Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Cheshire — британский премиумный тяжёлый крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Знал, что он скажем так фигня, но решил принять вызов и попробовать его. В общем на выходе имеем следующее... 

На нём в целом как бы можно выживать и даже, что-то накидывать, с 10ками даже сделал больше 100к и занял первое место по опыту, хоть и никого не убил, по ощущениям вклад внес такой себе. По сути забрал Жан Барт, потрепал Марлю и крепко куснул Юянг. 

В целом как и ожидал, хваленые фугасы не впечатлили совершенно, на безопасной дистанции он попадает в среднем по 2-3 снаряда, из которых 1 чаще всего не пробивает броню. Вообще ни в коем случае не стоит смотреть на шанс поджога у его орудий, он не ощущается и причина проста, количество побеждает качество, чаще всего. Приведу пример из моего опыта, у меня есть Ойген, который со своей безопасной дистанции смело может вгонять по 5-6 снарядов из 8, при этом выдавая куда более впечатляющие цифры урона чем сабж, добавлю также, что и снаряды имеют куда более приятную балистику, да и пожары вешает немец куда охотнее. В общем вывод по орудиям такой - да, как бы хороши, но для того, чтобы считаться эффективными их мало, демажку движением левой пятки непонабивать. 

Самая "вкусная" часть Кота, броня. 

Закономерный мусор, тут думаю сомнений ни у кого нет. Даже с условно безопасной дистанции, терял половину лица от шальной болванки Гнейза, маневрировал, все дела, но если уж, что-то влетело в корму, ставь карман пошире ибо будет куча урона. 

Но это линкор, это 380мм и это корма, им может и допустимо. Однако когда случилось так, что из-за устрова на меня вывалился Хиппер, дистанция в районе 6-7 км, броня носа тоже спасовала, к моему удивлению. У немца было чуть меньше половины хп, он шёл бортом, очень нагло. Я шёл ромбом, но это не уберегло меня от потери горсти циток, вероятно в траверз, был удивлён, что рикошета не получил. Кстати я ожидал от болванок Кота хоть одну циту в Хиппер, в силу навесной траектории(немецкая схема такое не любит), но получил лишь казематный урон. Забрал негодяя, но осадок остался, на ближней дистанции опасны даже крейсеры. 

По ПВО, ну тут ладно, можно дать хороший плюс, два боя подряд брал мастера пво. В первый раз без заградки, на меня бросались два Ружья. Второй раз с заградкой, на меня агрился Шокаку. В целом тут Котяра силён. 

В общем как и ожидал, совершенно серый корабль, который не найдет отзыва у игроков, смотрится исключительно "для галочки", как довесок к новой ветке, забудется уже с выходом европейских эсмов. 

Если задаться вопросом, что могло бы сделать его лучше, то я бы сказал - "весьма серьезный пересмотр ттх", но поскольку за время теста никто таким вопросом не задавался, то и мечтать не стоит. А так, если проект рассматривал наличие 4 башен, а не трёх, то башня номер 3 хотя бы сделала эту канистру жирным братом Суррея, кстати там где должна быть башня 3 есть весьма заметная ступенька, на которой стоят установки ПВО, выглядит так будто башня была, но её скрутили оттуда. 

Ещё стоило бы убрать ступеньку по центру, сделав броню по аналогии с Единбургом, то есть обшивкой. Хилку в таком случае можно обрезать и увеличить заряды. Вышел бы вполне себе неплохой боец средней линии, эдакий жирный Суррей. 

Подытожу и скажу следующее - корабль ограничивает сам себя в тактике, которую ему приписали разработчики, жить он может лишь почти на предельной дистанции огня, слишком уязвим и имеет очень унылый урон в минуту, а потому вынуждает выбирать предельно скучную тактику. Те же Ойген или Атаго при прочих равных намного сильнее, тратиться на сабжа я бы не рекомендовал, разве, что если любите вызовы в виде кактусов. 

