Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
freechizh

о бедном Блэке и не только

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

В свете последних событий, а именно перепила модернизаций, хотелось бы понять что ждет Блэк, Асашио и паназиатов, все они были заточены в первую очередь на борьбу с ЛК, в особенности стальной эсминец и Асашио, даже с разгоном на Блэке торпеды 48 узлов и заходили они засчет второго по дальности засвета, про Асашио и говорить не приходится, да и паназиаты ещё больше пострадают, они уже не самая популярная ветка в игре, ввод такой модернизации нанесет сильный урон вообще по эсминцам, а эти убьет нефиг. 

Не надо мне сейчас рассказывать о том что никто эту модернизацию не будет ставить, у бояр врагов в игре только два, эсминцы и фугасные крейсера, 2.2 засвет торпед, делает игру на эсминцах бессмысленной, особенно на хайлевеле, сверху авик, со всех сторон РЛС, и торпеды мимо... 

Ладно, разработчики лучше нас знают что нам нужно, захотели убить эсминцы, значит убьют, у меня главный вопрос, а такой значительный перепил в игре подразумевает возможность сдать неактуальные корабли, как это было на момент перепила дымов. 

  • Плюс 44
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

А Клебер, а Хабар, а пиу пиу фугасиками на полном ходу? И чтоб новые паны брались скорость им со старту 72 узла с разгоном 81 будет да на 12 км то на то и выйдет по времени реакции ( у них ).

Изменено пользователем anonym_J55HGaIEMCJw
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 21:58:18 пользователь Aligator666 сказал:

А Клебер, а Хабар, а пиу пиу фугасиками на полном ходу? И чтоб новые паны брались скорость им со старту 72 узла с разгоном 81 будет да на 12 км то на то и выйдет по времени реакции ( у них ).

насколько я понимаю, французов резанули чтобы паневропу качали, на Хабаровск я уже дышать боюсь, рассыпится, от стояния в порту)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.01.2020 в 20:42:56 пользователь freechizh сказал:

В свете последних событий, а именно перепила модернизаций, хотелось бы понять что ждет Блэк, Асашио и паназиатов, все они были заточены в первую очередь на борьбу с ЛК, в особенности стальной эсминец и Асашио, даже с разгоном на Блэке торпеды 48 узлов и заходили они засчет второго по дальности засвета, про Асашио и говорить не приходится, да и паназиаты ещё больше пострадают, они уже не самая популярная ветка в игре, ввод такой модернизации нанесет сильный урон вообще по эсминцам, а эти убьет нефиг. 

Не надо мне сейчас рассказывать о том что никто эту модернизацию не будет ставить, у бояр врагов в игре только два, эсминцы и фугасные крейсера, 2.2 засвет торпед, делает игру на эсминцах бессмысленной, особенно на хайлевеле, сверху авик, со всех сторон РЛС, и торпеды мимо... 

Ладно, разработчики лучше нас знают что нам нужно, захотели убить эсминцы, значит убьют, у меня главный вопрос, а такой значительный перепил в игре подразумевает возможность сдать неактуальные корабли, как это было на момент перепила дымов. 

Вопрос такой задавался уже неоднократно, глупо думать, что разработчики его «проглядели» и не читали.....

 

 

  • Плюс 35
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 577
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 565 публикаций
30 384 боя
Сегодня в 22:13:17 пользователь freechizh сказал:

на Хабаровск я уже дышать боюсь, рассыпится, от стояния в порту)

Зарджавелли? :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 26.01.2020 в 21:37:10 пользователь Bozon77 сказал:

Вопрос такой задавался уже неоднократно, глупо думать, что разработчики его «проглядели» и не читали.....

примерно по этой причине и была создана тема, если не будет определенного накала в тихую сольют и всё. 

В 26.01.2020 в 22:08:53 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Зарджавелли? :Smile_trollface:

проджавели) насквозь)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

"все они были заточены в первую очередь на борьбу с ЛК" - я мб чего не понимаю,мб остальные да,но блэк???

Скрытый текст

unnamed.thumb.jpg.7260ce775e6fb758bf4a3b6602d04941.jpg

Признавайся ч курил?)

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 00:17:53 пользователь Agelmaris сказал:

"все они были заточены в первую очередь на борьбу с ЛК" - я мб чего не понимаю,мб остальные да,но блэк???

  Показать содержимое

unnamed.thumb.jpg.7260ce775e6fb758bf4a3b6602d04941.jpg

Признавайся ч курил?)

