Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Долой авианосцы в КБ?

В этой теме 107 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

На сегодня в фиолетовой лиге находятся 23 команды, из которых 5 "откровенно заявляют" что авианосцам не место в КБ. Всё так плохо? Ваше мнение?

672f718ba0fe.jpg

  • Плюс 24
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Только научились с респа кормой на точки играть , нашли разнообразие в сэтапе Сталик , Венеция ,Голиаф , зачем долой то ? 

Их ввели чтобы разнообразить геймплей и избавить игру от стоялова. Теперь никто и не стоит , все в движении либо вперёд , либо назад кормой к точке .

Это считают недруги авионосцем (дай бог им здоровья в отдельном режиме  ) .

Скоро придется большую половину порта 10 на покраску и химчистку отдавать с такими сэтапами .

Изменено пользователем AKI_PCHELA
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций

Самый мало популярный класс загоняют палками в КБ. И если нет хорошего плоского в клане, то пусть горит все синим пламенем. А сидеть учиться играть на плоских желания ноль.

Изменено пользователем anonym_zpcfxZPMfRZq
  • Плюс 17
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
335 публикаций

Хватило бы просто создать опрос перед началом сезона КБ, чтобы понять "авики убивают раскатки и проявление тактических разнообразий в ходе боя" Беда пичаль, когда нас не спрашивают во что нам играть. Хотя с другой стороны это и хорошо, раз такое отношение проявляется не в первый раз, можно с охладевшей душой к игре понаблюдать со стороны за дальнейшими развитиями  событий:crab:

 

Изменено пользователем Deficitt
  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Новые корабли новые тактики ...Не было бы АВ не было так много Сталиков и Венеций .Было бы больше чисто инвизников и РЛСок Моек и Москва .

Предполагаю что эти КБ были в роли тестовых и в следующих сезонах они будут редко .

Сегодня в 00:23:25 пользователь Deficitt сказал:

Хватило бы просто создать опрос перед началом сезона КБ, чтобы понять "авики убивают раскатки и проявление тактических разнообразий в ходе боя"

Убивают раскатки но заставляют играть по другому ,другими составами ,другим темпом игры .

  • Плюс 2
  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

У авиков в кб есть и плюсы и минусы и каждый сам для себя решит что перевешивает. 

Из плюсов могу отметить большую динамичность боя. Возможность с помощью авика эффективнее дэфить или пушить. Необходимость в тимплее при отражении атак с воздуха.

Из минусов полное выпадение линкоров, и практически полное эсминцев. Возросшие дистанции боя.

Лично я пока играю с удовольствием, как один отдельный сезон с такими правилами меня устраивает. Но второй такой же уже был бы очень скушен.

 

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 06.05.2020 в 23:56:21 пользователь AVTactics сказал:

На сегодня в фиолетовой лиге находятся 23 команды, из которых 5 "откровенно заявляют" что авианосцам не место в КБ. Всё так плохо? Ваше мнение?

 

Но если недовольных так мало ...15% Не 60-70%.  

Я смотрел стримы Тохи очень даже интересно - динамика боя выше ,стоялова меньше ,нет упора в крысу-стайл ... 

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 2
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
В 06.05.2020 в 23:56:21 пользователь AVTactics сказал:

На сегодня в фиолетовой лиге находятся 23 команды, из которых 5 "откровенно заявляют" что авианосцам не место в КБ.

Очень хочется узнать у этих кланов, почему при таком заявлении они играют в кб с АВ в сетапе?..

  • Плюс 11
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
В 06.05.2020 в 23:56:21 пользователь AVTactics сказал:

На сегодня в фиолетовой лиге находятся 23 команды, из которых 5 "откровенно заявляют" что авианосцам не место в КБ. Всё так плохо? Ваше мнение?

А че только с КБ? Давай сразу с игры проси удалить...и пофиг, что там играют такие же люди как ты... Мнение пяти топовых команд, оно конечно важнее...

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 06.05.2020 в 23:56:21 пользователь AVTactics сказал:

На сегодня в фиолетовой лиге находятся 23 команды, из которых 5 "откровенно заявляют" что авианосцам не место в КБ

Консерваторы.:cap_yes:

 

Сегодня в 00:44:02 пользователь El_Delavega сказал:

Очень хочется узнать у этих кланов, почему при таком заявлении они играют в кб с АВ в сетапе?