 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 255 боёв
Сегодня в 10:45:13 пользователь Ferrus сказал:

А так, если проект рассматривал наличие 4 башен, а не трёх, то башня номер 3 хотя бы сделала эту канистру жирным братом Суррея, кстати там где должна быть башня 3 есть весьма заметная ступенька, на которой стоят установки ПВО, выглядит так будто башня была, но её скрутили оттуда. 

У конкретно этого проекта нет варианта с 4мя башнями, Cheshire - это вариант Albemarle, корабля с 3 башнями.
И если, с беглого взгляда, кажется что в надстройке"есть место под башню" - это не означает что на самом деле в корабле есть под неё место, так как башня - это не только сама башня, но и барбет, и погреб боеприпасов, и структуры которые будут поддерживать дополнительную нагрузку, и необходимость обеспечения дополнительной плавучести чтоб всё это не утонуло.

Мы же рассчитывали эти проекты, конечно, основываясь на британских проектах, но с большим уровнем проработки и рассчёта весов. Так что 4я башня туда бы не влезла.

Касательно же геймплея - у меня после релиза Чешира нет на нём боёв, а в тестовом варианте они в статистику не идут, зато я проходил "веточный" Albemarle, у которого же такая схема бронирования - и да, я бы не сказал, конечно, что это самый защищённый корабль в игре, но если приноровиться к нему - долго жить на корабле вполне можно, чему опять же помогает улучшенная "хилка" - например, фугасный дождь этому крейсеру особо опасен, так как урон в каземат и пожары успешно "отхиливаются". С другой стороны, действительно - если вам нравится более настильная траектория орудий и игра от открытой воды - то тот самый Принц Ойген может стать лушчим выбором. А вот с Атаго можно спорить - я бы не сказал что у неё броня защищает лучше чем у Чешира.
Но тем не менее, Чешир - 3й премиумный крейсер 8го уровня, имеющий хилку.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:37:18 пользователь Umbaretz сказал:

открытой воды - то тот самый Принц Ойген может стать лушчим выбором. А вот с Атаго можно спорить

Ойген полный аутсайдер среди премов на уровне. А всё иза невнятных орудий. Его концепция по цитадельному урону не работает сейчас вообще никак, одни оверпены. А от фугасов много не набьеш на нем. Я бы дал ему торпеды 10км вместо 6, вообще он требует серьезного апа.

Атаго как был топчик так и остался,вчера на нем пол команды развалил, и с гк и торпед напихал 2 линкорам,шикарный корабь. впрочем как и миоко на 7 лвл.

без сомнения лучшие крейсера на уровне, самые стабильные +всегда можно дать отпор любому, нет ситуаций когда ты инвалид. выравнивают руки и повышают скил.

Изменено пользователем maybe_baby__
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 255 боёв
Сегодня в 11:47:35 пользователь maybe_baby__ сказал:

Ойген полный аутсайдер среди премов на уровне. А всё иза невнятных орудий. Его концепция по цитадельному урону не работает сейчас вообще никак, одни оверпены. А от фугасов много не набьеш на нем. Я бы дал ему торпеды 10км вместо 6, вообще он требует серьезного апа.

А вот тут не соглашусь. После всех апов Ойген весьма силён. Дополнительные апы там не нужны.
Да и от фугасов там можно весьма много набить, ибо пробитие за 50мм. И броня у него всё-таки посильнее.

Впрочем, если вам нравится больше Атаго - это ваш выбор.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 11:37:18 пользователь Umbaretz сказал:

У конкретно этого проекта нет варианта с 4мя башнями, Cheshire - это вариант Albemarle, корабля с 3 башнями.
И если, с беглого взгляда, кажется что в надстройке"есть место под башню" - это не означает что на самом деле в корабле есть под неё место, так как башня - это не только сама башня, но и барбет, и погреб боеприпасов, и структуры которые будут поддерживать дополнительную нагрузку, и необходимость обеспечения дополнительной плавучести чтоб всё это не утонуло.

Мы же рассчитывали эти проекты, конечно, основываясь на британских проектах, но с большим уровнем проработки и рассчёта весов. Так что 4я башня туда бы не влезла.

