Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hlghlylikely

КБ - показатель качества баланса

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 19:40:45 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

ты мб ща с топами играешь? нет, играшь в тайфуне, так играй, с вашей то стратой убогой, когда в урагане будете играть тогда пиши какой ты класный, а ща слова пустые

Из НЕтопов только ваш клан. Левела, TH, LAIR, SG-S, Nocap, VOR, Magic - постоянные гости каждую сессию.

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 17:42:36 пользователь Flutt сказал:

Из НЕтопов только ваш клан. Левела, TH, LAIR, SG-S, Nocap, VOR, Magic - постоянные гости каждую сессию.

мы вам не попадались лишь потому, что мы на голову выше играли альфа составом и балансировщик не кидает на бомжей которых легко сносить законтрив два статичных корабля на центре

поэтому вы всего лишь играли против браво состава, смирись, поной и умерь своё ЧСВ

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
Сегодня в 17:13:50 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

 У вас то сталики стоят с респа и пулькают не двигаясь бой, вот именно так играть надо? научишь?

Так они для этого и стоят, чтоб такие как ты по ним стреляли весть бой пока вас остальные нагибают ..:cap_haloween: 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 18:50:31 пользователь ___IMBA сказал:

Так они для этого и стоят, чтоб такие как ты по ним стреляли весть бой пока вас остальные нагибают ..:cap_haloween: 

Ой, крч надеюсь вы встретитесь мне в кб когда мы будем альфой играть, там всё и покажете какие вы крутые

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 687 боёв

Я думал Зеник тока меня постоянно расстраивает)))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 21:18:25 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

Ой, крч надеюсь вы встретитесь мне в кб когда мы будем альфой играть, там всё и покажете какие вы крутые

Ничего, если проиграем, то скажем, что играли не основным составом, а пятым, состоящим наполовину из самообучающейся нейросети

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 441
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 269 боёв
В 12.05.2020 в 17:48:49 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

мы вам не попадались лишь потому, что мы на голову выше играли альфа составом и балансировщик не кидает на бомжей которых легко сносить законтрив два статичных корабля на центре

поэтому вы всего лишь играли против браво состава, смирись, поной и умерь своё ЧСВ

Del

Изменено пользователем miravingin52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 442 боя
Сегодня в 17:20:29 пользователь LAVR14 сказал:

В

лиге бури играют кто и на чем могут, на аренде то же бывает. В мету еще кое как влезает гинденбург, как третий примерно по пво крейсер в игре, который может это ПВО даже апнуть перками. Но против венеции соло он не живет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:32:06 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

 

А ещё были  многие линкоры и разнообразные эсминцы)) 

Многие линкоры это Огайо и Кремль? И эсмы Клебер и Сомерс ? 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой
Сегодня в 19:48:49 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

мы вам не попадались лишь потому, что мы на голову выше играли альфа составом и балансировщик не кидает на бомжей

 

Я вам рекомендую чуть-чуть чсв урезать. Всегда найдется скилл повыше рыба покрупнее ;)

 

По теме же все верно сказано - корабли берутся исходя из задач и её простоты реализации. Сталинград прекрасный антикрейсер - в КБ много крейсеров - берут антикрейсер. У венеции помимо того, что оно стреляет есть уникальные кусты полезные для захвата точек и сейва. 

В КБ без авла брали корабли ближнего и среднего боя + ЛК которые живут и карают крейсера - раньше была Монтана, потом Репа, потом Кремль. 

Изменено пользователем tempest_v
  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 16:09:22 пользователь dehavilland12 сказал:

Теперь авики то можно вывести из КБ, но проблему это не решит, а только замаскирует. 
Давайте лучше чинить баланс? 

Зачем. Давайте ныть. Авик имба всех светит, да и под островами не паркануться. Верните привычное стоялово.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 21:16:28 пользователь tempest_v сказал:

 

Я вам рекомендую чуть-чуть чсв урезать. Всегда найдется скилл повыше рыба покрупнее ;)

 

По теме же все верно сказано - корабли берутся исходя из задач и её простоты реализации. Сталинград прекрасный антикрейсер - в КБ много крейсеров - берут антикрейсер. У венеции помимо того, что оно стреляет есть уникальные полезные для замена точек и сейва в кустах. 

В КБ без авла брали корабли ближнего и среднего боя + ЛК которые живут и карают крейсера - раньше была Монтана, потом Репа, потом Кремль. 

Ты просто не вкурсе об ситуации) ЧСВ у меня нет, я знаю что наш клан слабей многих, ы я не пишу какой я крутой и т.д., а челик в диске был писал что мы против бомжей играли, после того как ему показали скрин с победами против известных кланов, ему всё равно мало и он учит как играть и что играть, и да почитал бы ты всё то, ты б на моём месте так же б ему отвечал

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой
Сегодня в 23:19:18 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

Ты просто не вкурсе об ситуации)

 

Суть в другом, негоже фиолетовому клану в паблике опускаться до "бомжей", если угодно ;) Будьте вежливы, это всех раздражает :)

Изменено пользователем tempest_v
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 21:25:40 пользователь tempest_v сказал:

 

Суть в другом, негоже фиолетовому клану в паблике опускаться до "бомжей", если угодно ;) Будьте вежливы, это всех раздражает :)

дело не в фиолете, какая разница какого цвета клан, "бомжи" использовал тока для этого игрока... если ты не правильно понял, мне жаль, но это ссора между игроками независимо от цвета и скила.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

 

