Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Z-52 - как правильно играть

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв

 

Небольшой пример видео грамотной игры на з52. Уверен, многие не используют активно главный калибр, особенно на ББшках.

А это основная фишка з52, именно на усиленных ББ можно вносить крайне болезненный урон по противникам, в том числе и по крейсерам.

Отсюда геймплей з52 намного интереснее и разнообразнее, чем, например, на шимаказе - можно и за эсминцами поохотиться, и с гк пострелять по крейсерам, и на торпеды посадить те же линкоры (да и с гк тоже можно при случае).

Особенно хорошо тут заходит Гюнтер Лютьенс - дополняет и по ХП, и по скорострельности наш корабль.

 

Это первое видео, будет и второе - там еще нагляднее будет показаны основные моменты.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 513
[PROST]
Участник
2 544 публикации
22 005 боёв

А в таком бою как правильно играть?)

Скрытый текст

shot-20_03.31_12_32.06-0148.thumb.jpg.2f15a583693b15a0446489860a8fb1c1.jpg

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
Сегодня в 13:47:22 пользователь Body_Bag сказал:

А в таком бою как правильно играть?)

  Скрыть содержимое

shot-20_03.31_12_32.06-0148.thumb.jpg.2f15a583693b15a0446489860a8fb1c1.jpg

 

Да ни как.Такое стрёмеры не покажут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
[GORIL]
Участник, Коллекционер
710 публикаций
28 068 боёв
Сегодня в 13:47:22 пользователь Body_Bag сказал:

А в таком бою как правильно играть?)

  Показать содержимое

shot-20_03.31_12_32.06-0148.thumb.jpg.2f15a583693b15a0446489860a8fb1c1.jpg

 

вставлю "свои 5 копеек":

обычно, при такой ситуации не логично бы было примкнуть к Гире и/или Харугуме(Шиму соотрядник прикроет) и как то попытаться сначала выкосить враж. ЭМы?!

в любом случае, в самом начале боя "опустить" руки и сетовать на несправедливый баланс - сродни поражению!

миникарта + знание сильных и слабых сторон своего "пепелаца" + мышление(думать нужно и в игре, тем более если есть цель/желание победить) + немного хитрости/везения = победка! ... как минимум захватывающий бой до посл. ХП !!!:Smile_Default:

а если то и дело в начале боя играть в Нострадамуса и предрекать слив только лишь по сетапу - это печально!:Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
Сегодня в 14:03:21 пользователь essen_staff сказал:

вставлю "свои 5 копеек":

обычно, при такой ситуации не логично бы было примкнуть к Гире и/или Харугуме(Шиму соотрядник прикроет) и как то попытаться сначала выкосить враж. ЭМы?!

в любом случае, в самом начале боя "опустить" руки и сетовать на несправедливый баланс - сродни поражению!

миникарта + знание сильных и слабых сторон своего "пепелаца" + мышление(думать нужно и в игре, тем более если есть цель/желание победить) + немного хитрости/везения = победка! ... как минимум захватывающий бой до посл. ХП !!!:Smile_Default:

а если то и дело в начале боя играть в Нострадамуса и предрекать слив только лишь по сетапу - это печально!:Smile_glasses:

Ещё бы у авика спросить вражеского-есть ли у него на тебя планы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 13:57:01 пользователь Angara__ сказал:

Да ни как.Такое стрёмеры не покажут.

а там нечего показывать. Есть в бою авик - авик прилетел на тебя, все ты поиграл.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 513
[PROST]
Участник
2 544 публикации
22 005 боёв
Сегодня в 14:03:21 пользователь essen_staff сказал:

вставлю "свои 5 копеек":

обычно, при такой ситуации не логично бы было примкнуть к Гире и/или Харугуме(Шиму соотрядник прикроет) и как то попытаться сначала выкосить враж. ЭМы?!

в любом случае, в самом начале боя "опустить" руки и сетовать на несправедливый баланс - сродни поражению!

миникарта + знание сильных и слабых сторон своего "пепелаца" + мышление(думать нужно и в игре, тем более если есть цель/желание победить) + немного хитрости/везения = победка! ... как минимум захватывающий бой до посл. ХП !!!:Smile_Default:

а если то и дело в начале боя играть в Нострадамуса и предрекать слив только лишь по сетапу - это печально!:Smile_glasses:

Так в том бою и была победа. Просто бегать от РЛСок и авика весь бой - сомнительное удовольствие. А предсказаниями в том бою занимался, в основном,  вражеский шимаказ, матом правда).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
Сегодня в 14:17:54 пользователь Arwiden сказал:

а там нечего показывать. Есть в бою авик - авик прилетел на тебя, все ты поиграл.

 

Сегодня в 14:17:54 пользователь Arwiden сказал:

а там нечего показывать. Есть в бою авик - авик прилетел на тебя, все ты поиграл.

Получается авики мешают только эсмам имбовать.Авики и эсмы уровняли друг друга в игре.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 14:56:48 пользователь Angara__ сказал:

Получается авики мешают только эсмам имбовать.Авики и эсмы уровняли друг друга в игре.

 

Вообще то получается, что если в бою есть авик - эсминец не нужен.

Ибо авик и светит, и атакует лучше чем эсминец и убивает других эмов (тем же светом).

 

Т.е. у эма остается типа "фишка" - взять точку (как ты ее возьмешь под пермасветом),  заторпить кого то сразу пачкой торпед (так и зао может, если постарается  - или минотавр. Т.е. снова лучше взять в таком виде минотавра, чем эсминца).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

Я всё понимаю круто сыграл, но где сам гайд как правильно играть на 52?

