Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Terramorpher

[Предложение] Авианосцы: баланс не по барже, а по мухам

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Предложение (помню давно уже озвучивал так что забыто): А если у авиков сделать балансный вес не от баржи, а от авиагруппы?

Хочешь быть вверху списка - летай с бипланчиками, хочешь дамажку - прокачивай авиагруппу и страдай с 10-ми.

От самой баржи - дальность полета (радиус действия радара), размер эскадрильи, число самолётов в звене и скорость пополнения.

А сам уровень боев - от самолётов, т.е. того, что наносит дамажку.

Так может решится проблема страдания мелких авиков от попадания к в высокоуровневые бои с бипланчиками и страдания мидлевельных кораблей от попадания в бой против хай-левельных самолётов.

Ну разумеется сама баржа имеет минимальный уровень т.е на Миудэее с библанчикам Ленгли попадёшь к 8-м)

Ну и самолёты тоже имеют минимальный уровень доступных барж - на слишком короткую палубу же не сядешь.

В перспективе можно даже отдельно прокачиваемые ветки для каждого типа самолётов, в т.ч. и истребителей.

 

Баржа при этом балансится как обычный кораблик по живучести, а самолёты - по боеприпасам как дамажка и именно по тому какие самолёты на барже и выбирается уровень боев.

хочешь к примеру нагибать песок на 4-ке - летай с 1 торпедой, прокачал до 2-х - уже попадаешь к 5-м...

и т.д.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
7 658 боёв

То есть можно будет увидеть Мидуэй в боях 4го уровня? С кукурузниками на палубе. 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя

ниче не понял...но жутко интересно...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 08:40:58 пользователь Terramorpher сказал:

А если у авиков сделать балансный вес не от баржи, а от авиагруппы?

Кхм. Это для какого режима?

"Случайный" вроде как использует упрощённый мачмейкер, где игнорируется множество показателей.

"Клановый" вроде как должен сравнивать кланы... :) Но даже сравнивая кораблики - разве это не дело кланов, в каком составе и снаряжении выходить? То есть в "Клановом" мачмейкер полностью игнорирует характеристики корабликов, за исключением "дозволен/не дозволен для участия в режиме".

 

Так и для какого режима ваше предложение?..

Потому как лично я не вижу области применения, а следовательно и смысла.

Изменено пользователем Alertino
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 08:40:58 пользователь Terramorpher сказал:

 

От самой баржи - дальность полета (радиус действия радара), 

Карты слишком маленькие. И если до какого-то кукурузника времён похода Пруссии на Париж 48 км в одну сторону было проблемой, реактивы Мидуэя это расстояние даже не заметят и попросят увеличить карту ещё раза в 5 в каждую строну 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 10:49:13 пользователь I_CTaJIuHa_Ha_Bac_HeT_l сказал:

То есть можно будет увидеть Мидуэй в боях 4го уровня? С кукурузниками на палубе. 

нет минимальный уровень зависит от баржи.

То есть ниже 8-го уровня не будет но зато с кукурузниками.

Сегодня в 11:38:00 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Карты слишком маленькие. И если до какого-то кукурузника времён похода Пруссии на Париж 48 км в одну сторону было проблемой, реактивы Мидуэя это расстояние даже не заметят и попросят увеличить карту ещё раза в 5 в каждую строну 

ограничение на дальность можно делать только в КБ и РБ.

Вернее не дальность а время полета. Самолёты не всегда с полными баками летают.

Время полета у них есть при утоплении авика начинает отсчитываться почему нельзя сделать это постоянным? Меньше тотального засвета будет.

Сегодня в 11:32:25 пользователь Alertino сказал:

Случайный" вроде как использует упрощённый мачмейкер, где игнорируется множество показателей.

