Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
o4ko_rOpuT

Информация для тех, кто ничего не понял в новых правилах ИВ

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв

Скажу сразу, данный текст не мой и был честно скопипастен с забугорного форума. За что этому человеку низкий поклон. Решил запостить у нас, чтобы хоть немного упростить понимание новых правил.

 

Итак, вот суть изменений. Ниже представлен перечень брони по которым проходит урон при базовом пробитии / с учетом ИВ.

 

Эсминцы

 

100mm орудия (Akizuki, Harekaze, Harugumo and Kitakaze) изменено с 24mm/32mm на 30mm/37mm. Огромное улучшение.

 

114mm орудия (Jutland, Daring) изменено с 18mm/24mm на 19mm/23mm. Улучшение — теперь могут наносить урон эсминцам своего уровня без ИВ.

 

120mm орудия (Japan, Britain, Pan Asia) изменено с 19mm/25mm на 20mm/25mm. Без изменений.

127mm орудия (Japan, America, Pan Asia) изменено с 20mm/27mm на 21mm/26mm. Ухудшение ИВ — больше не наносит урон по оконечностям немецких и американских тяжелых крейсеров.

 

130mm орудия (Soviets, Pan Asia) изменено с 21mm/28mm на 22mm/27mm. Незначительное ухудшение, но совершенно не будет влиять, т.к. броня 28mm очень редка.

 

139mm орудия (French) изменено с 22mm/29mm на 23mm/28mm. Без изменений. Я не думаю, что сейчас в игре есть броня 29mm.

 

150mm орудия (German) изменено с 24mm/32mm на 25mm/31mm. Ухудшение. Хотя и приятно наносить урон по 25mm корпусам без ИВ, броня новых линкоров 6-го уровня увеличивается и они больше не могут наносить урон по корпусам 8+ уровней.

 

Крейсера

 

Большинство деталей описаны в картинках, но есть немного исключений:

 

127mm орудия (Atlanta, Flint, Colbert) изменено с 20mm/27mm на 21mm/26mm. Ухудшение ИВ — больше не наносит урон по оконечностям немецких и американских тяжелых крейсеров.

 

180mm орудия (Molotov, Dmitri Donskoi) изменено с 29mm/38mm на 30mm/37mm. Незначительное ухудшение для Донского, хотя Молотов не пострадает. Больше не смогут наносить урон американским линкорам 9-10 уровням по палубе кораблей.

 

220mm орудия (Moskva) изменено с 35mm/46mm на 36mm/45mm. Без изменений

 

240mm орудия (Henri IV) изменено с 39mm/51mm на 40mm/50mm. Очень незначительное улучшение без ИВ, которое позволяет наносить непосредственный урон по некоторым областям с 40mm броней на палубе линкоров.

 

Надеюсь, что с данной информацией вам будет немного проще разобраться в новых правилах инерционного взрывателя :Smile_Default:

ifhe.png

ifhe2.png

Изменено пользователем T_1000_DM
  • Плюс 49
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ну я так понимаю, начинаем повышать проальфу на акидзуках

а что?

пво - супер как для эсма,

и пробой теперь космический

дамажка попрёт рекой

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв

На акидзуках ты не повысишь сильно проальфу, на этой технике катает много скилловиков ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 583 боя

Хм... Хотелось бы все таки больше ясности... Имеет ли теперь смысл иметь этот перк на Атланте, Щорсе, Кутузове, ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 154 публикации
Сегодня в 14:34:14 пользователь Frank_B0rman сказал:

Имеет ли теперь смысл иметь этот перк на Атланте

 

Сегодня в 14:15:55 пользователь T_1000_DM сказал:

127mm орудия (Atlanta, Flint, Colbert) изменено с 20mm/27mm на 21mm/26mm. Ухудшение ИВ — больше не наносит урон по оконечностям немецких и американских тяжелых крейсеров.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 14:34:14 пользователь Frank_B0rman сказал:

Хм... Хотелось бы все таки больше ясности... Имеет ли теперь смысл иметь этот перк на Атланте, Щорсе, Кутузове, ?

По моему мнению, ИВ нужно оставлять на ветке акизуки. Там и так они не от поджогов играются. На остальных кораблях его снимать, слишком большая потеря идёт в дамаге. Сегодня потестили пару кораблей, это четко видно. Решать, конечно, вам, дабы не проклинать меня потом ))

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
10 287 боёв

мне интересно что даст ив на даринге кого с ней буду пробивать а кого без нее не буду,а то я мало понимаю в ифрах и броне

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

На крейсерах 8-10 уровня с 152-155 тоже ИВ остается. Без него они вообще ничего ЛК сделать не могут. Да и пофиг тому же Вустеру на снижение шансов на поджог, с его то скорострельностью :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:15:55 пользователь T_1000_DM сказал:
Скрытый текст

 

Скажу сразу, данный текст не мой и был честно скопипастен с европейского форума. За что этому человеку низкий поклон. Решил запостить у нас, чтобы хоть немного упростить понимание новых правил.

