Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
semegore

Неправильно.

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 282 публикации
Сегодня в 16:12:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

Привет, снизить токсичность, ограничив игроков в возможностях? Мне кажется эффект будет еще токсичней.

Это затронуло бы только тех, на ком боты Кракенов берут. Но позиция понятна, спасибо.

Сегодня в 16:12:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

Похожие предложения появлялись не раз, но те, кто ищет причины своих поражений в союзниках, так и будет искать их там же.

Если ранговые бои в формате «1 на 1» окажутся популярными и востребованными  — такие причины не нужно будет искать от слова «совсем». Я лично возлагаю на этот формат большие надежды.

PS когда в команде 6 игроков с процентом побед ниже 50 — причину поражения где искать? А ну да, «не попадайте в такие ситуации»...

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 004
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 540 публикаций
34 190 боёв
В 04.12.2019 в 20:55:04 пользователь Mega_Blasta сказал:

ранговые бои, наверное, самый неприятный для игроков формат боев.

как раз самый приятный, для меня во всяком случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 082
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 874 публикации
17 775 боёв
Сегодня в 13:18:17 пользователь semegore сказал:

И ещё почему при сбросе ветки и её  прохождении заново количество опыта больше надо на прохождении  чем официально прохождение  с покупкой и игрой на всех кораблях ветки? Это тоже несправедливо. Мне не интересно играть на нижних уровнях я беру свободный опыт и  и хочу  пройти 

Получить следующий в ветке корабль можно только полностью исследовав предыдущий. То есть необходимо исследовать все его модули - орудия, корпуса, торпеды, двигатель ... Можно эти модули не покупать, но исследовать надо обязательно. Опыт на это надо тратить. Он прибавляется к количеству опыта, который указан в ветках развития. Не исследовали все модули предыдущего корабля? Отдавайте больше опыта. Ничего в этом нового нет. Так и раньше было. Вы сыграли больше 8000 боев, но до сих пор простых правил игры не знаете.

Сегодня в 13:18:17 пользователь semegore сказал:

Какого Вы меня обворовываете или обманываете , прибавляя дополнительно опыт на прохождение?

А вот это называется клевета и оскорбление разработчиков в чистом виде. Это грубое нарушение правил форума. За это полагается наказание вплоть до перманентного бана.

Не так уж и давно игроков очень жестко наказывали за куда как меньшие проступки. Простой сарказм мгновенно объявляли хамством. Но, видимо, теперь настали очень либеральные времена. Раньше разработчики были очень ранимые и обидчивые - такую тему уже давно бы закрыли, а ТС уже давно бы и вовсе отдыхал от игры и лечил нервы. И его бы уже не заботили ни приобретение кораблей, ни количество опыта.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 474 боя
В 04.12.2019 в 22:08:38 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

А вы не рассматривали возможность снизить токсичность и негативное ожидание, установив какие-то входные критерии для участия в РБ, помимо наличия корабля X уровня?
Например, путём ввода в кораблях аналога матчмейкингового рейтинга (MMR) в том же Овервотче и блокировки возможности участия в РБ игрокам, у которых этот рейтинг ниже определённого значения.


Потому что без отсева на входе  РБ представляет собой тот же рандом, только с другим названием.

Некоторые... недальновидные игроки прокачивают в РБ исследуемые модули на десятках, качают командиров с нуля, или просто заходят, делают пару выстрелов, чтобы не забанили за неактивность в бою, после чего поджимаются под остров или уходят в самый дальний угол карты и выходят из боя — авось команда вывезет, и звезда упадёт на шару.