Беспринципные консерваторы.:cap_hmm:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Почему-то мне кажется, что гонят на авики только самые закостенелые в мозгу игроки. Сетапы из 6 Сталиков появился по той же причине.

  • Плюс 6
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой

Если бы ещё и карты адекватные в пару к авикам давали, чтобы не получалось так, что либо на "раскатке" тебе могут напихать на полрожи либо пока ты доползаешь все самые вкусные прострелы уже заняты противником

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

та кому интересно мнение фиолетов?вон люди в шквале на лк играют и не парятся. в итоге топ кланы с ав а из низших с лк. в среднем по больнице 50 на 50. вывод: сезон успешный:cap_like:
так и скажут по окончании сезона.
ах да понерфят ни в чем не повинные сталик с венецией, ведь признавать что ав не нужны в таком виде это будет катастрофой, т.к. деньги на разработку были вложены и спущены впустую.

Сегодня в 00:44:02 пользователь El_Delavega сказал:

Очень хочется узнать у этих кланов, почему при таком заявлении они играют в кб с АВ в сетапе?..

потому что вылетать с фиолета с лк не хочется

Сегодня в 00:34:05 пользователь Chipolino84 сказал:

Но если недовольных так мало ...15% Не 60-70%.  

а то что при этом два класса кораблей убили ничего да?

  • Плюс 24
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 04:31:47 пользователь FEANOR063 сказал:

Возросшие дистанции боя.

Тут надо заметить что Сталики на открытой воде и без авика примерно так же себя вели бы. Венеции тоже, на ней вообще геймплей не сильно поменялся: гораздо хуже для нее два эсминца напротив, чем авик.

Для Анри в целом стало хуже, да.

 

Лично меня бесит только одно - неотвратимость цитаделей. Другой момент, который может вернуть обычные крейсера в строй - засвет от авика только на миникарте.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Короче, мне не понравилось. Не нравится сильная скованность действий из-за наличия АВ и перестрелки на предельних дистанциях. Карты стали напоминать "Океан". Разнообразия сетапов я не заметил, все сводится к тому кто кого перестрелят и к верному выбору  внимания для АВ – как дамагера/светильщика, так и прикрывашкина. Про возросшую динамику я не понял, если давить стадом  и кататься по воде на 20км динамика – ну ок. Как по мне, какой-нибудь пробравшийся и зашедший в тыл через острова кр это тоже динамика, но сейчас так нельзя, потому что прилетает вдруг волшебник на голубом вертолёте и бесплатно покажет кино. 

  • Плюс 19
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 342 публикации
38 493 боя

Проблема в том, что из-за введния АВ в этом сезоне, вариативность сетапа стала минимальной за всё время проведения клановых боёв.

Хакурю - безальтернативен.

Сталинграды и Венеции - в разных пропорциях.

Изредка Холланд.

Фактически всё.

Соответственно может быть и добавилось динамики и стало меньше стоялова, но все равно скучно.

  • Плюс 24
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 01:22:24 пользователь Flutt сказал:

Почему-то мне кажется, что гонят на авики только самые закостенелые в мозгу игроки. Сетапы из 6 Сталиков появился по той же причине.

а мне кажется что топят за плоских авиководы.статку надо открывать? да и так все ясно..

100500 раз и в этой теме- разница в уровне плосковода влияет на всю.(всю-это всю) команду.

вопрос тогда зачем?

еще эльфизм ввести и полный аут обеспечен. как в рангах

  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Я чёт не понял, автор темы сам же не в клане, какая ему разница на клановые бои?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 07:10:21 пользователь Alligators сказал:

Я чёт не понял, автор темы сам же не в клане, какая ему разница на клановые бои?

месье верит в непорочность дев перед свадьбой в наше распущенное время?

ботоводство-твинководство для повышения толщины и длины..ЧСВ

если у вас нету твинка .значит лень вам качать

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 396 публикаций
11 353 боя

В этом сезоне полная дичь.Исход боя зависит от одного человека в команде-авиковода.Если таких в клане нет,то и в кб делать нечего.Прилетает Накурю,и накуривает сталик на 25500,хоть ты к верху днищем стой и упори все модули/перки в пво.

  • Плюс 13
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×