Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
3akuc

Как спасаться от Авика на франц эсминцах?

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 888 публикаций

на всех левелах, даже ночью, стабильно по два авика

естественно играть невозможно

вот результат что их выперли из рангов, подрезав опыт

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
105 публикаций
6 609 боёв

Как спасаться от Авика. 

 Ответ: никак , не один класс не спасется от авика.  

Есть система в игре : эсмы охотятся на линкоров.  Линкоры на крейсеров .  Крейсера боятся линкоров. 

Это как камень ножницы бумага.  А разрабы вталкали сюда авики которые никого не боятся кроме себе подобных.   

Есть решение : создать сервер без авиков и играть спокойно. 

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 143 публикации
34 244 боя
Сегодня в 08:34:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

Да, я видел этот бой на прошипсе, он у тебя числится как рекордный на этом корабле. Как говорится, раз в год и палка стреляет. Только почему же тогда средний урон составляет меньше 30 к ?

ахха минусов то накидали)) соклановцев подтянул )) или фоловеры подерживают... даааа обидчивые вы граждане блохеры:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 10:24:27 пользователь MaGaDaN42 сказал:

ахха минусов то накидали)) соклановцев подтянул )) или фоловеры подерживают... даааа обидчивые вы граждане блохеры:Smile_trollface:

А зачем ему сокланов подтягивать? Ведь любому глядя на Ваш скрин видно либо авиков не было либо не налетали. Расшифрую. Нет сбитых самолётов. Вообще нет. На моём вот к примеру есть. Но это не я такой крутой- это авик по пояс деревянный.shot-19_10.20_10_38.55-0925.thumb.jpg.6a7016ca99c812fcc70e028a0ebe2455.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 10:35:23 пользователь victor158 сказал:

Вообще нет. На моём вот к примеру есть. Но это не я такой крутой- это авик по пояс деревянный.

Ну вообще-то, это Клебер тяжёлая цель для авика, там 300дпс в ауре и и костыль позволяющий игнорить часть урона, пр этом он быстрый и хорошо мансит. Даже для норм авиковода цель непростая

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 143 публикации
34 244 боя
Сегодня в 14:35:23 пользователь victor158 сказал:

А зачем ему сокланов подтягивать? Ведь любому глядя на Ваш скрин видно либо авиков не было либо не налетали. Расшифрую. Нет сбитых самолётов. Вообще нет. На моём вот к примеру есть. Но это не я такой крутой- это авик по пояс деревянный.shot-19_10.20_10_38.55-0925.thumb.jpg.6a7016ca99c812fcc70e028a0ebe2455.jpg

ну так то я не про авики скрин выкидывал, а про то что шлюпка строящая 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 10:06:36 пользователь Viy19rus сказал:

Есть система в игре : эсмы охотятся на линкоров.  Линкоры на крейсеров .  Крейсера боятся линкоров. 

Это как камень ножницы бумага. 

Это уже года 2 не работает.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 11:09:00 пользователь Eger_boec сказал:

Ну вообще-то, это Клебер тяжёлая цель для авика, там 300дпс в ауре и и костыль позволяющий игнорить часть урона, пр этом он быстрый и хорошо мансит. Даже для норм авиковода цель непростая

Вообще-то количество сбитых самолётов на скрине вовсе не показатель. Как бы это помягче объяснить. Сбивал я в основном истребители а у них ни ХП ни прочности. А самих самолётов там всего штук десять. Максимум 15. Зато я на Лексе от Клебера отрывал по 10-15к ХП с одного захода штурмовиками. А Клебер далеко не Хабаровск. Отхилится не получается. Отсюда вывод. Если у авика не плечетазовая аномалия то эсма либо утопит сам либо его утопят другие по засвету.

