Перейти к содержимому
uddqd

Кага vs Сайпан

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

48
Участник
38 публикаций
6 941 бой

Товарищи, нужен ваш совет. Хочу взять прем авик за дублоны с купоном, что рекомендуете? Играю... ну, наверное, ниже среднего, поэтому граф отпадает. Так что кага или сайпан? Авик хочу для разнообразия и фана, так как не вижу особого смысла в покупке премов других классов (их полно за уголь/сталь/свободку, а авиков - нет). 

До перепила авиков качал американцев, очень нравились, после 0.8.0 взял свободку. Сейчас катаю фьюриес (взял во время ввода ветки). Дубовые самолеты на нем - это хорошо, ангара мне всегда хватает, а вот влияние на бой почти всегда околонулевое.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

Бери "британское пианино"6лвл,будешь всем вражинам стулья прожигать:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 262 боя
Сегодня в 21:22:06 пользователь uddqd сказал:

Товарищи, нужен ваш совет. Хочу взять прем авик за дублоны с купоном, что рекомендуете? Играю... ну, наверное, ниже среднего, поэтому граф отпадает. Так что кага или сайпан? Авик хочу для разнообразия и фана, так как не вижу особого смысла в покупке премов других классов (их полно за уголь/сталь/свободку, а авиков - нет). 

До перепила авиков качал американцев, очень нравились, после 0.8.0 взял свободку. Сейчас катаю фьюриес (взял во время ввода ветки). Дубовые самолеты на нем - это хорошо, ангара мне всегда хватает, а вот влияние на бой почти всегда околонулевое.

 

Для разнообразия и фана - это Граф. В фул пмк его делаешь и перки у командира а-ля курф... Вот это самый, что ни на есть, фан.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 21:22:06 пользователь uddqd сказал:

Товарищи, нужен ваш совет. Хочу взять прем авик за дублоны с купоном, что рекомендуете? Играю... ну, наверное, ниже среднего, поэтому граф отпадает. Так что кага или сайпан? Авик хочу для разнообразия и фана, так как не вижу особого смысла в покупке премов других классов (их полно за уголь/сталь/свободку, а авиков - нет). 

До перепила авиков качал американцев, очень нравились, после 0.8.0 взял свободку. Сейчас катаю фьюриес (взял во время ввода ветки). Дубовые самолеты на нем - это хорошо, ангара мне всегда хватает, а вот влияние на бой почти всегда околонулевое.

 

Если ниже среднего играешь, то точно не Сайпан. Будешь просто к середине боя без самолётов сидеть. Так что остаётся Кага, но тут тебе проще в её профильной теме поинтересоваться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 20:22:06 пользователь uddqd сказал:

Сейчас катаю фьюриес (взял во время ввода ветки). Дубовые самолеты на нем - это хорошо, ангара мне всегда хватает, а вот влияние на бой почти всегда околонулевое.

Тогда вам подойдёт Арк Ройал. Ну как подойдёт? Арк гнёт в умелых руках, вам бы я вообще советовал не играть на авиках, но Арк хотя бы 6-ка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Кага лучший выбор, его ангар прощает массу ошибок.. А Сайпан требует уже навыки и умение игры на авианосцах. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 23:32:52 пользователь CARNAGE_TV сказал:

Кага лучший выбор, его ангар прощает массу ошибок.. А Сайпан требует уже навыки и умение игры на авианосцах. 

Вот тут я свами несогласен! У Каги крайне не комфортная дальность взведения торпед - а торпеды ее основное оружие, часто промахиваешься даже по линкорам. А вот Сайпан очень комфортен, дамаг набиваешь просто на изи.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Торпеды вполне хороши у Каги, а ангар прощает ошибки вот в чем плюс японца. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Премавик в нынешних реалиях? :Smile_sceptic: Ну если только дублоны совсем прям уж девать некуда. У Вас, судя по статистике, уже есть Лекс, а он один из самых комфортных (если не самый) в текущих реалиях, а самое главное - стабильный. Про Сайпана ни чего не скажу, т.к. у меня сей лодки нет, а вот Кага… Как бы это... пресновата: взлетел торперами, откидался, взлетел торперами, откидался… Ну море однообразия. Так же не стоит забывать что в случае с Кагой весьма сильно зависишь от благосклонности матчмейкера, т.к. бывают бои где действительно повлиять как-то не будет возможности (насыпет Минотавров/Смоленсков и т.п. красным... море удовольствия обеспечено). Разве что серебро возит нормально. Ну а Графа - разве что для коллекции если. В общем на Вашем месте я бы присмотрелся к Лексу - он вполне может (пока) влиять на бой, пусть не так как в стародавние времена, но может, в том числе и внизу списка. Имха конечно.:Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.12.2019 в 21:22:06 пользователь uddqd сказал:

Товарищи, нужен ваш совет. Хочу взять прем авик за дублоны с купоном, что рекомендуете? Играю... ну, наверное, ниже среднего, поэтому граф отпадает. Так что кага или сайпан? Авик хочу для разнообразия и фана, так как не вижу особого смысла в покупке премов других классов (их полно за уголь/сталь/свободку, а авиков - нет). 

До перепила авиков качал американцев, очень нравились, после 0.8.0 взял свободку. Сейчас катаю фьюриес (взял во время ввода ветки). Дубовые самолеты на нем - это хорошо, ангара мне всегда хватает, а вот влияние на бой почти всегда околонулевое.

 

Если Вы играете ниже среднего, то Вам противопоказаны любые авики. 

Ибо подгорать у Ваших союзников будет не по детски.

Да и Вам удовольствия от игры на АВ 8-го уровня с 9-10 уровнями будет никакого.

Кага - много самолетов, но при неправильной игре сыпятся как пожухшие листья - будете разочарованы, что с группы только один налёт делаете. Кроме того, у Кати очень слабые штурмы, а бомберами по эсмам надо уметь. 

Сайпан - самолеты прочные, но их мало - при неправильной игре останетесь с пустым ангаром уже к середине боя.

Вот и решайте.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 30.12.2019 в 21:22:06 пользователь uddqd сказал:

Товарищи, нужен ваш совет. Хочу взять прем авик за дублоны с купоном, что рекомендуете? Играю... ну, наверное, ниже среднего, поэтому граф отпадает. Так что кага или сайпан? Авик хочу для разнообразия и фана, так как не вижу особого смысла в покупке премов других классов (их полно за уголь/сталь/свободку, а авиков - нет). 

До перепила авиков качал американцев, очень нравились, после 0.8.0 взял свободку. Сейчас катаю фьюриес (взял во время ввода ветки). Дубовые самолеты на нем - это хорошо, ангара мне всегда хватает, а вот влияние на бой почти всегда околонулевое.

 

Бери Арк роял.Или купи легсингтона за свободу и пермофляж к нему

В 30.12.2019 в 22:16:51 пользователь HE9CblTb сказал:

Для разнообразия и фана - это Граф. В фул пмк его делаешь и перки у командира а-ля курф... Вот это самый, что ни на есть, фан.

Для ПМК фана нужен друг с дымами, который вам посветит, пока вы в них сидите.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 722 боя

Вставлю свои бесполезные пять копеек как авиковод, который не может пройти мимо тем про авики. 

Лекс- хорошая штука, но поскольку сравниваем мы между Кагой и Сайпаном скажу следующее: 

Сайпан- прочные самолёты, 4 торпеды в сбросе, долгое восстановление самолётов (в среднем 2 минуты 1 штука). Ордера и ловля ястребов противопоказаны- быстро опустеет ангар ибо даже с модернизацией самолётов на палубе много не станет.

Кага- вполне комфортный вариант- пусть и дальность взведения крупновата, но к ней быстро привыкаешь , ведь в прицеле дальность взведения видно. Даже если цель верткая и маневрирует она в 90% случаев что-то да поймает. А ведь можно ещё сажать на ножницы особо вертлявых или вылавливать из-за островов. В битве с десятками проявить себя вполне можно, разумеется если летать не как упорант "вон на того минотавра в ордере". Ангар даже вполне способен простить ловлю ястреба если уж прицепился (главное не словить Энтерпрайзовый, тот будет рад покушать...).Эскадрилья разделяется легко, в большинстве случаев в одинокий корабль или слабый ордер откидываться можно 2 раза и третий неполный. ПВО баржа - один сброс. При взлете просто скидываем в холостую одно звено и так атакуем.

А ещё идеальный вариант играть не только от торпед, но и чередовать с бомбами. Они имеют быстрое восстановление и их нежалко терять, хорошо поджигают благодаря удобному эллипсу разброса. Бронепробитие у них меньше, там где Лекс прошибал спокойно- Кага может не пробить, но пожары могут прокать и без пробитий.

