Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TaTaPcKa9I_MoPDa

Стихотворение,посвящённое новому европейскому эсминцу 10 уровня( авторы: GrigoriyPalych,TaTaPcKa9I_MoPDa )

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв

Как достала меня эта вот ситуация :

Перед компом сижу,  само, блин , изоляция.

А с Европы везут нам эсминцы вагонами

Присмотрелся-  на них сикарашки с коронами!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя
Сегодня в 12:28:22 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Это стих - сарказм . Неужели у людей на карантине  чувство юмора пропало ?? Начинают сравнивать сразу с какими - то шедеврами Пушкина или Шекспира ... Смысл в тексте , а не в стиле написания . Пришла ветка контрпика для авика и бесконечного спама торпед . Для Москвы и Ямато которые стоят на заднем приводе - это будет ад ! Москве хватит  и пары вееров , а Ямато с его птз будет страдать весь бой , раньше Ямато все время горел на заднем приводе , теперь будет еще и тонуть ! 

Да, все верно, логика стиха проста и понятна, и почему автор использовал слово

" труселя" а не какое то другое, тоже вполне понятно, каков посыл автора:

эсминец "будет нагибать", или как уже часто используют тут на форуме и вообще в игровой среде  такой речевой оборот -  "будет насиловать" эти два корабля. 

Просто немного удручает что общество в своем мышлении все более и более скатывается в "половой примитивизм".) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 12:41:22 пользователь Radovlad сказал:

Да, все верно, логика стиха проста и понятна, и почему автор использовал слово

" труселя" а не какое то другое, тоже вполне понятно, каков посыл автора:

эсминец "будет нагибать", или как уже часто используют тут на форуме и вообще в игровой среде  такой речевой оборот -  "будет насиловать" эти два корабля. 

Просто немного удручает что общество в своем мышлении все более и более скатывается в "половой примитивизм".) 

Ну у него такой стиль письма . Он так выразился , ему так было проще . Скорее всего он сделал это специально что бы придать абсурдности всего того что сейчас происходит в рандоме . Здесь просто форум , это же не урок этики и не конкурс прозы или поэмы . Что касается "половой примитивизм" то сейчас это проблема 21 века , можно включить любой канал (основной ) и там без проблем найти рекламу каких нибудь тампонов или интимного белья или средств гигиены .В обществе нет на это табу , а значит нет и цензуры . У Маяковского и Есенина есть очень "вызывающие стихи"  , но при этом их никто не считал "деревенщинами" . Так то поэты мировой известности , пусть и бунтари . А тут просто краткий четверостишный очерк с долей сарказма и иронией + ко всем и не лишенный смысла . Можно просто улыбнуться и все . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 12:28:22 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Это стих - сарказм . Неужели у людей на карантине  чувство юмора пропало ?? Начинают сравнивать сразу с какими - то шедеврами Пушкина или Шекспира ... Смысл в тексте , а не в стиле написания . Пришла ветка контрпика для авика и бесконечного спама торпед . Для Москвы и Ямато которые стоят на заднем приводе - это будет ад ! Москве хватит  и пары вееров , а Ямато с его птз будет страдать весь бой , раньше Ямато все время горел на заднем приводе , теперь будет еще и тонуть ! Авик потеряет в своей эффективности однозначно . Потому что борьба с эсминцами это один из залогов победы . Теперь когда эсминец будет сбривать фулл группу на подлете , авик будет выбирать другие цели , а значит у эсминца будут развязаны руки . Учитывая то сколько он может сделать сбросов за бой ... Последствия будут определяющими . Вот и весь расклад . Человек в четверостишье просто захотел вложить весь смысл , он не поэт и на это не претендует . Меня лично улыбнуло . Думаю когда на Курфюрсте играть буду , то улыбаться буду меньше :)

В точку ))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 05:56:24 пользователь asket_11 сказал:

Как можно Расчехлить труселя?

У каждого свои недостатки...............

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Весь покрытый паутиной 

Якорь весь поросший тиной 

Был имбой , стал инвалид 

Кто это в углу стоит ?

Молвил с грустью Петропавловск 

Младший брат это - Хабаровск. 

Где-то с дальнего угла 

Угарал со всех Смола .

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя
Сегодня в 12:48:48 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Ну у него такой стиль письма . Он так выразился , ему так было проще . Скорее всего он сделал это специально что бы придать абсурдности всего того что сейчас происходит в рандоме . Здесь просто форум , это же не урок этики и не конкурс прозы или поэмы . Что касается "половой примитивизм" то сейчас это проблема 21 века , можно включить любой канал (основной ) и там без проблем найти рекламу каких нибудь тампонов или интимного белья или средств гигиены .В обществе нет на это табу , а значит нет и цензуры . У Маяковского и Есенина есть очень "вызывающие стихи"  , но при этом их никто не считал "деревенщинами" . Так то поэты мировой известности , пусть и бунтари . А тут просто краткий четверостишный очерк с долей сарказма и иронией + ко всем и не лишенный смысла . Можно просто улыбнуться и все . 

Да я не против веселого стишка, только по мне все же надо отделять "мух от котлет" - автор в конце своего стиха опустился до посылов насильственной половой направленности, вот я про что. Я так понимаю в вашем кругу пожелания типа "снимайте труселя, нагибайтесь, будем вас иметь, насиловать" уже считаются нормой и безобидной шуткой, и вот от этой распростоаняющейся тенденции мне немного печально и обидно, что сейчас многие граждане России и постсоветского пространства поддаются пропаганде и влиянию "западных ценностей и голубой устрицы" ) Такая манера мышления пришла именно оттуда. 

Изменено пользователем Radovlad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 17:58:27 пользователь Radovlad сказал:

Да я не против веселого стишка, только по мне все же надо отделять "мух от котлет" - автор в конце своего стиха опустился до посылов насильственной половой направленности, вот я про что. Я так понимаю в вашем кругу пожелания типа "снимайте труселя, нагибайтесь, будем вас иметь, насиловать" уже считаются нормой и безобидной шуткой, и вот от этой распростоаняющейся тенденции мне немного печально и обидно, что сейчас многие граждане России и постсоветского пространства поддаются пропаганде и влиянию "западных ценностей и голубой устрицы" ) Такая манера мышления пришла именно оттуда. 

Шутке :  Проходите , раздевайтесь , будем знакомиться !  больше полувека.  Так .что это совсем  не ново.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя
Сегодня в 14:18:55 пользователь GromTVD сказал:

Шутке :  Проходите , раздевайтесь , будем знакомиться !  больше полувека.  Так .что это совсем  не ново.

Если под фразой " расчехляйте труселя" имелся ввиду совершенно другой посыл, а не тот что я подумал и обозначил в постах выше, то у меня конечно же нет никаких претензий к стиху. Только вроде сосквадник поэта не стал мне говорить что я не так понял смысл этой фразы, а объяснил что это просто сейчас время такое, норма для современного общества - пожелания с половым окрасом) 

Ладно, я свое мнение высказал, и на этом пожалуй тут закончу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 786
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 490 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 12:28:22 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Это стих - сарказм .

Даже сарказм  можно выразить прозой, если стихи ... коряво выходят :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×