комбинировать ТА и ГК, дым и ГАП - так это и так все знают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 625 публикаций
16 851 бой
Сегодня в 18:00:27 пользователь Alligators сказал:

Я всё понимаю круто сыграл, но где сам гайд как правильно играть на 52?

комбинировать ТА и ГК, дым и ГАП - так это и так все знают.

Скоро будут ролики Корабли,как заходить в бой

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 344
[BOOOM]
Участник
2 116 публикаций
41 711 боёв

Я так понимаю, что видеогайд должен учить, как надо достойно уметь выкручиваться в трудных ситуациях. Про авики тут уже сказали, теперь можно тоже самое сказать и про РЛС - а где РЛС-ники противника? Их нет. Ну и какая же это трудная ситуация? Арвиден, без обид, это просто заурядный бой, удачный бой по количеству потопленных и дамагу, но в нём ничего особенного. Сделай видеогайд, как надо играть на Z52, когда  напротив тебя авик или РЛС-ник, пусть даже не "фиолетовые", а мы посмотрим, с каким результатом ты закончишь игру и что оттуда можно почерпнуть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 695
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 609 публикаций
30 666 боёв
Сегодня в 18:29:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Я так понимаю, что видеогайд должен учить, как надо достойно уметь выкручиваться в трудных ситуациях. Про авики тут уже сказали, теперь можно тоже самое сказать и про РЛС - а где РЛС-ники противника? Их нет. Ну и какая же это трудная ситуация? Арвиден, без обид, это просто заурядный бой, удачный бой по количеству потопленных и дамагу, но в нём ничего особенного. Сделай видеогайд, как надо играть на Z52, когда  напротив тебя авик или РЛС-ник, пусть даже не "фиолетовые", а мы посмотрим, с каким результатом ты закончишь игру и что оттуда можно почерпнуть.

Согласен, и ... возможно я не прав, но после гибели Benham, Арвиден не пошел брать другую точку не потому что команда без него не справилась бы, а потому что тут оставалось много халявной дамажки которая не в силах ему противодействовать, ни эм, ни авика, ни рлс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 344
[BOOOM]
Участник
2 116 публикаций
41 711 боёв
Сегодня в 18:37:10 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Согласен, и ... возможно я не прав, но после гибели Benham, Арвиден не пошел брать другую точку не потому что команда без него не справилась бы, а потому что тут оставалось много халявной дамажки которая не в силах ему противодействовать, ни эм, ни авика, ни рлс.

Я тоже об этом подумал :Smile_teethhappy:, там маячила возможность встречи с Сомерсом, на этом бы бой закончился.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 18:29:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Я так понимаю, что видеогайд должен учить, как надо достойно уметь выкручиваться в трудных ситуациях. Про авики тут уже сказали, теперь можно тоже самое сказать и про РЛС - а где РЛС-ники противника? Их нет. Ну и какая же это трудная ситуация? Арвиден, без обид, это просто заурядный бой, удачный бой по количеству потопленных и дамагу, но в нём ничего особенного. Сделай видеогайд, как надо играть на Z52, когда  напротив тебя авик или РЛС-ник, пусть даже не "фиолетовые", а мы посмотрим, с каким результатом ты закончишь игру и что оттуда можно почерпнуть.

 

Ты, возможно, удивишься - но такое видео у меня есть и уже даже загружено и обработано ;)

Сегодня в 18:00:27 пользователь Alligators сказал:

комбинировать ТА и ГК, дым и ГАП - так это и так все знают.

 

Ты уверен? 

Хочешь тебе покажу, как играют т.н. "все"?

 

показываю

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 344
[BOOOM]
Участник
2 116 публикаций
41 711 боёв
Сегодня в 21:43:03 пользователь Arwiden сказал:

 

Ты, возможно, удивишься - но такое видео у меня есть и уже даже загружено и обработано ;)

Давай, не стестняйся! :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 18:29:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

но в нём ничего особенного

 

да всего то с гк расхерачил линкор и крейсер без дыма, так каждый бой все делают, да.

Сегодня в 18:37:10 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Согласен, и ... возможно я не прав, но после гибели Benham, Арвиден не пошел брать другую точку не потому что команда без него не справилась бы, а потому что тут оставалось много халявной дамажки которая не в силах ему противодействовать, ни эм, ни авика, ни рлс.

 

Если бы я пошел брать точку В, в лучшую сторону НИЧЕГО бы не поменялось. Выжил бы крейсер, выжил бы фиолетовый мусаси, да и из точки мены бы выдавили.

Это раз.

 

Во вторых, да - если бы я сразу ушел после захвата точки, то не отогнал бы мусаши, не убил бы линкор - то что алешки за спиной не поддержали нормально, это главная проблема.

Распылять силы в такой ситуации бессмысленно. Если бы я был уверен, что они сами справятся - тогда да, на В самое то. Но они даже с моей помощью слились.

 

Как говориться, смысл захватывать точку - если ты ее все равно тут же потеряешь, т.к. ее некому дефить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 344
[BOOOM]
Участник
2 116 публикаций
41 711 боёв
Сегодня в 21:46:12 пользователь Arwiden сказал:

да всего то с гк расхерачил линкор и крейсер без дыма, так каждый бой все делают, да.

Да я ж не говорю, что каждый из "алеш" так делает - ну подвернулись борта, ну грех по ним ББ-хами не пострелять. Ты лучше скажи, видео сегодня будет с РЛС-ником/авиком или мне спать можно идти?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 22:03:04 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ты лучше скажи, видео сегодня будет с РЛС-ником/авиком или мне спать можно идти?

 

не сегодня, смысл подряд ролики выкладывать +)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×