Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Partizan_Kin

Ваши идеи и предложения по правилам форума

В этой теме 380 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв

Приветствую завсегдатаев и гостей форума!

В теме-знакомстве я обратил внимание на встречающиеся просьбы и даже претензии в сторону форумных правил. Т.к. та тема все-таки плоховато подходит для конструктивной беседе и обсуждению, было принято решение создать отдельную — эту.

 

Зачем эта тема?

Итак, у нас есть правила общения на форуме. Если вдруг кто не знаком с ними, настоятельно рекомендую прочитать :Smile_Default:

По словам форумчан, некоторые пункты недостаточно четкие и понятные для понимания. Их можно трактовать неоднозначно, что создает различные малоприятные прецеденты.

Понятно, что все недопонимания нужно разрешить, а правила привести к идеальному (или максимально близко) варианту.

И в этом мне нужна ваша помощь!

 

Что мы ждем от вас?

Ваших аргументированных мнений. Если вы считаете, что какой-то пункт правил необходимо изменить, удалить, упростить и тому подобное, пишите об этом в этой теме. Аргументируйте ваше мнение. Почему вы так считаете? Что выиграет форум? В чем будет выгода игроков? Какие негативные последствия могут случиться, если мы примем вашу точку зрения по вопросу?

В общем, мы бы хотели максимально развернутые варианты.

 

Что недопустимо в этой теме?

Очевидно нарушения правил общения форум недопустимы. Недопустима критика модерации и конкретных модераторов ни в каком виде! Модераторы работают согласно правилам, и подходят к вопросу максимально нейтрально. Потому, если у вас обида на какого-то конкретного модератора или комьюнити-менеджера, вы можете мне об этом написать и рассказать личным сообщением, но никак не в этой (или любой другой!) теме. 

 

Также попрошу не флудить в этой теме и воздержаться от сарказма. Я наслышан о различном "наследии" игры и форума, и понимаю настроения некоторых завсегдатаев и ветеранов, но пусть эту тему это не затрагивает. Пожалуйста :Smile_Default:

 

Что будет дальше?

Вы напишите свои предложения и расскажете о своих пожеланиях. Мы их тщательно изучим, обсудим (в том числе, и с вами в этой теме). Если предложение выдержит критику, оно будет реализовано. Если его невозможно реализовать в силу тех или иных причин, об этом обязательно будет сказано.

 

Ждем открытого диалога, построенного на аргументах и взаимном уважении!

 

 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Почти год назад уже что-то такое обсуждалось.

 

 

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 11:04:13 пользователь King_Georg_V сказал:

Почти год назад уже что-то такое обсуждалось.

 

Сегодня в 11:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Я наслышан о различном "наследии" игры и форума, и понимаю настроения некоторых завсегдатаев и ветеранов, но пусть эту тему это не затрагивает. Пожалуйста

:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 571
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 563 публикации
30 227 боёв

Хм... Привести примеры со скриншотами в личку? Дабы не было обсуждения Администрации и модераторов?

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

А я бы хотел попросить вынести в более удобное место графу "мои публикации" или "ответы" (ну как на танковом форуме)

А то порой интересно, что обсуждается в какой нибудь ветке, и приходиться либо подписываться на нее, либо оставлять коммент, в надеже, что его оценять или ответят (что бы в "звоночке" тема появилась), что бы было проще искать. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 693 боя

Форуму необходим спеллчекер: если определённый процент поста подчёркивается красным, то его не публиковать до тех пор, пока автор не поправит орфографию и пунктуацию.

Предложения со строчной буквы, тотальное отсутствие знаков препинания, рандомное количество пробелов (перед запятой тоже) и точек. ИМХО, писать в таком стиле - не только не уважать форумчан, но и себя тоже.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

1. собираются ли убрать инвиз банды минусаторов карм ?

чтоб все видели кто заминусосывает по кд,  по делу и без, просто так от нечего делать (хотя лично мне до лампочки) . или, так, хорошо , возможно эта публичность еще больше повысит токсикоз, тогда сделать рейтинг пользователей относительно друг друга, типа хорошо он ко мне относится или плохо, по выставляемой карме - видит только пользователь.

 

2. было бы неплохо увеличить колонку последних тем на главной странице,  в два раза, а то бывает сделаеш пост , а он и 2х часов не актуален так как новые темы  его смещают вниз, а потом никто не смотрит из подразделов. или наоборот пропускаеш что то интеренсое если не заходил на форму в течении дня.....

