Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0DPGBusOCYR8

ПВО. Ап моментального урона через навык кепа и заградку.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций

Всем бобра.

МБ подскажите.

 

Если у ЭМ моментальный урон ПВО с навыком «шквальный огонь ПВО» равен 10%.

То при активации  на таком ЭМ «заградительного огня ПВО» (+50% постоянного урона ПВО),

а только потом указать сектор усиления ПВО, то, в таком случае,  

чему будет равен моментальный нанесенный  урон ПВО по эскадрилье противника (в процентах)?

  

* В вопросах по игре не отвечают.

**Если интересно, рассматриваю ЭМ 5 уровня  - Nicholas.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 14:14:36 пользователь _Akagi_ сказал:

Вроде как "Моментальный урон" и "постоянный урон ауры" это 2 разных значения и понятия. :cap_hmm:

Первый усиливается только перком. Второй перками\модулями\сектором и заградкой

Весь этот прием, который я описал выше, я услышал от Nomen_Est_Omen. Вот и хочу понять работает или нет. Было бы хорошо, услышать подтверждение или опровержение от официального представителя (что-то сомневаюсь). Или чтобы игроки поделились своим опытом применения.

Ибо тратить мне 190 000 элитного опыта ради теста...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 17:49:04 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Nomen_Est_Omen

Он знает об игре не больше рядового рандомного пацана "играюдляудовольствия". Настоятельно не рекомендую его слова принимать на веру.
И нет, разовый урон при активации сектора можно усилить только соответствующим перком.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 15:49:04 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Весь этот прием, который я описал выше, я услышал от Nomen_Est_Omen. Вот и хочу понять работает или нет.

Сегодня в 15:01:51 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Если у ЭМ моментальный урон ПВО с навыком «шквальный огонь ПВО» равен 10%.

То при активации  на таком ЭМ «заградительного огня ПВО» (+50% постоянного урона ПВО),

а только потом указать сектор усиления ПВО, то, в таком случае,  

чему будет равен моментальный нанесенный  урон ПВО по эскадрилье противника (в процентах)?

Я не оф. представитель, но, думаю, работать это будет следующим образом:
 

Перк "Шквальный огонь" увеличивает моментальный урон на 100%. Т.е., если берём эсминец, то будет 10% от хп эскадрильи. Вместе с этим данный перк отключает усиление постоянного урона ауры сектора. 

Но мы усиливаем пво заградкой, добавляя постоянному урону всех секторов +50%.

Т.е. на выходе, при активации, мы получим моментальный урон(за 1 сек) равный 10% хп эскадрильи + 1 тик усиленного на 50% пво.

 

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:59:54 пользователь _Akagi_ сказал:

Я не оф. представитель, но, думаю, работать это будет следующим образом:
 

Перк "Шквальный огонь" увеличивает моментальный урон на 100%. Т.е., если берём эсминец, то будет 10% от хп эскадрильи. Вместе с этим данный перк отключает усиление постоянного урона ауры сектора. 

Но мы усиливаем пво заградкой, добавляя постоянному урону всех секторов +50%.

Т.е. на выходе, при активации, мы получим моментальный урон(за 1 сек) равный 10% хп эскадрильи + 1 тик усиленного на 50% пво.

 

А будет ли он, этот тик..?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 16:19:52 пользователь MIrall сказал:

А будет ли он, этот тик..?)

Должен быть:Smile_hiding:

Если только треугольник при этом в дымы не спрячется, где-нить вдалеке от союзников

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

Всегда можно протестировать. 

Не на николасе, но механика одна на всех.

То что будет удвоенный урон от активации сектора - уверен. 

То, что длительного урона сектора не будет - уверен. 

Будет ли один усиленный тик - под вопросом.

Будет ли удвоенный моментальный иметь бонус +50%, т.е. быть утроенным - не должен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 14:59:54 пользователь _Akagi_ сказал:

Я не оф. представитель, но, думаю, работать это будет следующим образом:
 

Перк "Шквальный огонь" увеличивает моментальный урон на 100%. Т.е., если берём эсминец, то будет 10% от хп эскадрильи. Вместе с этим данный перк отключает усиление постоянного урона ауры сектора. 

