Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Win32_NetSky

Подножка ИИ, или как получить бан в боях..

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

69
[-ROF-]
Участник
52 публикации
4 533 боя

Тема актуальна для тех игроков которые: играют в кооператив, качают свежий твинк, или просто играют с ботами (наличие ИИ-союзников).

 

Проблема с ботами так и не решена. Они по прежнему большую часть боя «мешают» нормальной игре. Нет, они полезны, без них никуда. Но они не адекватны по отношению к своими товарищами. Иногда боты-эсминцы пускают торпеды в никуда, имеется большой шанс быть на траектории этих торпед, были мною замечены единичные случаи, когда бот по неведомой причине выпустил залп по союзнику, и самое больное место: ИИ частенько встают на траекторию торпедных пусков игрока. Это было замечено, когда например происходит совместная атака на врага или дальний пуск из ТА (учтены меры предосторожности: на траектории никак не могло быть корабля-союзника). И нет, это не плохая игра игрока, а плохая тактика движения ботов. Предлагаю для решения проблему такие методы:

 

- убрать систему дружественного огня (привет танки) по ботам, боты также не могут нанести вред игрокам;

- доработка кода в ИИ.

 

Ожидаю обсуждение.

  • Плюс 14
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Давно есть подозрения, что там как бы не всегда ИИ.:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Я вот одного понять не могу... А поближе подойти, чтобы торпеды пустить какая-то религия не позволяет? Почему обязательно надо пускать на пределе дальности?

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
607 боёв
6 минут назад пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Давно есть подозрения, что там как бы не всегда ИИ.:cap_haloween:

Ну боты идут с двоеточиями в нике   :никнейм:  остальные это игроки. :cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
34 минуты назад пользователь Win32_NetSky сказал:

и самое больное место: ИИ частенько встают на траекторию торпедных пусков игрока. Это было замечено, когда например происходит совместная атака на врага или дальний пуск из ТА (учтены меры предосторожности: на траектории никак не могло быть корабля-союзника).

Если торпеды хотя бы теоретически могут попасть в союзника - их пускать нельзя. Если такой дурачок из-за спины спамит торпедами, я специально под них подставляюсь. Пусть думает головой в следующий раз.

  • Плюс 20
  • Круто 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
16 минут назад пользователь Captain_Jack_O_O сказал:

Ну боты идут с двоеточиями в нике   :никнейм:  остальные это игроки. :cap_tea:

Да что Вы, я и не знал за 17к боев:Smile_teethhappy:

А если бот обстреливает союзный корабль из ГК, это ИИ закусила игра союзника?:Smile_veryhappy:

14 минуты назад пользователь MirniyTraktor сказал:

Если торпеды хотя бы теоретически могут попасть в союзника - их пускать нельзя. Если такой дурачок из-за спины спамит торпедами, я специально под них подставляюсь. Пусть думает головой в следующий раз.

С Ботами эта  история не работает, бывает прикольно когда союзник проспамливает  торпедами, дымы союзного эсминца))))))))))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[-ROF-]
Участник
52 публикации
4 533 боя
16 минут назад пользователь Texen сказал:

Я вот одного понять не могу... А поближе подойти, чтобы торпеды пустить какая-то религия не позволяет? Почему обязательно надо пускать на пределе дальности?

Могу. Линкор с ботами топил на расстоянии 2.5 км.. Эсминец бота резко пошёл назад к хвосту (до этого он был возле носа) прямо на мои торпеды.. То есть, осознано.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 848 боёв

Судя по очередной теме этого автора, он или жуткий тролль, или.... Тут мысль останавливается.

Значит заговор ботов теперь против него.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
4 часа назад пользователь MirniyTraktor сказал:

Если торпеды хотя бы теоретически могут попасть в союзника - их пускать нельзя. Если такой дурачок из-за спины спамит торпедами, я специально под них подставляюсь. Пусть думает головой в следующий раз.

Спецом ловить торпы от бота? :Smile_trollface: Пусть бота накажет бот программа :Smile_veryhappy:

20 минут назад пользователь Rebel__1 сказал:

Судя по очередной теме этого автора, он или жуткий тролль, или.... Тут мысль останавливается.

Значит заговор ботов теперь против него.

Привет! ТС не тролль,я играл с ботами не так давно,они действительно порой делают просто....Мало того,что они кидают торпы просто по противнику в далеке,не смотря на то,что между ними куча союзников,так порой они целенаправленно скидывают торпеды в союзников :Smile_teethhappy: я хз что это,сбой программы или.... :Smile_teethhappy: Это про песочек говорю) Сам в коопе не играю,а вот коопщикам думаю тяжко бывает с такими "союзниками" :Smile_popcorn:

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 393
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
26 181 бой
6 часов назад пользователь Win32_NetSky сказал:

убрать систему дружественного огня (привет танки) по ботам, боты также не могут нанести вред игрокам;

После этой обновы все сценарии поломаются 146% :Smile_trollface:

1 час назад пользователь BROKEN_2015 сказал:

Пусть бота накажет бот программа :Smile_veryhappy:

А Вы разве не замечали, что в рандом ботов практически не пускает - все время "отмокают" в коопе?

6 часов назад пользователь Win32_NetSky сказал:

для тех игроков которые: играют в кооператив...

...ИИ частенько встают на траекторию торпедных пусков игрока...

 

5 часов назад пользователь MirniyTraktor сказал:

я специально под них подставляюсь.