в том числе и шанс попасть на кукурузниках против 5-ки или шанс нарваться на 8-ке на Тин-туны

Сегодня в 11:32:25 пользователь Alertino сказал:

Клановый" вроде как должен сравнивать кланы... :) Но даже сравнивая кораблики - разве это не дело кланов, в каком составе и снаряжении выходить? То есть в "Клановом" мачмейкер полностью игнорирует характеристики корабликов, за исключением "дозволен/не дозволен для участия в режиме".

гибче выбор. Либо взять мелкую баржу с хорошими самолётами либо большую но с самолётами подешевле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 09:50:39 пользователь Terramorpher сказал:

в том числе и шанс попасть на кукурузниках против 5-ки или шанс нарваться на 8-ке на Тин-туны

 

гибче выбор. Либо взять мелкую баржу с хорошими самолётами либо большую но с самолётами подешевле.

Мачмейкер, насколько я понял, игнорирует любые показатели корабля, кроме показателя "уровень" и "тип корабля".

В танках ещё используется показатель "премиум", но тут я об этом не слышал.

 

Соответственно, если мачмейкер не использует "боеспособность" вообще, то почему он должен использовать её исключительно для авианосцев?

Именно поэтому нет области применения для вашего предложения.

Вы хотите "параметр А" модифицировать в "параметр Б", но "параметр А" не существует (не учитывается).

 

PS. Естественно, я могу ошибаться. И то что много раз говорилось, что бой "случайный" именно из-за случайного подбора противников - это может быть только мой домысел.

PPS. Никогда на "стоковой" восьмёрке в первом бою к десяткам не попадали?

Изменено пользователем Alertino

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 09:50:39 пользователь Terramorpher сказал:

нее не дальность а время полета. Самолёты не всегда с полными баками летают.

 

Ну это не отменяет того что для 8-10 авиков этого бака и так хватит с учётом карт. Да и тогда придется дать дополнительную боевую нагрузку ценой бака. Хочешь больше огневой мощи - летишь с ограничением, не хочешь - летишь как сейчас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 12:05:50 пользователь Alertino сказал:

Мачмейкер, насколько я понял, игнорирует любые показатели корабля, кроме показателя "уровень" и "тип корабля".

сделать уровень не по кораблю а по его самолётам.

Сегодня в 12:39:36 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Ну это не отменяет того что для 8-10 авиков этого бака и так хватит с учётом карт. Да и тогда придется дать дополнительную боевую нагрузку ценой бака. Хочешь больше огневой мощи - летишь с ограничением, не хочешь - летишь как сейчас. 

ну так я так и предлагаю.

Взял топовые самолёты/топовые бомбы - попал в хвост списка или только с 10-ми.

Захотел в топе понагибать на 8-ке 6-к - бери самолёты 6-к. или 7-е самолеты с ограничениями.

На сам корпус авика поставить модификатор к - минуты полёта.

Например: Хосе, время полета 5 минут. самолёты 4-го уровня - минус 2,5 минуты, самолёты 5-го уровня - минус 3 минуты, самолёты 6-го уровня - минус 3,5 минуты, самолёты 7-го уровня - минус 4 минуты, самолёты 8-го урвоня - минус 4,5 минуты, самолёты 9-го уровня минус 5 минут и с Хосе уже взлететь не могут. В статистке это можно как "объем баков" например.

То же самое с перезарядкой и ангаром, только в другую сторону. Бипланчик зарядить быстрее чем реактив.

И если это будет сочетаться то будет хороший выбор - либо спам дешевыми самолётиками в пределах видимости либо безопасный удар издалека дорогими самолётами.

