Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
77 публикаций
10 675 боёв

Сначала я поясняю, что все изложенное ниже - исключительно МОЕ мнение, основанное на ЛИЧНОМ опыте в этой игре.

 

В игре, не так давно, было реализовано так называемое: "Бюро исследований".  

Задача у него была одна единственная - стимулировать повторное прохождение ранее открытых веток развития. Основными стимулами были два корабля десятого уровня: французский крейсер ПВО "Colbert"  и американский линкор "ОHIO", которые можно было приобрести за определенное количество "очков исследований", которые начислялись за повторное прохождение ранее открытых веток развития. 

Стоимость приобретения "Сolbert"  57000 очков.

57000... для этого, всего навсего, Вам необходимо "сбросить" ТРИ!!! ветки развития. (прохождение полной ветки приносит Вам 20к очков, так что, при желании заполучить крейсер Вам необходимо заново выкачать ДВА корабля 10го уровня и еще одну ветку прокачать до 9того. ) Я думаю, Вы согласитесь со мной, что это при любых обстоятельствах, весьма время затратная процедура.  Возникает резонный вопрос: а почему-бы не пройти сброшенные ветки за "свободный опыт" ?! Всего-то 1,5 миллиона свободного опыта... (я приблизительно прикинула, если ошиблась, извините, поправите), но тут "вишенка на торте", внимание:  "Для получения очков исследования Вам потребуется снова исследовать и купить корабль, выйти на нем в бой и победить" (с) . =) 

 Здорова, правда? 

И что же Вы получаете по итогу ну... начнем с откровенных плюсов:

- 8х2 127 мм пушки, время перезарядки которых можно разогнать до 2,8 секунд. 

- шикарная траектория полета снарядов.

А теперь минусы (а, плюсов больше нет, в два пункта уложилась):

- Нет торпедного вооружения.

- Нет дымогенераторов.

- Нет  РЛС.

- Нет бронирования.

- Орудия ГК системы "фиг попадешь" работают по принципу "стреляй сегодня - долетим завтра!" (скорость полета снаряда 808 м/с). 

- Нет живучести.

Отдельно про ПВО:

Абсолютно везде указывается, что "Colbert"  - ПВО крейсер... ладно, допустим. Скажите, является ли "Смоленск" ПВО крейсером?  Никто не спорит, что ПВО у "смолки" - хорошая, факт, но вот у  "Colbert" оно такое-же... и естественно хуже чем у "Минотавра". Так в чем именно француз - ПВО крейсер?!  Я не спорю, что уже откровенно придираюсь, но уж либо делайте серьёзное ПВО либо поменьше пафоса в описании... "ПВО крейсер"...  

 

Вот теперь, потратив время на прочитанное, задайте себе вопрос: Нужна ли мне такая "лодка", за такую цену?! И соответствует ли этот чудный гений французского ВПК, прошедший руки отдела баланса "Лесты", заявленной стоимости?! 

 

Фиг с ним, давайте! И я таки взяла его... я знаю, что это не самое мое хорошее решение... Однако, вся сложность этой лодки как-то подзадоривала, дразнила. Проведено 200 боёв. 63% побед... 91к среднего урона... Для меня - очень хорошие цифры. Кораблик "заиграл" и перешел в категорию "для удовольствия, с легкими нотками мазохизма". 

 

А потом случился передел "инерционки" и бронирования легких крейсеров.  Где и без того, трудный в реализации крейсер, превратился в ... вообщем он стал слишком плох...  Переход из сложно реализуемого в бесполезный произошел слишком резко. Подробнее это было освещено в теме: 

Которая так и осталась без внимания со стороны разработчиков и только усиленно чистилась модераторами. Повторятся, рассказывая, насколько "Colbert"  стал "убогим" не буду.  У меня лишь остались вопросы которые игнорируются, а затем удаляются из раздела "Обратная Связь":

1. Разработчики будут исправлять то, что натворили с указанным кораблем?!

2. Мне не нужен этот корабль с действующими ТТХ. Потраченное на него время - было добровольным, претензий нет, а вот "свободный опыт" и  игровая валюта - требуют компенсаций. Она будет? Скорее всего нет, тогда:

3. Когда в описании каждого корабля ИМЕННО внутри клиента игры, будет указано, что его ТТХ не являются постоянными и могут(будут) изменены разработчиками без предоставления каких либо компенсаций за потраченное на него время/внутриигровые ресурсы? 

 

То, что эти вопросы так и останутся "риторическими" у меня сложилась твердая уверенность. Однако, я надеюсь, что какой-нибудь игрок, прочитав вышеизложенное скажет: "Да нафиг надо!" и закроет вкладку "Бюро исследований".   

 

Изменено пользователем Laska_Nk
  • Плюс 31
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 12:45:54 пользователь Laska_Nk сказал:

Всего-то 1,5 миллиона свободного опыта...

вообще то смотря по втке, но примерно 700к на каждую. так что 2,1кк свободки

Ап

Сегодня в 12:45:54 пользователь Laska_Nk сказал:

Разработчики будут исправлять то, что натворили с указанным кораблем?!

обещают хилку с 0,5 на 0,66 апнуть (ну чтоб с вас можно было вынуть больше хп

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[AT]
Участник
89 публикаций

Тут необходимо уточнить, что прохождение одной ветки приносит 20к очков один раз в сезон. Без бонуса 10к очков (кроме авиков).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв

В 26.03.2020 в 15:05:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

flag_France_1b45875fe2166c392a4b0801c9faspecial_333a61069a325ba8314cbbae96c1a345X Colbert: время перезарядки орудий ГК уменьшено с 3,5 до 3,4 сек, количество очков боеспособности, восстанавливаемое снаряжением «Ремонтная команда» увеличено с 0,5% до 0,66% от общего запаса очков боеспособности в секунду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:45:54 пользователь Laska_Nk сказал:

Сначала я поясняю, что все изложенное ниже - исключительно МОЕ мнение, основанное на ЛИЧНОМ опыте в этой игре.

