Был бы у меня Курф, катал бы на нём. Карты довольно тесные, так что 12 стволов, ПМК и ГАП думаю зайдут

Курфюрст в ПМК, нормально заходит, все с точки разбегаются, либо пока тебя фокусят, команда тихо делает свое дело, самое главное не налопаться торпед вначале... :Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв
Сегодня в 17:42:12 пользователь strahov_sn сказал:

Не "почему не ЗАО", а почему на ней... Мне она как бы тоже очень нравится, но, например, в КБ от нее пользы гораздо меньше, чем от демона там.... Потому и интересуюсь.

Ну на мой взгляд он более универсален - и с расстояния пожечь и полкорабля вынести ББ + неплохие торпеды и малая заметность. насчет пользы в КБ - играются и те и те, только по разному естессно. Я бы не сказал, что демон прям категорично лучше ЗАО в КБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 14:36:12 пользователь strahov_sn сказал:

Почему именно на ЗАО?

Я на нем, если не отъеду в порт в начале боя, то обычно могу доставить большие неудобства противнику. В начале боя можно помочь эсму на точке за счет малой заметности и увесистого ОФ залпа. Можно было бы и на Анри проходить, но я довольно часто пользуюсь торпедами и хочу иметь возможность отсветиться. Поэтому Зао для меня лучше. Смоленск... ну простой в применении потому что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 15:42:28 пользователь Seldj сказал:

Как насчет минотавра без РЛС, ЗАО и москвы? На смоленске не играл, да и честно - не так уж и нравится мне его геймплей, поэтому не стал играть. Сталинград стоит для коллекции, но тоже боев на нем нет... Про линкоры круф и ямато в целом считаются нормальными?) 

Мино без рлс мало влияет на бой, зао тоже. Москва идет по простоте сразу после Сталинграда.

 

Курф или ямато не важно. Важно как быстро на них ты можешь убить крейсер с рлс противника. На котором быстрее получается - на том и играй.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 14:42:12 пользователь strahov_sn сказал:

пользы гораздо меньше, чем от демона там

От демона там основная польза только в начале боя на точке. Дальше он во всем уступает Зао.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
6 570 боёв
Сегодня в 15:42:12 пользователь strahov_sn сказал:

Не "почему не ЗАО", а почему на ней... Мне она как бы тоже очень нравится, но, например, в КБ от нее пользы гораздо меньше, чем от демона там.... Потому и интересуюсь.

 

Сегодня в 15:45:06 пользователь Seldj сказал:

Ну на мой взгляд он более универсален - и с расстояния пожечь и полкорабля вынести ББ + неплохие торпеды и малая заметность. насчет пользы в КБ - играются и те и те, только по разному естессно. Я бы не сказал, что демон прям категорично лучше ЗАО в КБ.

да потому что и к точке может подойти и от дистанции сыграть... главное не подставиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв
Сегодня в 17:46:42 пользователь werwolf сказал:

Мино без рлс мало влияет на бой, зао тоже. Москва идет по простоте сразу после Сталинграда.

 

Курф или ямато не важно. Важно как быстро на них ты можешь убить крейсер с рлс противника. На котором быстрее получается - на том и играй.

Ага, спасибо.

Сегодня в 17:47:10 пользователь PapaPianist сказал:

От демона там основная польза только в начале боя на точке. Дальше он во всем уступает Зао.

Ну не прям так чтобы. Демон за островами около точки прекрасно играется до конца боя, да и может внезапно выйти в борт крейсеру или на эсминец, но требует очень четкого позиционирования и понимания, что происходит в бою.

Изменено пользователем Seldj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
6 570 боёв
Сегодня в 15:49:20 пользователь Seldj сказал:

Ага, спасибо.

Ну не прям так чтобы. Демон за островами около точки прекрасно играется до конца боя, да и может внезапно выйти в борт крейсеру или на эсминец, но требует очень четкого позиционирования и понимания, что происходит в бою.

Москва на мой взгляд наиболее универсальный крейсер, может и фугасами раздать и бб, потанковать,и посветить, хотя конечно нет торпед, но это все компенсируется вышеперечисленным...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 14:49:20 пользователь Seldj сказал:

Ну не прям так чтобы. Демон за островами около точки прекрасно играется до конца боя, да и может внезапно выйти в борт крейсеру или на эсминец, но требует очень четкого позиционирования и понимания, что происходит в бою.

При одном авике на 7 кораблей сильно за островом не постоишь. Да на нем можно прекрасно играть до конца боя, но мне нравиться самому определять дистанцию и момент начала перестрелки, поэтому я больше делаю упор на Зао.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 331 бой
Сегодня в 15:45:32 пользователь PapaPianist сказал:

Я на нем, если не отъеду в порт в начале боя, то обычно могу доставить большие неудобства противнику.

Понятно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв

https://imgur.com/SSXh4b7

Собственно всем спасибо, пофармлю ка я еще и серебро для некупленных 10к и вообще про запас)

Сегодня в 17:57:55 пользователь Fedor_Sumkin_nk сказал:

Москва на мой взгляд наиболее универсальный крейсер, может и фугасами раздать и бб, потанковать,и посветить, хотя конечно нет торпед, но это все компенсируется вышеперечисленным...

Тогда уж сталинград лучше будет наверно... Хотя ГАПа нет на нем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×