Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__HarleyDavidson__

Турнир "Опять по 5" v.3.0 (регламент)

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
34 990 боёв
В 23.12.2019 в 20:51:16 пользователь II_GHOST_lI сказал:

это сумма вообще ни о чем

Доброго времени ! Учитывая то, что "эта сумма ни о чем" на настоящий момент собрана с двух пожертвований, моего и @DMNtactic, мне лично она совсем не кажется ни о чем. Мы абсолютно не гордые и рады принять любые пожертвования. Ну и от себя, как от участника турнира, замечу - у меня лично ладошки потеют в предвкушении увидеть ожидаемо интересную и убийственную игру от мэтров, что-нибудь новое и удивительное от серых лошадок, которые не являются фаворитами, а, как "организатор" я очень рад возможности немного раскрасить рандомные будни моих единомышленников, которые, как и я любят наши кораблики, а дублонов - просто целые Джомолунгмы в премшопе.

Изменено пользователем __HarleyDavidson__
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 703 боя

Пара вопросов таки возникает.

Венеция:

В турнирах и КБ встречались моменты когда эсминец перекрывает дымом направление тем самым закрывает ордер от возможного засвета вражеским эсмом. Тобишь у эсма был выбор..либо он сейвит ордер на "перегоне", либо оставляет дымы себе для захвата точки на крайний случай. Венеция может на некоторых картах брать на себя эту роль и тащить ордер в дыму в то время как эсм будет светить и при неуачном раскладе этот ордер ещё и испепелит что нибудь не светясь.. При этом эсм сохраняет дым для себя или для дальнейшей постановки в него какого нибудь вустера... Таки немного спорный момент.

 

Не более 1 корабля с возможностью установки дымогенератор:

Объясните пожалуйста мне наконец почему до сих пор так?) Это не упрёк, просто действительно из турнира в турнир не понимаю почему запрещается именно "с возможностью установки". Понятное дело по поводу одного корабля...такое правило почти везде..

Но почему является проблемой контролировать расходник дымной лодки?
Например в моём сетапе 2 дымных корабля:

1) Минотавр и Гиринг.

В начале боя я обязательно пишу в общий чат что у меня Минотавр с РЛС тем самым фиксируя это в реплее.

Противник спалив данную лодку в дыму и за весь бой не ощутив на себе его РЛС - может запросить реплей боя у противника дабы убедиться что дым Минотавра не "свой собственный". Если противник такового не предоставляет то Техничка

 

2) Минотавр и Хабаровск

В начале боя я обязательно пишу в общий чат с чем у меня Минотавр, а с чем Хабаровск тем самым фиксируя это в реплее.

А далее схема аналогичная пункту #1.

 

Да муторно, да сложно, но это проблемы тех кто берёт данные корабли или же комбинации кораблей и они подписываются на это зная на что идут...зато жесткого ограничения нет.

 

 

Получается если я беру минотавр, то единственный доступный мне эсминец остаётся Клебер.. даже если минотавр с РЛС..

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 160 боёв
Сегодня в 14:23:11 пользователь BattleFrame сказал:

не понимаю почему запрещается именно "с возможностью установки". Понятное дело по поводу одного корабля...такое правило почти везде..

Но почему является проблемой контролировать расходник дымной лодки?

Поддерживаю! Юянг, Хаба, Мин - стока вариаций сразу пропадает. Может подумаем над этим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
34 990 боёв

Господа, а вас эти дымные ударные кулаки/молоты и наковальни не утомили в рандоме ? Будут сложности с отслеживанием и появится лишний повод для потенциальных конфликтных ситуаций. Вам самому не хочется "чистого" топилова ? Мне (как участнику) - очень. Приведу пример одного сетапа, которые появятся к превеликой радости эсминцеводов. Венеция (40 сек динамические дымы, в которых может пройти еще один крейсер), Минотавр (РЛС, ГАП) + Гиринг = красный эсм гарантированно убран, точка взята до конца боя. К тому же существенно возрастет и так немалая нагрузка, придется отслеживать/выявлять/принимать непопулярные решения.

 

Если общественность аргументированно, а не на уровне хочу right here, right now докажет необходимость и полезность для всех изменения регламента в отношении дымов, мы будем рады продолжить дискуссию и, возможно, внести изменения. А через 5 дней в теме напишет другой, не менее уважаемый участник и аргументированно докажет, что 2-3 Сталинграда или пара Смоленсков не внесут никакого дисбаланса. Все "это" есть в рандоме/кб в любых количествах, наша-же мета с регламентом в данной итерации - сделать турнир не просто более интересным, а комфортным для всех участников вне зависимости от выбранного ими сетапа. Пусть победа достанется тому, кто лучше стреляет, а не вжимается в остров или расставляет дымы :cap_rambo:

Изменено пользователем __HarleyDavidson__
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 160 боёв
Сегодня в 16:50:33 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

Пусть победа достанется тому, кто лучше стреляет, а не вжимается в остров или расставляет дымы :cap_rambo:

Может тогда сократим кол-во дымов до нуля? :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 13:36:50 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Юянг, Хаба, Мин - стока вариаций сразу пропадает. Может подумаем над этим?

3 корабля, которые могут предоставить столько вариацией :cap_haloween: 
А если серьезно, то чем плох сетап без эсминца но скажем с Монотавром и той же венецией, при засвете от эсма вкл дым венеции и рлс минотавра. Остальные 3 корабля заняты другим делом (Сталик, Зао и Кремль) Воооот уже готов играбельный сетап можете использовать. 
Соглашусь что данные ограничения приводят к уменьшению вариацией по тактике, но судя по опыту это не самые играбельные корабли тем более хабаровск в свете выхода клебера. Т.е. Из за единичных случаев применения вышеуказанных кораблей добавлять работы и лишней головной боли организатору и судьям думаю игра не стоит свеч. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 24.12.2019 в 13:23:11 пользователь BattleFrame сказал:

Но почему является проблемой контролировать расходник дымной лодки?

