Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Hayate — японский эсминец X уровня (стартовая)

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 917 публикаций

Имею мнение, что в сборке без дымов гораздо проще -и дешевле- катать Югумо. Или Кагеро (колесница богов!) А в сборке с дымами - Шиму. Реально непонятно, зачем Хаяте вводили в игру, да ещё за 2 ляма свободки.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Покупать эсминец за примерно 160 евро (переводим свободку), прокачиваемый(бесплатный) аналог которого явно лучше, ну такое себе занятие:Smile_sceptic:

Пы Сы: тонны свободки в залежах есть только у 1% "особо усидчивых" игроков.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

В рангах понравился больше авика. На авике скучно как-то уже, а Хаятэ радует т.к. линкоров много, мяса хватает :)

 

shot-20_05_05_13_30.09-0046.thumb.jpg.0d51126fe292c350569bc9f92e0fa897.jpg

  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

ребята не надо говорить что ЭТО ПРЕМ, это акционный и он фармит совсем по другому.

Вернее он вообще не фармит

Изменено пользователем anonym_YFREAYp9HCN5
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Посмотрел я стримы о Хаяте. Это, конечно, не показатель, но общие черты стали понятны.

Мои опасения высказанные ранее оправдались. 

Корабль неуверено себя чувствует в перестрелке с арт или гибридными эсминцами за счет низкого ДПМ-а и большого размера. А торпедные эсминцы его пересвечивают.

Хаяте, смотрелся бы лучше как корпус "В" на Shimakaze. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 299 публикаций
17 827 боёв

Ну и в итоге,ждём сей пепелац за уголь в будущем,из-за своей не популярности!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 05.05.2020 в 20:11:56 пользователь Seacutter сказал:

ребята не надо говорить что ЭТО ПРЕМ, это акционный и он фармит совсем по другому.

Вернее он вообще не фармит

А смысл от того фармит или нет? Любые проблемы с серебром исчезают после появления первого према 8 или 9 уровня 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 568 боёв

Эсминец понравился, выбирал между ним и Smalland, так как свободки хватало на что то одно, но европеец по моему не значительно отличается от веточного собрата, да наличие РЛС  и чуть выше ДПМ но хуже в плане торпедного вооружения, различия не столь существенны, в общем не нашел я для себя аргументов для приобретения Smalland в сравнении с Hayate. Японец же подкупил своей универсальностью, все у него есть, и торпеды с хорошим уроном и очень вменяемое по ДПМу ГК, впервые на японском эсминце  (Harugumo  с его 100-мм в расчет не беру). С незначительными недостатками в виде большой циркуляции, слабоватым инвизом можно жить. Но в целом эсм очень универсален, хочешь качай в гк, хочешь в торпы, хочешь играй с дымами или с ускорением торпов, вариативность присутствует и при любом варианте он не будет слабым звеном в команде. Сам пока пробую, обкатываю, насчет билда окончательно не определися, поэтому сейчас пробую катать компромиссный или сбалансированный вариант, т.е. ГК бустанул по ДПМу и дальности за счет перков командира, а торпы за счет модернизаций, и хоть эсминцы и не самый мой любимый класс , но этот мне вкатил   

 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 05:35:20 пользователь Demion_2015 сказал:

 европеец по моему не значительно отличается от веточного собрата, да наличие РЛС  и чуть выше ДПМ но хуже в плане торпедного вооружения, различия не столь существенны,

югумо 9 ур заточенный в ГК (один тип геймплея) и хаятэ намного ближе друг другу чем смоланд и холланд (разные типы игры).

смоланд - борец за точки а холланд просто торпедный эсм.

смоланд просто законтрит хаятэ за счет засвета и рлс если тот будет играть через дымы.

холланд сольет хаятэ 

такую же диллему решал. 

эх если бы хаятэ не с таким конским засветом был выпущен.... ему 5,9-6 км надо было дать, а не 6,2 км. тогда он был бы привлекательнее.... 

а то что он может сделать такого в ГК заточке что не сделает харугумо?

 

 

 

Изменено пользователем A138
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 03:35:20 пользователь Demion_2015 сказал:

Эсминец понравился, выбирал между ним и Smalland, так как свободки хватало на что то одно, но европеец по моему не значительно отличается от веточного собрата, да наличие РЛС  и чуть выше ДПМ но хуже в плане торпедного вооружения, различия не столь существенны, в общем не нашел я для себя аргументов для приобретения Smalland в сравнении с Hayate. Японец же подкупил своей универсальностью, все у него есть, и торпеды с хорошим уроном и очень вменяемое по ДПМу ГК, впервые на японском эсминце  (Harugumo  с его 100-мм в расчет не беру). С незначительными недостатками в виде большой циркуляции, слабоватым инвизом можно жить. Но в целом эсм очень универсален, хочешь качай в гк, хочешь в торпы, хочешь играй с дымами или с ускорением торпов, вариативность присутствует и при любом варианте он не будет слабым звеном в команде. Сам пока пробую, обкатываю, насчет билда окончательно не определися, поэтому сейчас пробую катать компромиссный или сбалансированный вариант, т.е. ГК бустанул по ДПМу и дальности за счет перков командира, а торпы за счет модернизаций, и хоть эсминцы и не самый мой любимый класс , но этот мне вкатил   

 

Возможно, Хаяте способен на большее чем Шима или Югумо. Но зная хрупкость Шими, и ее выживаемость во время перестрелки, у меня сомнения, что Хаяте сможет меня удивить.

