Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Смоленск захватил РУ-сервер, что дальше?

В этой теме 248 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 345 боёв
Сегодня в 10:48:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не становится в дымы там, где тебя могут засветить РЛС-кой. И будешь набивать урон в любом случае

Мне показалось или я сейчас видел взаимоисключающие параграфы? О_о

Сегодня в 11:27:28 пользователь lazhs сказал:

идеальный сетап. море дамажки, полный длительный бой 

Разбегание по углам и пальба с границы засвета. Мммм, мечта.

Сегодня в 13:31:17 пользователь Tarindel сказал:

Ну у нас большая часть нытья идет только от ЛК-бояр :). Остальные просто более сдержанны. Хотя с нынешней ситуацией с эсминцами пора бы уже что-то решать, уже типовым стало 1-2 эсма в бою и даже стали появлятся бои вообще без эсминцев.

Кстати да, "после Смоленска" эсминцы просели сильнее, чем "после авиков". А вот линкоры что-то ни разу не просели.

Сегодня в 14:14:59 пользователь Temnokot сказал:

В другую сторону. Возьмите отряд из трех Ямато. И давите. Легко и не напрягаясь.

Три Ямато раздавят весь фланг. А потом придут на другой и раздавят его тоже. А видим это редко только потому, что в трусах звенит глухо. Так, побрякивает, но не лязгает.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 20:13:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

видим это редко

У меня где-то есть такое видео. Продавили, перестроились поперек и надавили вбок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 345 боёв
Сегодня в 16:16:16 пользователь lazhs сказал:

нужно было у них спросить, нравится ли им игра, как они оценивают этот бой? 

А они хотели сами всех убить и чтобы им ничего не было? Ну тогда ой. "Кинжал хорош для того, у кого он есть"(с)
Кстати говоря, Тандер, Конь и Сталик тоже не сказать чтобы не токсичные корабли. Помнится, я на Коне перестреливался со Смоленском в каше островов и он сгорел. Это было... иронично.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 739 боёв
Сегодня в 19:08:43 пользователь LeopoldAB сказал:

Лезет. Вместо 5-й хилки. В ПМК-билде она ни к чему - корабль живёт короткую но яркую жизнь

Да, я знаю. А можно инерционник не брать и тоже влезет. Но он, видимо, решил иначе.

Сегодня в 19:10:04 пользователь Effekt сказал:

При 16 км вам нужно будет сближатся с противником на опасную дистанцию это раз. Минимум на 15 -16 км.

15-16 км меняющий направление и скорость Смоленск превращается в занозу в заднице. Но (если есть островок) в такую же занозу превращается Вустер. А если островка нет - скорострельные и дальнобойные эсминцы. Почему безцитадельного француза не надо нерфить, как в своё время резанули по Хабаровску???

 

Сегодня в 19:10:04 пользователь Effekt сказал:

При 16 км  можно подойти на Сталинграде или Москве к Смоле и чпокнуть его с 12 под рлс

Что мешает сделать это при 19 км? При условии, что Смоленск сидит в своей тучке?

В моём примере я стреляла из дымов, потому что Курф хотел добыть победу своей команде и стрелял. А надо было подождать и отойти. Одинокий Смоленск в дымах без света - "Ты зря потратил своё желание!"

Сегодня в 19:14:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

Сколько времени заняло его сжигание? 

Минут пять я по нему лупила. Мне не нужна была победа, я не играла на команду - я выполняла задачку на пожары. Одинокий линкор вдали от точек - законная еда. Он тоже не приносил пользы.

Изменено пользователем Kitchen_witch
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:06:13 пользователь Kitchen_witch сказал:

Минут пять я по нему лупила. Мне не нужна была победа, я не играла на команду - я выполняла задачку на пожары. Одинокий линкор вдали от точек - законная еда. Он тоже не приносил пользы.

Я спрашивала, чтобы сравнить, за сколько времени Смоленск убивает лк и допустим Анри или Гинден. Они бы даже быстрее утопили, наверное. Если надо именно утопить, а не бз сделать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 09:46:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Ждем по 10 в бою этих замечательных во всех отношениях и сбалансированных кораблей. Такими темпами недолго осталось.

