Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Seldj

Лучшие корабли для ранговых боев?

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
117 публикаций
11 502 боя
Сегодня в 21:14:44 пользователь RoK64 сказал:

Аналогичная ситуация. Уже третий день никак с 10-го ранга выбраться не могу. Обычно быстро доходишь до 7-6 и начинаются качели. А тут вообще топтание на одном месте...

Да, та же песня. Четвертый день по 9 рангу мягким местом трусь туда-сюда. Аж бесит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 00:14:44 пользователь RoK64 сказал:

Аналогичная ситуация. Уже третий день никак с 10-го ранга выбраться не могу. Обычно быстро доходишь до 7-6 и начинаются качели. А тут вообще топтание на одном месте...

Так же... С девятого на десятый и обратно... и так несколько раз...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 03.12.2019 в 21:14:44 пользователь RoK64 сказал:

Аналогичная ситуация. Уже третий день никак с 10-го ранга выбраться не могу. Обычно быстро доходишь до 7-6 и начинаются качели. А тут вообще топтание на одном месте...

10 и 6 ранги не отличаются по силе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 11:05:25 пользователь arlecin сказал:

10 и 6 ранги не отличаются по силе.

Возможно... тем более что на десятом встречаются игроки достигшие шестого ранга, то есть мы в одних и тех же боях участвуем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Я уже до 6 ранга докалупал (начиная с 14-го). Из десяток только медведь, и смоль. Думаю, прикупить салем, но не уверен, что смогу эффективно играть (не заходят ТКР амеров, ветка вустара намного фановей для меня)

Ненавижу, когда в у врагов есть клебер (для меня самый опасный кораблик), и всегда пытаюсь его убить, если замечаю.

Предпочитаю играть на Мидвее, потому как могу сам решать где и чем помочь и сменить фланг не проблема (считай сомолем перелететь). Обвешал его флажками на пожары и затоп, так у врагов горить и в прямом и в переносном смысле.

Смоль все же более командозависима, даже с его инвизом в 10км. Ты либо танкуешь весь бой сквозника, либо улетаешь в порт с одного-двух попаданий (как ВБР ляжет)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
В 02.12.2019 в 21:23:10 пользователь Bybzeg сказал:

Идти на Смоленске в ранги, это как в доме престарелых дубиной отметелить беспомощных слепых старушек. Кому-то нравится и такое удовольствие.

Смоленск при своём наличии в бою- сразу нервирует вражескую команду и она агрится на него со страшной силой!!! А в свой борт Смоля принимает всё даже от эсминца. Фанерка фанеркой! Я его с ББ на Клебере разбираю с "барабаном"... цитадельки только так отлетают)))

В 03.12.2019 в 02:06:49 пользователь Anderael сказал:

Из эсмов заходят Гиринг и Грозовой за счет своей универсальности. Причем на Грозовом реально вытягивал бои. Так же пойдут Зетка и Даринг. Из линкоров - Кремль. Крейсеры - Минотавр, Демон и Салем.

И Гиринга и Грозового (но по одиночке) закошмарит Клебер!

Сегодня в 13:01:43 пользователь CjWeasel сказал:

Я уже до 6 ранга докалупал (начиная с 14-го). Из десяток только медведь, и смоль. Думаю, прикупить салем, но не уверен, что смогу эффективно играть (не заходят ТКР амеров, ветка вустара намного фановей для меня)

Ненавижу, когда в у врагов есть клебер (для меня самый опасный кораблик), и всегда пытаюсь его убить, если замечаю.

Предпочитаю играть на Мидвее, потому как могу сам решать где и чем помочь и сменить фланг не проблема (считай сомолем перелететь). Обвешал его флажками на пожары и затоп, так у врагов горить и в прямом и в переносном смысле.

Смоль все же более командозависима, даже с его инвизом в 10км. Ты либо танкуешь весь бой сквозника, либо улетаешь в порт с одного-двух попаданий (как ВБР ляжет)

Я старый эсминцевод (начинал ещё с ЗБТ), признаюсь, что на других типах кораблей толком ничего не умею. Открыл для себя Клебер- вот это вещь!!! ББ в борт для британцев и русских отлично заходят (речь о КР)- цитадели вылетают по 3-4 штуки за залп. Для АВ и вражеских ЭМ только ОФ. Если с умом использовать "барабан", то идёт соотношение 1 барабан- 1 фраг. Но катаю его совсем недавно, статистика ещё слабовата. Вначале много тупил на нём, не знал как его использовать. Теперь знаю: "рваный" стиль игры, разгон/торможение, спрятался за остров/быстро ускорился до точки по открытой воде, "кинжальные атаки" по одиноким ЛК торпедами (лк идут в порт без вариантов), догоняшки с вражескими ЭМ (всегда догоняю) и чаще всего убиваю, но бывают исключения. Считаю Клебер действительно самый опасный корабль на сей день. Но нужно уметь им играть, капризный гад))) требует особого подхода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 12:08:34 пользователь slaato сказал:

Смоленск при своём наличии в бою- сразу нервирует вражескую команду и она агрится на него со страшной силой!!! А в свой борт Смоля принимает всё даже от эсминца. Фанерка фанеркой! Я его с ББ на Клебере разбираю с "барабаном"... цитадельки только так отлетают)))

И Гиринга и Грозового (но по одиночке) закошмарит Клебер!

Я старый эсминцевод (начинал ещё с ЗБТ), признаюсь, что на других типах кораблей толком ничего не умею. Открыл для себя Клебер- вот это вещь!!! ББ в борт для британцев и русских отлично заходят (речь о КР)- цитадели вылетают по 3-4 штуки за залп. Для АВ и вражеских ЭМ только ОФ. Если с умом использовать "барабан", то идёт соотношение 1 барабан- 1 фраг. Но катаю его совсем недавно, статистика ещё слабовата. Вначале много тупил на нём, не знал как его использовать. Теперь знаю: "рваный" стиль игры, разгон/торможение, спрятался за остров/быстро ускорился до точки по открытой воде, "кинжальные атаки" по одиноким ЛК торпедами (лк идут в порт без вариантов), догоняшки с вражескими ЭМ (всегда догоняю) и чаще всего убиваю, но бывают исключения. Считаю Клебер действительно самый опасный корабль на сей день. Но нужно уметь им играть, капризный гад))) требует особого подхода.

Читаю сообщение, и понимаю что смоль VS клебер, это прям война этого сезона РБ.:Smile_Default:

Подскажи, у клебера баллистика становиться лучше (в отличии от всей ветки, катал пока 5ку и 6ку), как у советов, или так и остаеться, полу-амеровская, полу-германская?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
Сегодня в 13:33:59 пользователь CjWeasel сказал:

Читаю сообщение, и понимаю что смоль VS клебер, это прям война этого сезона РБ.:Smile_Default:

Подскажи, у клебера баллистика становиться лучше (в отличии от всей ветки, катал пока 5ку и 6ку), как у советов, или так и остаеться, полу-амеровская, полу-германская?

На мой взгляд настильность у ГК Клебера очень хороша и начальная скорость снаряда высокая...ИМХО))))

Сегодня в 13:33:59 пользователь CjWeasel сказал:

Читаю сообщение, и понимаю что смоль VS клебер, это прям война этого сезона РБ.:Smile_Default:

Подскажи, у клебера баллистика становиться лучше (в отличии от всей ветки, катал пока 5ку и 6ку), как у советов, или так и остаеться, полу-амеровская, полу-германская?

баллистика близка к Кутузову, но разница в дальности стрельбы...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций
В 04.12.2019 в 11:08:34 пользователь slaato сказал:

Смоленск при своём наличии в бою- сразу нервирует вражескую команду и она агрится на него со страшной силой!!! А в свой борт Смоля принимает всё даже от эсминца. Фанерка фанеркой! Я его с ББ на Клебере разбираю с "барабаном"... цитадельки только так отлетают)))

Да в курсе я что Смоленск контрится Сталиком, Клебером, Кремлем с его палубой 60мм, не у всех они есть. Например, Республика не может сделать ничего. Сколько раз стрелял с нее по Смоленску, всегда были только сквозняки с уроном 1600. Фугасами тоже сквозняки! У нее же он с мясом вырывает куски белым уроном из палубы 30мм. Ну это просто в одни ворота, а плавать на ней как то самое по краю в 20км - уныло и скучно, не для того она создавалась. 

В 04.12.2019 в 11:08:34 пользователь slaato сказал:

Но нужно уметь им играть

Медузко показывал Клебер на стримах, в его руках имбища лютая, не любит только авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
17 974 боя

дошел до первого исключительно на Репе,пару раз катнул на Ямато,не зашло...инвизная Репа в пмк сила!!!..самый дальний пмк на уровне,Кюрфа в паре с Кремлем сжег,даже сделать ничего не смогли...чего говорить посмотри реплей Репа тащит,Репа жжет 282к урон..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×