Касательно же геймплея - у меня после релиза Чешира нет на нём боёв, а в тестовом варианте они в статистику не идут, зато я проходил "веточный" Albemarle, у которого же такая схема бронирования - и да, я бы не сказал, конечно, что это самый защищённый корабль в игре, но если приноровиться к нему - долго жить на корабле вполне можно, чему опять же помогает улучшенная "хилка" - например, фугасный дождь этому крейсеру особо опасен, так как урон в каземат и пожары успешно "отхиливаются". С другой стороны, действительно - если вам нравится более настильная траектория орудий и игра от открытой воды - то тот самый Принц Ойген может стать лушчим выбором. А вот с Атаго можно спорить - я бы не сказал что у неё броня защищает лучше чем у Чешира.
Но тем не менее, Чешир - 3й премиумный крейсер 8го уровня, имеющий хилку.

Да, я понимаю проблемы с добавлением ещё одной башни, это огромная дополнительная нагрузка, некоторые каждый торпедный аппарат и установку ПВО считали, а уж о ГК говорить смысла нет. С данным проектом не знаком, поэтому предположил наличие альтернативных вариантов, ну и зная привычки кораблестроителей иногда демонтировать лишние орудия.

 

Жить можно, я не спорю, однако при соблюдении достаточно большой дистанции, Марля и Кот с большим трудом укладываются в концепцию крейсеров средне-ближней дистанции, компоновка играет против них. Собственно немного удивляет, что не смотря на явные сходства с предшественниками (легкие крейсеры Единбург и Фиджи), в цитадель учитывается и т.н. "ступенька", тот участок брони, который у упомянутых кораблей относится к классу "обшивка". Суперхилка, как по мне, не стоит таких "фишек". Ну а если говорить о Марле, у него очевидное преимущество, у него больше орудий, разница в ТТХ не настолько высока, чтобы качество перекрывало количество, поэтому у прокачиваемого собрата компоновка куда более эффективная. Наблюдал подобные примеры ранее у японцев, а именно у Могами. Да, топовые орудия как бы мощнее, но их меньше, логика типа в том, что они должны брать своё за счёт шанса поджечь и большего калибра, но ирония в том, что стоковые 155, с казалось бы низким шансом поджога, устраивают врагу настоящий ад, втащить линкору фугасами тысяч так на 11 задача вполне себе выполнимая, да и пожары липнут к цели только так. Иными словами, несмотря на превосходство по основным параметрам, более мощные орудия в хлам сливают более слабым аналогам, которых заметно больше, количество перевешивает качество. Так собственно и с Чифиром, даже загнав все 6 фугасов в надстройки Бисмарка, я выбил, что-то в районе 5к с копейками, в том время как даже 6 снарядов Ойгена давали примерно тот же эффект(при больше комфортности огня), а бронебойками с немца случалось угощать линкоры тысяч так на 10 с лишним.

У Атаго есть пара весомых преимуществ, у него более сложное бронирование, цита внешней прикрыта обшивкой, которая иногда спасает, плюс борт над водой не так сильно торчит и в целом тоньше, сквозняки часто радуют там где ждал ваншот, другое дело, что Атаго не может себе позволить жрать фугасы пачками, да и самолётами мало, что может противопоставить.

Сегодня в 11:47:35 пользователь maybe_baby__ сказал:

Ойген полный аутсайдер среди премов на уровне. А всё иза невнятных орудий. Его концепция по цитадельному урону не работает сейчас вообще никак, одни оверпены. А от фугасов много не набьеш на нем. Я бы дал ему торпеды 10км вместо 6, вообще он требует серьезного апа.

Атаго как был топчик так и остался,вчера на нем пол команды развалил, и с гк и торпед напихал 2 линкорам,шикарный корабь. впрочем как и миоко на 7 лвл.

без сомнения лучшие крейсера на уровне, самые стабильные +всегда можно дать отпор любому, нет ситуаций когда ты инвалид. выравнивают руки и повышают скил.

