Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sslavian

Боль и Слезы Линкоров

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

221
[METAL]
Участник
269 публикаций
22 719 боёв

Привет Всем Капитанам! С каждым обновлением играть на линкорах становится невозможно. Все реже увидишь в игре унылую Монтану заходят основном на ней новички которые только , что выкачали. Такое мнение сложилось в игре решили наказать все линкоры. Теперь урон в минуту намного меньше чем у Смоленска или Минотавра  при чем в РАЗЫ! Очень часто когда ты стреляешь по крейсеру ты ему урон всего 1480хп это Ямато и т п или всего 980-1200хп Монтана т п .. Крейсер же сносит с линкора стабильно от 3000хп до 10000хп и это еще без гарантированного поджога! А сколько раз вы Капитаны помните когда все снаряды ложатся в цель в борт и вообще не происходит НИЧЕГО! Просто сквозняки все 5-7 снарядов без урона! А рикошеты? А как же без них особенно этим славится Монтана чуть борт повернул крейсер или эсминец все.. все рикошеты! Вот он рядом крейсер скорострел , а сделать ничего не можешь вообще! Ты выстрел два сквозняка  и рикошеты и пошел на перезарядку в 30 сек , а крейсер от 15- 7 секунд тебя лупит вовсю  Последние обновления так вовсе добивают линкоры точность рухнула в разы их. Часто стоящий бортом корабль 12-8 км снаряды ложатся вокруг его как говорится тут без слов, а слезы! ПМК.., что сказать даже при ручном управлении стрельба по эсминцу процент попаданий всего  7-13%  и ПМК до 130 калибра вообще просто хлопушка если попадает то без урона.В игре очень много островов из-за которых лупят крейсера , а ты ничего сделать не можешь !! У них навесом стреляет , а ты на линкоре дай бог успеть уплыть от него. И еще что бесит когда он скорострел лупит тебя за 20 км тогда когда твой выстрел он без проблем отвернется! ( тут отдельно спасибо разрабам за Смоленск  который с прокачкой до 20км Минотавр и т п) Тут не любой линкор то стреляет за 20км , а крейсеру это не проблема! Авик сейчас так сделали , что если в игре остались два или три линкора то авику в опытных руках нет проблем ушатать эти линкоры , так как ПВО сейчас понятие относительно  часто когда ты сбил почти все самолеты то один оставшийся все равно  метнет бомбы пачку и снесет тебе 20000хп без проблем! Ждем с ужасом подводные лодки !! ( интересно даже сами разрабы не знают как бороться будет с ними линкор когда например они останутся один на один..) Скрины показывают всю суть тут изложенного почти

Скрытый текст


shot-20.05.14_02.39.05-0548.jpg

shot-20.05.14_02.25.22-0414.jpg

shot-20.05.14_02.02.35-0386.jpg

shot-20.05.11_22.55.24-0474.jpg

 

 

  • Плюс 28
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 668 боёв

19.2 ж вроде у смоли. И очень сомневаюсь,что два или три лк не разлохматят авика. 20 тыщ дамагу за раз без проблем??? Когда остались 2-3  линкора.....промолчу далее

Изменено пользователем asket_11
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 15:07:04 пользователь sslavian сказал:

Теперь урон в минуту намного меньше чем у Смоленска или Минотавра  при чем в РАЗЫ! О

И именно поэтому линкоры являются топ дамагерами по серверу. :Smile_facepalm:

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[VBX]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
12 944 боя

То-то каждый третий бой по 6 линкоров с каждой стороны, наверное потому что боль и слезы...

И про дамажку топовую тоже верно подмечено.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[METAL]
Участник
269 публикаций
22 719 боёв
Сегодня в 16:13:28 пользователь asket_11 сказал:

19.2 ж вроде у смоли. И очень сомневаюсь,что два или три лк не разлохматят авика. 20 тыщ дамагу за раз без проблем??? Когда остались 2-3  линкора.....промолчу далее

согласен с вами . НО вы забыли один факт ! В конце боя у линкоров уже ПВО не 100% и половину хп осталось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Просто у авиагрупп стало очень много хп. У меня Монтана со старых времен, в ПВО.

И выглядит это все примерно так: видишь идет на тебя авиация, стреляет пво в сектор, урон по группе самолетов идет, а они почти все на месте. И только после атаки начинают падать самолеты.

Т.е. из-за кол-ва хп они запросто реализуют свое вооружение, а уже потом начинают сыпаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 11:07:04 пользователь sslavian сказал:

С каждым обновлением играть на линкорах становится невозможно.

Разработчики эту тему упрямо игнорят, так что внятных ответов, я бы на вашем месте от них не ждал. Как, впрочем, и ответов каких либо вообще. Средняя текущая "температура" по линкорам их, судя по всему, устраивает, а значит всё в балансе. Просто смиритесь с тем, что сегодня основная роль линкоров - не бороться с кораблями всех классов (как это должно быть вообще-то), не наносить урон, а впитывать его, пока другие получают фан от пострелушек. Лично я почти перестал на них играть - вяло прокачиваю Ришелье и для фана и фарма катаюсь на Октябре, т.к пятый прем-уровень более-менее неплохо себя чувствует с 4 и 6 авиками. Выходить на 10 линках в рандом сегодня не то что желания нет - отвращение появилось, настолько геймплей на них стал уныл.