Изменено пользователем maybe_baby__
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 672 боя

А я бы,к примеру,хотел знать кто именно из модераторов отправляет меня в бан. Почему аноним мне пишет замечания,ограничивает мне общение на форуме? Ему стыдно что ли? Или он боится мести? Мол ща куплю билет на самолёт, прилечу и лично плюну в него,не дай бог?

  • Плюс 17
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 053 боя
Сегодня в 11:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:
Скрытый текст

 

Приветствую завсегдатаев и гостей форума!

В теме-знакомстве я обратил внимание на встречающиеся просьбы и даже претензии в сторону форумных правил. Т.к. та тема все-таки плоховато подходит для конструктивной беседе и обсуждению, было принято решение создать отдельную — эту.

 

Зачем эта тема?

Итак, у нас есть правила общения на форуме. Если вдруг кто не знаком с ними, настоятельно рекомендую прочитать :Smile_Default:

По словам форумчан, некоторые пункты недостаточно четкие и понятные для понимания. Их можно трактовать неоднозначно, что создает различные малоприятные прецеденты.

Понятно, что все недопонимания нужно разрешить, а правила привести к идеальному (или максимально близко) варианту.

И в этом мне нужна ваша помощь!

 

Что мы ждем от вас?

Ваших аргументированных мнений. Если вы считаете, что какой-то пункт правил необходимо изменить, удалить, упростить и тому подобное, пишите об этом в этой теме. Аргументируйте ваше мнение. Почему вы так считаете? Что выиграет форум? В чем будет выгода игроков? Какие негативные последствия могут случиться, если мы примем вашу точку зрения по вопросу?

В общем, мы бы хотели максимально развернутые варианты.

 

Что недопустимо в этой теме?

Очевидно нарушения правил общения форум недопустимы. Недопустима критика модерации и конкретных модераторов ни в каком виде! Модераторы работают согласно правилам, и подходят к вопросу максимально нейтрально. Потому, если у вас обида на какого-то конкретного модератора или комьюнити-менеджера, вы можете мне об этом написать и рассказать личным сообщением, но никак не в этой (или любой другой!) теме. 

 

Также попрошу не флудить в этой теме и воздержаться от сарказма. Я наслышан о различном "наследии" игры и форума, и понимаю настроения некоторых завсегдатаев и ветеранов, но пусть эту тему это не затрагивает. Пожалуйста :Smile_Default:

 

Что будет дальше?

Вы напишите свои предложения и расскажете о своих пожеланиях. Мы их тщательно изучим, обсудим (в том числе, и с вами в этой теме). Если предложение выдержит критику, оно будет реализовано. Если его невозможно реализовать в силу тех или иных причин, об этом обязательно будет сказано.

 

Ждем открытого диалога, построенного на аргументах и взаимном уважении!

 

 

 

Создание темы от разработчика о сборе мнений во флудилке? Эммм, ну ладно...

Но, после того, как лично ВЫ мне не смогли ответить о том, почему мою тему затерли, хоть и пытались? Ну, ладно...

Какие еще нужны предложения? Не затирать во флудилке ФЛУД?

:Smile_teethhappy:

 

Изменено пользователем ONE___VP
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 11:10:55 пользователь Daemian сказал:

Форуму необходим спеллчекер

Как-то очень радикально...

Сегодня в 11:06:56 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Хм... Привести примеры со скриншотами в личку? Дабы не было обсуждения Администрации и модераторов?

Да, вполне. Только с предысторией и контекстом :)

 

Сегодня в 11:06:59 пользователь CjWeasel сказал:

А я бы хотел попросить вынести в более удобное место графу "мои публикации" или "ответы" (ну как на танковом форуме)

Покажите на примере (скриншотом), пожалуйста, что вы конкретно имеете в виду?

Сегодня в 11:12:44 пользователь maybe_baby__ сказал:

1. собираются ли убрать инвиз банды минусаторов карм ?

Есть мнение, что минусовую карму надо вообще убрать.

Сегодня в 11:12:44 пользователь maybe_baby__ сказал:

2. было бы неплохо увеличить колонку последних тем на главной странице,

Тоже скриншот, пожалуйста, о чем речь?

Сегодня в 11:14:51 пользователь asket_11 сказал:

А я бы,к примеру,хотел знать кто именно из модераторов отправляет меня в бан

Модерация — дело не благодарное (со стороны форумчан). Учитывая, что на форуме аккаунты = игровые аккаунты, модераторы в этом случае наткнутся на хейт и агрессию не только в ЛС на форуме, но и в игре. Я уже молчу о готовности некоторых горячих голов устроить вендетту в реальной жизни.


 

Сегодня в 11:21:55 пользователь ONE___VP сказал:

Создание темы от разработчика о сборе мнений во флудилке?