Имхо, Ойген один из лучших 8кр на данный момент, при этом вообще не имеет ярко выраженных слабостей, как другие собратья. Да, в дуэли может уступить отдельно взятому кр8, но в масштабах боя способен оставаться эффективным всегда и не умирать от одного чиха. Буквально пару дней назад вполне спокойно настриг больше 200к с 9ками и ниразу не усомнился в исходе стычек с отдельными целями.

А бб прекрасно вбивают белый урон по лк, спокойно грызёт в борт под 10к с бб, бывало и цитки линкорами доставал, например у Ямато и Алабамы. Фугасы на практике тоже жгут не хуже япов, да и белый урон чище выдают, ибо пробитие достойное. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
60 публикаций

Очередной кораблик чисто для коллекции. Уныл и скучен чуть более чем полностью.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Внезапно оказался не так плох и показывает вполне достойные результаты. ГАП выбросил, воткнул заградку, пришёл в корни менять стиль игры, но в целом плоды есть, даже с 10 уровнями частенько выхожу в топ команды. Но малость омрачяет то, что подвиги могут оборваться от одного удачного залпа лк даже в нос, был и ваншот от Бриндизи, когда поймал меня на маневре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 865 боёв

Ребята, Чешир - импотент!  16,1 километров дальность стрельбы это смехотворный показатель для такого мягкотелого кораблика! Его любят все подряд, а он докинуть не может ни до кого. У Албемарля хотя бы корректировщик есть, и Альбемарль многое может, а здесь выбор между ГАПом и заградкой. На кой Чеширу ГАП, если он ближе 10 км не может подойти ни к кому, чтобы не огрести люлей. Я не предлагаю сделать его имбой, но надо либо дальности добавить хотя бы до 18 км, либо заградку или ГАП заменить на корректировщика как у Албемарля. О каком повышенном зарабатывании может идти речь, если Чешир не набивает урона больше 30-50К за бой и первым же сливается? Он тупо сгорает, если борт не подставлять, либо его ваншотят, либо авики его задалбливают, потому что заградка даёт мало эффекта против продвинутых авиководов.

МОЙ ВЫВОД: Чешир себя НЕ ОПРАВДЫВАЕТ и НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ, пока не добавят дальности стрельбы, или корректировщика.

В 02.03.2020 в 15:37:18 пользователь Umbaretz сказал:

меня после релиза Чешира нет на нём боёв, а в тестовом варианте они в статистику не идут, зато я проходил "веточный" Albemarle, у которого же такая схема бронирования

Вот-вот, то-то и оно что нет, а с Альбемарлем не надо сравнивать Чешира

Изменено пользователем avlamix1968
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв
В 02.03.2020 в 11:45:13 пользователь Ferrus сказал:

Знал, что он скажем так фигня, но решил принять вызов и попробовать его. В общем на выходе имеем следующее... 

На нём в целом как бы можно выживать и даже, что-то накидывать, с 10ками даже сделал больше 100к и занял первое место по опыту, хоть и никого не убил, по ощущениям вклад внес такой себе. По сути забрал Жан Барт, потрепал Марлю и крепко куснул Юянг. 

В целом как и ожидал, хваленые фугасы не впечатлили совершенно, на безопасной дистанции он попадает в среднем по 2-3 снаряда, из которых 1 чаще всего не пробивает броню. Вообще ни в коем случае не стоит смотреть на шанс поджога у его орудий, он не ощущается и причина проста, количество побеждает качество, чаще всего. Приведу пример из моего опыта, у меня есть Ойген, который со своей безопасной дистанции смело может вгонять по 5-6 снарядов из 8, при этом выдавая куда более впечатляющие цифры урона чем сабж, добавлю также, что и снаряды имеют куда более приятную балистику, да и пожары вешает немец куда охотнее. В общем вывод по орудиям такой - да, как бы хороши, но для того, чтобы считаться эффективными их мало, демажку движением левой пятки непонабивать. 

