Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_9RHxWHygG5Ku

Смоленск- бич этой игры.

В этой теме 405 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 13:36:49 пользователь MirniyTraktor сказал:

А у Вустера в замен этого есть ГАП и заградка в разных слотах, РЛС, лучше броня и самое главное, 152 мм, которые могут не только царапать, а реально пробивать линкоры.

А у этого чипушилы есть дымы и это в разы лучше любых других расходников. не надо мне про броню тут свистеть - в нашей игре чем больше брони тем хуже. Уж водилы смоленска точно это ощущают.

Ах да, еще у него есть торпеды, чтобы его точно зарашить нельзя было.

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 12:05:33 пользователь _shturmo_ сказал:

... Все эти буквы...

 

 

Играя на смоле, любой засвет= сбросу всей красной команды.  Так что это говорит о том что токсичность имеет свои минусы, не правда-ли? А хрустальный Смоленск в фокусе не живёт.

По броне скажу. Стоит ее нерфить или апать, вопрос конечно. Делать ее тоньше, или как вы предлагали толще. В надежде на уменьшение живучести. Та еще палка:cap_haloween:Можно получить не то на что рассчитывали. Но вот увеличение бронирования мне больше нравится. Механика сквозняков в нашей игре невменяема. Всем гораздо понятнее, что борт= цитадель, нос= рикошет. А у нас фигня какая-то. 

Да, за то что потрудились, не поленились заглянуть в статистику.. ну вы поняли:cap_look:

Я не говорю что корабль сейчас не может. Я говорю что он превратится  в корыто,если ему резать дальность или дымы. Потому что у него нет альтернативного геймплея. В маневр он не может. Только дымы, только острова, только из далека. Все. Если не соблюдаешь даже одно из условий ты труп. А многие желают Смолу кастрировать. Смысла нет! Кастрата вывести из игры, раздать уголь обратно. 

Сегодня в 11:15:55 пользователь G1ntami сказал:

Связь в том, что смола может везде кроме островов, а вустер может только из-за острова и далеко не из-за каждого, смекаешь? :Smile_great:

 

Если хочешь я еще могу тебя научить нагибать на эсминцах, а то по гайдам наших нагибателей можно и до точки не доехать :cap_haloween:

Да вроде карта океан перестала попадаться... А с островами проблем нет.

Изменено пользователем MortHades
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 12:51:32 пользователь MortHades сказал:

Да вроде карта океан перестала попадаться... А с островами проблем нет вроде.

Ну во 1х не перестал, а во 2х очевидно, что ты не понимаешь о чем говоришь.

Ибо если бы ты катал то знал, что вустер очень сильно завист от карты и респа на ней. Некоторые острова просто созданы для такого геймплея, но к ним надо чапать далеко, а если респануло на другом фланге/другую команду то *** торпеду, а не пострелять. Но большинство островов либо слишком высокие и вообще не перекидываются, либо надо стоять на приличном расстоянии за ними, чтобы перекинуть, но тогда можно стрелять по приборам ибо цель не видна лол.

 

Ну и как заметил товарищ выше у тебя 4 10тки и 3 из них красные. И ты сюда о балансе пришел рассуждать? 

New Bitmap Image.jpg

Впервые вижу корабль с выживаемостью 3%:cap_haloween:

Сегодня в 12:51:32 пользователь MortHades сказал:

Играя на смоле, любой засвет= сбросу всей красной команды

Интересно почему же так происходит, есть идеи? :cap_haloween:

 

Сегодня в 12:51:32 пользователь MortHades сказал:

А хрустальный Смоленск в фокусе не живёт.

Проблема в том, что он вполне себе может выжить там, где другие не могут. А вообще твое заявление подходит под все корабли.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 12:59:12 пользователь G1ntami сказал:

Ну во 1х не перестал, а во 2х очевидно, что ты не понимаешь о чем говоришь.

Ибо если бы ты катал то знал, что вустер очень сильно завист от карты и респа на ней. Некоторые острова просто созданы для такого геймплея, но к ним надо чапать далеко, а если респануло на другом фланге/другую команду то *** торпеду, а не пострелять. Но большинство островов либо слишком высокие и вообще не перекидываются, либо надо стоять на приличном расстоянии за ни, чтобы перекинуть, но тогда можно стрелять по приборам ибо цель не видна лол.