При этом напильник не должен будет резать ПВО или усиливать его у всех уровней на которые попадает авик - только сами самолёты которые будут всех уровней ,а не как авики только 4-х.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций

 

В 05.04.2020 в 08:40:58 пользователь Terramorpher сказал:

Предложение

Я бы вообще сделала им бои +/- 1 с другими кораблями, а не 2 как сейчас

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Да просто вернуть без смысла убранные нечётные АВ и всё.:etc_red_button:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 14:48:18 пользователь _Akagi_ сказал:

Да просто вернуть без смысла убранные нечётные АВ и всё.:etc_red_button:

я всеми руками за, только надо дать шанс разработчикам сохранить лицо)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 12:51:30 пользователь Terramorpher сказал:

я всеми руками за, только надо дать шанс разработчикам сохранить лицо)))

Зеркало жалко :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:51:30 пользователь Terramorpher сказал:

я всеми руками за, только надо дать шанс разработчикам сохранить лицо)))

После стольких лаж, после "пэй-то-рико", будет гораздо лучше, если признают, что реворк класса был... эээ...  не самым успешным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 11:07:47 пользователь Terramorpher сказал:

ну так я так и предлагаю.

Ну так предложите тогда подобным образом "балансировать" мачмейкеру и иные типы кораблей, а не исключительно авианосцы.

Только, с большой вероятностью, подобные предложения у были. Вообще было много тем про мачмейкер и было сказано, что "продвинутый" мачмейкер в клановых боях. Хотите его видеть - ходите в клановые бои.

Тут фича в том, что клановые бои всегда проводятся на одном уровне кораблей.

Изменено пользователем Alertino

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 08:40:58 пользователь Terramorpher сказал:

А сам уровень боев - от самолётов, т.е. того, что наносит дамажку.

ой же брееед.

вы понимаете, что мидуэй даже с бипланами 4го лвла со сбросом ТРИ ПО ТРИ  сделает со всякими светланами/Петрушами?

Я вам больше скажу, первое, что я сделаю на мидвее выкину торперы 10го и возьму лекса. и это АПНЕТ мой урон. А если после этого лекса будет балансить к 9м и 8м почаще, так я только за буду!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 15:45:49 пользователь Alexahiks сказал:

ой же брееед.

вы понимаете, что мидуэй даже с бипланами 4го лвла со сбросом ТРИ ПО ТРИ  сделает со всякими светланами/Петрушами?

Я вам больше скажу, первое, что я сделаю на мидвее выкину торперы 10го и возьму лекса. и это АПНЕТ мой урон. А если после этого лекса будет балансить к 9м и 8м почаще, так я только за буду!

 

а как Светлана или Петр попадут в бой 8-го левела?)))у баржи свой минимальный уровень ниже которого она не попадёт.

На комбы хайлевел авик+мидлевельные самолёты можно будет пилить напильником НР самолётов. Они ведь будут баланситься с меньшим разбросом по левелам, торпам с 8-ки не нужно будет затачиватся на преодолевание ПВО 10-к.

Сегодня в 15:15:55 пользователь _Akagi_ сказал:

После стольких лаж, после "пэй-то-рико", будет гораздо лучше, если признают, что реворк класса был... эээ...  не самым успешным.

они как бы подлодки так не испортили.

А ведь их хватает на всю ветку практически у любой нации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 16:19:07 пользователь Terramorpher сказал:

На комбы хайлевел авик+мидлевельные самолёты можно будет пилить напильником НР самолётов.

долг осмеялся

они авики с одним набором самолётов балансили ГОД, а тут вариантов баланса и поле для обуза механник просто непаханное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций

А че, прикольно))) Только на все классы и исходя из водоизмещения. Соляра закончилась- стоим, торпы закончились- до свидания. ПВО калибр закончился- страдаем. Перегруз- ко дну на респе)))

Изменено пользователем anonym_mxF7jUcA98EK
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 18:27:16 пользователь Alexahiks сказал:

долг осмеялся

они авики с одним набором самолётов балансили ГОД, а тут вариантов баланса и поле для обуза механник просто непаханное.

они были забалансены раньше.

по 2-3 самолёта на уровень.

И балансили год именно потому что 10-ка мгла попасть и к 10-м и к 8-м ,а 8-ка - к 10-м или 6-ам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×