Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Hayate — японский эсминец X уровня (стартовая)

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 02.07.2020 в 13:49:46 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Короче, все, кто ещё хочет взять этого Неустрашимого Хаяте - ещё раз всё взвесте

А что с Неустрашимым не так? Отличный кораблик!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
513 публикации
8 036 боёв

Обзор на корабль и возможность выиграть бонус коды и голду. 
Смотрите видео, принимайте участие.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[KO-SW]
Старший бета-тестер
14 публикаций
15 710 боёв

получил честно признать разочарование и непонимание. 

почему укороченная шима оказывается с худшими показателями по маневренности? почему у нее больший засвет? корабль меньше но показатели хуже, абсурд*? нет, потрать кучу опыта, и получи сомнительный аппарат, это варгейминг дружок. 

кораблей за свободку за 2млн - единицы, смысл из них делать типовой кактус? это должен был быть убийцей эсмов а получилось непойми что. 

и главное, то от чего мой чердак горит каждый бой, почему это ведро впитывает урон как не в себя? что бы в тебя не прилетело ты выхватываешь по максималке!

зашел авик, получи 7к урона с залета, когда другие получают 4к. стрельнул сталик бб в тебя, получи 6к урона, когда другие получают1,5к, и так во всем.

что это за накрученный показать выхватывания ?

из за него в стычках с эсмами ты в итоге почти без преимущества, да стреляешь часто и больно, но если враг в тебя попадает ты получаешь максимальный урон и в итоге хоть и выигрываешь но у самого остается 2-3к хп. да я на геринге гораздо комфортнее себя чувствую в дуэлях нежели чем на хаяте, что за абсурд то? я уже не говорю про хабаровск или клебер где можно разделать вражеский эсм не потеряв и трети хп. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 196 боёв
В 16.08.2020 в 20:41:22 пользователь haze_stfu сказал:

это должен был быть убийцей эсмов а получилось непойми что. 

Ну как он может быть убийцей эсмов при бОльшем засвете и меньшей скорости относительно той же Шимы? 

По ТТХ изначально же было ясно, что корабль был выпущен для тех, кто хочет поиграть без дымов в стиле Кагеро/Югумо, но на 10-м уровне. А с дымами такой эсм нафиг не нужен, Шима эффективней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 07:15:27 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

для тех, кто хочет поиграть без дымов в стиле Кагеро/Югумо,

Чтобы играть в таком стиле, нужен хороший инвиз. Его нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 196 боёв
Сегодня в 07:31:31 пользователь St_Kirov сказал:

Чтобы играть в таком стиле, нужен хороший инвиз.

Зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 07:33:27 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Зачем?

Чтобы вовремя отвернуть от эсминца противника, который как правило идёт впереди КР и ЛК, к которым ты подкрадываешься для торпедного залпа. Потому как засвет для бездымного эсминца крайне нежелателен.

Изменено пользователем St_Kirov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 196 боёв
Сегодня в 07:38:21 пользователь St_Kirov сказал:

Чтобы вовремя отвернуть от эсминца противника

Понятно. Я играю с пеленгатором, без дыма и неожиданный засвет от более инвизного эсминца для меня редки, т.к. заранее готовлюсь к встрече. Засвет в 6,1 это не проблема, если не приходится отступать, а тебя догоняет более инвизная Шима и по её засвету по тебе стреляют, но это редкие случаи, а вот авики - это проблема из проблем - ни манёвренности у тебя, ни ПВО, ни скорости хода. Если авик на твоём фланге и он упоролся в тебя - бой можно вообще с нулём закончить. Эту проблему решаю только выбором прамтайма, когда авиководы ещё на работе. smiley4.gif.06a51f5f981f091a049537478a3cab8d.gif

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ASAP]
Участник
163 публикации
16 472 боя

 Хотел взять для лишнего суперконтейнера два раза в год. Но что-то отзывы меня расстроили. Хотя свой СК я таки буду получать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[SVET]
Участник, Коллекционер
79 публикаций
26 210 боёв

Привет, друзья!

Мне кораблик зашёл. Позиционирую его как универсальный эсминец. Прокачал в ГК (3,2 сек) и пеленгатор. Играю в сборке с ускоренной перезарядкой торпед. Предпочитаю агрессивный стиль боя, но со здравым смыслом. Не составляет труда выйти победителем в схватке 1 vs 1 с торпедными, и некоторыми арт эсминцами. ГК комфортный. Ускоренная перезарядка торпед выручает в нужный момент. В силу отсутствия дымов с захватом точек нужно быть аккуратнее, но и это не составляет проблем. Хотел бы отметить низкий силуэт и острый угол носовой части корабля. Не один раз выживал под РЛС на расстоянии около 10 км. из позиции носом к вражеским кораблям. Тем кто любит спокойную игру из инвиза не советую покупать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[RFL]
Участник, Коллекционер
482 публикации
14 561 бой
Сегодня в 07:32:51 пользователь 4EB сказал:

Привет, друзья!