 

Идея с Бюро исследований в этой игре провалилась. 

Это единственное, что надо об этом знать. И забыть про нее, пока она сама не отсохнет.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 12:54:28 пользователь Bozon77 сказал:

Идея с Бюро исследований в этой игре провалилась.

супермодки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
Сегодня в 12:54:28 пользователь Bozon77 сказал:

Идея с Бюро исследований в этой игре провалилась. 

Это единственное, что надо об этом знать. И забыть про нее, пока она сама не отсохнет.

 

Никогда такого не было раньше.

Ну почти никогда.

Вот бы поменять пуерто рико на сталиград или на голду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 675 боёв
Сегодня в 11:52:02 пользователь Alexahiks сказал:

вообще то смотря по втке, но примерно 700к на каждую. так что 2,1кк свободки

Спасибо. Еще "шикарнее"... 

 

Сегодня в 11:53:44 пользователь Alexahiks сказал:

 

 

Шикарно, мы апнем ему то, что и так не нужно... Браво. Зачем ему хилка если его практически каждая восьмерка с одного залпа может "схлопнуть"?! Ну, чё... молодцы... 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Отредактирована лексика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций
Сегодня в 12:54:28 пользователь Bozon77 сказал:

Идея с Бюро исследований в этой игре провалилась. 

Это единственное, что надо об этом знать. И забыть про нее, пока она сама не отсохнет.

 

У нас часть провальных идей получает развитие в принудительном порядке , не прижилась ГВ в отдельном режиме , получайте в рангах , не нравиться но играть будете, не пользуется популярностью би , мы туда воткнем супермодки, все равно придеться сбрасывать ветки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 12:57:59 пользователь Laska_Nk сказал:

Еще "шикарнее"... 

та незачто, это не я, это Кирито тогда считал стоимость по каждой ветке.

Сегодня в 12:57:59 пользователь Laska_Nk сказал:

Шикарно, мы апнем ему то, что и так не нужно...

ну как бы да, я не спорю, проблема в том, что если по нему начали стрелять то хилиться скорее всего уже поздно.

Хотя вот скорострельность тоже того, чуток подняли

Сегодня в 12:53:44 пользователь Alexahiks сказал:

X Colbert: время перезарядки орудий ГК уменьшено с 3,5 до 3,4 сек, количество очков

правда не думаю что ктото реально заметит разницу. лишний залп раз полторы минуты ... где ещё полторы мин к ряду давали настреливать

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[VMU]
Участник, Коллекционер
176 публикаций
20 104 боя

Повторный кач идет быстрее- накоплен опыт и куча флагов с комками.  Хотел взять француза, но чет такой хоккей нам не нужен. Возьму ОНО, так как Грузия зашла- играть на ней интересно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 557 публикаций
30 166 боёв
Сегодня в 11:45:54 пользователь Laska_Nk сказал:

И что же Вы получаете по итогу ну... начнем с откровенных плюсов:

- шикарная траектория полета снарядов.

А теперь минусы

- Орудия ГК системы "фиг попадешь" работают по принципу "стреляй сегодня - долетим завтра!" (скорость полета снаряда 808 м/с). 

Так это плюс или минус?:cap_wander:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Изначально было понятно, что корабль специфический и непростой. Особенно на фоне "Смоленска". Лучшее решение было - просто не тратить на него свое время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 13:04:29 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Так это плюс или минус?:cap_wander:

а что не так? летят медленно (минус),  но предсказуемо (плюс)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 675 боёв
Сегодня в 17:04:29 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Так это плюс или минус?:cap_wander:

"+" это то, что играя на этом крейсере ты можешь закидывать практически за любое препятствие, даже стоя к нему практически в упор...

"-"  это то, что при этом попасть куда ты целишься еще тот "вызов" =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 532 боя

Ну можно скинуть не три, а одну ветку, и потратить примерно 1.6кк свободки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 557 публикаций
30 166 боёв
Сегодня в 13:06:19 пользователь Alexahiks сказал:

а что не так? летят медленно (минус),  но предсказуемо (плюс)

 

Сегодня в 13:06:43 пользователь Laska_Nk сказал:

"+" это то, что играя на этом крейсере ты можешь закидывать практически за любое препятствие, даже стоя к нему практически в упор...

"-"  это то, что при этом попасть куда ты целишься еще тот "вызов" =)

значит одинаковые значения с разными знаками взаимоуничтожаются :etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 13:07:26 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Ну можно скинуть не три, а одну ветку, и потратить примерно 1.6кк свободки...

это как?

не, можно одну ветку сбросить -изучить за свободку- не выкупая сбросить и т.д., экономя серебро

но как свободку то экономить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 532 боя
Сегодня в 13:10:39 пользователь Alexahiks сказал:

это как?

не, можно одну ветку сбросить -изучить за свободку- не выкупая сбросить и т.д., экономя серебро

но как свободку то экономить?

альтернативная ветка японских эсмов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 13:12:14 пользователь EvilS_DevilS сказал:

альтернативная ветка японских эсмов...

676*3=2,028

ну да, чуть дешевле чем 2,1 но не 1,6 же!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×