Мне кажется, за все твои темы на форуме, тебе разрабы включили какой-то отдельный режим угнетения, в котором к тебе в бои кидает максимальное количество Смоленсков - просто, чтобы поржать :Smile_trollface: Другого объяснения я не вижу))

 

Вот, поиграл сегодня вечером и специально скринил каждый бой:

 

Скрытый текст

1 Смоленск. При этом 2 Вустера (которых же меньше, ага), 2 Салемо-Демойна и куча эсмов:

shot-20_02.04_20_02.08-0754.thumb.jpg.48af176e8a5b68df4f9c2b54de249082.jpg

 

3 Смоленска - максимум за вечер. При этом также 3 Жанбара и опять пара Салем-Демойн:

shot-20_02.04_20_29.37-0922.thumb.jpg.aeb8088b672f91b09ebcebb86cca09d2.jpg

 

2 Смоленска. При этом 3 Тандера (которые жгут ещё и покруче) и снова пара Салем-Демойн (стоп, Салем же никто не играет, как так):

shot-20_02.04_20_49.11-0717.thumb.jpg.a7a4dbfe057d72a403bf38775ef61876.jpg

 

1 Смоленск. Зато 3 Ямато, 3 Зао, 3 Шимы и 2,5 Тандера (Конь):

shot-20_02.04_21_09.46-0268.thumb.jpg.bec4748431bdd4ef82496ebe42ddaf71.jpg

 

Внезапно - вообще без Смоленсков. Зато количество Салемо-Вустеро-Пуэрто-Демойнов зашкаливает. И опять Коне-Тандеры:

shot-20_02.04_21_41.34-0391.thumb.jpg.91205a6585e8f648bf82a9bfcceb8d23.jpg

 

Второй раз за вечер 3 Смоленска. И единственный бой, где они были заметны по влиянию на результат:

shot-20_02.04_21_59.30-0639.thumb.jpg.013d93c93f40b001a7de96d386fce9f6.jpg

 

Всего 1 Смоленск. И целых 3 Демойна, на которых никто не играет:

shot-20_02.04_22_20.06-0309.thumb.jpg.7150e6cd8955781e52ea330bcec3d1ec.jpg

 

Опять ни одного Смоленска, т.к. внезапно забалансило к восьмёркам и семёркам:

shot-20_02.04_22_46.17-0520.thumb.jpg.f3ae63001961d4fbcef749911dca76a9.jpg

 

И наконец, крайний бой - и опять (ВНЕЗАПНО) ни одного Смоленска! 

shot-20_02.04_23_11.05-0628.thumb.jpg.2057692a7258e91261be6b2c03988abc.jpg

 

Итого - 11 Смоленсков (из них 1 раз я сам на нём) в 9 боях (при этом, в 3-х боях их вообще не было) . Это называется "захват сервера"?

 

Где захват сервера Смоленсками? Где я тебя спрашиваю? Сними уже сову с глобуса, у бедняжки и так уже всё разорвано... :Smile_facepalm:

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[APP]
Участник
202 публикации
15 711 боёв

Абсолютно поборабану на смолу..

купил ее и накатал боев 130 помойму еще в марафоте пр, играть в дымах скучно без дымов поитересней, гемлей унылый отсюда быстро  надоел почти его не катаю.

Скажу что те кто в него смог уже давно поняли как его готовить на нем и против него, лично у меня никакой токсичности не вызывает этот шип, в боях вижу 1 стабильно на команду 2 каждые  5-10 боев ну а 3 редко.

Очень смешно смотреть как в первые 5 мин отлетают смолы или танчущий лк носом перед смолой матерясь в чате))

Ввод новых шипов будет всегда уж фугасоплюек еще не одна будет и что всем будем теперь ярлык вешать имбулечка токсичная?!

Лучше бы писали посты про ап кораблей типа бесполезного хабаря, понерфить и без нас смогут.

Годы идут ца не меняется..

Изменено пользователем Mr_t0n1c
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
В 04.02.2020 в 23:33:32 пользователь FarlineSomus сказал:

Мне кажется,

 

В 04.02.2020 в 23:33:32 пользователь FarlineSomus сказал:

Вот, поиграл сегодня вечером и специально скринил каждый бой:

а мне не кажется, я просто УВЕРЕН, что ты ничего не понимаешь в статистике. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 739 боёв
В 04.02.2020 в 23:19:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я спрашивала, чтобы сравнить, за сколько времени Смоленск убивает лк и допустим Анри или Гинден. Они бы даже быстрее утопили, наверное. Если надо именно утопить, а не бз сделать 

Дуэль будет долгой. Линкор восстанавливает здоровье, не факт, что после прожима ремки на два пожара ему через 20 секунд прилетит ещё два. А Смоленску, если в него попало, - очень плохо. Некоторых трудно спалить (Ямато в живучести), а от других лучше убегать, ибо ПМК. Но карта кончается и исход дуэли не однозначен.

С крейсерами труднее, поскольку они точнее и быстрее. И это правильно, поскольку лёгкий крейсер тяжёлому проиграет. Против лёгкого - ну, тут от мастерства зависит исход. Вроде паритет у них.

Эсмы Смоленск не любят сильно - и это правильно.

В рандоме же Смоленск (как и Харугумо, и Минотавр) весьма командозависим, на мой взгляд.

Прошу учесть, что мой опыт игры на Смоленске невелик.