Мне кораблик зашёл. Позиционирую его как универсальный эсминец. Прокачал в ГК (3,2 сек) и пеленгатор. Играю в сборке с ускоренной перезарядкой торпед. Предпочитаю агрессивный стиль боя, но со здравым смыслом. Не составляет труда выйти победителем в схватке 1 vs 1 с торпедными, и некоторыми арт эсминцами. ГК комфортный. Ускоренная перезарядка торпед выручает в нужный момент. В силу отсутствия дымов с захватом точек нужно быть аккуратнее, но и это не составляет проблем. Хотел бы отметить низкий силуэт и острый угол носовой части корабля. Не один раз выживал под РЛС на расстоянии около 10 км. из позиции носом к вражеским кораблям. Тем кто любит спокойную игру из инвиза не советую покупать.

 

Что поставили в последний Слот модернизаций? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[SVET]
Участник, Коллекционер
79 публикаций
26 210 боёв
Сегодня в 10:12:03 пользователь mr_dr_king сказал:

Что поставили в последний Слот модернизаций? 

Перезарядка ГК. Считаю что модули и перки командира на перезарядку торпед не нужны, так как реализовать торпеды не всегда представляется возможным, а спамить в надежде попадания это на удачу. Модернизация - ускоренная перезарядка торпед вполне реализовывается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 361 бой
Сегодня в 07:32:51 пользователь 4EB сказал:

Мне кораблик зашёл.

Привет. 7 боев со 100% винрейтом с низкой проальфой, при этом в среднем 1 фраг за бой ( на дату сего письма) - возможно и круто . Но для меня анализа мало. Без обид.

По делу: дождался 12-й выполненной задачи и не вкладывая дублонов прикупил сей агрегат. Да-да, не надо смеяться. До этого внимательно читал сей раздел форума про хаяте и убедился в противоречивом отношении к этому кораблю. 

Убедился (глядя на прошипс), что стата на данном корабле некоторых, ранее отписавшихся, игроков стала улучшаться. 

Поделитесь пожалуйста последним (возможно немного изменившимся) мнением. И по возможности выложите Ваши варианты перков и модернизаций.

Если уж будут новые конкретные советы, то буду только рад. Если есть - дайте пожалуйста ссылку на толковый гайд (видеообзор) про использование перка пеленгация- кажется я делаю что-то не так.

Заранее благодарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 196 боёв
Сегодня в 22:18:32 пользователь dobby_fm сказал:

Если есть - дайте пожалуйста ссылку на толковый гайд (видеообзор) про использование перка пеленгация- кажется я делаю что-то не так.

Вот тема о пеленгации - там есть хорошая аналитика о плюсах и минусах пеленгатора, разбор примеров его использования и видео стримов на эсминцах с пеленгом.

Не бойтесь вначале не понимать, как он работает, просто играйте с ним и с опытом научитесь извлекать из него информации больше, чем просто направление на корабль.

Ну и в довесок, как взгляд с другой стороны - мои бои на крейсерах с пеленгом, как пример того, как он позволяет противостоять эминцам.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 361 бой

Спасибо за наводку про пеленг. А про хаяте? Ведь стата поднялась!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 196 боёв
В 24.09.2020 в 23:56:15 пользователь dobby_fm сказал:

А про хаяте? Ведь стата поднялась!

Поднялась? Ну и что? Мне как-то на нём без дымов играть тяжело... а с дымами смысла не вижу, короче - не смог я в него - неповоротливая черепашка с кучей торпед. Особенно удручает абсолютно полная беспомощность перед авиком. На Кагеро/Югумо без дымов игра намного более спокойная, перед покупой Хаяте я на них сыграл серию боёв, чтобы освежить старые впечатления от них. Впечатления не изменились - игра на них была комфортная, поэтому и взял Хаят. А для меня он оказался хуже их обоих - кактусом. 568035257_smiley19(1).gif.4ea75397f4d122f935181c7f8fe47e13.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 447 публикаций
Сегодня в 02:40:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Продолжаем обсуждение в теме гайда 

 

 

 

plCKdZy.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×