 

Анти ЛК он, не спорь.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[APP]
Участник
202 публикации
15 711 боёв
Сегодня в 01:42:56 пользователь freechizh сказал:

Не надо мне сейчас рассказывать о том что никто эту модернизацию не будет ставить, у бояр врагов в игре только два, эсминцы и фугасные крейсера, 2.2 засвет торпед, делает игру на эсминцах бессмысленной, особенно на хайлевеле, сверху авик, со всех сторон РЛС, и торпеды мимо... 

Да это нерф эсм но говорить что все будут ставить я бы не рискнул))

Если ты идешь бортом на лк и видешь в 2.2 км торпы то уже фиолетово как то, кушать подано.

Стоит помнить что разброс -5% по вам и маскировка существеннее будет, от торпед можно уйти заранее но от отсвета и фокуса гораздо сложнее. Имхо

Изменено пользователем Mr_t0n1c
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 00:27:50 пользователь Mr_t0n1c сказал:

Да это нерф эсм но говорить что все будут ставить я бы не рискнул))

Если ты идешь бортом на лк и видешь в 2.2 км торпы то уже фиолетово как то, кушать подано.

Стоит помнить что разброс -5% по вам и маскировка существеннее будет, от торпед можно уйти заранее но от отсвета и фокуса гораздо сложнее. Имхо

Я тоже про это. Разницы нет, увидишь ты торпы с 1км или с 2х на десятке ЛК, особенно если ты стоишь. Шансов увернуться нет. Но владельцы прем эсмов категорически утверждают что все, теперь ЛК как сосиски через дверной проем между торпами проходить будут.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[APP]
Участник
202 публикации
15 711 боёв
Сегодня в 03:35:23 пользователь Rebel__1 сказал:

Я тоже про это. Разницы нет, увидишь ты торпы с 1км или с 2х на десятке ЛК, особенно если ты стоишь. Шансов увернуться нет. Но владельцы прем эсмов категорически утверждают что все, теперь ЛК как соски через дверной проем между торпами проходить будут.

Вот и я о томже, вот 5-6км это уже существенно а эти 2 все равно не дадут особого профита, бортоходы и носостояльцы так и будут бутылки принимать)

Многие просто даже не понимаю что порой решает не засвет торпов а с какой скоростью они идут, а в циркуляции хоть заотворачивайся))

Если все таки премы можно вернуть в чем я очень сильно сомневаюсь с удовольствием отдам блэка, он мне даже сейчас не особо то и заходит:cap_old:

Изменено пользователем Mr_t0n1c
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 00:44:38 пользователь Mr_t0n1c сказал:

Вот и я о томже, вот 5-6км это уже существенно а эти 2 все равно не дадут особого профита, бортоходы и носостояльцы так и будут бутылки принимать)

Многие просто даже не понимаю что порой решает не засвет торпов а с какой скоростью они идут, а в циркуляции хоть заотворачивайся))

Если все таки премы можно вернуть в чем я очень сильно сомневаюсь с удовольствием отдам блэка, он мне даже сейчас не особо то и заходит:cap_old:

С его торпедами даже покупать его не хочу. Вот Флетчер крут, очень крут. И без РЛС тащит катки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 577
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 565 публикаций
30 384 боя

А в это время где то тихо грустит в хлам понерфленный Yueyang:Smile_sad:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 365 публикаций
В 26.01.2020 в 22:13:17 пользователь freechizh сказал:

Хабаровск я уже дышать боюсь, рассыпится, от стояния в порту)

Лично я сразу сдал его в ИБ, ибо играть на нём, ...:cap_fainting::cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 26.01.2020 в 23:17:53 пользователь Agelmaris сказал:

"все они были заточены в первую очередь на борьбу с ЛК" - я мб чего не понимаю,мб остальные да,но блэк???

  Показать содержимое

unnamed.thumb.jpg.7260ce775e6fb758bf4a3b6602d04941.jpg

Признавайся ч курил?)

 

только на нём можно всунуть торпеду из второго веера на развороте, именно из-за скорости, я много в своё время играл на эсминцах, но крик души от боярина "когда же ты сдохнешь?!" слышал только на Блэке. 

