Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Строим Пуэрто Рико! (Калькулятор V3)

В этой теме 206 комментариев

Рекомендуемые комментарии

226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 11:03:34 пользователь Zakiren сказал:

А есть ли где инфа о стоимости отдельных этапов строительства? На ПР не претендую, но хочется прикинуть, на какие промежуточные плюшки можно рассчитывать со своим темпом...

Зайди в игру, верфь, там тебе скажу скажут, до какого этапа ты успеешь построить с темпом строительста на сегодня. Например у меня, если память не изменяет до 27 этапа из 36 одного, а может до 23, не помню, но у меня темп 495 очков в минуту, знаю точно, что не до конца, надо дерективы проходить. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 14:03:34 пользователь Zakiren сказал:

А есть ли где инфа о стоимости отдельных этапов строительства? На ПР не претендую, но хочется прикинуть, на какие промежуточные плюшки можно рассчитывать со своим темпом...

Внизу слева на верфи навести если на цифры, то там будет указано, сколько с текущим темпом пройдет этапов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
475 публикаций
13 665 боёв
Сегодня в 16:43:15 пользователь Base44 сказал:

Внизу слева на верфи навести если на цифры, то там будет указано, сколько с текущим темпом пройдет этапов.

Таки с текущим неинтересно, мне было надо рассчитать с учетом предполагаемой прогрессии. Но нашел уже - в тултипе про награды за каждый этап указывается. В веб-версии верфи этот тултип ну очень туго и неочевидно срабатывает - надо наводиться на узкую полосочку границы этапа.

Изменено пользователем Zakiren

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[NEON]
Участник
50 публикаций
23 295 боёв

"...сдаётся мне, джентельмены, что это была трагедия" (с) ЧБК.
ОЧЕНЬ не нравится три момента.
1. Разрабами не было официально заявлено о возможности постройки без доната.
       Хотя, это возможно, пусть даже и в теории.
2. Разрабами не было официально заявлено о размере доплат при окончании строительства.
        Ну ,что бы было понятно - сколько дублонов за сколько очков стр-ва надо будет отдать.
3.САМОЕ ГЛАВНОЕ. Сама суть директив - ломает игру.
Заметьте - уже сейчас многие из рандома прут как в коопе - лишь что нибудь надомажить, слиться и бегом в следующий бой за директивами.......
---------
Исходя из п.п. 1-3 можем иметь в конце некрасивую ситуацию ,когда за достройку Леста потребует много денег.........
И это будет плохим сюрпризом (типа еще одного подарка на НГ) для подавляющего большинства игроков ,независимо от их уровня дохода.
========
С другой стороны - а ведь нет прем десяток в таком широком доступе. Есть только Салем и Йошино.... 
И в качестве подарка - ПР как бы вполне в топе предложений.
Вот только оформление всей сделки исполнено мерзко. Со слабо скрытым желанием заработать много...
В качестве компенсаций дают контейнеры, но радует это не сильно.
А исходя из оценочной стоимости прем десяток в 35К дублонов и бардака в боях - начинаешь понимать что уже вляпался в грустную историю, но всё равно прийдётся тащить и платить сколько скажут.......
-----
..........вот, как то так.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв

Жаль что на верфь нельзя из браузера зайти. 

Сегодня в 15:36:16 пользователь Odin_Tackoy сказал:

"...сдаётся мне, джентельмены, что это была трагедия" (с) ЧБК.
ОЧЕНЬ не нравится три момента.
1. Разрабами не было официально заявлено о возможности постройки без доната.
       Хотя, это возможно, пусть даже и в теории.
2. Разрабами не было официально заявлено о размере доплат при окончании строительства.
        Ну ,что бы было понятно - сколько дублонов за сколько очков стр-ва надо будет отдать.
3.САМОЕ ГЛАВНОЕ. Сама суть директив - ломает игру.
Заметьте - уже сейчас многие из рандома прут как в коопе - лишь что нибудь надомажить, слиться и бегом в следующий бой за директивами.......
---------
Исходя из п.п. 1-3 можем иметь в конце некрасивую ситуацию ,когда за достройку Леста потребует много денег.........
И это будет плохим сюрпризом (типа еще одного подарка на НГ) для подавляющего большинства игроков ,независимо от их уровня дохода.
========
С другой стороны - а ведь нет прем десяток в таком широком доступе. Есть только Салем и Йошино.... 
И в качестве подарка - ПР как бы вполне в топе предложений.
Вот только оформление всей сделки исполнено мерзко. Со слабо скрытым желанием заработать много...
В качестве компенсаций дают контейнеры, но радует это не сильно.
А исходя из оценочной стоимости прем десяток в 35К дублонов и бардака в боях - начинаешь понимать что уже вляпался в грустную историю, но всё равно прийдётся тащить и платить сколько скажут.......
-----
..........вот, как то так.

Вообще не надо париться, и так: 

Во первых - нужен ли этот крейсер

Во вторых - даже если вы его не построете, всё равно там много плюшек падает и уголь, и камуфляжи, и флашки, и контейнеры

В третьих -  вы так или иначе будете играть, а значит, те или иные дерективы выполните, подучите жетоны и за это купите ускорители, что бы больше плюшек получить, или обменяете их на серебро. В любом случае, получити халяву. 

Покупать или не покупать, дело житейское, а бонусы будут по любому. 

Вас никто не заставляет его покупать Пуерто, копите уголь, купите за него, что нибуть еще. 

Наслождайтесь игрой и халявой. Будте оптимистом, смотрите на жизнь позитивно. 

Что про Яшу, он такое убогое корыто, что дай боже. Салем смотрится веселее, а Смоленск вообще жесть. 

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[NEON]
Участник
50 публикаций
23 295 боёв

таки да.
Так и есть - плюшки интересные, уголь, тряпки, краска, вот - даже Террибля подарили......
Всё нормально, хорошо и слава богу........
Даже понятна жесть в дерективах. Надо напрячься  - что бы получить ПР.
НО.
 - рандом взбесился, сломался, хотя и был далеко не пушистым.
Все старания Лесты сделать идеальный баланс убиты этими директивами. А это МЕСЯЦ игры. 
Я вот так же - сдуру залил 6К голды на ускоритель - теперь сижу и гадаю, сколько еще эти маркетолухи с меня поимеют.........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 17:32:50 пользователь Odin_Tackoy сказал:

таки да.
Так и есть - плюшки интересные, уголь, тряпки, краска, вот - даже Террибля подарили......
Всё нормально, хорошо и слава богу........
Даже понятна жесть в дерективах. Надо напрячься  - что бы получить ПР.
НО.
 - рандом взбесился, сломался, хотя и был далеко не пушистым.
Все старания Лесты сделать идеальный баланс убиты этими директивами. А это МЕСЯЦ игры. 
Я вот так же - сдуру залил 6К голды на ускоритель - теперь сижу и гадаю, сколько еще эти маркетолухи с меня поимеют.........

Даже с двумя не вкачать полностью, у меня 1 деректива и 2 ускорителя, только до 27 этапа, надо еще делать дерективы. 

Но с другой стороны, 10ка за 11К голды, приемлима, мне 3К голды вернулось в чемоданах. 

Скрытый текст

shot-19_12.16_19_26.37-0484.thumb.jpg.574a6fa60719a9b4432f8848c35f1600.jpg

 

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв
В 15.12.2019 в 21:41:41 пользователь S____T сказал:

по 2 000 в операции не так то просто вывозить , это должно сильно повезти , что попадутся игроки с которыми можно пройти на 5 звезд , но не будет конкурентов

а по 10 жетонов за ежедневную цепочку ( до 20 в день , в итоге 640 ) и 95 жетонов из снабжения , которые можно использовать для покупки ускорителей учитывал ?