Автор говорил, что этим грешат боты... WAIT.. OH SHI~

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
5 часов назад пользователь MirniyTraktor сказал:

Если торпеды хотя бы теоретически могут попасть в союзника - их пускать нельзя. Если такой дурачок из-за спины спамит торпедами, я специально под них подставляюсь. Пусть думает головой в следующий раз.

Прикольно ещё смотреть реакцию в чате) что ты, мол, ***, ещё и виноват 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 779
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 561 бой
5 часов назад пользователь MirniyTraktor сказал:

Если торпеды хотя бы теоретически могут попасть в союзника - их пускать нельзя. Если такой дурачок из-за спины спамит торпедами, я специально под них подставляюсь. Пусть думает головой в следующий раз.

жаль. тот же Йошино играет на второй линии и пусть изредка, но может запустить торпеды. Ладно, я понимаю, попал случайно. Но лезть специально под торпеды?? При этом грозит просто розовый цвет на пару боев? и рисковать из-за этого исходом боя? не понимаю... 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 534 боя

Почему неписанное правило, не пускать торпы со второй линии, не прописано в ИИ ботов? Это что, так трудно прописать в ПО, ведь ИИ в коопе. "видит" все шлюпки?

Недавно просто пригорело, СТОЮ (!) в дымах на Николсе (5 ЭСМ амер), сзади в паре км от меня "паркуется" союзный Николс-бот и отправляет в меня 6 рыбок (!). Сдвигаюсь немного в своих дымах, неписанное дорожное правило Дай-***-Дорогу действует и в отношении ботов кооператива, и бот повторяет "фокус", мне приходит еще пять торпед (!). Я все понимаю, по стоячему кораблику легко попадать, но 11 торпед от "союзного" бота - это перебор!

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
6 часов назад пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Давно есть подозрения, что там как бы не всегда ИИ.:cap_haloween:

У меня так давно подозрение, что эти ИИ в рандоме пачками шляются, причем с какими-то поломанными скриптами, ибо такую дичь творят, что даже ИИ тетриса постыдился бы

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Как раз это пример того, что ИИ может обойти человеческий в конкретных ситуациях. И вовсе не потому, что ИИ так хорош.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 779
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 561 бой
37 минут назад пользователь KidRock__ сказал:

У меня так давно подозрение, что эти ИИ в рандоме пачками шляются, причем с какими-то поломанными скриптами, ибо такую дичь творят, что даже ИИ тетриса постыдился бы

есть чудесная поговорка

Действия профессионала можно предсказать, но мир полон любителей. 

 

Иногда, особенно после 10-15 боев в ночь, я такую *** вытворяю, что мне становится стыдно. Промахиваюсь, не туда становлюсь, ловлю торпеды... При том, что есть бои, где я играю в целом более менее приемлимо... 

я с этим давно смирился и не возмущаюсь обычно плохой игрой сокомандников. Минуса ставлю только за пассивность

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 638 боёв

Наоборот - чем больше ботов, тем больше можно натворить

Для БЗ - идеально ... да и просто 400-700 опыта набить по бырому если какие нить +200 вообще няшнота

 

Сам ии как говорят разрабы типа скопирован с действий игроков ... порой очень забавно наблюдать как 4 бота на карте 2 акробата разворачиваются и прут на другой фланг от 2 кораблей ... имея преимущество ... бегай потом за ними .. ога ...

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
2 часа назад пользователь far90 сказал:

жаль. тот же Йошино играет на второй линии и пусть изредка, но может запустить торпеды. Ладно, я понимаю, попал случайно. Но лезть специально под торпеды?? При этом грозит просто розовый цвет на пару боев? и рисковать из-за этого исходом боя? не понимаю... 

исход боя? а если поражение случится-это конец света? лучше проучить таких фанатов САМОГО ПОЛЕЗНОГО КОРАБЛЯ этой игры "Йошино". Пусть страдают.Потому что сколько раз было,что "умные" игроки *** со второй линии свои торпеды.Попадают в тебя,когда ты там воюешь на эсме с другим эсмом.Офигенно. 
Так что надо подставляться,пусть думают своей тупой бошкой.

 

"Ладно, я понимаю, попал случайно" офигенно,ну подумаешь.случайно попал,ну второй раз ,ну третий раз-это же у нас случайно. А вот эти статизды пративные всё портят,не дают торпедам пройти ,так ещё и подставляются,да?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 393
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
26 181 бой
Скрытый текст
1 час назад пользователь format169 сказал:

Почему неписанное правило, не пускать торпы со второй линии, не прописано в ИИ ботов? Это что, так трудно прописать в ПО, ведь ИИ в коопе. "видит" все шлюпки?

Недавно просто пригорело, СТОЮ (!) в дымах на Николсе (5 ЭСМ амер), сзади в паре км от меня "паркуется" союзный Николс-бот и отправляет в меня 6 рыбок (!). Сдвигаюсь немного в своих дымах, неписанное дорожное правило Дай-***-Дорогу действует и в отношении ботов кооператива, и бот повторяет "фокус", мне приходит еще пять торпед (!). Я все понимаю, по стоячему кораблику легко попадать, но 11 торпед от "союзного" бота - это перебор!

 

D90-1NNX4AEHSR6.thumb.jpg.b6770f4d8a9fd7e1cc3f2beaeaa32c71.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
1 час назад пользователь WarXed сказал:

Сам ии как говорят разрабы типа скопирован с действий игроков ..

Взяли самое лучшее?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×