Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
far90

Размышления о вечном

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 779
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 557 боёв

Вообще иногда мне кажется, что люди приходят в игру, чтобы потешить свое ЧСВ. Кому-то очень хочется побыть самым-самым. И если не выходит в жизни - то хоть в игре типа побудет. И в целом было бы глубоко по барабану, если бы такие типусы держали свои эмоции при себе. Но нет же, им не лень сидеть и писать в чате - кто есть кто и кто как играет. Очевидно, что игру критикуемого они никак не изменят. Очевидно, что никакого внятного смысла в этом нет - только спустить пар. Причем, что еще забавней, такие ругательства обычно звучат только в конце боя, когда весы колеблются туда сюда и малейшая ошибка может решить исход боя. И вот значит, полкоманды слилось в самом начале, но виноватым оказывается тот, кто допустил ошибку последним. 

Ребята. 

Это игра. 

Это игра с ощутимым элементом случайности. 

Здесь все играю так как они умеют. Разработчики много раз говорили, что не будут делить команды не то, чтобы по скиллу, но даже по уровню кораблей и капитанов. А значит, поклонники статки, люди играющие хуже вас, будут приходить как к вам в команду, так и к сопернику (иначе как бы вы получили свой фиолетовый цвет?).  

Так какой смысл ругаться? Если у вас так подгорает стул - ну так займитесь чем-то менее нервным. НУ там, вязание на спицах, вышивание, домино, в конце концов. Не портите нервы другим и карму себе. Умейте достойно принимать поражение, тем более, повторюсь, ваша ругань уже ничего не решит и не изменит.

 

Всегда не забываю отминусовать таких молодчиков, и искренне надеюсь, что бан их настигнет. 

Возможно, стоит на время запускать таких нервных только в кооператив, чтобы там, играя против ботов, люди несколько успокоились и привели здоровье в порядок. 

Еще могу пожелать настойку пустырника и чай ромашки. 

Все добра и удачи! 

  • Плюс 23
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 469
Участник
1 415 публикаций
16 028 боёв

какой-то неестественно добрый пост, разве так тебе хотелось ответить этим статодрочерам  и криво руким неумехам? Обращение к ним должно состоять из звёздочек процентов на 40 гдето!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 779
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 557 боёв
Сегодня в 20:41:38 пользователь Plavaet сказал:

какой-то неестественно добрый пост, разве так тебе хотелось ответить этим статодрочерам  и криво руким неумехам? Обращение к ним должно состоять из звёздочек процентов на 40 гдето!

А смысл? Они же все равно не поймут

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 20:26:59 пользователь far90 сказал:

Вообще иногда мне кажется, что люди приходят в игру, чтобы потешить свое ЧСВ.

Именно так. И они, и я, и вы.

Если бы мы все не хотели этого, то тогда бы не выбрали онлайн пвп игру.:fish_aqua:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 20:26:59 пользователь far90 сказал:

Здесь все играю так как они умеют.

 Ага, как говорится "в удовольствие":Smile_trollface:

Скрытый текст

2020-02-29_03-27-38.thumb.png.73196893cbc1d4f89191cc59d1487a76.png

 

Изменено пользователем Zakky_NF
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Проигрыш в шахматах воспринимается как собственная слабость или сила соперника. Аналогично в любом соревновании 1 на 1. Когда в КОМАНДНОЙ игре ТОЛЬКО ТЫ делаешь всё необходимое для победы, а другие играют "в удовольствие", это не вызывает ничего, кроме оправданной и правильной злости. Для удовольствия можете пальцы в розетку совать или отбеливатель пить, а если заходите в соревновательный режим в КОМАНДНОЙ игре, будьте добры играть.

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 00:26:59 пользователь far90 сказал:

Вообще иногда мне кажется, что люди приходят в игру, чтобы потешить свое ЧСВ. Кому-то очень хочется побыть самым-самым. И если не выходит в жизни - то хоть в игре типа побудет.

Ну вообще то конечной целью любой игры является выигрыш, поэтому не совсем понял ваши пространные рассуждения по поводу что там и у кого не выходит в жизни. Единственно с чем я в ваших рассуждениях согласен, так это то что не надо забывать, что это всего лишь игра. Но еще раз повторю, что конечной целью любой игры является выигрыш или другими словами победа и если я слышу слова о том, что типа "мне пофиг на винрейт я играю для удовольствия", позвольте сразу усомниться в искренности подобных утверждений, ибо вовсе не понимаю какое удовольствие можно получать от поражений.

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 20:26:59 пользователь far90 сказал:

И если не выходит в жизни

А ты что то знаешь о жизни? Чужой жизни? Я то в чате не ругаюсь, но не надо мнить себя философом и размышлять о чужой жизни.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 21:20:35 пользователь OLD_DAGON сказал:

если я слышу слова о том, что типа "мне пофиг на винрейт я играю для удовольствия", позвольте сразу усомниться в искренности подобных утверждений, ибо вовсе не понимаю какое удовольствие можно получать от поражений

А что ещё писать\заявлять плохому игроку, который постоянно косячит и\или сливается? Только эти мантры про "удовольствие")) Да и, собственно, коронное "мне пофиг" становится так же от постоянно плохой игры своей: у игрока не получается норм играть, он меняет к этому отношение, удобное ему.