Именно так. Тема ожидается обширной, а к игре непосредственное отношение не имеет. Потому тут :)

Сегодня в 11:21:55 пользователь ONE___VP сказал:

Не затирать во флудилке ФЛУД?

Флудилка - это раздел, где можно поговорить на разные темы. Но тема обычно содержит в себе первоначальный посыл - идею, которую и предлагается обсудить. Потому да, в таких темах может быть флуд (бессмысленные посты) и оффтоп (посты не по теме) А если тема сама по себе флудилка, то тут все понятно

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 571
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 563 публикации
30 227 боёв
Сегодня в 11:24:24 пользователь Partizan_Kin сказал:

Есть мнение, что минусовую карму надо вообще убрать.

А что тогда оставить?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 672 боя
Сегодня в 11:24:24 пользователь Partizan_Kin сказал:

Модерация — дело не благодарное (со стороны форумчан). Учитывая, что на форуме аккаунты = игровые аккаунты, модераторы в этом случае наткнутся на хейт и агрессию не только в ЛС на форуме, но и в игре. Я уже молчу о готовности некоторых горячих голов устроить вендетту в реальной жизни.

Ни о чем короче....придумали тоже- вендетта агрессия....кому они сдались то?

Считаю несправедливо когда человеку дают кнопку,он вершит как хочет,в моем случае такое было раза три,цпп это подтвердило отменой бана,а модератору за это НИЧЕГО

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 11:26:55 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

А что тогда оставить?

Негативная карма ничего не несет по-сути.

Одно дело, если собираются + и - в какой-то новости — тут можно поверхностно понять, пришлась ли новость по душе аудитории.

Другое - когда минусуют посты других игроков. Какой в этом смысл? Высказать свое "фе"? Так выскажите комментарием, почему пост не понравился.

Надо привыкать свои мнения аргументировать, а не ограничиваться бессмысленным +1. Такое вот мое мнение :)

Сегодня в 11:29:49 пользователь asket_11 сказал:

кому они сдались то?

В моей практике такие случаи были.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:24:24 пользователь Partizan_Kin сказал:

Тоже скриншот, пожалуйста, о чем речь?

сейчас 10 тем

увеличить этот список до 15...20

111.thumb.jpg.9fc10322114582ac2cb33229bc6272c0.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 11:29:49 пользователь asket_11 сказал:

он вершит как хочет

А вот это не хорошо. Есть правила. Они едины для всех.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 14:24:24 пользователь Partizan_Kin сказал:

Тоже скриншот, пожалуйста, о чем речь?

Вот так примерно

 

forum WOT.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 672 боя
Сегодня в 11:30:33 пользователь Partizan_Kin сказал:

В моей практике такие случаи были.

Хорошо,верю. Но тогда почему не наказывается модератор за ошибочные баны? Повторюсь,в моем случае они были

К примеру написанное мной выражение Ду рак- сам  Ду рак, было зачтено как оскорбление и бан на неделю. Это как?

Изменено пользователем asket_11
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:24:24 пользователь Partizan_Kin сказал:

Есть мнение, что минусовую карму надо вообще убрать.

Учитывая, что у некоторых КМов она стремится к нулю, неудивительная идея. Разберитесь с первопричиной, разработчики должны ее понимать. И поверьте, возможность ставить "минусы" - не она.

Если же вы такой мерой стараетесь для игроков, подскажите, пожалуйста, зачем этим самым игрокам вообще обращать внимание на карму?

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 11:31:21 пользователь maybe_baby__ сказал:

сейчас 10 тем

Это неоднозначная тема. Т.к. у игроков разные диагонали экранов, разные разрешения, разные устройства в конце концов. Возможно, было бы комфортнее, если пользователь получит возможность самому настраивать количетсво отображений в блоке. Но пока не уверен, что такое можно предоставить.

Сегодня в 11:31:57 пользователь CjWeasel сказал:

Вот так примерно

То есть, добавить строчку "Мои публикации" в меню профиля, так?

Сегодня в 11:33:09 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Разберитесь с первопричиной

В данном случае, первопричины нет. Точнее, первопричина - сам факт ее ввода.

Карму могут минусовать по сотне причин. Плохое настроение. Личные антипатии. Овен в Венере. Нахамили в метро.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:30:33 пользователь Partizan_Kin сказал:

Другое - когда минусуют посты других игроков. Какой в этом смысл? Высказать свое "фе"? Так выскажите комментарием, почему пост не понравился

к сожалению так думают даааалеко не все и минусить по кд , это всё, что получаеш в ответ на свои, пусть и не совсем зрелые, мысли

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×