 

Ну и как заметил товарищ выше у тебя 4 10тки и 3 из них красные. И ты сюда о балансе пришел рассуждать? 

 

 

О, ещё один на мою статку передёрнул. Чё ж вы все туда лезете? У тебя же ответ один- Смола имба. И это ты говориш и фиолету и мне с моими клешнями. А раз те все равно, выбирай аргумент не вызывающий оскомину.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 13:43:17 пользователь MortHades сказал:

 

 

О, ещё один на мою статку передёрнул. Чё ж вы все туда лезете? У тебя же ответ один- Смола имба. И это ты говориш и фиолету и мне с моими клешнями. А раз те все равно, выбирай аргумент не вызывающий оскомину.

 

 

Чтобы твое мнение имело вес оно должно быть подкреплено чем то, в твоем случае тебе рассуждать о корабле в который ты тупо не смог, просто смешно.  Ну давай будем честны - исходя из твоих показателей у тебя абсолютно любой шип в игре будет в балансе. Так что твое экспертное мнение основано на твоих результатах и с реальностью не коррелируется.  

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 938 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 12:36:49 пользователь MirniyTraktor сказал:

Было бы у Смоленска 100 мм брони, ничего не поменялось бы, потому как сквозняки там не из-за бронепояса, а из-за узкого корпуса. Снаряды просто проходят насквозь. Чтоб снаряды лучше взводились, нужно или Смоленск делать шире, или переделывать время детонации всем линкорам

Думай  ,что пишешь трактор ! Сталина  тебе  не достаточно  :Smile_facepalm:? Вместе  со смолой  все  ЭМ  начнут  чесаться  и зачем  тогда  нерфили  ББ ЛК ?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Чисто субъективное мнение. Смоленск не имба. Почему? Во-первых, он дико зависит от команды. Не светят тебе союзники? Ну все, можешь подтереться своими дымами, они тебе не дадут ничего. Во-вторых, это классическая стеклянная пушка. То есть высокая огневая мощь компенсируется столь же низкой живучестью. Это плавучий ваншот, который часто схлопывается даже будучи в дымах. В-третьих, красивые циферки ДПМа разбиваются о низкое бронепробитие фугасов. Реализовать этот ДПМ можно далеко не всегда и не на всех целях.

 

Лично я его купил под ранги и остался разочарован. Для сравнения:

 

Статистика на Смоленске в 14 сезоне:

Скрытый текст

222222222.thumb.JPG.bb298fe5df847561537180ef563e5fb8.JPG

 

Статистика на Гинденбурге с 12 сезоне:

Скрытый текст

111111.thumb.JPG.1c92afd95e08d2507c5ac7584dc1793f.JPG

 

На Гинденбурге получился и винрейт выше, и урон выше, и количество боев меньше. Причем, не просто меньше, а на 30% меньше. И это еще старый Гинденбург был, до апа перезарядки. Как же так, Гинденбург же вроде как вообще для рангов подходит плохо и многими чуть ли не кактусом считается, а тут он обходит имбу Смоленска. А тут как раз сказывается командозависимость, то есть невозможность тащить бои, если тебе не саппортит команда. Плюс в стате не отображено, но на Гинденбурге была существенно выше выживаемость. То есть Гинденбург без дымов у меня выживал лучше, чем Смоленск с дымами. К слову, за 103 боя на Смоленске я получил 5 ваншотов в дымах. И это при том, что у меня большой опыт игры на кораблях с дымами и я понимаю, как играть на них.

 

Касательно рандома. В рандоме я на Смоленске так и не поиграл, но встречал его во врагах, когда играл на других десятках. Стоит заметить, что если в рангах Смоленсков было действительно много, то в рандоме я не вижу их засилья. Может кому-то и попадалось по 5 Смоленсков, но я больше двух пока не видел ни разу. Несколько раз сталкивался с ними на фланге и всегда выходил победителем. Иногда с ленточкой "сокрушительный удар".

 

В целом, Смоленск безусловно интересный и необычный корабль, но лично для меня он не имба ни против меня, ни когда я сам на нем. 

 

 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 15:46:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Во-первых, он дико зависит от команды. Не светят тебе союзники? Ну все, можешь подтереться своими дымами, они тебе не дадут ничего.

Это вообще для любого дымного корабля или заостровного подходит, так что аргумент на подтереться. 