Сегодня в 11:38:41 пользователь laggerman сказал:

То-то каждый третий бой по 6 линкоров с каждой стороны,

:cap_yes: Ой как интересно...

  • Плюс 13
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 13:07:04 пользователь sslavian сказал:

часто когда ты сбил почти все самолеты то один оставшийся все равно  метнет бомбы пачку и снесет тебе 20000хп без проблем!

Вот только изза такого суеверного и необоснованного ужаса и паники, ав могут оказать хоть какое то влияние на бой.

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв
Сегодня в 18:44:35 пользователь LLIkinep сказал:

Разработчики эту тему упрямо игнорят,

Да вроде нет .... ток что был ответ ВеллДона и сразу исчез )

Если кратко "То именно поэтому ЛК бедные домажат даже по стате автора )"

Я думал меня проглючило, но не успел заскринить пост в ленте )))

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций

А ТС когда нибудь играл на Смоле или Минотавре? Что бы на этих шипах жить, просто жить, нужно крутится как вужику на сковородке. А про стрельбу на 19 км. я вообще молчу, особенно на Минотавре.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
Сегодня в 11:38:41 пользователь laggerman сказал:

То-то каждый третий бой по 6 линкоров с каждой стороны, наверное потому что боль и слезы...

И про дамажку топовую тоже верно подмечено.

ПлизЗзз возьми меня к себе в пати , хочу увидеть ЛК много , да что там много хоть 4-5 для меня это уже будет невероятно круто ,а у тебя по 6 ЛК у меня чуть кофе с рук не выпал когда я увидел твой текст...

 

#Не дадим классу ЛК исчезнуть - выйди в бой на ЛК !

Изменено пользователем anonym_CTVzPD0hcRsY
  • Плюс 12
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 11:07:04 пользователь sslavian сказал:

Теперь урон в минуту намного меньше чем у Смоленска или Минотавра  при чем в РАЗЫ! 

Вот почему урон на Смоленске как на Георге 5 или Лионе, 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 668 боёв
Сегодня в 11:39:04 пользователь sslavian сказал:

согласен с вами . НО вы забыли один факт ! В конце боя у линкоров уже ПВО не 100% и половину хп осталось

Так и самолётов не больше осталось) ордером идти,маневр.  

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя

Чтобы повысить роль ЛК в нынешнем рандоме, нужно ввести механику подтопления от сквозных пробитий снарядов калибром от 380мм и выше. Ибо не логично получается когда, к примеру, снаряд Ямато или Шикишимы (там вообще 510 мм, почти как торпеда) при сквозном пробитии не оказывает практически ни какого эффекта на корабль.

При этом же 4 пукалки по 120 мм из дымов сжигают огромный линкор в 0 :cap_hmm:

Изменено пользователем ALEX_XX
  • Плюс 18
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Может я просто недавно играю, поэтому и не знаю КАК ОНО БЫЛО РАНЬШЕ? Но как по мне сейчас играть на крейсерах сложнее, чем на линкорах.  Да, и по 4 линкора в команде - не редкость.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

"Линкор не мамонт - не вымрет". 

Больше по теме писать не вижу смысла - один фиг всё сразу удалят :Smile_hiding:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Мне вот даже интересно стало, а с чего ТС решил, что ДПМ линкора должен быть выше ДПМа у крейсеров? Линкор это танк. Он должен блокировать урон, красиво гореть, хиллиться и отвлекать на себя агру. В этом его классовая задача. Крейсер, как корабль не имеющий тяжелой брони и огромного пула ХП должен раздавать дамажку - это его классовая задача. 

 

Я конечно понимаю, что боярам сильно-очень хочется быть и дамаг-дилером и танком и чтобы все остальные им саппортили, но может всё таки губозакаточную машинку на Алиэкспресс присмотреть?

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 14
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 12:06:14 пользователь Che___BURATOR сказал:

Он должен блокировать урон

И как там сейчас с танкованием ОФ, которые летят отовсюду ? Норм? :)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 12:02:53 пользователь KoS__1976 сказал:

Может я просто недавно играю, поэтому и не знаю КАК ОНО БЫЛО РАНЬШЕ? Но как по мне сейчас играть на крейсерах сложнее, чем на линкорах.  Да, и по 4 линкора в команде - не редкость.

А раньше, года два назад, 2 крейсера на команду, были обычным делом. Ибо линкоры уничтожали всё живое. А Монтана могла смело за эсминцами гоняться. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Всего полтора месяца  остаётся до юбилея - пять лет нытья лкбояр, до годовщины обт, до условной первой темы о несчастных страдающих лк:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×