Сегодня в 00:23:48 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

А в это время где то тихо грустит в хлам понерфленный Yueyang:Smile_sad:

не у вас одного грустит :Smile_sad:

В 26.01.2020 в 23:44:38 пользователь Mr_t0n1c сказал:

Вот и я о томже, вот 5-6км это уже существенно а эти 2 все равно не дадут особого профита, бортоходы и носостояльцы так и будут бутылки принимать)

Многие просто даже не понимаю что порой решает не засвет торпов а с какой скоростью они идут, а в циркуляции хоть заотворачивайся))

Если все таки премы можно вернуть в чем я очень сильно сомневаюсь с удовольствием отдам блэка, он мне даже сейчас не особо то и заходит:cap_old:

на хайлевеле с бортоходами некоторые проблемы, 0,9 и 2,2 км, есть разница?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 06:56:14 пользователь freechizh сказал:

на хайлевеле с бортоходами некоторые проблемы, 0,9 и 2,2 км, есть разница?

Во первых почему 2,2 когда 1,8?

Типо с перком, а вы уверены что это будет плюсоваться?

Во вторых форум полон высказываний типо "хай лвл заполонили раки".

Раки=бортоходы, нет?

 В третьих как я понял из обсуждения, далеко не все игроки собираются менять маскировку на обнаружение. В таком случае говорить о нерфе не корректно.

Скорее всего эффективность упадет, да. Но, от заявлений в духе "Всё пропало!" я бы воздержался.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 02:56:14 пользователь freechizh сказал:

на хайлевеле с бортоходами некоторые проблемы, 0,9 и 2,2 км, есть разница?

Для 2,2км еще нужна бдительность,вот все начали ставить бесполезный перк в надежде не сесть на бутылки, ты им передай, что торпеды получат нахаляву буст скорости в модуле, что нивелирует это перк. Еще может помочь крейсеру увернуться, но не барже с рулями в 15-20с.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.01.2020 в 23:27:50 пользователь Mr_t0n1c сказал:

Да это нерф эсм но говорить что все будут ставить я бы не рискнул))

Если ты идешь бортом на лк и видешь в 2.2 км торпы то уже фиолетово как то, кушать подано.

Стоит помнить что разброс -5% по вам и маскировка существеннее будет, от торпед можно уйти заранее но от отсвета и фокуса гораздо сложнее. Имхо

Про фокус и отсвет - согласен.

Про низкое влияние засвета торпед на их эффективность - нет. Просто там где раньше игрок на ЛК ловил 2-3 торпеды, будет ловить 1. Ну только если он совсем не упорная-пофигист из тех, что не делает попыток отвернуть. 

Как-то я в тренькнем замерял скорость торпед шиму (12 км) в игре. У меня получилось что-то около 36 сек - 6 км. Соответственно, 2 км торпеды проходят за 12 секунд. Если учесть, что очень редко торпеды идут ровно перпендикулярно в борт, то времени что бы если не избежать урона, то хотя бы его минимизировать будет достаточно.

Мой личный опыт подсказывает, что с веера Асашио заходит гораздо больше торпед, чем с веера шимы именно за счёт малого времени реакции.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 712 боёв

попыток отвернуть? при нажатии на поворот уходит до 5 секунд чтобы корыто лишь НАЧАЛО поворачивать. Большинству ЛК - мертвому припарка.

Если ты уже отворачивал - то неважно когда увидел торпеды - что так что так будут тебе те же 1-2 торпеды

если не отворачивал - то всё равно не отвернешь - это всё плацебо мечтающих, что станут на ЛК как ниндзи вертеться

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 415
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 242 публикации
28 001 бой
В 26.01.2020 в 23:42:56 пользователь freechizh сказал:

В свете последних событий, а именно перепила модернизаций, хотелось бы понять что ждет Блэк, Асашио и паназиатов, все они были заточены в первую очередь на борьбу с ЛК, в особенности стальной эсминец и Асашио, даже с разгоном на Блэке торпеды 48 узлов и заходили они засчет второго по дальности засвета, про Асашио и говорить не приходится, да и паназиаты ещё больше пострадают, они уже не самая популярная ветка в игре, ввод такой модернизации нанесет сильный урон вообще по эсминцам, а эти убьет нефиг. 

Ну месяц-другой будет формироваться статистика, особенно по редким кораблям и на основе нее будут приниматься меры. Кого апать, кого оставить. А может ещё раз перебалансируют модернизацию и тогда уже линкоробояре начнут возмущаться. Классика:Smile_Default: С одной стороны перемены это интересно, а с другой настораживает мысль что мета вот только начала устраиваться и ее опять начнет лихорадить. 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×