Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Hayate — японский эсминец X уровня (стартовая)

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций

Давно ждал новый корабль японии. Но последнее время они меня разочаровывают.

И Хаяте по своим ТТХ меня не радует. ДПМ - 194к, его Гирин, Даринг, Холанд и другие гибридные эсминцы (Смеси торпедных - ГК эминцев) уделывает по ДПМ. 

Также минус, это огромная тушка Хаяте и радиус циркуляции. Там где другие гибридные эсминцы уворачиваются за счет маневра и малых размеров, Хаяте будет получать урон. 

Торпеды, также ничего особенного. 10 штук от Шимы. С их плюсами и недостатками. 

 

Но с этим всем можно было бы смерится. Действительно, у корабля есть плюсы. Но их полностью перекрывает маскировка. В полной прокачке выходит 6,2 как у Harugumo. Получается, там где корабль мог быть не плохим, а именно в ГК, Торпедах, разведки. Хаяте становится не конкурентоспособным. 

 

Что в итоге, торпедные эсминцы нас пересвечивают. А артиллеристы, перестреливают. Авианосце будут не только светить нас, но и еще без проблем заходить на нас штурмовиками с максимальным сведение. Да и сбить мы мало ли что сможем, так как ПВО у нас среднее. 

 

П. C. Обратите внимание, Хаяте по ТТХ находится ровно по середине, между Harugumo и Shimakaze. Кроме Маскировки, именно ее намерено оставили от Harugumo.

 

Буду ждать, может следующий корабль будет интереснее. 

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
опечатка
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 11:47:50 пользователь Hudownik сказал:

Также минус, это огромная тушка Хаяте

Корпус разве не от шимы? 

Или они в лучших традициях масштабировали его.

Хм, радиус циркуляции намекает что скорее всего да...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 12:14:28 пользователь Kyojiarra сказал:

Корпус разве не от шимы? 

Или они в лучших традициях масштабировали его.

Хм, радиус циркуляции намекает что скорее всего да...

Точно не скажу какой размер этих эсминцев в игре. По заявлением: Хаяте имеет корпус от Шимы. 

Сами по себе эсминцы японии большие. НО, размер Шими обусловлен 3 торпедными аппаратами. а у Хаяте их 2.

Получается, там где у шими 3й аппарат, у Хаяте бонсай сад. Как еще можно использовать ценнейший ресурс на военном корабле как свободное пространство?! Радар - нет. еще одно орудие - нет. Уменьшить габариты корабля, сделать его более маневренным и незаметным - нет. 

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 11:47:50 пользователь Hudownik сказал:

Давно ждал новый корабль японии. Но последнее время они меня разочаровывают.

И Хаяте по своим ТТХ меня не радует. ДПМ - 194к, его Гирин, Даринг, Холанд и другие гибридные эсминцы (Смеси торпедных - ГК эминцев) уделывает по ДПМ. 

Также минус, это огромная тушка Хаяте и радиус циркуляции. Там где другие гибридные эсминцы уворачиваются за счет маневра и малых размеров, Хаяте будет получать урон. 

Торпеды, также ничего особенного. 10 штук от Шимы. С их плюсами и недостатками. 

 

Но с этим всем можно было бы смерится. Действительно, у корабля есть плюсы. Но их полностью перекрывает маскировка. В полной прокачке выходит 6,2 как у Harugumo. Получается, там где корабль мог быть не плохим, а именно в ГК, Торпедах, разведки. Хаяте становится не конкурентоспособным. 

 

Что в итоге, торпедные эсминцы нас пересвечивают. А артиллеристы, перестреливают. Авианосце будут не только светить нас, но и еще без проблем заходить на нас штурмовиками с максимальным сведение. Да и сбить мы мало ли что сможем, так как ПВО у нас среднее. 

 

П. C. Обратите внимание, Хаяте по ТТХ находится ровно по середине, между Harugumo и Shimakaze. Кроме Маскировки, именно ее намерено оставили от Harugumo.

 

Буду ждать, может следующий корабль будет интереснее. 

А мне корпус показался как раз таки небольшим, он очень узкий, с минимальным количеством надстроек, сравни в клиенте коллижн модели с другими эсминцами, хаяте непростая цель, особенно когда танкует кормой, там площадь становится настолько минимальной что большинство снарядов ложатся рядом с корпусом и в таком положении хаяте теряет всего 30% дпма, при этом еще разрывает дистанцию, холланд со своими парашютами просто отгребает по полной от него.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[ENEZI]
Старший бета-тестер
106 публикаций
23 450 боёв

Купил себе. Всем понравился бы, или хотя бы был удовлетворен, но один жирный минус перекрывает всё удовольствие от корабля - пушки в крест уничтожаются молниеносно, и не важно, передняя башня или задние. Ни на одном корабле с таким не сталкивался за всё время существования этой игры. Уж как бесила слабость по живучести торпедных аппаратов у шимы и гири, но уничтожение в легкую артиллерии у артиллерийского эсма это что-то с чем-то...((( вот прям жаль потраченной свободки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 30.04.2020 в 20:01:50 пользователь Kocapii сказал:

Купил себе. Всем понравился бы, или хотя бы был удовлетворен, но один жирный минус перекрывает всё удовольствие от корабля - пушки в крест уничтожаются молниеносно, и не важно, передняя башня или задние. Ни на одном корабле с таким не сталкивался за всё время существования этой игры. Уж как бесила слабость по живучести торпедных аппаратов у шимы и гири, но уничтожение в легкую артиллерии у артиллерийского эсма это что-то с чем-то...((( вот прям жаль потраченной свободки.