 

Сегодня в 15:46:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Во-вторых, это классическая стеклянная пушка

Как и все легкие крузаки, но никто не танкуют бб как он .

 

Сегодня в 15:46:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

который часто схлопывается даже будучи в дымах.

Ну для начала попади, а еще в дымы априори меньше стреляет чем в корабль который светится. Ибо дымы не только дают инвиз, но еще и снижают внимание к твоей персоне в общем.

 

Сегодня в 15:46:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

А тут как раз сказывается командозависимость

А есть корабли которые рандом в соло разщепляют? Если ты имеешь ввиду, что вся команда ему нужна, чтобы светить пока он из дымов за ваш счет нагибает и прослойкой мясной выступать то да. 

Сегодня в 15:46:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

103 боя на Смоленске я получил 5 ваншотов в дымах

это 5.15%, что близко к статистической погрешности

Сегодня в 15:46:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Стоит заметить, что если в рангах Смоленсков было действительно много, то в рандоме я не вижу их засилья.

Возможно тебе стоит играть чаще чем 5 боев в день. Ибо корабль на котором катал каждый 2й в рангах просто так не исчезает из рандома. 

 

 

Сегодня в 15:46:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Чисто субъективное мнение. Смоленск не имба

Имеешь право на мнение

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:57:40 пользователь G1ntami сказал:

Это вообще для любого дымного корабля или заостровного подходит, так что аргумент на подтереться. 

Я как бы и не спорю, что это относится ко всем кораблям с дымами. Я только подчеркиваю, что это минус корабля.

 

Сегодня в 13:57:40 пользователь G1ntami сказал:

Как и все легкие крузаки, но никто не танкуют бб как он .

На 10 уровне у нас не шибко много легких керйсеров. Аж целых три пока (есть четвертый француз, но я его вообще ни разу не видел). А так Смоленск, Минотавр и Вустер. Смоленск и Минотавр танкуют одинаково паршиво. Оба ваншотятся в любую проекцию. Вустер же танкует значительно лучше. Во-первых, цитадель меньше, во-вторых, брони больше. К примеру, если Смоленск видит, что на него смотрит Сталинград, то это приговор, потому как он тебе легко может зарядить на 20+ к в нос. А Вустер вполне себе танкует, потому как 25 мм.

 

Сегодня в 13:57:40 пользователь G1ntami сказал:

А есть корабли которые рандом в соло разщепляют? Если ты имеешь ввиду, что вся команда ему нужна, чтобы светить пока он из дымов за ваш счет нагибает и прослойкой мясной выступать то да. 

Есть корабли, которые просто продолжают делать свою работу, независимо от того, как играют их союзники. Тот же Гинденбург из примера выше. А вот эффективность Смоленска очень сильно падает, если команда не очень. 

 

Сегодня в 13:57:40 пользователь G1ntami сказал:

это 5.15%, что близко к статистической погрешности

Это только ваншоты в дымах. А сколько было плюханов на 2/3 ХП в дымы и сколько было ваншотов без дымов я даже не считал. Любой нормальный залп от линкора или большого крейсера - это стабильно минус пол ХП минимум.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 14:19:43 пользователь G1ntami сказал:

Чтобы твое мнение имело вес оно должно быть подкреплено чем то, в твоем случае тебе рассуждать о корабле в который ты тупо не смог, просто смешно.  Ну давай будем честны - исходя из твоих показателей у тебя абсолютно любой шип в игре будет в балансе. Так что твое экспертное мнение основано на твоих результатах и с реальностью не коррелируется.  

Опять. Ногу свело. Я говорю о том что не один я на форуме говорю что смоле противопоказан нерф. НЕ Я ОДИН! Ключевая фраза! Или не трогать больше, или выводить из игры.

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 15:16:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я как бы и не спорю, что это относится ко всем кораблям с дымами. Я только подчеркиваю, что это минус корабля.

Если относится ко всем то нет смысла выделять для него отдельно или ты просто графоманией страдаешь?

 

Сегодня в 15:16:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

 А так Смоленск, Минотавр и Вустер. Смоленск и Минотавр танкуют одинаково паршиво. Оба ваншотятся в любую проекцию.

Слава бозе, что ему вообще цитадель оставили. Я с ямато в смолу просто перестал стрелять ибо наносить 1280 раз в 26 сек это тупо.Корабль просто король сквозняка и это нужно убрать.