У корабля есть достоинства, но они полностью перекрываются засветом как у Харугумо, слабым ПВО. И главное - цена, за 2 миллиона, я этот корабль не буду брать. За 1 миллион, я бы еще мог взять его. ЗА 750 000 свободки - 100% взял бы.

А если честно, этот был бы классный 2й корпус для Шими, в таком случаи старая 10ка заиграла новыми красками, и стала более релевантной в современной игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 568 боёв
Сегодня в 18:11:28 пользователь Hudownik сказал:

У корабля есть достоинства, но они полностью перекрываются засветом как у Харугумо, слабым ПВО.

Ну мы же понимаем, что идеальных кораблей в этой игре не бывает, то что вы хотите ему прикрутить, сделает его имбой, но такого разрабы не сделают. Ну а так, личное дело каждого тратить свободку на корабль или нет, его ценник обсуждать не вижу смысла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25 926
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 245 публикаций
28 379 боёв

Что-то надо ему менять. Или засвет уменьшить, или хилку дать...

Ну нет в нем изюминки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[SU-35]
Участник, Коллекционер
72 публикации
33 450 боёв

Одного не могу понять корабли за свободку 9-го уровня и не только продаются за дублоны а 10-го уровня нет. Как понять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25 926
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 245 публикаций
28 379 боёв
В 27.06.2020 в 10:36:40 пользователь ZONE_X_2 сказал:

Одного не могу понять корабли за свободку 9-го уровня и не только продаются за дублоны а 10-го уровня нет. Как понять.

Элементарно - такая политика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 331
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 175 боёв

В своё время, играя на Кагеро, а потом и Югумо, неожиданно и с удивлением для себя пришёл к тому, что моя результативность на них оказалось выше тогда, когда я играл на них без дымов. Причём, меня заинтересовали не столько статпоказатели, сколько адреналин игры на них, где отсутствие дымов вносило свою изюминку в игру и приятное щекотание нервов. И когда докачался до Шимы, то был несколько обескуражен и расстроен тем, что на ней можно было играть только с дымами. 

И вот выходит Хаяте - моя мечта играть на япэсме 10 уровня без дымов, ибо играть на Хаяте с дымами нет никакого смысла из-за резкой потери торпедного потенциала относительно Шимы. Посмотрел отрывки стримов/обзоров, характеристики, снова сыграл по несколько боёв на Кагеро и Югумо без дымов и... после долгих раздумий таки решился взять Хаятку, понадеявшись, что я всё-таки как-нибудь добьюсь от неё приемлимого для меня результата.

И... у меня не получилось.568035257_smiley19(1).gif.4ea75397f4d122f935181c7f8fe47e13.gif

Первое, что огорчает - скорость. Уйти от засветившего тебя более инвизного эсма даже с флажком и на форсаже очень и очень тяжело из-за большого радиуса циркуляции. Пойти навстречу эсму и высветить его - тоже трудновыполнимая задача из-за какого-то низкого набора скорости, несмотря на пеленгатор. При циркуляции скорость падает ощутимо, хоть и стоит модернизация на ЭУ. Спрятаться в дымы - невозможно, их попросту нет. При наличие у эсмов поддержки, своей артиллерией пользоваться чаще всего себе дороже. Если же по твою душу начал летать авик - игру можно заканчивать - от ПВО никакого толка, перманентный засвет авика/эсма/РЛС не дают зайти во фланг противника, чтобы откидаться торпедами в борта, а не в нос, догнать убегающего противника тоже проблема. С авиком несколько раз бои заканчивались вообще с нулевым результатом, вообще какой-то ппц.

Каждую игру у меня складывается впечатление, что вышел в бой на каком-нибудь Хабаровске или Клебере - катаешься много, а толку команде от тебя нет и своим присутствием только уменьшаешь её шансы на выигрыш. И как финал этой трагикомедии (или фарса?) - днищенские 54% побед, 59000 урона, а на опыт даже страшно смотреть. 

Короче, все, кто ещё хочет взять этого Неустрашимого Хаяте - ещё раз всё взвесте и... попробуйте, может у вас всё получится.smiley4.gif.06a51f5f981f091a049537478a3cab8d.gif

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 647
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 330 публикаций
В 20.06.2020 в 22:36:44 пользователь Krasnodar2000 сказал:

Что-то надо ему менять. Или засвет уменьшить, или хилку дать...

Ну нет в нем изюминки.

Какая изюминка, если ТТХ говорят сами за себя - скорость торпед ниже чем у Шимы, на фоне дольше перезаряда и минус одного веера.