Самая "вкусная" часть Кота, броня. 

Закономерный мусор, тут думаю сомнений ни у кого нет. Даже с условно безопасной дистанции, терял половину лица от шальной болванки Гнейза, маневрировал, все дела, но если уж, что-то влетело в корму, ставь карман пошире ибо будет куча урона. 

Но это линкор, это 380мм и это корма, им может и допустимо. Однако когда случилось так, что из-за устрова на меня вывалился Хиппер, дистанция в районе 6-7 км, броня носа тоже спасовала, к моему удивлению. У немца было чуть меньше половины хп, он шёл бортом, очень нагло. Я шёл ромбом, но это не уберегло меня от потери горсти циток, вероятно в траверз, был удивлён, что рикошета не получил. Кстати я ожидал от болванок Кота хоть одну циту в Хиппер, в силу навесной траектории(немецкая схема такое не любит), но получил лишь казематный урон. Забрал негодяя, но осадок остался, на ближней дистанции опасны даже крейсеры. 

По ПВО, ну тут ладно, можно дать хороший плюс, два боя подряд брал мастера пво. В первый раз без заградки, на меня бросались два Ружья. Второй раз с заградкой, на меня агрился Шокаку. В целом тут Котяра силён. 

В общем как и ожидал, совершенно серый корабль, который не найдет отзыва у игроков, смотрится исключительно "для галочки", как довесок к новой ветке, забудется уже с выходом европейских эсмов. 

Если задаться вопросом, что могло бы сделать его лучше, то я бы сказал - "весьма серьезный пересмотр ттх", но поскольку за время теста никто таким вопросом не задавался, то и мечтать не стоит. А так, если проект рассматривал наличие 4 башен, а не трёх, то башня номер 3 хотя бы сделала эту канистру жирным братом Суррея, кстати там где должна быть башня 3 есть весьма заметная ступенька, на которой стоят установки ПВО, выглядит так будто башня была, но её скрутили оттуда. 

Ещё стоило бы убрать ступеньку по центру, сделав броню по аналогии с Единбургом, то есть обшивкой. Хилку в таком случае можно обрезать и увеличить заряды. Вышел бы вполне себе неплохой боец средней линии, эдакий жирный Суррей. 

Подытожу и скажу следующее - корабль ограничивает сам себя в тактике, которую ему приписали разработчики, жить он может лишь почти на предельной дистанции огня, слишком уязвим и имеет очень унылый урон в минуту, а потому вынуждает выбирать предельно скучную тактику. Те же Ойген или Атаго при прочих равных намного сильнее, тратиться на сабжа я бы не рекомендовал, разве, что если любите вызовы в виде кактусов. 

Плюсанул за отзыв.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[BBB]
Участник, Коллекционер
163 публикации
В 02.03.2020 в 11:47:35 пользователь Ke1_Thuzad сказал:

Атаго как был топчик так и остался,вчера на нем пол команды развалил, и с гк и торпед напихал 2 линкорам,шикарный корабь. впрочем как и миоко на 7 лвл.

без сомнения лучшие крейсера на уровне, самые стабильные +всегда можно дать отпор любому, нет ситуаций когда ты инвалид. выравнивают руки и повышают скил.

Полностью согласен. "Атаго"/"Такао" одни из лучших "восьмёрок". Достаточно универсальны и сбалансированы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 865 боёв

Да не то что восьмёрки, от шестёрок Чешир огребается за милую душу, потому что его перестреливают все кому не лень. Первые премы были и остаются великолепными: Тирпиц, Атаго, Кутузов. Они отличались от одноклассников какой-то фишкой, и при этом давали больше серебра и были по характеристикам - на уровне с остальными прокачиваемыми кораблями. Давайте им сделаем дальность ГК 16 км, снизим скорострельность, уберем по одной пушке, укоротим торпеды и ихние фишки станут бесполезными, как и заработок серебра. Потому что не успеют они реализовать свои фишки.  Их не только Хипперы будут любить, но и Нюрнберги с Фиджами и с Буденными.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 865 боёв