Есть вариант всё таки без опыта

Вчера сделал 3 из 6 (главное упороться в Потенциалку - это оказывается самое сложное)

Но если упороться именно на опыте (тратя камки и флажки которые и потом понадобятся) то можно думаю быстрее

Пока выходит что сильно упоровшись можно уложиться в 1,5 суток (точнее сутки плюс часов 8 .... дожили ... часы скоро будем учитывать )))

 

ЗЫ Для потенциалки рекомендую "живучие" крейсера. Такие как крон или шпея (Крон очень хорошо живет под фокусом ботов, а шпея вообще имба)

Скрытый текст

shot-19_12.16_22_18.46-0593.thumb.jpg.5fc2bc69d54f8e63cddea2f5457d9124.jpg

Главное что они могут быстро ворваться и привлечь внимание (постреливайте для получения фокуса на себя)

Каляска в целом тоже сойдет, азума слишком картонна (Эти корабли хороши тем что еще и плюс будет выходить ... как раз сера кончилась )

ЛК слишком долго идут, а другие крейсера слишком картонны

 

Лучше всего, паралельно делая "опыт" заняться крейсерами (да и в операциях они чаще используются)

 

ЗЫ2 - АВ-6 для получения самолетов не годятся ... увы ... черт знает где их искать - надо что бы кто то другой брал ав

 

В 16.12.2019 в 13:03:34 пользователь Zakiren сказал:

А есть ли где инфа о стоимости отдельных этапов строительства? На ПР не претендую, но хочется прикинуть, на какие промежуточные плюшки можно рассчитывать со своим темпом...

на все, кроме последних

На предпоследний надо лишь 35к - а это сделать легко просто ковыряя по тихонечку директивы

В 16.12.2019 в 11:08:19 пользователь One_go сказал:

А на самом деле, я даже не знаю, нафига он мне сдался,  я по пьяне ускорители купил, сейчас пытаюсь осмыслить, зачем.  Не то что бы денег жалко, просто интересно нафига? 

придется играть и сделать 4 директивы, но зато можно также по пьяни не париться за время, его будет много )

В 16.12.2019 в 17:36:16 пользователь Odin_Tackoy сказал:

2. Разрабами не было официально заявлено о размере доплат при окончании строительства.
        Ну ,что бы было понятно - сколько дублонов за сколько очков стр-ва надо будет отдать.

это факт ... видел скрин где на предпоследней директиве стоимость достройки 25к дублонов

то есть зависимость не линейная и как бы не оказалось что на добивку последней 1к очков, например, не окзалось дублонов так 10к

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
В 15.12.2019 в 22:53:35 пользователь THERION_HAMMER сказал:

Думаю не более 1% упоротых игроков смогут построить данный крейсер без доната

Без доната построить невозможно. Посмотрите директиву 7 и оцените возможность взять хотя бы 350К "свободки" за неделю. У вас имеется штук по 300 экономических и особых флажков каждого вида на "свободку"? Если есть, то как вы их заполучили? За деньги? А это не донат? Неделя прем-аккаунта, без которого даже круглосуточное сидение за компом не поможет выполнить директиву, является донатом или нет? Вы можете целый месяц (27 дней из 31) выполнять "ежедневные БЗ"? Уже директива 2 выдает БЗ, которые без прем-аккаунта выполнить весьма сложно. Вы прем-аккаунт купили за дублоны, а дублоны нашли каким путем, за рублоны? Ну это точно не донат! Только не ссылайтесь на те несколько жалких дней прем-аккаунта, что выпадает нахаляву из сбора коллекции и снабжения.