 

Вон выше на скрине моем у чела на 2-ух 10-ах 400 боев: 300 поражений, 100 побед - удовольствие, так сказать, рекой получает наверно. :Smile_great:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:00:59 пользователь Zakky_NF сказал:

Вон выше на скрине моем у чела на 2-ух 10-ах 400 боев: 300 поражений, 100 побед - удовольствие, так сказать, рекой получает наверно. :Smile_great:

Он просто модельки кораблей рассматривает,а то что в бою происходит,просто побочный эффект,и его как бы и не касается вообшемто :)

Изменено пользователем Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 951
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 510 публикаций
26 241 бой
Сегодня в 20:16:03 пользователь Flutt сказал:

Проигрыш в шахматах воспринимается как собственная слабость или сила соперника. Аналогично в любом соревновании 1 на 1. Когда в КОМАНДНОЙ игре ТОЛЬКО ТЫ делаешь всё необходимое для победы, а другие играют "в удовольствие", это не вызывает ничего, кроме оправданной и правильной злости. Для удовольствия можете пальцы в розетку совать или отбеливатель пить, а если заходите в соревновательный режим в КОМАНДНОЙ игре, будьте добры играть.

Нечасто бываю согласен с вашими словами, но здесь... Здесь вы как боженька смолвили. ППКС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

Мой вам совет - это чисто индивидуальная игра и занимайтесь  только своим совершенствованием. Ничего никому вы не докажите.  Не тратьте свое драгоценное время на других, если только ради эмоциональной разрядки. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 11:47:35 пользователь ____Amidala____ сказал:

Мой вам совет - это чисто индивидуальная игра и занимайтесь  только своим совершенствованием. Ничего никому вы не докажите.  Не тратьте свое драгоценное время на других, если только ради эмоциональной разрядки. 

Мадмуазель, полностью с вами согласен. 

Добавлю только, что ТС не сможет понять суть вашего совета. Как правило понимающие просто играют и не создают подобных тем, ну или как соседняя - Вчера я вас материл, вы МНЕ бои сливали, сегодня я расчувствовался и хочу вас облобызать, а кто не согласен, того обматерю и в глаз вдобавок дам. Адекватные не заморачиваются, а другие создают темы с завидной регулярностью, просто они так живут и задумываться не хотят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 29.02.2020 в 20:07:33 пользователь _Akagi_ сказал:

Именно так. И они, и я, и вы.

Если бы мы все не хотели этого, то тогда бы не выбрали онлайн пвп игру.:fish_aqua:

Просто кому-то не нравится играть против ботов - так как за несколько боев понятно что и как они будут делать ...

Вот недавно в РБ мне дали возможность поиграть в копе на 9 боев ...на третьем бое сделав 7 килов я уже смог пойти играть в РБ - для меня лучше побороться с реальными игроками ,нагнуть фиолета а этот КООП для меня скукота .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
196 публикаций
7 323 боя
Сегодня в 01:22:09 пользователь Chipolino84 сказал:

...в РБ мне дали возможность поиграть в копе на 9 боев ... нагнуть фиолета...

Фиолетов союзных нагибаете? :fish_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[SVTR]
Бета-тестер, Коллекционер
600 публикаций
11 343 боя
Сегодня в 01:22:09 пользователь Chipolino84 сказал:

Просто кому-то не нравится играть против ботов - так как за несколько боев понятно что и как они будут делать ...

Вот недавно в РБ мне дали возможность поиграть в копе на 9 боев ...на третьем бое сделав 7 килов я уже смог пойти играть в РБ - для меня лучше побороться с реальными игроками ,нагнуть фиолета а этот КООП для меня скукота .

Позавчера был бой в коопе. Проиграли утопив 3 бота. 2 из них я. Подгорело у меня хуже чем в случайных боях.   Думал ботов в команду накидало, а нет, все люди были. Обидно.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 01:16:03 пользователь Flutt сказал:

 Когда в КОМАНДНОЙ игре ТОЛЬКО ТЫ делаешь всё необходимое для победы, а другие играют "в удовольствие", это не вызывает ничего, кроме оправданной и правильной злости. .

 

А знаете в чём самое вкусное? КАЖДЫЙ в этой игре думает, что играет только он а все остальные

Цитата

а другие играют "в удовольствие", это не вызывает ничего, кроме............

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 779
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 557 боёв
В 29.02.2020 в 21:07:33 пользователь _Akagi_ сказал:

Именно так. И они, и я, и вы.

Если бы мы все не хотели этого, то тогда бы не выбрали онлайн пвп игру.

я выбрал игру про корабли. Будь она оффлайн, я бы с удовольствием играл бы в нее, как играл в Стальные Монстры. 

