Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
M1a_Malkova

Система уникальных модернизаций и командиров.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
333 публикации
4 443 боя

Доброго времени суток дорогие форумчане. Не  буду зря переводить чернил. Сей пост я хотел бы адресовать геймдизайнерами игры WoWS.

Я играю немного (недолго),  выкачал амер. 10ку, сейчас докачиваю итальянцев. Хочу поднять вопрос. Вы убрали уникальные модификации. Как я правильно понял, теперь их можно получить (будет) (Только!) сбросом ветки. Похоже, администрация не ждет наплыва новых игроков, и эта опция направленна сугубо на старых, матерых морских волков у которых есть пара (десятков) лямов свободного опыта.

И второй пунктик:

Сансонетти. В БД  игры написано что его можно  получить из контейнеров( если я не прав, простите мое невежество). Контейнеров само-собой в адмиралтействе не оказалось. Наконец перехожу к сути.

Мое скромное мнение, уникальные модификации (модернизации?) корабля влияют на геймплей отдельных кораблей( все таки, какое-никакое преимущество дают), уникальный капитан (Сансонетти), которого вы убрали  не введя аналога, тоже дает Ощутимые преимущества.

Вывод:

Баланса между новичками и опытными игроками нет. Я не буду писать о справедливости (где справедливость? я брал Тирпиц 5 лет назад, а сейчас в играх с 10ками,где есть прем девятки.... ну, Тирпицеводы пойму).

Администрация, подскажите. не планируете ли вы проводить акции или добавление в адмиралтейство уникальных капитанов, или уникальные модернизации, просто по  тому, что это комфортно новым игрокам?

P.S.

Это мое личное мнение, прошу воздержаться от оскорблений, унижений etc.

С уважением, Mia.

Изменено пользователем M1a_Malkova
  • Плюс 18
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

Здравствуйте. 

Сегодня в 11:32:38 пользователь M1a_Malkova сказал:

 Mia.

Подредактируйте название темы для более точного отображения ее мысли.

Тема перенесена из флудилки.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сейчас пошла традиция, что со временем все уникальные командиры появляются в адмиралтействе за уголь. Не смотрел есть ли там чейчас Сансонетти, но уверен, что со временем он там появится. Правда ценники там довольно серьезные - 175 к угля за одну тушку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:32:38 пользователь M1a_Malkova сказал:

Вывод:

Баланса между новичками и опытными игроками нет.

А где он есть?:cap_hmm:

В любых играх опытные и старые игроки имеют фору, которую они получили, тратя своё время. На то они "старые" и "опытные".

Или вы предлагаете т.н. "новичкам" давать бафы к 100% точности и живучести и 90% скидку на всё в игре? Смысл тогда становиться "старым и опытным"?

Уникальные капитаны со временем появляются в магазине. Не будет старых кепов - появятся новые. Нужно лишь подождать.
Что до ценников новых ресурсных кораблей, то ими и "старички" недовольны:cap_haloween:

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 12:15:28 пользователь _Akagi_ сказал:

А где он есть?:cap_hmm:

В любых играх опытные и старые игроки имеют фору, которую они получили, тратя своё время. На то они "старые" и "опытные".

Или вы предлагаете т.н. "новичкам" давать бафы к 100% точности и живучести и 90% скидку на всё в игре? Смысл тогда становиться "старым и опытным"?

Уникальные капитаны со временем появляются в магазине. Не будет старых кепов - появятся новые. Нужно лишь подождать.
Что до ценников новых ресурсных кораблей, то ими и "старички" недовольны:cap_haloween:

Тут была стена текста. но конструктива ноль. Смысл был в том, что у опытных игроков есть доступ к уникальным механикам,  новичкам этот доступ либо отодвинули на ооочень далекий срок, либо лишили вовсе.

 

Изменено пользователем M1a_Malkova
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 333 боя
Сегодня в 12:30:44 пользователь M1a_Malkova сказал:

ну во первых. не в любых играх старые игроки имеют фору. Старые игроки имеют опыт, что и дает им фору. Допустим, даже в нашей с вами игре у старых игроков, есть уникальные камуфляжи, выданные за какие-либо события (чаще всего памятные). Эти камуфляжи не дают преимущество так как есть аналогичные, которые можно купить в игровом магазине за, допустим уголь.

Уточню. Допустим Сансонетти был заточен конкретно под одну, единственную, конкретную ветку кораблей. Разработчики подразумевают играть на итальянской ветке именно с этим командиром. Которого получить в данный момент невозможно. Тоже самое с уникальными модернизациями. Ты прокачал 10 кораблей, получил "юзюминку", но с некоторых пор эту изюминку разработчики вывели из игры.

Не стоит говорить что "все десятки имеют свою "изюминку"" я имею ввиду конкретные модули к конкретным кораблям.