 

Итак, вот суть изменений. Ниже представлен перечень брони по которым проходит урон при базовом пробитии / с учетом ИВ.

 

Эсминцы

 

100mm орудия (Akizuki, Harekaze, Harugumo and Kitakaze) изменено с 24mm/32mm на 30mm/37mm. Огромное улучшение.

 

114mm орудия (Jutland, Daring) изменено с 18mm/24mm на 19mm/23mm. Улучшение — теперь могут наносить урон эсминцам своего уровня без ИВ.

 

120mm орудия (Japan, Britain, Pan Asia) изменено с 19mm/25mm на 20mm/25mm. Без изменений.

127mm орудия (Japan, America, Pan Asia) изменено с 20mm/27mm на 21mm/26mm. Ухудшение ИВ — больше не наносит урон по оконечностям немецких и американских тяжелых крейсеров.

 

130mm орудия (Soviets, Pan Asia) изменено с 21mm/28mm на 22mm/27mm. Незначительное ухудшение, но совершенно не будет влиять, т.к. броня 28mm очень редка.

 

139mm орудия (French) изменено с 22mm/29mm на 23mm/28mm. Без изменений. Я не думаю, что сейчас в игре есть броня 29mm.

 

150mm орудия (German) изменено с 24mm/32mm на 25mm/31mm. Ухудшение. Хотя и приятно наносить урон по 25mm корпусам без ИВ, броня новых линкоров 6-го уровня увеличивается и они больше не могут наносить урон по корпусам 8+ уровней.

 

Крейсера

 

Большинство деталей описаны в картинках, но есть немного исключений:

 

127mm орудия (Atlanta, Flint, Colbert) изменено с 20mm/27mm на 21mm/26mm. Ухудшение ИВ — больше не наносит урон по оконечностям немецких и американских тяжелых крейсеров.

 

180mm орудия (Molotov, Dmitri Donskoi) изменено с 29mm/38mm на 30mm/37mm. Незначительное ухудшение для Донского, хотя Молотов не пострадает. Больше не смогут наносить урон американским линкорам 9-10 уровням по палубе кораблей.

 

220mm орудия (Moskva) изменено с 35mm/46mm на 36mm/45mm. Без изменений

 

240mm орудия (Henri IV) изменено с 39mm/51mm на 40mm/50mm. Очень незначительное улучшение без ИВ, которое позволяет наносить непосредственный урон по некоторым областям с 40mm броней на палубе линкоров.

 

Надеюсь, что с данной информацией вам будет немного проще разобраться в новых правилах инерционного взрывателя :Smile_Default:

ifhe.png

ifhe2.png

 

 

 

Как я понимаю, все это написано без привязки к шансу поджога. Если вспомнить, что с взятым ИВ шанс поджога падает ниже плинтуса, то улучшений не получил никто, только минусы. 

 

Ну и отдельно по некоторым кораблям. Акизуки. Было 32 мм, стало 37 мм. А что изменилось от этого? У нас в игре кораблей с броней 33-37 мм - единицы. Так сразу на ум кроме палубы Фусо даже не приходит ничего. 38 мм американцев все равно не пробивает. Так где же "огромное улучшение"?

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
18 001 бой
Сегодня в 13:15:55 пользователь T_1000_DM сказал:

 

Спасибо. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 120
Участник
356 публикаций
10 829 боёв

Так я чот не понял по поводу Фр. эсмов. Либо с математикой беда либо я чота не понял. Раньше пробитие у него было 139 мм делим на 6 по правилу калибров и выходило 23,166666 мм. Плюсуем баф инерционки по старому 30% (6.95) и это все равнялось 30,11 мм. Т.Е. он пробивал крейсера в палубу.

Сегодня в 14:15:55 пользователь T_1000_DM сказал:

 

139mm орудия (French) изменено с 22mm/29mm на 23mm/28mm. Без изменений. Я не думаю, что сейчас в игре есть броня 29mm.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:42:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Как я понимаю, все это написано без привязки к шансу поджога. Если вспомнить, что в взятым ИВ шанс поджога падает ниже плинтуса, то улучшений не получил никто, только минусы. 

 

Ну и отдельно по некоторым кораблям. Акизуки. Было 32 мм, стало 37 мм. А что изменилось от этого? У нас в игре кораблей с броней 33-37 мм - единицы. Так сразу на ум кроме палубы Фусо даже не приходит ничего. 38 мм американцев все равно не пробивает. Так где же "огромное улучшение"?