Сегодня в 11:12:29 пользователь MaGaDaN42 сказал:

ну так то я не про авики скрин выкидывал, а про то что шлюпка строящая 

Ну так-то чел спрашивал про авики и Клебера. Так бы я скрин выложил не про Клебера а про Вустера с 94 сбитыми( Был такой эпизод у меня)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 11:19:48 пользователь victor158 сказал:

Вообще-то количество сбитых самолётов на скрине вовсе не показатель. Как бы это помягче объяснить. Сбивал я в основном истребители а у них ни ХП ни прочности. А самих самолётов там всего штук десять. Максимум 15. Зато я на Лексе от Клебера отрывал по 10-15к ХП с одного захода штурмовиками. А Клебер далеко не Хабаровск. Отхилится не получается. Отсюда вывод. Если у авика не плечетазовая аномалия то эсма либо утопит сам либо его утопят другие по засвету.

Про 10-15к скрины в студию. 

Простая математика 5400/3х6=10800 урона максимально может нанести одна атака лекса тимами.Это должен попасть все 6 ракет, и должны быть все целые отсеки, но механика игры такова, что у эсм в отсеках 2-4к хп, а дальше урона режется наполовину, и ещё костыль для франц эсм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 11:27:41 пользователь Eger_boec сказал:

Про 10-15к скрины в студию. 

Простая математика 5400/3х6=10800 урона максимально может нанести одна атака лекса тимами.Это должен попасть все 6 ракет, и должны быть все целые отсеки, но механика игры такова, что у эсм в отсеках 2-4к хп, а дальше урона режется наполовину, и ещё костыль для франц эсм. 

А у Лекса только одни ракеты? Там ведь и маленькие есть. И слухи про костыль сильно преувеличены. Если б так было меня б не убивали на нём. Фугасами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 11:30:46 пользователь victor158 сказал:

А у Лекса только одни ракеты? Там ведь и маленькие есть. И слухи про костыль сильно преувеличены. Если б так было меня б не убивали на нём. Фугасами.

16к хварами, ок теоретически дамаг возможен, но снова несколько но, эллипс горизонтальный и он больше, в него влезут полтора Клебера, а значит даже в стоячий афкашник трудно загнать все 24 ракеты, опять же правило пустых отсеков,где дамаг идёт только в корпус, время подготовки в три раза больше, что снова затрудняет атаку. По своему опыту знаю, что хвары- мусор при работе даже по эсм, не говоря про более крупные цели. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
В 05.12.2019 в 18:20:04 пользователь Eger_boec сказал:

16к хварами, ок теоретически дамаг возможен, но снова несколько но, эллипс горизонтальный и он больше, в него влезут полтора Клебера, а значит даже в стоячий афкашник трудно загнать все 24 ракеты, опять же правило пустых отсеков,где дамаг идёт только в корпус, время подготовки в три раза больше, что снова затрудняет атаку. По своему опыту знаю, что хвары- мусор при работе даже по эсм, не говоря про более крупные цели. 

 

А я по своему опыту знаю что  большими ракетами по эсмам стрелять практически бесполезно. Не попадают. Хотя всякое бывает в игре. Как-то на Ружье ББ-бомбами убил эсминца. А на Лексе 67к ХП у Владика выбил тремя торпедами. А ещё видел на стриме как Кремлю с крейсера в нос циту выбили. А ещё видел на стриме с разработчиками как на эсме играть против авика. Причём что характерно. Авики их эсминцы облетали стороной!!! Прикинь а меня не облетают. И ПВО выключал. И на точку сразу не лез. Один раз попробовал в бой не зайти. Не помогло. Ждали!!! И убили в следующем. Вывод. Если авик захочет то фиг ты поиграешь. А вот авик будет поиграть хоть ты стул под собой сожги.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[E_G]
Участник
30 публикаций
6 259 боёв

10-11к хварами я сам с лекса делал по эсму. это не каждый раз случается, должны совпасть звезды немного, в первую очередь чтобы эсм борт подставил, а эска заходила с полны сведением (тогда почти все пойдут в эсм) и куда надо. но -- вполне реально. Чувствуешь себя после этого себя токсичной сволочью. И да, это возможно только если эсм сам подставится, срубить пол-эсма идущего к тебе носом - никак. 
И да, у меня это получалось сделать только по свежему, целенькому эсминцу, со всеми целыми отсеками.