 

Уникалки, практически все, не ультимативны. Они апают одну сторону корабля, но нерфят другую. Т.е. геймплей становится более узконаправленным. Многим они просто не нужны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 11:30:44 пользователь M1a_Malkova сказал:

ну во первых. не в любых играх старые игроки имеют фору. Старые игроки имеют опыт, что и дает им фору. Допустим, даже в нашей с вами игре у старых игроков, есть уникальные камуфляжи, выданные за какие-либо события (чаще всего памятные). Эти камуфляжи не дают преимущество так как есть аналогичные, которые можно купить в игровом магазине за, допустим уголь.

Уточню. Допустим Сансонетти был заточен конкретно под одну, единственную, конкретную ветку кораблей. Разработчики подразумевают играть на итальянской ветке именно с этим командиром. Которого получить в данный момент невозможно. Тоже самое с уникальными модернизациями. Ты прокачал 10 кораблей, получил "юзюминку", но с некоторых пор эту изюминку разработчики вывели из игры.

Не стоит говорить что "все десятки имеют свою "изюминку"" я имею ввиду конкретные модули к конкретным кораблям.

 

то есть когда нынешние " старые игроки" были "новыми игроками" и у них не было никаких плюшек, как у вас сейчас - это нормально, а вот когда вы "новый игрок" и у вас чего-то нет того, что есть у "старых игроков" то это не нормально, не справедливо и вообще фу-фу-фу?

вы выкачали амер-ст? сбрасывайте и качайте снова - с х2 жетонами как раз хватит на модку. или вы думаете все, кто сбрасывает ветки потом их за свободку качают? как бы не так, не все тут "старички".

Изменено пользователем anonym_CLF10yXYbKCR
Отредактировано некорректное обращение
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:30:44 пользователь M1a_Malkova сказал:

ну во первых. не в любых играх старые игроки имеют фору. Старые игроки имеют опыт, что и дает им фору.

В какой игре не имеют, как пример? В CS 1.6? Но там нет никакой системы прокачки и гринда. Там, где эта система есть - никакого баланса между старичками и новичками я не припомню. :cap_hmm:
Старички не только будут иметь опыт игры, но и будут владеть нафармленными пухами с заточками, высокоуровневой бронёй, которую они 2 недели - не спали и гриндили в задротном лимитированном марафоне и прочими всевозможными "артефактами", которые позволяют им на равных сражаться со своим уровнем и в это же время испепелять взглядом любого новичка.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

Порог вхождения нужно убрать в БИ, иначе да, новичкам сложно.

Изменено пользователем shar_k_
Изменено для более корректного выражения
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

Господа, попрошу вас еще раз. Не нужно мне ничего доказывать, эту тему я открыл для разработчиков,в которой выразил СВОЕ мнение и свои мысли.  Попрошу вас обсуждать суть темы, а не тыкать автору в манере : "Че, халявы захотел, вот мы батрачиили, уууу, 5 лет играем и мы заслужили. Не играл - не old"

Если желаете, выражайте ваше мнение по поводу данной механики, критика приветствуется. Это не форум выпускников старших классов. я выразил мнение, как по мне,  о проблеме, с которой сталкивается новичок. Все.

  • Плюс 5
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
907 публикаций
Сегодня в 11:59:38 пользователь B_3AKOHE_228 сказал:

За уголь кэпы есть.

да там цены жуткие и позволить потратить 175к могут не только лишь все

ну или  не собирать уголь на пароходы интересные

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[HAYS]
Участник
61 публикация
31 905 боёв
Сегодня в 12:15:28 пользователь _Akagi_ сказал:

А где он есть?:cap_hmm:

В любых играх опытные и старые игроки имеют фору, которую они получили, тратя своё время. На то они "старые" и "опытные".

Или вы предлагаете т.н. "новичкам" давать бафы к 100% точности и живучести и 90% скидку на всё в игре? Смысл тогда становиться "старым и опытным"?

Уникальные капитаны со временем появляются в магазине. Не будет старых кепов - появятся новые. Нужно лишь подождать.
Что до ценников новых ресурсных кораблей, то ими и "старички" недовольны:cap_haloween:

  Неясно откуда уверенность про новых капитанов, да и будут ли они полезными. Про уникалки за сброс веток: я вообще не понимаю кому такая безумная идея могла в голову придти. Перепроходить ветки- это ,по-моему верх скукатищи  и никак не делает игру интереснее,а только отталкивает. Игра и без того разнообразием режимов не блещет. Единственное яркое событие запомнилось -Хэллуин.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 11:32:38 пользователь M1a_Malkova сказал:

Администрация, подскажите. не планируете ли вы проводить акции или добавление в адмиралтейство уникальных капитанов, или уникальные модернизации, просто по  тому, что это комфортно новым игрокам?

Доброго дня. Безусловно, нам важны и ветераны и новые игроки, и в работе есть много задач, направленных на повышение интересна к игре и повышению комфорта этим группам игроков. Но заранее мы этого не анонсируем в силу определенных причин. Например, если что-то из запланированного приходится или отменить или изменить, то это часто очень резко воспринимается некоторыми форумчанами, и, игнорируя наши пояснения и предупреждения. Конечно, это далеко не основная причина. Все будущие нововведения вы можете прочитать в "бюллетенях разработки" или в "Дневниках".