 

В 29.02.2020 в 21:14:48 пользователь Zakky_NF сказал:

Ага, как говорится "в удовольствие":Smile_trollface:

ну просто зашибись. Ну играет человек как может. давайте клеймить позором и выгонять :) 

тем более, не знаю как у других, у меня бывают откровенно сливные бои - просто туплю, ловлю торпеды, не попадаю. 

В 29.02.2020 в 21:16:03 пользователь Flutt сказал:

Проигрыш в шахматах воспринимается как собственная слабость или сила соперника. Аналогично в любом соревновании 1 на 1. Когда в КОМАНДНОЙ игре ТОЛЬКО ТЫ делаешь всё необходимое для победы, а другие играют "в удовольствие", это не вызывает ничего, кроме оправданной и правильной злости. Для удовольствия можете пальцы в розетку совать или отбеливатель пить, а если заходите в соревновательный режим в КОМАНДНОЙ игре, будьте добры играть.

Два возражения. 

1. Тем, кто утонул раньше, обычно такой ругани не прилетает, хотя они сделали для победы меньше и играли хуже. 

2. Ругань не изменит ни итог боя, не научит играть. Потому вопрос остается открытым - ЗАЧЕМ она нужна? не почему - тут понятно, злость, что проиграли. А зачем? С какой целью выплескивается своя злость на окружающих? 

В 29.02.2020 в 21:20:35 пользователь OLD_DAGON сказал:

Ну вообще то конечной целью любой игры является выигрыш, поэтому не совсем понял ваши пространные рассуждения по поводу что там и у кого не выходит в жизни. Единственно с чем я в ваших рассуждениях согласен, так это то что не надо забывать, что это всего лишь игра. Но еще раз повторю, что конечной целью любой игры является выигрыш или другими словами победа и если я слышу слова о том, что типа "мне пофиг на винрейт я играю для удовольствия", позвольте сразу усомниться в искренности подобных утверждений, ибо вовсе не понимаю какое удовольствие можно получать от поражений.

Жаль, что не поняли, но увы. 

Целью далеко не любой игры, является выигрыш. 

Для примера анекдот, чем отличается шахматист от политика. Шахматист, начиная партию, думает, как ему выиграть. Политик, начиная партию, думает, выиграть ему или проиграть. 

Да, винрейт меня радует и мне гораздо приятней выиграть,чем проиграть. Но даже плюсую красиво выигравшего соперника и минусуя своих, кто ошибся, я не ругаюсь. Ведь это игра. 

В 29.02.2020 в 21:35:36 пользователь Dimakur63 сказал:

А ты что то знаешь о жизни? Чужой жизни? Я то в чате не ругаюсь, но не надо мнить себя философом и размышлять о чужой жизни.

Мало. Но по роду работы общаюсь с разными людьми. И когда директор говорит человеку, из-за которого завод потерял миллион рублей - ну ты аккуратней - это один подход. А когда после ошибки в игре, проиграв бой, некто пишет - ... - это уже другой подход. И выводы можно сделать про обоих. А пока анекдот. 

Поздней ночью психолог возвращается домой. Из подворотни выскакивает парень, избил, изнасиловал. отобрал кошелек, убежал. Психолог поднимается, отряхивается и говорит: да, такой молодой, а уже столько проблем... 

В 29.02.2020 в 22:47:35 пользователь ____Amidala____ сказал:

Мой вам совет - это чисто индивидуальная игра и занимайтесь  только своим совершенствованием. Ничего никому вы не докажите.  Не тратьте свое драгоценное время на других, если только ради эмоциональной разрядки. 

Спасибо, я так и стараюсь делать. 

 

Сегодня в 09:09:47 пользователь 222kym222 сказал:

А знаете в чём самое вкусное? КАЖДЫЙ в этой игре думает, что играет только он а все остальные

Да, бывает и такое :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:23:00 пользователь far90 сказал:

я выбрал игру про корабли. Будь она оффлайн, я бы с удовольствием играл бы в нее, как играл в Стальные Монстры. 

Тут есть кооператив. Это почти оффлайн. Но вы, я так понимаю, предпочитаете пвп?:fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 14:23:00 пользователь far90 сказал:

 

Два возражения. 

1. Тем, кто утонул раньше, обычно такой ругани не прилетает, хотя они сделали для победы меньше и играли хуже. 

2. Ругань не изменит ни итог боя, не научит играть. Потому вопрос остается открытым - ЗАЧЕМ она нужна? не почему - тут понятно, злость, что проиграли. А зачем? С какой целью выплескивается своя злость на окружающих? 

 

1) Прилетает. И чаще больше.

2) Изменит. Вы ,как истинный буддист, когда вас на улице целенаправленно пнул случайный человек, просто проходите мимо, не реагируя на него? Играть не научит, а вот настроение испортит обидчику, вполне возможно, что тогда этот игрок, который не умеет играть, если не осознает, что плохо играет, то хотя бы будет оскорблён и уйдёт от "токсиков", после чего не будет портить настроение другим людям. Иными словами ответ прост. Эта ругань нужна для того, чтобы эти люди, которые слили мне игру, хотя бы частично разделили мои чувства, т.к. они ответственны за них.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×