6мм брони башен, у прокачиваемых братьев по 20мм - вот и результат, как увидел это, сразу расхотел брать

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Хоть кому нибудь эта ерунда зашла? Или как и предполагалось пароход ни о чем.

Изменено пользователем anonym_QQjxie00FFHL
Завуалированный мат
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв

и что же брать за свободку:

Хаятэ или Смоланд?

у кого есть оба - что интереснее получается в игре?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 15:40:28 пользователь A138 сказал:

и что же брать за свободку:

Хаятэ или Смоланд?

у кого есть оба - что интереснее получается в игре?

 

Есть Смалланд, на нём скорее всего интереснее будет, но и сложнее, ибо наличие РЛС обязывает заниматься каннибализмом, плюс благодаря хилке может позволить себе больше агрессии. Япошка как по мне более-менее стандартный, не предложит ничего супер нового по сравнению скажем с Харагумо, ГКшно-торпедный геймплей, плюс башни хрустальные. Оставил свободку до более интересных анонсов. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 15:07:17 пользователь Ferrus сказал:

Есть Смалланд, на нём скорее всего интереснее будет, но и сложнее, ибо наличие РЛС обязывает заниматься каннибализмом, плюс благодаря хилке может позволить себе больше агрессии. Япошка как по мне более-менее стандартный, не предложит ничего супер нового по сравнению скажем с Харагумо, ГКшно-торпедный геймплей, плюс башни хрустальные. Оставил свободку до более интересных анонсов. 

С европейцем все более-менее понятно. Играется в рваном стиле в зависимости от ситуации.... Комфорта наверное мне ощутить на нем не получится....

А вот Хаятэ ждал.... но очень разочаровала маскировка. 6+ км - это грусть.... 5,9 - было бы намного привлекательнее. а то действительно приходится сравнивать не с гирингом или чем-то подобным универсальным, а с Харугумо. Но есть еще ведь и китакадзе который играется в более комфортном распределении уровня боя, а выглядит приятнее сбалансированным по ттх чем хаятэ. если не прав - надеюсь владельцы поправят...

надеюсь в ветке появится все же "образ" стиля игры в котором Хаятэ будет интересен. 

Вариант "от Джедая"не подходит.... Авиков  сейчас много в рандоме. И быть им кормом каждый второй бой не интересно. Да и маловоспроизводимы обычным средним игроком типа меня стили игры "от Джедая". Они слишком индивидуальны....

 

Изменено пользователем A138
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 12:40:28 пользователь A138 сказал:

и что же брать за свободку:

Хаятэ или Смоланд?

у кого есть оба - что интереснее получается в игре?

вопрос сложный и очень важный. В двух словах не расскажешь. Записал видео на эту тему:

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 12:40:28 пользователь A138 сказал:

и что же брать за свободку:

Хаятэ или Смоланд?

у кого есть оба - что интереснее получается в игре?

 

Хаяте все больше напоминает грозового, универсал играющий от гк, оно у него одно из лучших в игре.  Билд на дальность стрельбы думаю на нем хорошо зайдет, постреливать из дымов на 14 км неплохой бонус получится. С перезарядкой торпед можно по фану играть до первого авика. Смоланд больше подходит для агрессивной игры, Хаяте для дефа и пассивной игры

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 09:35:28 пользователь Ferrus сказал:

6мм брони башен, у прокачиваемых братьев по 20мм - вот и результат, как увидел это, сразу расхотел брать

Мда, теперь еще и броню башен нужно смотреть :Smile_facepalm:

НО прем-корабли делаются историчными, писали, что у япнцев такая на самом деле броня была, и в начале игры яп кр очень от выбитых башен страдали.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 17:43:28 пользователь Denshoo сказал:

Хаяте все больше напоминает грозового, универсал играющий от гк, оно у него одно из лучших в игре.  Билд на дальность стрельбы думаю на нем хорошо зайдет, постреливать из дымов на 14 км неплохой бонус получится. С перезарядкой торпед можно по фану играть до первого авика. Смоланд больше подходит для агрессивной игры, Хаяте для дефа и пассивной игры

Спс... от ГК... типа Грозовой с улучшенными торпедами. Гм. это что-то, как вариант. На грозе действительно частенько не хватает дальности торпед...