Изменено пользователем CP409
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 06:46:54 пользователь WarXed сказал:

Есть вариант всё таки без опыта

Вчера сделал 3 из 6 (главное упороться в Потенциалку - это оказывается самое сложное)

Но если упороться именно на опыте (тратя камки и флажки которые и потом понадобятся) то можно думаю быстрее

Пока выходит что сильно упоровшись можно уложиться в 1,5 суток (точнее сутки плюс часов 8 .... дожили ... часы скоро будем учитывать )))

 

ЗЫ Для потенциалки рекомендую "живучие" крейсера. Такие как крон или шпея (Крон очень хорошо живет под фокусом ботов, а шпея вообще имба)

 

 

в 1 директиве на кардинале за 4 или 5 боев набил потенциальный урон в кооперативе , при грамотном вперед и ни шагу назад , у меня на нем рекорд 4.5 млн потенциального урона за бой в кооперативе

 

Скрытый текст

shot-19_12.17_09_00.26-0612.thumb.jpg.0735852e52b9c8ed35359c7855848566.jpg

 

 ленты и утопленные  сделал на Монаган в кооперативе , цитадели он может неплохо вынимать и почти выполнил по мухам

 

Скрытый текст

shot-19_12.16_17_49.08-0759.thumb.jpg.115bb4469e259b26a9b311a0043c94a8.jpg

и я ни куда не тороплюсь , да же на Горицию не сильно рассчитываю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 06:02:23 пользователь S____T сказал:

в 1 директиве на кардинале за 4 или 5 боев набил потенциальный урон в кооперативе , при грамотном вперед и ни шагу назад , у меня на нем рекорд 4.5 млн потенциального урона за бой в кооперативе

 

  Показать содержимое

shot-19_12.17_09_00.26-0612.thumb.jpg.0735852e52b9c8ed35359c7855848566.jpg

 

 ленты и утопленные  сделал на Монаган в кооперативе , цитадели он может неплохо вынимать и почти выполнил по мухам

 

  Показать содержимое

shot-19_12.16_17_49.08-0759.thumb.jpg.115bb4469e259b26a9b311a0043c94a8.jpg

и я ни куда не тороплюсь , да же на Горицию не сильно рассчитываю

Горацию, это просто, деректива 3, а вообще, бесплатно добыть ПР, практически не реально, да я бы и не упарывался. Проще задонатить, на это и расчёт. 

 

Сегодня в 03:46:54 пользователь WarXed сказал:

 

 

ЗЫ Для потенциалки рекомендую "живучие" крейсера. Такие как крон или шпея (Крон очень хорошо живет под фокусом ботов, а шпея вообще имба)

  Показать содержимое

shot-19_12.16_22_18.46-0593.thumb.jpg.5fc2bc69d54f8e63cddea2f5457d9124.jpg

 

Что по Шпее, так и не понял как на нем играть, для меня он загадка. А потенциалку, в первой дерективе, я собрал на Вичке, она вертлявая, сложно попасть. 

Не буду я 4 дерективы делать, максимум 3, что бы халявный корабль вщять, Гораций, а дальше выкуплю, в принципе я завтра смогу ПР выкупить, вопрос цены, я сейчас на 17 этапе. Завтра озвучу сумму выкупа после 18 этапов. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
Сегодня в 09:02:23 пользователь S____T сказал:

в 1 директиве на кардинале за 4 или 5 боев набил потенциальный урон в кооперативе , при грамотном вперед и ни шагу назад , у меня на нем рекорд 4.5 млн потенциального урона за бой в кооперативе

 

А теперь посоветуйте где и на чем сбить 300 самолетов? Леандер попробовал в коопе с новым перманент-камуфляжем, по 30 самолетов два раза сбил, да вот загвоздка, за вечер боев авики только эти 2 раза и встретились. Раньше в случайных по 3 авика на низких уровнях случались, а сейчас 0, на "случку" с ними ходить тоже бесполезно . Хоть авика 6 уровня за "свободку" покупай!