2кк опыта тратить на него не буду.

Изменено пользователем Tolik_koromyslo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
В 02.07.2020 в 13:49:46 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

И... у меня не получилось.568035257_smiley19(1).gif.4ea75397f4d122f935181c7f8fe47e13.gif

Ну хаяте скорее артилерист с мощными торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 331
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 175 боёв
В 05.07.2020 в 12:05:33 пользователь serg010903 сказал:

Ну хаяте скорее артилерист с мощными торпедами.

Ну давайте разберёмся, какой он там артиллерист. У него есть 2 варианта, когда он может пострелять - при игре с дымами и без оных:

1) игра с дымами. Т.е. уже до начала боя мы по торпедному потенциалу становимся по дефолту на 1/3 хуже Шимы. И скорость торпед, которая хуже, чем у Шимы, нивелирует их "мощность". Сможем ли мы этот провал боеспособности компенсировать артиллерией и настрелять урон, сопоставимый с потенциальным уроном от лишних торпед, от которых мы отказались ещё перед боем? Я - нет, хотя могу допустить, что найдутся мастадонты, которые из дымов напуляют такой урон.

2) игра без дымов. Я вижу только 3-х одноуровневых противников, с которыми можно потягаться по артиллерии - Шима, Юянг, Z-52. Но это при условии, что они не ушли в дымы. А если ушли - наш артпотенциал становится не только равным нулю, но и выходит боком для нас - по нам скидываются все, кому не лень - дымов-то у нас нет. Для себя я Хаяте дал другое имя - "Двигатель выведен из строя" - для него можно даже отключить озвучку этого, т.к. первые попадания по вас при перестрелке (или при первом налёте авика) начинается именно с выведением из строя двигателя. Конечно, можно поставить модернизацию на уменьшение вероятности крита, но тогда придётся отказаться от модки на увеличение времени форсажа, без которого (с такой скоростью, медленной перекладкой рулей и радиусом циркуляции) почти нет шансов уйти от обстрела и засвета более инвизного эсма.

 

Итог - играть с дымами смысла нет - он значительно хуже торпедной Шимы, как по количеству торпед, так и по их скорости, а стоять в дымах и пулять из них - ну это такое... либо торпы в дымах получишь, либо РЛС-ника накликаешь.

Толк от артиллерии есть только тогда, когда у противника нет артподдержки или эсм противника уже потрёпанный/потерял дымы/занят перестрелкой с другими. При игре без дымов с авиками лучше вообще не стрелять и не выдавать себя или он только и будет, что летать к тебе в гости.

Моё мнение - эсм не в балансе - за ускоренную перезарядку он платит значительно больше, чем получает.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 07:44:55 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

он значительно хуже торпедной Шимы

Конечно. Но есть такой кораблик Югумо, впрочем, девятка. Но долгое время, я не мог понять чем уныл шимаказе и почему был такой фан от Югумо, хотя разница всего то в секунду КД в его пользу. 

На сегодняшний день, есть деятели, играющие на шиме с ГК. Кораблик для них. Прочим будет не интересен от слова совсем. Ну или для тех, кто прошел Югумо с упором на артиллерийский геймплей, и шима нафиг не сплющился из за этого, он поможет пережить горечь десятки, не похожей на свою ветку и как всегда у нас, чуток перенерфленной.

Прочитал тему. Да нет смысла особого играть с торпедами за счет дыма. Да фаново, да урон больше. Но перед любой дуэлью один фиг надо заранее ставить (о боже) корму противнику (фильтр форума, одумайся. Литературный Русский Язык заменять звездочками это такое). Идти вперед кого то высвечивать без дыма аппарат не может себе позволить категорически. Это действительно не кагеро и не югумо, с их маневренностью и мелкими корпусами. Это тяжелый, серьезный агрегат. Сдавать во время дымы адреналин еще больший чем юзать перезарядку. Надо просто понимать, что даже с перезарядкой он выдает ДПМ шимы, но теряет дымы взамен на КД.

Еще надо понимать что шима и так занерфлен по торпедам настолько, что третий веер по сравнению со всеми остальными на уровне не так уж и влияет. Тут торпеды печальнее, и если строить геймплей хочется от них берите Холланда лучше или тот же шимаказе. 

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

И почему его сравнивают только с шимой? Да у них почти все общее, но у хаяте закрыта самая главная уязвимость шимы - это слабое ГК. Да, ценой уменьшения количества торпед с 15 до 10.  Но теперь это добротный универсал, который может навалять из ГК и ваншотнуть торпедами. С универсалами и нужно теперь сравнивать.

Пробовал играть полностью заточенным в торпеды, но это просто обратное превращение в шиму. Урон и результаты очень нестабильны. Сейчас остановился на ГК-сборке.

Даже если торпеды не удается реализовать, что бывает довольно частенько в нынешнем рандоме, то из ГК получается набить минимальные 40-50 тыс. урона почти всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×