Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kostyn80

авики энд эсминцы

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 381
Участник
3 616 публикаций
20 064 боя

Всем здрасьте. 

 Я являюсь поклонником новой версии плоских. И противником всякого нерфа их. Но по известным всем причинам в РБ садился и на другие классы. В том числе и на Шимакадзе. 

  Так вот , проведя несколько боев , где были авики , хочу заявить . Возможностей у эсм избежать атаки штурмовиков достаточно . Или хотя бы их минимизировать. Я , не являясь эсминцеводом , делал это без особых проблем. Главное знать как. 

 К чему я это все . А к тому что основная проблема живучести эсм против плоского - это люстра в виде ястребов. При  установки данной эскадрильи у эсм нет шанса избежать урона. Конечно если за рулем плоского какой нибудь игрАк , то вполне и тут можно остаться целым. 

 Но я играл в высшей лиге на эсм и попадались там авики вполне рукастые ( может не топы , но не дно).

 Так вот товарищи разработчики . Подумайте над ролью эскадрильи истребителей  в игре. В данном варианте это именно то что добавляет токсичность . При использовании этой группы у эсм практически нет шанса избежать урона или смерти.

 Попробуйте пересмотреть эту единицу как способ борьбы с самолетами противника и не более. 

 Вот такой микро фидбэк. 

 Считаю что мое мнение вполне можно считать объективным . Потому как побывал в обоих шкурах. 

 На последок . С опытом вы все же перестарались. Ищите варианты баланса в другом. 

 

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 733
[GAZ3L]
Участник
1 784 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 22:21:33 пользователь kostyn80 сказал:

Я , не являясь эсминцеводом , делал это без особых проблем. Главное знать как. 

я эсминцевод. но даже я не знаю как избежать атаки штурмовиков. хоть заманеврируйся. не надо сказки рассказывать товарищ

  • Плюс 8
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
20 064 боя
Сегодня в 21:51:26 пользователь Erbatyr сказал:

я эсминцевод. но даже я не знаю как избежать атаки штурмовиков. хоть заманеврируйся. не надо сказки рассказывать товарищ

Ни каких сказок. Излагаю из личного опыта. 

Суть не в бестолковом маневре, а в правильном. 

Это потому что ты сам не был в роли охотника на эсм. Скорее всего. 

Изменено пользователем kostyn80
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Может, поделитесь методикой?

Ответ в стиле "зачем моему авику скилловые противники" считаем сливом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
20 064 боя
Сегодня в 21:57:57 пользователь Ulisss сказал:

Может, поделитесь методикой?

Ответ в стиле "зачем моему авику скилловые противники" считаем сливом.

О выкл. пво говорить не стоит. Вроде все уже знают что это существенно снижает дист засвета. Хотя и на 2 ранге я наблюдал обратное. 

 Далее. Следить за небом. И не обязательно задрав голову в синеву. Достаточно миникарты. 

 В третьих маневр должен быть не от атакующего, как этого просит инстинк, а к атакующему. В таком случае у штурмовиков банально не остается времени на сведение, корректироку и т. д. 

 Пока все)) Нюансов есть еще конечно. 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 733
[GAZ3L]
Участник
1 784 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 22:52:47 пользователь kostyn80 сказал:

Ни каких сказок. Излагаю из личного опыта. 

Суть не в бестолковом маневре, а в правильном. 

Это потому что ты сам не был в роли охотника на эсм. Скорее всего. 

Окей. а как правильно маневрировать? может запилишь видос? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
20 064 боя

Ребята. Тема не о том как противодействовать одному классу, другому. 

 Я испытал на себе, играя на эсм, излишнее влияние авика на судьбу эсм. А именно чрезмерный засвет от ястребов. 

 Эта тема скорее для разработчиков. Хочется привлечь их внимание к данному моменту. 

 Если будет срачь в привычном духе, придется попросить закрыть тему. 

 Как то так. 

Сегодня в 22:05:19 пользователь Erbatyr сказал:

Окей. а как правильно маневрировать? может запилишь видос? 

Нет. Игры и так уже много в моей жизни. Видос будет через чур. Стримеров полно и так. 