И да, это правда, если авик сильно захочет упороться в какой то эсминец, не важно какой, то он упорется и ничего ты ему не противопоставишь. можешь посидеть в дымах (если ты не француз конечно), можешь сбежать к своему ордеру, может отстанет. каким-то магическим образом не получать засвет и дамаг от авика - не получится. ПЛ еще в разработке:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 04:25:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

А что, сейчас уже понял? Как-то незаметно. 40% винрейт, 7% выживаемость.

 

1113344.thumb.JPG.a90dfe8175d4a178cb6d567eef23f6e3.JPG

 

Жаль не отображается такой параметр как время жизни в бою. Думаю та минуты три, две из которых уходит на то, чтоб дойти до точки. 

Трактор не язви .. Ну пусть думает что  он истребитель этих  самых   ..мелких :cap_cool:..    на  данный момент единственное что спасет  от  полного разочарования  это углы  пуска  ТА  ,да и то только 10  и возможно  немного 9 ка ,у всех  остальных  мяса не хватает , ну  и существенный минус  ,как совершенно верно заметили -получение  "своеобразного Арканзаса"   среди треугольников ,когда  нет ПВО не по ощущениям  ,а просто  ..нет :cap_haloween: 

Сегодня в 12:42:36 пользователь victor158 сказал:

Вывод. Если авик захочет то фиг ты поиграешь. А вот авик будет поиграть хоть ты стул под собой сожги.

Это дружище ты с авиками  не  играл которые... могут  и знают ,что ... я тоже  могу :Smile_veryhappy: ..  "Любовная любовь " иначе не назовешь  ,помнитца забился в  ордер  ,так в ОРДЕРЕ  авик атаковал именно мою  тушку:Smile_amazed: я  ему  даже написал отмстю  страшно  ,ну да лойка  на коротких Зеппелину :Smile_trollface:..  Вообще  я считал и считаю  до сих пор  ,возмущаться и выражаться в  чате нужно только в адрес  своего  авика   и не по поводу , что  не прикрыл  тебя любимого (это часто  при агрессивности  и наглости  ,а порой просто необходимости в этих  качествах  если  хочешь  перетянуть бой захватом просто нереально сделать на  другом конце  карты  )  ,а  что не сделал  то ,что  сделали с тобой  ..  Это равноценный размен  ,просто ты попал  под  раздачу  из  своей  же самонадеянности  , это нормально.

P/s/ У меня вчера  был такой бой  с союзником , но с  клешнеруким   , так  вот он кидал  торпеды  в ЛК так  что они даже  не взводились  уже будучи  ЗА КОРМОЙ  (т.е. и без  упреждения) ,вы представляете себе степень  слепоты  этого крет..на   ,и там по сотне боев  на авиках    :Smile_facepalm: .. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 02:34:56 пользователь 3akuc сказал:

Кто уже прокачал Клебера дайте советы как спасаться от плоскопалубных именно в ситуации уже в конце боя когда вы остались например 1 на 1 или когда уже мало кораблей ?

Если вернуться к теме, то рискну посоветовать, хотя на Клебере и не играл, но видел его, и не раз, ...в самолётном прицеле. Только маневрированием. Кораблик довольно вёрткий, успевает, при грамотном уклонении, уходить от большинства ракет. И маневрируйте только курсом! Тут советовал кто-то по поводу скорости, так это ересь. Вот на что штурмовикам полностью покласть, так это на скорость, там доворот идёт совсем минимальный, любой рак справится. А вот когда идёт манёвр курсом на максималке!!!, то довернуть достаточно точно уже сложнее, больше вероятность ошибки пилота. Ну, и думать надо, куда и зачем маневрируешь, а то некоторые так, вроде, активно крутятся, а, на самом деле мечутся бестолково - здравствуй борт эсминца(:

А вообще, ФРЭМ не самый лучший вариант для противостояния АВ. С живучестью и вёрткостью у них всё более-менее нормально, Клебер так в этом плане вообще уникум. Но! Нет самого главного оружия ЭМ против АВ - мегаинвиза. Любые штурмовики могут заходить на французов по-зрячему, всегда, без лампы, с любым скиллом авиковода, пофиг. Поэтому, хоть вероятность промазать и остаётся, то, увы для ФРЭМ, вероятность вообще промахнуться с курсом захода или не свестись стремится к нулю. На мой взгляд, этот минус перевешивает все плюсы.