Разбор конфликтных ситуаций будет отнимать слишком много времени. хорошо если это всего 1 бой и одна претензия......а если их будет хотя бы 5? Тогда стопать проведение боев минимум на час, если не более, и это при оперативном содействии команд....а если кандидаты на техничку заявят, что у них никто реплей не сохранил, то это отнимет еще больше времени.

Слишком много головной боли оргам и высокая вероятность растягивания времени для проведения боев.

В 24.12.2019 в 15:50:33 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

Венеция (40 сек динамические дымы, в которых может пройти еще один крейсер), Минотавр (РЛС, ГАП) + Гиринг = красный эсм гарантированно убран, точка взята до конца боя.

Сталинград+Мойка/Москва+Клебер/Хаба = изи контра и минус минотавр или гиринг при первой же стычке или попытке взять точку:Smile-_tongue:

В 24.12.2019 в 13:36:50 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Юянг, Хаба, Мин - стока вариаций сразу пропадает. Может подумаем над этим?

Берите Юянг + Клебер, вот вам и синергичная связка рлс+барабан, если так хочется. На самом деле вариаций не так уж и много, и почти в любой есть более выгодная замена, как на примере янг+хаба всегда будет хуже, чем янг+клебер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 703 боя
Сегодня в 10:48:24 пользователь _deadkamik_ сказал:

Разбор конфликтных ситуаций будет отнимать слишком много времени. хорошо если это всего 1 бой и одна претензия......а если их будет хотя бы 5? Тогда стопать проведение боев минимум на час, если не более, и это при оперативном содействии команд....а если кандидаты на техничку заявят, что у них никто реплей не сохранил, то это отнимет еще больше времени.

Слишком много головной боли оргам и высокая вероятность растягивания времени для проведения боев.

Эх, плакала моя тактика в 4 минотавра и хабарь :fish_glass:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 253 боя
В 25.12.2019 в 12:48:24 пользователь _deadkamik_ сказал:

Берите Юянг + Клебер

Только вот в регламенте написано, что максимум один эсм на команду...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 22:10:52 пользователь Kirito______ сказал:

Только вот в регламенте написано, что максимум один эсм на команду...

а вот это интересный момент кстати) Не знаю каковы шансы на успех у команды с 2 эсминцами при командах 5на5, но вдруг в этом что то есть :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 253 боя
Сегодня в 00:43:51 пользователь DMNtactic сказал:

а вот это интересный момент кстати) Не знаю каковы шансы на успех у команды с 2 эсминцами при командах 5на5, но вдруг в этом что то есть :Smile_sceptic:

Если добавлять второй эсм, то как тогда быть с правилом про дымогенератор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 22:45:50 пользователь Kirito______ сказал:

Если добавлять второй эсм, то как тогда быть с правилом про дымогенератор?

дык клебер без дымов , и получается выбираем любой другой эсм или того же Минотавра, или вообще наркоманию, клебер и хабаровск ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 22:49:20 пользователь DMNtactic сказал:

дык клебер без дымов , и получается выбираем любой другой эсм или того же Минотавра, или вообще наркоманию, клебер и хабаровск ))

У Хабаровска тоже есть дымы )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
В 25.12.2019 в 23:48:57 пользователь AVTactics сказал:

У Хабаровска тоже есть дымы )))

так получается 1 дым но 2 эсма, тут в этом то спор. 1 дым на команду можно но нельзя 2 эсминца , это пологаю было сделано для того чтобы избежать в сетапах 2 клеберов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
34 990 боёв

По просьбам общественности в плей-офф добавлена карта "Контр-удар".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[METKA]
Участник
39 публикаций
31 342 боя
В 23.12.2019 в 20:51:16 пользователь II_GHOST_lI сказал:

25к дублонов на 3 команды + запасные игроки, уважаемые организаторы, не кажется, что это ну как бы это так сказать.....совсем мало??? Посчитайте что на 5 человек разделить 12,5 к дублонов + что-то отдать запасным....это выходит что за 1 место в турнире всего 2к голды.....ну реально ребята, это сумма вообще ни о чем. 

Условия турнира просто отличные, НАКОНЕЦ НЕТУ СМОлЕнСков )))))))))) 

Так возьми и про спонсируй, получим по 20к голды на каждого! Ребята своими силами организовали турнир вам ещё что то не нравится! Ну не нравится не участвуй или вложись как сказал ранее и всё  ! 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 19.12.2019 в 21:05:55 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

3.1.3. Распределение мест в турнирной таблице происходит в соответствии с суммой набранных очков (счет) в каждом матче:

Победа в Матче с любым счётом приносит команде 3 очка;

Поражение в матче с любым счётом приносит команде 0 очков.

Техническая победа приносит 3 очка.

Ничья приносит по 1очку каждой команде.

Смотрю турнирную таблицу и вижу иное начисление очков командам. Чему верить?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 14:59:17 пользователь AVTactics сказал:

Смотрю турнирную таблицу и вижу иное начисление очков командам. Чему верить?

таблице, хоть система начисления не соответствует регламенту, но пересоздавать заново таблицу нет смысла. Результаты матчей актуальны по фактическим настройкам турнирной таблицы. В данный момент учитываются победы в матчах, количество очков отходит на 3 план. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×