 А еще лучше самому прокачать ветку плоских. Или две:Smile_trollface:. Потому как Хаку и Мидвей отличаются. 

Изменено пользователем kostyn80
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 685
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 601 публикация
30 664 боя
Сегодня в 20:03:32 пользователь kostyn80 сказал:

О выкл. пво говорить не стоит. Вроде все уже знают что это существенно снижает дист засвета. Хотя и на 2 ранге я наблюдал обратное. 

 Далее. Следить за небом. И не обязательно задрав голову в синеву. Достаточно миникарты. 

 В третьих маневр должен быть не от атакующего, как этого просит инстинк, а к атакующему. В таком случае у штурмовиков банально не остается времени на сведение, корректироку и т. д. 

 Пока все)) Нюансов есть еще конечно. 

Какие то общие фразы. Насчёт первой так оскомину уже набила , повторяете как мантру. У некоторых эм радиус засвета больше радиуса действия ПВО или равно

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
20 064 боя
Сегодня в 22:35:00 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Какие то общие фразы. Насчёт первой так оскомину уже набила , повторяете как мантру. У некоторых эм радиус засвета больше радиуса действия ПВО или равно

О Клебере да, согласен. Разрабы решили ввести эсм с задатками кр. Кто же виноват в этом. 

 Мой пример - это шимка с инвизом 5,6

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв
Сегодня в 19:21:33 пользователь kostyn80 сказал:

Всем здрасьте. 

 Я являюсь поклонником новой версии плоских. И противником всякого нерфа их. Но по известным всем причинам в РБ садился и на другие классы. В том числе и на Шимакадзе. 

  Так вот , проведя несколько боев , где были авики , хочу заявить . Возможностей у эсм избежать атаки штурмовиков достаточно . Или хотя бы их минимизировать. Я , не являясь эсминцеводом , делал это без особых проблем. Главное знать как. 

 К чему я это все . А к тому что основная проблема живучести эсм против плоского - это люстра в виде ястребов. При  установки данной эскадрильи у эсм нет шанса избежать урона. Конечно если за рулем плоского какой нибудь игрАк , то вполне и тут можно остаться целым. 

 Но я играл в высшей лиге на эсм и попадались там авики вполне рукастые ( может не топы , но не дно).

 Так вот товарищи разработчики . Подумайте над ролью эскадрильи истребителей  в игре. В данном варианте это именно то что добавляет токсичность . При использовании этой группы у эсм практически нет шанса избежать урона или смерти.

 Попробуйте пересмотреть эту единицу как способ борьбы с самолетами противника и не более. 

 Вот такой микро фидбэк. 

 Считаю что мое мнение вполне можно считать объективным . Потому как побывал в обоих шкурах. 

 На последок . С опытом вы все же перестарались. Ищите варианты баланса в другом. 

 

 

Ну уберут истребителей, останутся бобры :) да и в моем последнем видео я эсминцев торпедоносцами гонял, загоняя торпеды, находясь под пво двух эсминцев фиолетовых.

 

Да, истребители уберут халявный дамаг, но легче сильно не станет. Да и не только эсминцам от авиков грустно, тот же минотавр боится света больше эсминца, а светится дальше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
20 064 боя
Сегодня в 22:38:54 пользователь Arwiden сказал:

 

Ну уберут истребителей, останутся бобры :) да и в моем последнем видео я эсминцев торпедоносцами гонял, загоняя торпеды, находясь под пво двух эсминцев фиолетовых.

 

Да, истребители уберут халявный дамаг, но легче сильно не станет. Да и не только эсминцам от авиков грустно, тот же минотавр боится света больше эсминца, а светится дальше.

Про топоры говорить не стоит. Поймать эсм на торпеды - это значит только одно. Эсм пренебрег угрозу, а это только его вина. Элементарно отвлекся... Имбовости авика в этом не вижу. 

 На счет света. Ну я про это и пишу в том числе. Можно потестить отсутствие света от ястребов для начала. 

Бобры Мидвея зарезаны на столько , что выбить приличный урон можно только с пассивного или прямо идущего эсм . 

Предугадать маневр - это уже скилл так то )) . Лк шотают кр то же не просто так ...