Я не пойму почему минусы за сообщения ставят! Вы хотя бы комментируйте свои минусы! Что я не так сказал. Я же не предлагаю понерфить все премы до уровня ЧЕШИРА, это же ирония была, если кто не понял! Я наоборот предлагаю, чтобы ЧЕШИР апнули хотя бы до разумных пределов, чтобы он соответствовал одноклассникам. Вот я догадываюсь, что его купили многие, а в игре его почти не встретишь, я знаю почему. Потому, что я прав (читайте выше). Потому что играть на нем сегодня - это боль и унижения! А за что деньги платили?

 

Изменено пользователем avlamix1968
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 06:10:54 пользователь avlamix1968 сказал:

ЧЕШИР апнули хотя бы до разумных пределов

Единственная  проблема Чешира - косость гк. Если ты имеешь хилку на 20к хп и не можешь перестрелять Фиджи с Будённым (которого в нос вообще цитаделишь), ты что-то делаешь очень не так

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 01.04.2020 в 10:16:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Единственная  проблема Чешира - косость гк. Если ты имеешь хилку на 20к хп и не можешь перестрелять Фиджи с Будённым (которого в нос вообще цитаделишь), ты что-то делаешь очень не так

Да кстати в целом ГК бьёт довольно точно, даже стреляя тупо с носа, снаряды часто летят ровными двоечками туда куда целил, а вот веса залпа бывает очень не хватает. Для крейсера в целом нормально на безопасной дистанции попадать во всё, что крупнее эсма половиной или двумя третями снарядов, но у Чифира это 3-4 снаряда, что довольно мало бывает. 

Изменено пользователем Ferrus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Штош, пыль от первого взрыва улеглась, можно начинать высказывать мнение о корабле.
1. Броня и живучесть.
Хп много, броня есть. Крейсерские бронебойки ромбом танкуются нормально. Но на это всё. Фугасы через надстройки дамажат нормально, линкорные ББ - СМЭРТЬ, под любым углом. Если каким-то чудом не пробьют борт - пробьют траверзу, носовая обшивка пробивается 381мм бронебойками без рикошетов. Ваншот в кому или нос от линкора с другого конца карты - обычное дело. А там, где чудом не ваншот - 30-40к урона улетает в пользу телезрителей. С другой стороны, можно "дредноуты фармить", да.
Вообще, по живучести он бы ничем особо не выделялся на фоне остальных, если бы не 2 НО:
1. Цитадель на пол-борта высотой.
2. Противники, которые знают про цитадель Чешира и начинают фокусить его, как только он засветится. Халявной дамажки то всем хочется.
По итогу, живучесть ниже средней. Разогнанная хилка, но которой часто акцентируют внимание, не даёт особых преимуществ. Она только делает этот корабль играбельным, не более того.

2. Артиллерия.
Самая спорная часть корабля, остановимся на ней подробнее.

234мм. Казалось бы, мощща несусветная. Должна сгибать пополам всё, до чего дотягивается. Но, нет. Характеристики ГК балансили с расчётом, чтобы он наносил в среднем столько же урона, сколько и остальные на уровне. Хорошие характеритики отдельных снарядов компенсируются жиденьким залпом.
По самим снарядам:
ББ - суммарный урон с залпа 34500. Для сравнения, у Атаго 47000. Тоесть, потенциально, Атаго может нас сваншотить. Мы его - нет. Но даже если не брать идеальные блокшоты, Атаго своими бронебойками будет дамажить больше, так как у него просто больше снарядов из залпа будут попадать. Там где Чешир закинет одну цитадель - Атаго выбьет 2, а то и 3, а это уже совсем другая цифра урона.
Фугасы. Урон со снаряда самый большой, но залп по количеству снарядов - самый хилый. В результате урон с залпа получается таже меньше, чем с Атаго. Но, лучше чем у Ойгена. По поджогам Чешир тоже где-то по середине, королевский шанс поджога нещадно нерфится количеством стволов.
Дальности стрельбы хватает, с его баллистикой больше и не нужно.
ПМК стреляет, вроде даже куда-то попадает. Но всерьёз рассматривать ПМК на крейсере? Ну такое.
3. Торпеды.
На фоне конкурентов смотрятся жиденько. У Ойгена и Кутузова это оружие последнего шанса, 5 и 6 торпед в залпе могут помочь забрать кого-нибудь с собой. У Атаго и Ириана это вообще полноценный вид вооружения, которые можно применять активно и с нормальными результатами.
У нас же 4 торпеды с невыдающимися характеристиками. Ну, есть - и на том спасибо.
4. ПВО.
Вот тут ЧЁТКО. Можно даже заградку не возить, и без неё всё замечательно. И самому отбиться, и прикрыть кого-нибудь. 5+, всё классно.
5. Манёвренность.
Нормальная. Просто сказать особо нечего, едет нормально, поворачивает терпимо, придраться особо не к чему.
6. Маскировка.
Отличная. В полном фарше незаметность с кораблей 9,5км, всё замечательно.