 

Из-за этого в текущем виде РБ мне очень напоминают апокрифическую историю про слепого, который пришёл на соревнования по точной стрельбе на дальние дистанции и требовал допустить его к участию, потому что у него тоже есть винтовка

ага во всём виноваты раки,бати 60%+ сливаются в первые минуты боя ,всякие газелисты и т.п.,причём так что кажется спецом делают, если считаешь себя отцом так покажи, раньше так же думал, но посмотрел какую дичь они творят,понял,что одно дело иметь стату отличную,а другое играть соответственно своей стате,поднимают её отрядами,да в песках, а как соло в рб так сразу не могут, и потом виноваты все только не они 

Изменено пользователем derbmodemon
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
В 04.12.2019 в 14:18:17 пользователь semegore сказал:

Не должно быть так что перед входом в игровой бой ты не знаешь какого ранга твои союзники! Почему мне высвечиваются ранги союзников только по окончании или выходу из игры? Ты же в жизни знаеш кто рядом с тобой  и все капитаны в жизни друг друга знают или имеют справки чего ожидать от человека! Я вам как капитан  прибрежного плавания  говорю. Стиль игры можно построить только зная ранг другого, можно на надеяться что  тебя прекроют или играть осторожней.

Думаете текущий ранг прямо зависит от скилла? А если человек умеет играть, но из-за занятости (работа, прочие дела) играет в РБ нечасто и просто не успел провести достаточно боев для выхода на высокий ранг, тогда что? Вот у меня сейчас 11 ранг за 7 боёв (из них 5 победных), пойдёте со мной в разведку? А у вас какой ранг, если не секрет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 985 боёв

скажите а что за издевательство над людьми в рангах???? сижу неделю и всё 12 ранг,дошёл до 8 и опять слетел,и так все пишут кто играет в рангах что дальше 10 не могут пройти!!! или ранги проходят только те кто деньги вливает в игру,так и скажите что мы бюджетники тогда мучаться будем!!!

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 01:51:11 пользователь derbmodemon сказал:

ага во всём виноваты раки,бати 60%+ сливаются в первые минуты боя ,всякие газелисты и т.п.,причём так что кажется спецом делают, 

Предполагаю, что хорошие игроки действительно могут сливаться намеренно, увидев в команде трёх розовых и единственный эсминец АФК.  Я так не делаю, но прекрасно их понимаю —зачем тратить 20 минут зря.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
В 04.12.2019 в 14:08:38 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

А вы не рассматривали возможность снизить токсичность и негативное ожидание, установив какие-то входные критерии для участия в РБ, помимо наличия корабля X уровня?
Например, путём ввода в кораблях аналога матчмейкингового рейтинга (MMR) в том же Овервотче и блокировки возможности участия в РБ игрокам, у которых этот рейтинг ниже определённого значения.


Потому что без отсева на входе  РБ представляет собой тот же рандом, только с другим названием.

Некоторые... недальновидные игроки прокачивают в РБ исследуемые модули на десятках, качают командиров с нуля, или просто заходят, делают пару выстрелов, чтобы не забанили за неактивность в бою, после чего поджимаются под остров или уходят в самый дальний угол карты и выходят из боя — авось команда вывезет, и звезда упадёт на шару.

 

Из-за этого в текущем виде РБ мне очень напоминают апокрифическую историю про слепого, который пришёл на соревнования по точной стрельбе на дальние дистанции и требовал допустить его к участию, потому что у него тоже есть винтовка

Вы самисебе и ответили- слепой с винтовкой это редчайшее событие в ряду возможных  допущений отклонения от стандартных правил, также и ваше недовольство поповоду отдельных редких событий для одного индивида с учетом  ничтожно малой вероятности встречи на постояннойоснове стакимииндувидами к сожалению для вас недостойна внимания для дальнейшего обсуждения. Советую переключиться на позитивную составляющую которую приносит данная игра. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
В 04.12.2019 в 17:12:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

добро пожаловать в клановые бои,.

Где время ожидания боя может доходить до 18 минут (может и дольше, но уже надоедает ждать и приходиться заканчивать сессию) 

Так что этот выход из положения то же довольно спорный

 

Изменено пользователем anonym_Ht9xNAFAQx7p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
В 05.12.2019 в 13:40:32 пользователь seri_2012 сказал:

скажите а что за издевательство над людьми в рангах???? сижу неделю и всё 12 ранг,дошёл до 8 и опять слетел,и так все пишут кто играет в рангах что дальше 10 не могут пройти!!! или ранги проходят только те кто деньги вливает в игру,так и скажите что мы бюджетники тогда мучаться будем!!!