Сегодня в 00:18:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а мне не кажется, я просто УВЕРЕН, что ты ничего не понимаешь в статистике

Гуру, открой нам, неразумным, глаза: как дальше жить, имея в порту Смоленск, и чего ждать?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 23:28:11 пользователь Kitchen_witch сказал:

Линкор восстанавливает здоровье, не факт, что после прожима ремки на два пожара ему через 20 секунд прилетит ещё два

От других кр именно прямым уроном прилетает много. Это Смоленску приходится жечь и надстройки ковырять. Потому и было интересно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
В 04.02.2020 в 20:11:45 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А они хотели сами всех убить и чтобы им ничего не было? Ну тогда ой. "Кинжал хорош для того, у кого он есть"(с)
Кстати говоря, Тандер, Конь и Сталик тоже не сказать чтобы не токсичные корабли. Помнится, я на Коне перестреливался со Смоленском в каше островов и он сгорел. Это было... иронично.

но ты с ним перестреливался, не просто горел в одну калитку :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
1 136 боёв

del

 

 

 

Изменено пользователем Gramadon878

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 00:18:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а мне не кажется, я просто УВЕРЕН, что ты ничего не понимаешь в статистике

Ахах, ты безнадёжен! :Smile_teethhappy: Я тебе живые бои показал за всю игровую сессию, а ты мне какую-то чушь в ответ лепишь! Как говорится, "аффтар - жги ищё" :Smile_trollface:

 

p.s.: Сегодня вечером продолжу наблюдение :Smile_honoring:

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 07:39:37 пользователь FarlineSomus сказал:

s.: Сегодня вечером продолжу наблюдение 

Пожалуйста, держите нас всенепременно в курсе ваших бесценных наблюдений, ведь ваша выборка из целых 9 боев гораздо репрезентативнее полной статистики по всему серверу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 09:56:08 пользователь bon_vivant сказал:

Пожалуйста, держите нас всенепременно в курсе ваших бесценных наблюдений, ведь ваша выборка из целых 9 боев гораздо репрезентативнее полной статистики по всему серверу.

Обязательно буду держать в курсе, не сомневайтесь! :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Ну вот не вижу совсем проблем с Смоленском.. Ну да поливают, стою на лк, отошёл от его дальности стрельбы, и пусть поливает водичку.. Да бывает мешает, но если все делать грамотно, он не сможет ушатать сам весь фланг.. И в одиночку не способен задефать точку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 10:04:23 пользователь CARNAGE_TV сказал:

отошёл от его дальности стрельбы...

...отошел, там постоял, по тебе не могут стрелять, но и сам не можешь ни по кому стрелять )))

 

знакомая ситуация в рандоме, так многие поступают :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций
Сегодня в 11:14:52 пользователь lazhs сказал:

...отошел, там постоял, по тебе не могут стрелять, но и сам не можешь ни по кому стрелять )))

 

знакомая ситуация в рандоме, так многие поступают :cap_haloween:

Суть в том что нужно оценивать ситуацию в бою.. Не кто не говорит что нужно синию линию обтирать по вашему мнению лучше стоять носом на Линкоре и гореть от поджатой Смолы.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 11:09:47 пользователь CARNAGE_TV сказал:

Суть в том что нужно оценивать ситуацию в бою.. Не кто не говорит что нужно синию линию обтирать по вашему мнению лучше стоять носом на Линкоре и гореть от поджатой Смолы.. 

испытываешь ты удовольствие от игры в этот момент?

 

смоле не нужно  поджиматся, она комфортно раскладывает дымок в любом удобном месте карты  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 399 боёв
Сегодня в 15:59:29 пользователь lazhs сказал:

смоле не нужно  поджиматся, она комфортно раскладывает дымок в любом удобном месте карты  

Слушай ну надоело уже ерунду читать.

Купи Смоленск (раз угля  - как у ду ра ка фантиков) и попробуй поиграй не нём как ты тут в красках расписываешь. Отлетать в порт очень быстро  надоест.

Сколько раз видел как Смоленск встаёт в этот свой "комфортный дымок" и остаётся без света. Этот дымок также отлично просвечивается РЛСкой.

К тому же при стрельбе из дымов он светится в них на 6 км (о чём многие Смоловоды похоже даже не подозревают).

 

Дымы у него довольно короткие (всего полторы минуты), тормозит и разгоняется он как асфальтоукладчик.

Торпеды тоже довольно короткие и слабые (с учётом ПТЗ в ЛК заходит всего по десятке с каждой, так что забрать даже ополовиненный линкор зачастую не выходит).

ГАП также короткий по времени.

Воевать с крейсерами на равных он не может.

Прущему на него ЛК (если у того больше половины ХП) он вообще ничего сделать не может.

Засвет с авла или РЛСом мгновенно вызывает фокус от половины красной команды.

 

Единственное, с чем он лихо расправляется - это с эсминцами. Но для этого надо подходить к точкам и светиться, что опять же отражается на ХП не слишком благотворно.

Изменено пользователем SuperLOCb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×