Итоги.
Ласта в своей "Армаде" акцентировала внимание на "мощной" артиллерии, броне и хилке, из чего можно было подумать, что нам предлагают крейсер для врывов, дуэлей с другими крейсерами и вообще яростного набивания дамажки. Но на практике - получился сугубо крейсер поддержки. Для самостоятельных действий он не приспособлен, и перед покупкой необходимо это осознать и решить, а нужно ли.
Доволен ли покупкой лично я? Нет. Я ожидал от корабля совершенно другого. Да, он не плох, у него в бою есть свои цели, которые он хорошо выполняет. Но, я ожидал совершенно другого. А ещё постоянное гадание "а вот тот залп, летящий в мою сторону - это сразу порт, или ещё останется что хилить?" не добавляет оптимизма.
Если ставить оценку - 7 сапортов из 10 при условии осознания того, что Чешир на самом деле не то, чем кажется.

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Дожили, ещё и на крейсера флажки от детонации вешать

Скрытый текст

shot-20_04.11_12_20.22-0939.thumb.jpg.d23cb2ef883d0afe5a8d7317a105c1f9.jpg


 

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 865 боёв
В 01.04.2020 в 10:10:54 пользователь avlamix1968 сказал:

Потому что играть на нем сегодня - это боль и унижения!

Беру свои высказывания назад и дико извиняюсь!

 

В 01.04.2020 в 11:16:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

ты что-то делаешь очень не так

Ольга, твои слова заставили меня глубже задуматься над моими действиями и вот, что из этого вышло:149213176_.thumb.jpg.5db92fed392965b851c34844b21fbaea.jpg

  1. На счет косости ГК - Это да, но есть способ: идти робмом на ретираде отстреливаться, тогда снаряды ложатся кучнее и шанс попасть выше, чем с бортохода.
  2. Желательно играть на фланге, чтобы не попасть под перекрёстный огонь.
  3. Сильно вперёд не высовываться, подойти за островами на инвизе развернуться кормой и стрелять на отступлении, провоцируя погоню (см. пункт 1).
  4. С носа не срелять, если засветишся - потом трудно будет развернуться и уйти из под обстрела.
  5. При погоне скидывать торпеды (редко но попадают).
  6. Стрелять по разным целям поддерживая пожар (то есть, если цель горит, переключаемся на другую, если погасла, добавляем пожар).
  7. Главная задача - подольше жить, чтобы накидать побольше урона (за эсмами не гоняться, стрельбой не увлекаться, лучше скромно отсветиться и стрелять по кораблям, когда они в твою сторону не смотрят). 

ЗЫ: это мой личный опыт, если я повторяю чьи-то слова, не ругайтесь.)))

Изменено пользователем avlamix1968
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 19:28:26 пользователь Matros_763 сказал:

:cap_yes:Я не понял , покупать или нет???

Только если для коллекции, на мой взгляд. Я взял, попробовал в коопе... Выходить на этом корабле в рандом желания не возникло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×