Сегодня в 17:40:45 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

кого? 2е составы? а потом орать какие вы красавцы? напоминаешь мне жидая который как бы крут, но никто не видел какой он крутой... вот с тобой такая же ситуация... смог в ав, хотя какое блин смог, 2000к на АВ, когда конкуренции 0, не смог в игру, посадили на АВ, ты не получаешь урон, а слова твои как будто ты из смайлов, у тех хотя бы есть право на ЧСВ, а у тебя оно откуда взялось? ты мб ща с топами играешь? нет, играшь в тайфуне, так играй, с вашей то стратой убогой, когда в урагане будете играть тогда пиши какой ты класный, а ща слова пустые

 

Сегодня в 16:32:06 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

Особенно те у которых с кораблями не очень, а с новыми авиками  получилось)) Прямо богами стали))

А ещё были  многие линкоры и разнообразные эсминцы)) 

 

Сегодня в 17:32:31 пользователь _DidierDrogba_ сказал:

На здоровье днище, выиграли третий состав. А когда авиков в КБ не будет, что будешь делать, если в другие классы не смог?

Ого как припекло. Неужели вас засветили когда под скалы расползались.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 21:43:43 пользователь LionelDjonson сказал:

 

 

 

Ого как припекло. Неужели вас засветили когда под скалы расползались.

воспользуюсь советом ниже.

 

Сегодня в 21:25:40 пользователь tempest_v сказал:

 

Суть в другом, негоже фиолетовому клану в паблике опускаться до "бомжей", если угодно ;) Будьте вежливы, это всех раздражает :)

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 483 боя
Сегодня в 21:46:11 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

воспользуюсь советом ниже.

Верное решение.

Давайте будем взаимовежливыми. :Smile_Default:

 

Удач и побед клану!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 939 боёв
В 12.05.2020 в 17:20:29 пользователь LAVR14 сказал:

Да мало ли чего вы не увидели на стримах.

В отличии от вас я то как раз играю в КБ. Мне как то и в голову не приходило, что в бою мы встретим только такие КР как Венеция, Сталинград и Голиаф. В боях было сколько угодно таких КР как Москва, Де-Мойн, Зао и Гинденбург. ЛК тоже весьма часто встречались, причем самые разные. Я даже не берусь утверждать какие из них встречались чаще. Из ЭМ пожалуй часто встречался Шимаказе, но были и Клебер, и Гиринг (а куда же без него!). Что касается Холанда, то он не так уж и часто встречался. 

Наш клан играл с применением ЛК, так что АВ против нас ставили не так уж и часто. И то что АВ там что-то обнажили - это уже ваши домыслы.

По-моему вы слишком круто берете. Сами в КБ не играете, но рассуждаете о балансе и его проблемах. Да еще и даете советы разработчикам. С какой такой стати они должны вас слушать? Вы же просто сторонний наблюдатель. У вас нет информации о всех КБ да еще и  на всех серверах в разных странах. Да мало ли кто и на чем играет. Даже если некоторые (пусть даже и топовые) кланы предпочитают играть на Сталинграде, Венеции, Голиафе и Хакурю - это еще ни о чем не говорит.

 

 

Не знал, что в параллельной вселенной тоже проводились КБ.
Шимаказ? Сколько-угодно Гинденбургов?
Может, если ваш клан играл с ЛК вас и балансило как-то по-особенному, хотя не должно.

В идеале чтоб делать какие-то предложения нужно иметь статистику, но ни у вас, ни у меня ее нет.
Вообще ни у кого кромое разработчиков.
А в остальном, для того чтоб видеть составы команд не обязательно играть в КБ,  смотреть как другие играют тоже можно.
Глаза есть, составы видно, что еще нужно?
 

Цитата

И то что АВ там что-то обнажили - это уже ваши домыслы.


Да, домыслы. Весь пост вообще это только мои наблюдения и рассуждения.
 

Цитата

Да еще и даете советы разработчикам. С какой такой стати они должны вас слушать?


Да они вообще ничего никому не должны.
По поводу "даете советы". Да нет, это не совет.
Не знаю что из того, что я написал не является очевидным.

Думаю, сами разработчики хотят чтоб в клановых боях было разнообразие: легкие сетапы, тяжелые, средние. Не было ситуации когда составы из кучи одинаковых кораблей оказываются эффективными.
Выбор между линкором и авианосцем есть, наверно, предполагалось что выбор будет хоть сколько-то равноценным.
Но это вообще не так.
Вот вы играете с линкором. Ну как успехи?
 

В 12.05.2020 в 16:16:40 пользователь LexaNavalny сказал:

Три линкора? Это в общем же? Или в одной катке? 

А ещё есть такое понятие как мета) она есть не только в игре про корабли. Выбирай, или пытайся играть на мете или делай свой билд, который зависит от рук. 

 

В целом, конечно)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой
Сегодня в 11:38:37 пользователь dehavilland12 сказал:

Думаю, сами разработчики хотят чтоб в клановых боях было разнообразие: легкие сетапы, тяжелые, средние. Не было ситуации когда составы из кучи одинаковых кораблей оказываются эффективными.

 

Дык такое сплошь и рядом. Киевы, Клеберы, Демойны (в первом сезоне), Гинденбурги(в начале второго) и т.д. Еще раз, тут вопрос в том, какие есть исходные данные. В КБ стараются брать универсальные сетапы, под разные карты. На турнирах наоборот, можно подбирать сетап из штучных кораблей под конкретные карты/респы. 

Так что в целом одинаковые корабли - это нормальное положение дел.

 

Сегодня в 11:38:37 пользователь dehavilland12 сказал:

Выбор между линкором и авианосцем есть, наверно, предполагалось что выбор будет хоть сколько-то равноценным.

 

В низких лигах я думаю более менее равноценное распределение. В топе однозначно все играют с АВ, так просто проще и эффективней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×