Так и есть. Практически все ИВ-зависимые корабли получили нерф.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 14:42:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Как я понимаю, все это написано без привязки к шансу поджога. Если вспомнить, что в взятым ИВ шанс поджога падает ниже плинтуса, то улучшений не получил никто, только минусы. 

 

Ну и отдельно по некоторым кораблям. Акизуки. Было 32 мм, стало 37 мм. А что изменилось от этого? У нас в игре кораблей с броней 33-37 мм - единицы. Так сразу на ум кроме палубы Фусо даже не приходит ничего. 38 мм американцев все равно не пробивает. Так где же "огромное улучшение"?

Я согласен, что надо тестить каждый корабль, в отдельности. На это просто нет времени. Этот пост не для тех, кто помнит наизусть все обшивки и пробития, а для тех, кто ну совсем ничего не понял в этих изменениях :Smile_Default:

Сегодня в 14:41:42 пользователь Tarindel сказал:

На крейсерах 8-10 уровня с 152-155 тоже ИВ остается. Без него они вообще ничего ЛК сделать не могут. Да и пофиг тому же Вустеру на снижение шансов на поджог, с его то скорострельностью :)

Вы очень сильно заблуждаетесь ))

Сегодня в 14:45:38 пользователь Crash_BY сказал:

Так я чот не понял по поводу Фр. эсмов. Либо с математикой беда либо я чота не понял. Раньше пробитие у него было 139 мм делим на 6 по правилу калибров и выходило 23,166666 мм. Плюсуем баф инерционки по старому 30% (6.95) и это все равнялось 30,11 мм. Т.Е. он пробивал крейсера в палубу.

Вы неправильно считаете. До сегодняшнего дня пробитие округлялось в меньшую сторону.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер, Организатор турнира
236 публикаций
4 041 бой

@T_1000_DM Плагиатор =)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[FUR-S]
Участник, Коллекционер
218 публикаций
22 748 боёв
Сегодня в 17:41:39 пользователь KpokodiL_GeHa_ сказал:

мне интересно что даст ив на даринге кого с ней буду пробивать а кого без нее не буду,а то я мало понимаю в ифрах и броне

Теперь Даринг и Ютланд смогут пробивать обшивку эсминцев без Инерционки, а соответственно вы сможете потратить эти освободившиеся 4 очка навыков на что-то более полезное. Изученная же инерцинка на этих эсминцах, позволит пробивать целых 23 мм обшивки, что в общем не позволит Вам пробивать крейсера в принципе.

Изменено пользователем ki77er7
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 120
Участник
356 публикаций
10 829 боёв
Сегодня в 14:47:42 пользователь T_1000_DM сказал:

Вы неправильно считаете. До сегодняшнего дня пробитие округлялось в меньшую сторону.

ну я помню - допустим 29.7 мм, расчет давал 29 мм пробития, дак по цифрам 30.1166 мм до 30 мм округляется.

Просто в этой таблице которую они нарисовали калибра 139 мм нет.

Все вспомнил. Они округляли каждое значение. поэтому и не хватало копейки.

Ну он хоть мог Демона с Салемом в палубу шатать и еще кого. А ща нет.

P/S. Поэтому припишем к НЕРФУ.

Изменено пользователем Crash_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:41:42 пользователь Tarindel сказал:

На крейсерах 8-10 уровня с 152-155 тоже ИВ остается. Без него они вообще ничего ЛК сделать не могут. Да и пофиг тому же Вустеру на снижение шансов на поджог, с его то скорострельностью :)

Скорострельность не нивелирует низкий шанс поджога. У меня, к примеру, была ситуация, когда я на Смоленске больше минуты не мог навесить поджог на линкор. Он просто катался с 10% прочности, а я ему ничего сделать не мог, потому как чистый дамаг по нему уже не идет, а поджогов нет. С новой инерционкой такие ситуации будут в разы чаще происходить. Не удивляйся, если ты с новым ИВ не сможешь подпалить какого-то Кремля в критически важный момент.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 14:57:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Скорострельность не нивелирует низкий шанс поджога. У меня, к примеру, была ситуация, когда я на Смоленске больше минуты не мог навесить поджог на линкор. Он просто катался с 10% прочности, а я ему ничего сделать не мог, потому как чистый дамаг по нему уже не идет, а поджогов нет. С новой инерционкой такие ситуации будут в разы чаще происходить. Не удивляйся, если ты с новым ИВ не сможешь подпалить какого-то Кремля в критически важный момент.

С Кремлём и новым ИВ, это вообще лол. И не пробиваешь, и не поджигаешь ))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×