Изменено пользователем kostyn80
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:05:19 пользователь Erbatyr сказал:

Окей. а как правильно маневрировать? может запилишь видос? 

 

Сегодня в 19:57:57 пользователь Ulisss сказал:

Может, поделитесь методикой?

Ответ в стиле "зачем моему авику скилловые противники" считаем сливом.

Играя на авике, почему-то, периодически встречаю эсминцы, которые УМЕЮТ уклоняться от атак, и те, которые НЕ УМЕЮТ. Это просто скилл, его разновидность. Такой же, как попадать торпедами и уходить от них, как стрелять из ГК. Просто немного другой. Кто НЕ УМЕЕТ, это, как и во всех остальных случаях, их личные проблемы. На ЭМ тоже играю и в борьбе с АВ больше всего помогает опыт игры на том самом АВ. Объяснять что-то тем, кто на АВ не играет вообще, я бы не взялся. Пробовал, честно, не помогает, не понимают. Ну, так я и не стример и не контрибьютер.

Вот пристали чего к человеку? Троллите просто бессмысленно. Требуйте гайды со своих кумиров или с профессионалов - гайдоделов, контрибьютеров, разработчиков. Пока ни одного действительно полезного и полноценного гайда по борьбе на ЭМ против АВ не видел. Во всём сам разбирался. Кстати, тоже не худший вариант. Остальным что мешает? Клешни?:crab:

 

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
20 064 боя
Сегодня в 22:38:54 пользователь Arwiden сказал:

 

 

 

Да, истребители уберут халявный дамаг, но легче сильно не станет. 

 С чего нужно начинать. резать все подряд то же не дело. Раз уж класс ввели в игру , раз уж он имеет своих почитателей. То все нужно привести в боле менее в равновесие. 

  Даже я , ярый защитник плоских , посчитал что есть перегиб в одном моменте . Хотя считаю есть не заслуженные нерфы самих авиков.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
В 11.12.2019 в 23:21:33 пользователь kostyn80 сказал:

Всем здрасьте. 

 Я являюсь поклонником новой версии плоских. И противником всякого нерфа их. Но по известным всем причинам в РБ садился и на другие классы. В том числе и на Шимакадзе. 

  Так вот , проведя несколько боев , где были авики , хочу заявить . Возможностей у эсм избежать атаки штурмовиков достаточно . Или хотя бы их минимизировать. Я , не являясь эсминцеводом , делал это без особых проблем. Главное знать как. 

 К чему я это все . А к тому что основная проблема живучести эсм против плоского - это люстра в виде ястребов. При  установки данной эскадрильи у эсм нет шанса избежать урона. Конечно если за рулем плоского какой нибудь игрАк , то вполне и тут можно остаться целым. 

 Но я играл в высшей лиге на эсм и попадались там авики вполне рукастые ( может не топы , но не дно).

 Так вот товарищи разработчики . Подумайте над ролью эскадрильи истребителей  в игре. В данном варианте это именно то что добавляет токсичность . При использовании этой группы у эсм практически нет шанса избежать урона или смерти.

 Попробуйте пересмотреть эту единицу как способ борьбы с самолетами противника и не более. 

 Вот такой микро фидбэк. 

 Считаю что мое мнение вполне можно считать объективным . Потому как побывал в обоих шкурах. 

 На последок . С опытом вы все же перестарались. Ищите варианты баланса в другом. 

 

спалить такой секрет авиководов.! достойно моего почтения вам как эсминцевода. это действительно так .ведь когда авик замечает эсма то маневра уже не хватает (чем всегда и пользовался) некоторые все же вешали люстру и приходилось ,либо дымы тратить,либо держать удар(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
20 064 боя
Сегодня в 23:06:27 пользователь 3loiRok сказал:

спалить такой секрет авиководов.! достойно моего почтения вам как эсминцевода. это действительно так .ведь когда авик замечает эсма то маневра уже не хватает (чем всегда и пользовался) некоторые все же вешали люстру и приходилось ,либо дымы тратить,либо держать удар(

"Тянуть одеяло" на себя то же не правильно ))) . Имею виду считать что эсм по любому  не правы. Стараюсь быть объективным :Smile_trollface:

 Кстати 1 ранг взял? Были в 1 команде несколько раз. По стате не вижу почему то))

Изменено пользователем kostyn80
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 01:08:16 пользователь kostyn80 сказал:

"Тянуть одеяло" на себя то же не правильно ))) . Имею виду считать что эсм по любому  не правы. Стараюсь быть объективным :Smile_trollface:

 Кстати 1 ранг взял? Были в 1 команде несколько раз. По стате не вижу почему то))

ага видел тебя тож).да взял,за 259 боев(,на 5й день. и то думаю повезло просто).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:03:32 пользователь kostyn80 сказал:

О выкл. пво говорить не стоит.

Скрытый текст

 

Вроде все уже знают что это существенно снижает дист засвета. Хотя и на 2 ранге я наблюдал обратное. 

 Далее. Следить за небом. И не обязательно задрав голову в синеву. Достаточно миникарты. 

 В третьих маневр должен быть не от атакующего, как этого просит инстинк, а к атакующему. В таком случае у штурмовиков банально не остается времени на сведение, корректироку и т. д. 

 Пока все)) Нюансов есть еще конечно. 

 

 

Я так делаю ещё со времён старых авиков, но эффективность этих приемов в новых реалиях сильно упала (если не считать более-менее предсказуемых торпов).

Изменено пользователем Ulisss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 718
[ODINS]
Участник
14 123 публикации
33 644 боя
В 11.12.2019 в 21:08:16 пользователь kostyn80 сказал:

Кстати 1 ранг взял? Были в 1 команде несколько раз. По стате не вижу почему то))

Да  зачем  он нужен сейчас  то ? ))

По теме  полностью  согласен  , ПВО  зона в начале игры  делает  невозможным  включение  эсма  в  бой  за точки сразу   , любой адекват  пережидает  летунов  пока они не сменят точку  ,а  это снижения  темпа  боя  ,да и потом  совершенно  бесполезно  маневрировать  если  засвет групп  перестает  играть  какое  либо значение )

Однако  хотел  бы  уточнить  и поделиться мыслями  про правильное поведение  эсминца при  втором  заходе групп  без  ПВО зоны на ЭМ  с  вменяемым  засветом  про  таких как Клебер речь не веду  это  записной  страдалец  ,атакуй не атакуй  все равно  получишь  ... ))  .. 

Может кому пригодится  не подгарать  раньше времени ..:Smile_Default:

Как  Костя сказал убегать  нельзя  , надо идти встречным курсом ,но не на  группы  по прямой  ,есть  отдельные товарищи  которые  нам  совсем не товарищи:Smile_trollface:  ,и которые  знают  манеру  боя  треугольника  , они  делают  доворот  группы  не стандартным  способом а с " подрезкой"  и "рысканием"   и "баллистический вычислитель  " положения  корабля  у них  работает правильно  ,кроме  того  надо учесть  что  Брит  вполне успевает свестись  и на  корму  своими  штурмами  даже на форсаже .. Если  я  вижу  что у АВ  не прост я  обычно  встаю  в  симметричную  циркуляцию  , т.е.  показываю  курс  на  пересечение  как  обычно  ,а сам после отсвета  перевожу на догоняющий  курс  .Группы  развернувшись  попадают на параллельный курс  схождения  и  "рыскание" не помогает   если я на полном ходу  становлюсь  на пересечение  под  90 ..   Чем  такой  маневр  хорош ? Тем  что  корабль не получает урона  совсем  ,у групп Мидвэя и Накурю  вообще нет  никаких  шансов  если  он  по  глупости  ранее сбросил  ПВО  зону не там  ,Брит может задеть  краем  но это совсем не тот урон ..И главное  , авик не может ничего  сделать с  этой ситуацией  из за разницы  светимости 8 - 2.6(3.0) ,потому  что каждый  его маневр  виден   и играется  " зеркально  "  ну и наконец  по  такому  ЭМ совершенно  бесполезно  стрелять  ,светиться  он  очень  короткое  время  и постоянно  в не  логичной  (для  арт  .кораблей )  циркуляции  ))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×