Но мы усиливаем пво заградкой, добавляя постоянному урону всех секторов +50%.

Т.е. на выходе, при активации, мы получим моментальный урон(за 1 сек) равный 10% хп эскадрильи + 1 тик усиленного на 50% пво.

 

Если так, то мы имеем бесполезный перк на 4 строке. Раз в 15 секунд сбивать менее одного самолета. Наносим окло 1 000 моментального урона, а ХП самолета 1 200+, без прокачки. На 6 уровне эскадрилья штурмовиков насчитывает 8 самолетов (Ruijo). За менее чем 15 секунд эскадрилья успеет провести еще один заход на цель (на мой корабль). А за одну атаку средний урон от штурмовиков за 2 000 урона.

Будет проведено 2-3 атаки, ну и получено урона 4 000 - 6 000. ХП Nicholas, 13 100. И это ПВО ЭМ? А других ЭМ будут анегелированы чуть ли не в сухую.

 

Из этого всего получаем. 

Возможно нужен ребаланс системы ПВО.

Точно необходим ребаланс системы перков командиров.

Как жить ЭМ (все дымы тратить на уход от АВ?!)? Или ходить только с ордером из ЛК, КР? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

Через ~полчаса могу зайти, будет ли добрый АВ в треню и в голосовой чат через дискорд cis informal? Желательно 8-10. 

Сегодня в 15:37:04 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Наносим окло 1 000 моментального урона, а ХП самолета 1 200+

Перк задуман и работает не так. 
Он наносит весь урон не в один самолет, а распределяет урон по максимально поврежденным самолетам, стаясь сбить как можно больше. Потому против фуловой эскадрильи он плох, а против поврежденной божит..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 16:35:30 пользователь MIrall сказал:

То что будет удвоенный урон от активации сектора - уверен. 

То, что длительного урона сектора не будет - уверен. 

Будет ли один усиленный тик - под вопросом.

Центральное_управление_огнём_ПВО_WoWs.png Шквальный огонь ПВО 4 Поддержка При активации приоритетного сектора наносится повышенный моментальный урон.
Приоритетный сектор не увеличивает постоянный урон от установок ПВО.
Время подготовки приоритетного сектора увеличивается.
  • +100% к моментальному урону;
  • +50% к времени подготовки приоритетного сектора ПВО.

 

Т.е. урона от активации сектора не будет. Будет усиление только от Заград команды.

Т.е. при активации заградки и после активации сектора будет нанесён 10% урон от хп эскадрильи, а пво будет шмалять с 50% усилением от заградки.

Сегодня в 16:37:04 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Если так, то мы имеем бесполезный перк на 4 строке.

Именно так. Все пво перки сейчас не особо сильны.

 

Сегодня в 16:37:04 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Как жить ЭМ (все дымы тратить на уход от АВ?!)? Или ходить только с ордером из ЛК, КР?

Ну прям в ордере не надо, но желательно не отдаляться слишком далеко от крупных кораблей, чтобы в случае чего, можно было нырнуть под их зонтик.
Хорошо будет заучить эллипсы прицелов штурмовиков и бомберов авика, чтобы знать, как можно от них эффективнее уклоняться. 

Ну и очень важно чувствовать момент, когда можно включать пво, если аура выше радиуса засвета.

 

Используя эти пункты, держу неплохой процент выживаемости на эсминцах. Учесть, что я на эсминцах начал играть уже после 0.8.0.

Сегодня в 16:38:04 пользователь MIrall сказал:

Он наносит весь урон не в один самолет, а распределяет урон по максимально поврежденным самолетам, стаясь сбить как можно больше. Потому против фуловой эскадрильи он плох, а против поврежденной божит..