Постарался подсказать из своего опыта игры против ФРЭМ и Клебера, в частности, надеюсь, что чем-нибудь поможет. ТС, удачи в нагибе авиков!:Smile_smile:

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 15:57:38 пользователь AlexanderKruger сказал:

Любые штурмовики могут заходить на французов по-зрячему, всегда, без лампы, с любым скиллом авиковода, пофиг. Поэтому, хоть вероятность промазать и остаётся, то, увы для ФРЭМ, вероятность вообще промахнуться с курсом захода или не свестись стремится к нулю. На мой взгляд, этот минус перевешивает все плюсы.

Вообще  на моей памяти  это первый такой  корабль  который  имеет такую разную эффективность  (прямо  диаметрально противоположную)  при наличии ав и БЕЗ него ..При  этом оценочная характеристика  единая ..В КБ  Клебер  показывает  такие  результаты по эффективности  который  не показывал Хабаровск или Анри  сразу после появления  ,но стоит там ,не дай Бог конечно  ,появится  АВ  и все  стремиться к 0 ))..

Изменено пользователем Bifrest
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 02:34:56 пользователь 3akuc сказал:

как спасаться от плоскопалубных 

Какие уж тут эсмы... Проблема глобальнее - сегодняшние плоскопалубные с прокаченным кэпом (а таких как минимум больше половины) плевать хотели на ВСЁ. На Вустеров, Мино; какие уж там эсмы! Нынешнее, убитое ещё в 0.8, ПВО работает исключительно по сценарию песни Мартиросяна про отечественный автопром: "Говорят - не повезёт, а конструктор говорит, что повезёт. Повезёт, не повезёт. Если очень повезёт, то повезёт". Хотя некоторые эсмы, по крайней мере, имеют достаточно хорошие шансы утонуть с гордо поднятой головой, конкретно Могадор с БОП в принципе и десятке может сбить под 10 самолетов, если звёзды сложатся. В топе у него уже что-то похожее на ПВО. Советы 9е оба с бопом нормально проряжают самолётики, скорее всего и Грозовой. Но только проряжают. Но опять же - если авику очень захотелось, ему полностью плевать, на чём ты. Заберёт и спокойно полетит насиловать следующую жертву.

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Японские эсминцы с нулевым ПВО и без эльфийского ускорения сейчас не поняли плача французов.А если посчитать количество эсминцев,потопленных авиацией во время WW2,то так и должно быть,что авики их топят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Почитал тему и вспомнил про старые добрые времена , когда эсминец забирался с 1 захода торпами практически без ваириантов ,либо там оставались крохи хп.

Когда можно было повесить лампу которую без посторонней помощи будешь сбивать пол боя и которую авик может передвигать. 

Переделка авиков довольно сильно апнула эсминцев и они опять недовольны, теперь количеством авиков недовольны:Smile_amazed:

Почему все классы должны страдать от авиации , а священная корова нет?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:23:50 пользователь _shturmo_ сказал:

Почитал тему и вспомнил про старые добрые времена , когда эсминец забирался с 1 захода торпами практически без ваириантов ,либо там оставались крохи хп.

Когда можно было повесить лампу которую без посторонней помощи будешь сбивать пол боя и которую авик может передвигать. 

Переделка авиков довольно сильно апнула эсминцев и они опять недовольны, теперь количеством авиков недовольны:Smile_amazed:

Почему все классы должны страдать от авиации , а священная корова нет?

 

Как можно так нагло врать не краснея? После 0.8.0 эсминцы стали значительно слабее, потому как не могут ни на шаг отойти от ордера. При этом в самом ордере они тоже бесполезны, потому как не достают до врага, не светят и не берут точки. 

 

До 0.8.0 я на эсминце от авианосца умирал раз в 50 боев, не чаще. Сейчас же я на эсминце в половине случаев умираю именно от авика.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×