Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hlghlylikely

КБ - показатель качества баланса

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

262
[APP]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
24 852 боя
Сегодня в 08:33:33 пользователь OkuuRin сказал:

У кого там АВ имбуют? - есть реплеи как вы разбили азиатов 6сталиков+крымлин?

Вчера они были у нас таким сетапом в первом бою и мы их достаточно уверенно потопили. В последнем бою они уже были в "стандартном" сетапе с Венециями.

Я думал, что этот сетап для стёба и протеста против ав или я чего-то не знаю?

Сегодня в 09:02:20 пользователь Pyrojoke сказал:

Ну я вот тоже не был в новых КБ (клан не ходит), но смотрел недавнее видео Гетфана по КБ, там были мета-составы: совки-веники и накурю, и меня удивило одно обстоятельство - авик вольготно дамажит по любым крейсерам, решает исход катки, ПВО вообще не роляет. И у меня возник один вопрос - почему не берут в мету ПВО крейсера, чтобы законтрить авика?

А зачем думать над сетапами в этом сезоне и брать пво баржи, когда есть Венеция! Не получается побеждать, ставишь фул сетап из ноускилл кораблей и ходишь в сейве под дымами, стреляешь с вертухи в район цели и отрываешь по 10 к дамажки. Вот к чему сейчас скатились кб из-за введения одного класса и имбовоности одного корабля!

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 06:02:20 пользователь Pyrojoke сказал:

И у меня возник один вопрос - почему не берут в мету ПВО крейсера, чтобы законтрить авика?

Если вы о лёгких крейсерах, то им не хватает дальности стрельбы. Дистанция 20 км+, тотальный засвет. А Венеции и Сталики с хорошей баллистикой вынесут лкр еще до того, как они в принципе смогут начать стрелять.

Да и не спасёт их ПВО. 

venetsii.thumb.jpg.6efa1966849fe89cabc7d25a9b26d42c.jpg

 

Отказались от эсмов в КБ. Пробовали, но сливали в основном. Здесь авик подсвечивал - 3 веника скидывались. Ну да, я сбил 61 самолёт и первым ушёл в порт с =0 урона.

Короче у кого больше Венеций, тот и победил:Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 07:33:33 пользователь OkuuRin сказал:

У кого там АВ имбуют? - есть реплеи как вы разбили азиатов 6сталиков+крымлин?

Этот сетап моментально отлетает, если не щелкать хлебалом, и скидываться по одной цели. 6 Венеций за 1 залп потенциально могут утопить корабль. За 2 залпа они это сделают. Отсветиться сталики не могут, РЛС их тоже бесполезна. Просто нужно специфически сыграть против одного сетапа: никаких раскатов, захват только домашней точки и раш направления всей толпой.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя
Сегодня в 12:34:52 пользователь RealBrahman сказал:

Если вы о лёгких крейсерах, то им не хватает дальности стрельбы. Дистанция 20 км+, тотальный засвет. А Венеции и Сталики с хорошей баллистикой вынесут лкр еще до того, как они в принципе смогут начать стрелять.

Да и не спасёт их ПВО. 

В первую очередь, я имел в виду Москву, Демойна.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 469 боёв
Сегодня в 08:33:33 пользователь OkuuRin сказал:

У кого там АВ имбуют? - есть реплеи как вы разбили азиатов 6сталиков+крымлин?

 

Вчера только, в хлам и сопли.

Сегодня в 10:15:38 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

6 Венеций за 1 залп потенциально могут утопить корабль. За 2 залпа они это сделают.

 

Несколько утрировано. Если Сталик стоит носом после 2-3 залпов он почти перестает получать урон. Ну и РЛС на дымы венеций в каждом втором бою дается. Вообще по моему мнению шесть Венеций слабоватый сетап.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 10:13:58 пользователь Pyrojoke сказал:

В первую очередь, я имел в виду Москву, Демойна.

У Москвы пво ***, уходит от авика в порт первой. А демон, в силу мягкости сразу проседает от фокуса на 50% в худшем случае и следом едет в порт от авика.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 25.05.2020 в 15:13:33 пользователь tempest_v сказал:

Несколько утрировано. Если Сталик стоит носом после 2-3 залпов он почти перестает получать урон. 

Проблема только в том, что так затанковать он может только одну, стоя ровно носом к ней и танкуя башнями. Другие вполне успешно его будут дамажить даже в минимальный угол, главное чтобы башни не загораживали силуэт.

Ну ещё как вариант с огромных дистанций кидать ему сверху снаряды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 469 боёв
Сегодня в 09:01:39 пользователь kol71st сказал:

Проблема только в том, что так затанковать он может только одну, стоя ровно носом к ней и танкуя башнями. Другие вполне успешно его будут дамажить даже в минимальный угол, главное чтобы башни не загораживали силуэт.

 

Если такой Сталик выперся в центр и его долбают со всех сторон венеции - он что-то делает не так. В целом мы прекрасно Сталиками пушим венеции. Есть нюансы, но это работает.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 169 боёв
В 25.05.2020 в 12:13:33 пользователь tempest_v сказал:

Вообще по моему мнению шесть Венеций слабоватый сетап.