 

 

Сегодня в 11:39:12 пользователь __T_A_P_A_K_A_H_ сказал:

Нынешние ранги для десяток- худшие что были в истории игры! 

Говорят даже не самые умелые игроки проходят ранги измором за 500 боёв, но тут уже 90 боёв просто впустую потрачено, с 13го до почти восьмого (одной победы не хватило), и обратно на 12й, сегодня с горем пополам на 10й заполз, жуть какая то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 04.12.2019 в 14:18:17 пользователь semegore сказал:

Не должно быть так что перед входом в игровой бой ты не знаешь какого ранга твои союзники! Почему мне высвечиваются ранги союзников только по окончании или выходу из игры? Ты же в жизни знаеш кто рядом с тобой  и все капитаны в жизни друг друга знают или имеют справки чего ожидать от человека! Я вам как капитан  прибрежного плавания  говорю. Стиль игры можно построить только зная ранг другого, можно на надеяться что  тебя прекроют или играть осторожней.   И ещё почему при сбросе ветки и её  прохождении заново количество опыта больше надо на прохождении  чем официально прохождение  с покупкой и игрой на всех кораблях ветки? Это тоже несправедливо. Мне не интересно играть на нижних уровнях я беру свободный опыт и  и хочу  пройти  Так цена прохождения намного выше. Я ж не с потолка взял и не за деньги свободный опыт. Я его заработал !Какого Вы меня обворовываете или обманываете , прибавляя дополнительно опыт на прохождение?

А какая тебе разница какой ранг, если ты уже с ними в бою?

Если ты правда считаешь, что знание ранга даст тебе тактическое преимущество или то, что скилл зависит от ранга то остается просто посмеяться с твоих надежд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[USP]
Участник, Коллекционер
89 публикаций
28 827 боёв

Стоял у меня оленеметр, так я еще до начала раскатки на сопли исходил. Начинал плеваться, кричать в чат что все пропало!!! Оно Вам надо? Без оленеметра нервы намного крепче, ты всегда ориентирован на победу, на лучшее. Ну а если и прикепело то можно потом посмотреть стату "Оленя" и высказать ей все что ты думаешь о её хозяине. Я вот за то чтобы убрать возможность скрывать стату, обидно что иногда и поорать неначто.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[FORD]
Участник
6 публикаций
16 429 боёв

В предыдущих рангах , было не известно какая стата игроков , но это не главное. Уровень прокачки кораблей! От этого уровня идёт и уровень прокачки капитанов кораблей а отсюда видно и опыт игрока в игре. Так вот , этот уровень  гребёнка сравнения кораблей была только после окончания боя  а не до вхождения!   Если бы было известно состояние  прокачки союзников и противников до боя в игре, то можно планировать поведение своё и союзников в зависимости от типов кораблей. Капитаны прибрежного плавания имеют ограничения по тоннажу и районов плавания . Это касается капитанов морских, а не речных.  Отсюда мы все и знаем способности других капитанов, достаточно спросить  эти два ограничения по дипломам.  С уважением , спасибо за  участие и интерес к моей статье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 820 боёв
В 04.12.2019 в 14:33:32 пользователь Sedoj_LV сказал:

Снижение токсичности и негативного ожидания, по сути та же причина, что и у мода, отражающего статистику только команды противника.

 

"Надумано" это все, к тому же теперь можно отключать боевой чат. Когда вводили ограничение этого не было. + Бан чата.

Изменено пользователем BlBird
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
В 04.12.2019 в 19:08:38 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

просто заходят, делают пару выстрелов, чтобы не забанили за неактивность в бою, после чего поджимаются под остров или уходят в самый дальний угол карты и выходят из боя — авось команда вывезет, и звезда упадёт на шару.

Вот эту сентэцию не понял.  Они что,бояться ,что в них попадут?. У них на тушке кровавые раны образуются?

В 05.12.2019 в 00:49:32 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

PS когда в команде 6 игроков с процентом побед ниже 50 — причину поражения где искать?

Процент побед умение играть никак не отражает.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×