Тогда выходит, что такое усиление нужно использовать только против полной эскадрильи, но с большинством повреждённых самолётов от разрывов, т.к. постоянный урон бьёт только по 1 самолёту?:cap_wander:

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 15:37:04 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

И это ПВО ЭМ?

К сожалению в американской прокачиваемой ветке уже давно нет пво эсминцев. Их во всей игре осталось всего 3,5 инвалида.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 15:01:51 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Если у ЭМ моментальный урон ПВО с навыком «шквальный огонь ПВО» равен 10%.

Перк же мусор полный. Зачем его брать? 10% это в большинстве случаев меньше 1 самолёта, даже если эскадрилья фуловая. А если покацаная?

Сегодня в 16:37:04 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Будет проведено 2-3 атаки, ну и получено урона 4 000 - 6 000.

% урона вроде как от текущего ХП, а не максимального.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.02.2020 в 21:38:04 пользователь MIrall сказал:

Через ~полчаса могу зайти, будет ли добрый АВ в треню и в голосовой чат через дискорд cis informal? Желательно 8-10. 

Перк задуман и работает не так. 
Он наносит весь урон не в один самолет, а распределяет урон по максимально поврежденным самолетам, стаясь сбить как можно больше. Потому против фуловой эскадрильи он плох, а против поврежденной божит..

Может пора бы обновить статьи об  ПВО, так как много нюансов остаются не понятными.

 

И такой вопрос.
За счет чего усиливается урон от приоритетного сектора? Так как если прожать его, то цифры постоянного урона падают в два раза примерно но при этом вроде как начинают тикать чаще.
Отсюда и сомнения, а есть ли усиление? Урон ведь упал в два раза, а вот стало ли тикать чаще в три четыре раза не понятно, вдруг всего в два и тогда это не усиление совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

 

В 08.02.2020 в 18:28:53 пользователь iDrow сказал:

% урона вроде как от текущего ХП, а не максимального.

4 000 - 6 000 урона, это я писал про то, сколько ЭМ получит урона от одной эскадрильи штурмовиков. 

Я знаю, что моментальный урон ПВО - это урон от текущего ХП экадрильи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 09.02.2020 в 09:42:46 пользователь Bee_1T сказал:

Может пора бы обновить статьи об  ПВО, так как много нюансов остаются не понятными.

 

И такой вопрос.
За счет чего усиливается урон от приоритетного сектора? Так как если прожать его, то цифры постоянного урона падают в два раза примерно но при этом вроде как начинают тикать чаще.
Отсюда и сомнения, а есть ли усиление? Урон ведь упал в два раза, а вот стало ли тикать чаще в три четыре раза не понятно, вдруг всего в два и тогда это не усиление совсем.

Тик постоянен,он равен 0.29с у всех аур.Сектор увеличивает цифры дамага за тик на 35- 50% в зависимости от класса.Визуально мы можем не всегда видеть корректные цифры,ибо есть еще пинг,но сервер должен обсчитывать все корректно.

Изменено пользователем Eger_boec
Добавил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
В 08.02.2020 в 21:41:45 пользователь Captain_Rezus сказал:

Их во всей игре осталось всего 3,5 инвалида.

Скажи это тем Авиководам, что пытались утопить Фрисса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 09.02.2020 в 08:42:46 пользователь Bee_1T сказал:

Может пора бы обновить статьи об  ПВО, так как много нюансов остаются не понятными.

Знаем, не могу сказать точно на каком свете данное обновление, но Умба в курсе устаревания.

Любим, ждем. (С)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой
Сегодня в 08:24:40 пользователь igor5let сказал:

Скажи это тем Авиководам, что пытались утопить Фрисса.

Он легко топится неполными группами. Бывают конечно упоранты в ПВО, но их единицы. В основном все Фрисланды в ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 13:50:33 пользователь iDrow сказал:

Он легко топится неполными группами.

Это если его топить весь бой и 2-мя 10-ми авиками. И чтоб его РЛС постоянно из инвиза выдергивали в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×