Я точно не рассматриваю игру "без дыма" на Хаятэ...   проще уж Югумо взять и настроить в ГК. Торпы там по умолчанию быстрее кд имеют. Учитывая его маскировку будет заметно интереснее играть от торп+гк т.к. право первого выстрела будет за югумо и можно будет заранее развернуться, определиться с позицией выстрела и т.д. (что компенсирует медленный поворот башен)....

 

Сегодня в 18:20:43 пользователь Fine_Vortex сказал:

Мда, теперь еще и броню башен нужно смотреть :Smile_facepalm:

НО прем-корабли делаются историчными, писали, что у япнцев такая на самом деле броня была, и в начале игры яп кр очень от выбитых башен страдали.

 

у Марсо 10 мм.... и это ГК-эсм играющийся в прямой перестрелке.

Башни просто жесть как часто критуют. Периодически выбивают в крест.... 

 

6мм для эсма который тоже позиционируется (в одной из версий) как ГК корабль.... мда....

Что там в Лесте "***" с ослаблением вводимых гк-эсмов я думаю они и сами не поняли. 

Изменено пользователем A138
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 16:21:03 пользователь A138 сказал:

у Марсо 10 мм.... и это ГК-эсм играющийся в прямой перестрелке.

Башни просто жесть как часто критуют. Периодически выбивают....

Баланс ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Посмотрел, почитал, опять посмотрел... ну мои мысли о не купленном (хотя я искрене ждал его).

Хаяте хорошо играется только с расходником перезарядки ТА,

с дымами он играбелен, но менее эффективным чем однокласники исходя из своих ТТХ,

конечно рандомно или на скиле я думаю может, но это такое...

Поэтому играть с дымами с такими ттх малое удовольствие, а с перезарядкой периодически радовать самый ненавистный класс для эсминца, приплатив еще 2 ляма свободки, это вообще эпик.

Я буду надеятся на АП, хоть это и маловероятно, но в нынешнем виде мне это брать не хочется.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 17:26:58 пользователь Mokushiroku сказал:

Посмотрел, почитал, опять посмотрел... ну мои мысли о не купленном (хотя я искрене ждал его).

Хаяте хорошо играется только с расходником перезарядки ТА,

с дымами он играбелен, но менее эффективным чем однокласники исходя из своих ТТХ,

конечно рандомно или на скиле я думаю может, но это такое...

Поэтому играть с дымами с такими ттх малое удовольствие, а с перезарядкой периодически радовать самый ненавистный класс для эсминца, приплатив еще 2 ляма свободки, это вообще эпик.

Я буду надеятся на АП, хоть это и маловероятно, но в нынешнем виде мне это брать не хочется.

Согласн, корабли не стоит своих денег. Ждём АПА

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

Вложу и свои 5 копеек))Сыграл 4 боя на Хаяте))3 победы.Средний урон около 70 к.Маловато но это только потому что еще нужно понять кораблик.Приноровиться как к Шимке)Имею множество эсмов в порту в том числе Шиму с вкачаным капитаном.Тут плакали"дымов нет" "авики жрут"))Авики всегда били как авиковод говорю в первую очередь есмики.Дымы кончаются рано или поздно.Больший засвет на 1 км?Так держитесь дальше на 1 км.С 12 км торпами легко))В последней игре авик НИЧЕГО мне не смог сделать кроме света.А вот ЧЕТВЕРО противников бежали прочь от точки))Играйте для души а не ходите "на работу"

И да 1 место в рангах добивал таки на Шимаказэ но только потому что она мне знакома)Во ведь будут еще ранги верно?Жалательно конечно 1 на 1 там сразу видно кто чего стоит

Изменено пользователем anonym_L2o1FaFot2ea
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 19:26:57 пользователь Yamato41 сказал:

Вложу и свои 5 копеек))Сыграл 4 боя на Хаяте))3 победы.Средний урон около 70 к.Маловато но это только потому что еще нужно понять кораблик.Приноровиться как к Шимке)Имею множество эсмов в порту в том числе Шиму с вкачаным капитаном.Тут плакали"дымов нет" "авики жрут"))Авики всегда били как авиковод говорю в первую очередь есмики.Дымы кончаются рано или поздно.Больший засвет на 1 км?Так держитесь дальше на 1 км.С 12 км торпами легко))В последней игре авик НИЧЕГО мне не смог сделать кроме света.А вот ЧЕТВЕРО противников бежали прочь от точки))Играйте для души а не ходите "на работу"

Ну если вам норм быть полностью беззащитным кормом для авика то чтож... играйте для души.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

Привет.Каждый корабль потенциально корм для авика.Это аксиома.Это же я слышал о французах.У них тоже нет дымрв но Вы по этому поводу не возмущались.А причина недовольста в другом-ЦЕНА..Вот и весь сказ.Я вчера на стриме описал мое впечатление от Хаяте.Если Шима это истребитель то Хаяте скорее тяжелый бомбандировщик ну или штурмовик как Вам угодно)И да на 5 бою я раскрыл его потенцмил.Понял КАК ИГРАТЬ.Покер)Жалко что за 4 утопленных ничего не дают))Удачи

Изменено пользователем anonym_L2o1FaFot2ea
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×