 

Сегодня в 11:32:38 пользователь M1a_Malkova сказал:

Похоже, администрация не ждет наплыва новых игроков,

Было бы здорово, если бы вы, перед публикацией ваших мыслей, все-таки постарались собрать информацию хотя бы по форуму. Так бы вы смогли убедиться, что, вопреки вашим личным ощущениям, мы многое делаем для привлечения новых игроков в проект.

Что подтверждают в том числе и растущие цифры онлайна по всем регионам, о чем мы также писали.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 13:04:46 пользователь Partizan_Kin сказал:

Доброго дня. Безусловно, нам важны и ветераны и новые игроки, и в работе есть много задач, направленных на повышение интересна к игре и повышению комфорта этим группам игроков. Но заранее мы этого не анонсируем в силу определенных причин. Например, если что-то из запланированного приходится или отменить или изменить, то это часто очень резко воспринимается некоторыми форумчанами, и, игнорируя наши пояснения и предупреждения. Конечно, это далеко не основная причина. Все будущие нововведения вы можете прочитать в "бюллетенях разработки" или в "Дневниках".

 

Было бы здорово, если бы вы, перед публикацией ваших мыслей, все-таки постарались собрать информацию хотя бы по форуму. Так бы вы смогли убедиться, что, вопреки вашим личным ощущениям, мы многое делаем для привлечения новых игроков в проект.

Что подтверждают в том числе и растущие цифры онлайна по всем регионам, о чем мы также писали.

Здравствуйте, не сочтите за неуважение к вашей политике. Просто я имею ввиду, что такие "нововведения"  уж точно не облегчают новичкам порог вхождения в игру. Вот и все мои мысли.

Когда я в каждой игре вижу корабли которые стоят несколько сотен тысяч ,или миллион свободного опыта, а сегодня в новости прочитал что вы вводите корабль за 2 миллиона свободного опыта. Это абсолютный показатель того, что направление выбрано в пользу более "опытного" сектора игроков.

p.s.

но я просто описал свои мысли, о модернизациях и уникальных капитанах, которые мне- как игроку более не доступны, и я не уверен что когда либо станут доступными)

p.s.s.

И фактически) Сколько времени среднестатистический игрок, даже опытный. будет фармить, поправьте меня, 170т угля на капитана?

я уж не говорю про новичков, которые понятия не имеют что делать с этими ресурсами в адмиралтействе.

Изменено пользователем M1a_Malkova
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 13:10:14 пользователь M1a_Malkova сказал:

Это абсолютный показатель того, что направление выбрано в пользу более "опытного" сектора игроков.

Неправильный вывод. Это расчет на донатеров которым горит и которые заплатят за перевод опыта в свободный. 

P.S. Если собираетесь делать упор на КБ то эти командиры вам и не нужны, их таланты не работают в этих боях. Там работают только улучшенные версии обычных навыков, что отнюдь не имба.

Изменено пользователем anonym_l3BLUFaUnAmt
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 11:32:38 пользователь M1a_Malkova сказал:

.

Мое скромное мнение, уникальные модификации (модернизации?) корабля влияют на геймплей отдельных кораблей( все таки, какое-никакое преимущество дают),

И сколько таких модернизаций? Вот первая ветка которую в теории качает новичок что бы научится играть на каком-то с классов Ямато, Зао и Шима с Гирингом.

Более менее ультимативная только на Ямато, возможно Гиринг. И то ценой или башен или 15% ДПМ.

 Среди  ультимативных остаётся Гроза - не лучший выбор для новичка, Демон - так же не самый первый корабль для прокачки,

Конь - несмотря на простоту он не учит играть на лк ( опять мимо новичка ) 

Москва - можно сказать уже выведенная.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[HAYS]
Участник
61 публикация
31 905 боёв
Сегодня в 13:13:51 пользователь Shikabane сказал:

Неправильный вывод. Это расчет на донатеров которым горит и которые заплатят за перевод опыта в свободный. 

Поддерживаю: я иногда делаю такие вещи сгоряча.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 13:10:14 пользователь M1a_Malkova сказал:

что такие "нововведения"  уж точно не облегчают новичкам порог вхождения в игру

А можете привести конкретные примеры? Только по-возможности объективно.

Сегодня в 13:10:14 пользователь M1a_Malkova сказал:

Когда я в каждой игре вижу корабли которые стоят несколько сотен тысяч ,или миллион свободного опыта

Мы оба с вами считаемся новичками в игре. Корабли за свободный опыт — это не про нас, они так и не задумывались, чтобы новичок сразу мог приобрести его.

Я лично никуда не тороплюсь. Корабль никуда не уйдет, уж простите за каламбур :Smile_Default:

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 13:16:43 пользователь Partizan_Kin сказал:

Я лично никуда не тороплюсь. Корабль никуда не уйдет, уж простите за каламбур :Smile_Default:

Миссури. "Постоянно не значит навсегда" (с) Помним, да.

  • Плюс 13
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×