Ну и поскольку штурмы слабые, они годятся максимум добить ваншотного 6-7 эсма, устраивать охоту лучше бомберами или торпедами на худой конец.

В качестве примера есть вот такой реплей: https://replayswows.ru/replay/36182#stats

Здесь и десятки есть, и вполне неплохо ПВОшные баржи. Также через несколько дней на я выпущу гайд и видео по авианосцу, можешь написать в ЛС если будут вопросы или заинтересуешься:)

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 668 боёв

Как иногда поигрывающий в авики - Кага. Правда, у мну есть Большой Э, поэтому Сайпан вообще не катит)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
В 30.12.2019 в 23:29:38 пользователь ArcadyTI сказал:

В общем на Вашем месте я бы присмотрелся к Лексу - он вполне может (пока) влиять на бой

В прямых руках. А в других тоже повлияет, но уже в обратную сторону :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Участник
38 публикаций
6 941 бой

Спасибо всем за советы!

Сегодня в 00:29:38 пользователь ArcadyTI сказал:

У Вас, судя по статистике, уже есть Лекс, а он один из самых комфортных (если не самый) в текущих реалиях, а самое главное - стабильный.

Лекс у меня был до 0.8.0, потом сбросил за свободку. Теперь только Фьюриес.

Многие советуют Арк роял, но его сейчас нет за дублоны, только за реал (или я что-то упустил?).

Сегодня в 01:50:31 пользователь Bozon77 сказал:

Если Вы играете ниже среднего, то Вам противопоказаны любые авики. 

Ибо подгорать у Ваших союзников будет не по детски.

Да и Вам удовольствия от игры на АВ 8-го уровня с 9-10 уровнями будет никакого.

В принципе, здравая мысль, но, во-первых, не боги горшки обжигают, буду учиться, а во-вторых, иногда в противниках будут фиолеты, тогда у меня может и будет подгорать, но гораздо чаще - целевая аудитория и белые ходоки, и там уже баш на баш! Плюс рандом - это не КБ, там нет союзников, только противники, просто часть из них в тебя почему-то не стреляет :cap_rambo: Шутка, конечно, но в каждой шутке...

Сегодня в 00:29:38 пользователь ArcadyTI сказал:

Премавик в нынешних реалиях? :Smile_sceptic: Ну если только дублоны совсем прям уж девать некуда.

Ну, не то, чтоб совсем некуда, но за год подсобирал немного халявных за разные активности, теперь хочу сделать себе новогодний подарок.

В общем, послушав старших товарищей, склоняюсь к Каге, но буду думать. Спасибо за рекомендации!

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Участник
38 публикаций
6 941 бой

И снова здравствуйте! Досмотрел, что через дерево развития за дублоны можно взять Энтерпрайз. Цена, конечно, кусается, и купон не действует, но ,в принципе, дублонов хватает. Что скажете, стоит за него переплачивать? Он настолько лучше всего остального? Среди всех кораблей за дублоны он самый дорогой! Не только среди авиков, вообще среди всех! (Пуэрто рико в расчет не берем :Smile_Default:)

 

Изменено пользователем uddqd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 01:28:34 пользователь uddqd сказал:

Досмотрел, что через дерево развития за дублоны можно взять Энтерпрайз.

разве он сейчас доступен за дублоны? Ты ничего не перепутал? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 00:28:34 пользователь uddqd сказал:

Что скажете, стоит за него переплачивать?

Я понимаю что руки чешутся что-нибудь купить на праздники, и вам логические варианты не подойдут.

Но все же, оптимально было бы поиграть по 30 боев на каждой прокачиваемой восьмерке и выбрать национальные особенности под себя. 

Или в итоге осознать, что что авики не ваше, без потери дублонов и смс ...

Сегодня в 00:28:34 пользователь uddqd сказал:

Он настолько лучше всего остального?

Это легко посмотреть на прошипсе. Выбираем приближенно к вам "проальфу" в 1400+ и актуальную статистику за последние 28 дней.

888557180_.thumb.png.8468c1284cdaea0838f87a84822ae302.png

 

P.S.На 2200+ та же история, Сайпан и Кага топ дамагеры, Энтерпрайз лучшее влияние на бой, ну и Граф самый фановый:Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Участник
38 публикаций
6 941 бой

Понял свою ошибку. Меня в очередной раз подвёл мод на все корабли в дереве развития. Энтерпрайз там есть, цена в дублонах на него есть, но купить его нельзя...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×