 

А можете поделиться советом - как контрить 6 Венеций? Мы вот играем с 2 Венециями, 1 Хиндой, 2 Сталика, Холланд, Хаку. И что-то очень больно именно против 5-6 Венеций. Против 4 норм. Дело в сетапе или руках?...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 469 боёв
Сегодня в 10:59:38 пользователь _CeLeKT_ сказал:

А можете поделиться советом - как контрить 6 Венеций?

 

Все кроется в характеристиках шипа, Венеция очень клево играет на ретираде и очень плохо в атаке.

Есть два подхода:

1. вы быстро берете точки (тем более у вас эсм в сетапе) светите венеции на подходах к точкам, не позволяете им подойти с дымами к точке и отстреливаете. Они проседают по очкам, вынуждены или проиграть по очкам или идти вперед (что шип умеет крайне плохо), таким образом вы получаете преимущество в любом случае.

 

2. обратная тема, более скиллозависимая, вы должны максимально создать перевес и максимально быстро загнать группу вражеских венеций на карте, т.к. без дымов венеция уязвима, нужные быстрые корабли и дальнобойные рлски ну и правильный скилл доджа носом залпов венеций. После первой подачи дымов фокусите (в помощь берите АВ) и добиваете их на одном фланге. 

 

Если же вы стоите в позиционке , то да, АВ подсвечивает и венеции поливают на ретираде ваши стоящие шипы, это изначально минусовая ситуация.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
В 25.05.2020 в 07:11:40 пользователь Lamye сказал:

Вчера они были у нас таким сетапом в первом бою и мы их достаточно уверенно потопили. В последнем бою они уже были в "стандартном" сетапе с Венециями.

 

В 25.05.2020 в 08:15:38 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Этот сетап моментально отлетает, если не щелкать хлебалом

 

В 25.05.2020 в 11:13:33 пользователь tempest_v сказал:

Вчера только, в хлам и сопли.

Господа, за комменты спс, но всё же реплей бы не помешал) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:52:28 пользователь OkuuRin сказал:

 

 

Господа, за комменты спс, но всё же реплей бы не помешал) 

Сорян, нету. К слову, мы этому сетапу разок проиграли, и это окончательно подорвало мне дупу, потому что такой картофельности я не ожидал от своей команды.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 469 боёв
Сегодня в 20:52:28 пользователь OkuuRin сказал:

Господа, за комменты спс, но всё же реплей бы не помешал) 

 

Не влез в крайние 30 реплеев, сорри( Суть - расставились крестиком по карте - их Сталики въехали в крест наших сталиков и умерли. Главное фокус и все легко. Кремля убивать начали когда он к респу уже приехал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[APP]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
24 852 боя
Сегодня в 20:52:28 пользователь OkuuRin сказал:

 

 

Господа, за комменты спс, но всё же реплей бы не помешал) 

Реплня нет, но у нас сетап из Голиафа и Демона смогли достаточно уверенно их принять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

ав должен играть только против ав без вариантов

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 22:20:49 пользователь kocmas сказал:

ав должен играть только против ав без вариантов

И желательно в отдельном режиме:Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
В 26.05.2020 в 17:52:28 пользователь OkuuRin сказал:

 

 

Господа, за комменты спс, но всё же реплей бы не помешал) 

посмотри вчерашний стрим Ромохомы (Пчелы). там три боя с сетапом Кремль+6Сталиков.

Клан Кусто отлетел, как и писал Темпест, потому что их Кремль посчитал себя бессмертным и влез в перекресток.

А вот европейцы и Левела, выиграли у Пчел. Играли строжайше парами и авик в полной мере отсасывал весь бой и ничего толком не мог сделать. А авик у Пчел далеко не дилетант, а достаточно сильный авиковод и по старому и по новому исчислению )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
Сегодня в 15:19:43 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

посмотри вчерашний стрим Ромохомы (Пчелы). там три боя с сетапом Кремль+6Сталиков.

Клан Кусто отлетел, как и писал Темпест, потому что их Кремль посчитал себя бессмертным и влез в перекресток.

А вот европейцы и Левела, выиграли у Пчел. Играли строжайше парами и авик в полной мере отсасывал весь бой и ничего толком не мог сделать. А авик у Пчел далеко не дилетант, а достаточно сильный авиковод и по старому и по новому исчислению )

Бои против сэтапов без авика были проиграны исключительно из-за отсутствия вменяемого фокуса + ребята играли без капитана и творили полную дичь в этих боях. Не вспомню ни одного боя в этих КБ в котором я играл где у сэтапа без авика были осязаемые шансы на победу.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
В 12.05.2020 в 16:36:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

Сплошь Кремли. Эсминцы - Шима/Сомерс/Клебер. Разнообразное разнообразие

ну да лучше 6 венеций)))

В 12.05.2020 в 16:41:11 пользователь Flutt сказал:

Я понимаю, что сезон плохой для вас из-за того, что ваш Хакурю Не может даже 1 раз залететь на Сталик, а Сталики торгуют бортами перед Венециями, но это разве повод ныть в каждой теме о том, как авики в КБ мешают?

ты хоть сам понял че написал)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 18:35:32 пользователь Leonardo441 сказал:

ты хоть сам понял че написал)

Я всегда понимаю, что пишу. А вот большая часть людей явно не понимает, что читает. Перечитай ещё 2-3 раза, может быть, поймёшь.

Изменено пользователем Flutt
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×