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
475 публикаций
13 665 боёв
В 16.12.2019 в 18:50:27 пользователь One_go сказал:

Жаль что на верфь нельзя из браузера зайти.  

https://dockyard.worldofwarships.ru/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 12:01:03 пользователь CP409 сказал:

А теперь посоветуйте где и на чем сбить 300 самолетов? Леандер попробовал в коопе с новым перманент-камуфляжем, по 30 самолетов два раза сбил, да вот загвоздка, за вечер боев авики только эти 2 раза и встретились. Раньше в случайных по 3 авика на низких уровнях случались, а сейчас 0, на "случку" с ними ходить тоже бесполезно . Хоть авика 6 уровня за "свободку" покупай!

самолеты лучше в кооперативе на ПВО эсминце 6 лвл в отряде с авианосцем , боты на эсминцев чаще летают и кораблей с сильным ПВО не так много

 

Скрытый текст

shot-19_12.16_10_52.17-0637.thumb.jpg.069f2012d68a4ba5a1ddd3e5b0c5203d.jpg

 

Изменено пользователем S____T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 09:01:28 пользователь Zakiren сказал:

Круто, спасибо :Smile_honoring:

Сегодня в 09:01:03 пользователь CP409 сказал:

А теперь посоветуйте где и на чем сбить 300 самолетов? Леандер попробовал в коопе с новым перманент-камуфляжем, по 30 самолетов два раза сбил, да вот загвоздка, за вечер боев авики только эти 2 раза и встретились. Раньше в случайных по 3 авика на низких уровнях случались, а сейчас 0, на "случку" с ними ходить тоже бесполезно . Хоть авика 6 уровня за "свободку" покупай!

Я Вичкой буду сбивать, Сиетлом и Клифом, можно ещё Зайцем. Ничего, найдутся, на Авиках, то же надо опыт собирать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
Сегодня в 12:19:12 пользователь S____T сказал:

самолеты лучше в кооперативе на ПВО эсминце 6 лвл в отряде с авианосцем , боты на эсминцев чаще летают и кораблей с сильным ПВО не так много

 

  Показать содержимое

shot-19_12.16_10_52.17-0637.thumb.jpg.069f2012d68a4ba5a1ddd3e5b0c5203d.jpg

 

Проблема с отрядом. В нашем клане нет авиколюбителя. Решил проблему иным способом: взял Беню и послал его на случку. КОСИТ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

готово ))) 1 день. 5 часов и 15 минут )))

Самолеты заманали - под конец вообще не было, думал эсмами опытом добить, но таки решил попробовать всё таки на АВ-6

разобрался как именно их перехватывать (вообще желательно чтобы сам ав был на пути у самолетов - но в 90% случаев так не прокатывает и боты топят ((((  )

в целом 10самиков за бой и если не утонуть то 20-30 вполне вывозится (главное помимо перехватчиков задействовать свое ПВО)

Лучше всего зашло ружье

 

4 млн потенциалки это тигра загнул - в коопе успеваешь разве что 1 млн вывезти, но обычно 500к+ в среднем

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:21:04 пользователь WarXed сказал:

4 млн потенциалки это тигра загнул - в коопе успеваешь разве что 1 млн вывезти, но обычно 500к+ в среднем

смотри

 

Скрытый текст

shot-19_12.17_09_00.26-0612.thumb.jpg.9b2097711031e28882285e6a05d6cf8a.jpg

:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв
Сегодня в 21:27:19 пользователь S____T сказал:

смотри

 

  Показать содержимое

shot-19_12.17_09_00.26-0612.thumb.jpg.9b2097711031e28882285e6a05d6cf8a.jpg

:Smile_Default:

ришелье ... блин тигра - там на ЛК слишком долго кататься. Я за 3 минуты лям вывожу )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:30:38 пользователь WarXed сказал:

ришелье ... блин тигра - там на ЛК слишком долго кататься. Я за 3 минуты лям вывожу )

я же и писал что на кардинале

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×