 

Сегодня в 15:16:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

Тот же Гинденбург из примера выше.

Гинденбург это хороший, но обычный крузак - он дает вознаграждение скиловым, а Смола это фугастный аут который стоит в дымах. В нее могут все, ну кроме тех чуваков которые в принципе ни во что не могут.

Сегодня в 15:16:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

. А сколько было плюханов на 2/3 ХП в дымы

В чем смысл претензии? Другие так получают и без дымов. И пока у тебя есть нр ты все еще можешь вести бой ибо только мертвые не имеют на него влияния.

Сегодня в 15:20:34 пользователь MortHades сказал:

НЕ Я ОДИН!

И? История имеет миллион примеров когда большинство ошибалось, а у вас и большинства нет. Аргумент на уровне разговоров о политике в гараже.

Будь честным - ты за смолу болеешь только потому, что она у тебя есть и ты на ней хоть что то можешь.

Сегодня в 15:20:34 пользователь MortHades сказал:

Или не трогать больше, или выводить из игры.

Это потому что ты так решил? Все игры меняют баланс юнитов и техники из патча в патч, а у нас тут нельзя типо? Интересно узнать почему.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 287 боёв

полностью поддерживаю. Смоленск и Китаказе из инвиза спокойно линкор разбирают, ничего сделать не успеваешь...
эдинбург туда-же тупо поливает и это вся игра у чела.

Изменено пользователем Pavel_Montis
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 558 боёв
В 27.12.2019 в 19:10:09 пользователь PLAN_BC сказал:

вам не кажется что смоленск является самым имбалансным кораблем этой игры?

в него залетают одни сквозняки, а его скорострельность и поджог не оставляют тебе никакого шанса.

Токсичность Смоленска от его дымов, позволяющих безнаказанно обоссывать рандом. Убрать ему дымы и все придет в норму.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 287 боёв

вообще, реально это вопрос к разрабам, сейчас тактика на многих крейсерах это тупо вставать  и из-за острова поливать. 

я вон на Кливленде мучаюсь- ничего сделать не можешь- хрустальный аж ппц- если есть авики, то против них,

а если нет- как только засветился, сразу 5 на фокус берут, и ничего не сделаешь, кроме как из инвиза поливать по 80к дамаги

ну или РЛС против дымов и всё- засветил эсса засветился сам- два попадания в любое место и всё- тебе хана

Изменено пользователем Pavel_Montis
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 558 боёв
Сегодня в 04:22:04 пользователь _shturmo_ сказал:

......

Где логика?

И что? 

Являюсь поклонником Хабара, но играть на нем мне очень сложно. Когда вижу смоленскую крысу, то вопрос, который меня волнует один: н.... нерфили Хабара? Причем в хлам и много раз. Хабар перегибал, типо. Хабар - корабль который воюет лицом к лицу. А эта крыса для безруких типа в балансе. Ну-ну...

  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 423 боя
В 27.12.2019 в 19:20:23 пользователь freechizh сказал:

да это писец, жду организацию секты "обиженных Смоленском")))

У них аудитории нет для создания этой секты

все кто был, уже в секте "Бесконечного Ангара"

если только переманят )

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:31:25 пользователь iiCypriot сказал:

Смысл в этом корыте - чтобы те, кто в корабли не может, могли безопасно фан получать. За счет других игроков.

И в чем же безопасность, если корабль имеет крайне низкую живучесть? На других кораблях выживать проще, то есть они более "безопаснее". 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 558 боёв
Сегодня в 02:44:45 пользователь MortHades сказал:

Да он и об хабаря бывает рикошеты даёт. Давайте его понерфим ещё..? Уберем к феням пояс?

А Сталик в балансе? Вроде читал что его тоже не любят. Ну как, те у кого нету! Они и не любят...

Давай Сталинград со смоленской крысой сравнивать не будем. Сталинград лицом к лицу воюет вообще то. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 900
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 965 публикаций
18 341 бой

@G1ntami, мне очень не нравится Ваша манера вести дискуссию. 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 20:57:31 пользователь Jadd сказал:

@G1ntami, мне очень не нравится Ваша манера вести дискуссию. 

Спилите мушку. 

Я все по делу сказал, а одно слово могли и просто удалить. Человек вечно делает вид, что не понимает в чем дело, хотя ему уже все кому не лень тыкают в это.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×