Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Выбор кораблей для рангов на 7ом уровне | розыгрыш Очакова

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:09:37 пользователь MasterShooter сказал:

Фиджик, я так понимаю, не котируется?

Его в каком-то турнире даже бросили, наверное считали имбовым. А почему бы и нет? Дымы есть, хилка есть, торпеды есть, ДПМ неплохой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 709
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 454 публикации

На Щорсе пойду в ранговые бои(раковые боли),чтобы прокачать Таллин,так как советских жетонов хватит только на Микоян и на постоянный камуфляж «Советский» для «Таллин».

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 19:14:47 пользователь kostyn80 сказал:

Катнул в рандоме 1 бой. Попал с 8ми. Фугасы слабы, бб ситуативны. Не впечатлило пока. Хотя раньше балдел от Пенсаколы))). Ерк интереснее по гк + торпы какие никакие. 

 

я кстати тоже катнул разок. Честно скажу, в восторге прямо не был от урона, но

а) попал тоже против 6-8

б) кров почти не выло в прицеле

в) всех эмов в итоге убил, да не соло - но с помощью РЛС и даже дымы мне ставили.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

На прошлой неделе заранее зарядил индианаполис под рб. Соблазняет рлс. Но забыл, что нужен кэп с быстрой перезарядкой. Спасибо за напоминание. Поправлю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[4MEZ]
Участник
658 публикаций
38 807 боёв

Вообще все равно на чем играть, вы же меня в любом случае затащите на первый ранг :cap_horn:

Изменено пользователем Cwortex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации
Сегодня в 13:09:37 пользователь MasterShooter сказал:

Фиджик, я так понимаю, не котируется?

Почему не котируется? Фиджик годный кораблик, если правильно использовать, его основная задача в рангах это поддержка союзных эсминцев и уничтожение вражеских. Дымы есть, ГАП есть, если союзные эсмы еще дымят то вообще шикарно, главное держаться поближе к союзным эсминцам, чтобы по засвету выпиливать вражеских эсмов. А если стоять за горочкой и пулькать по ЛК, то тогда лучше фиджик не брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя

Думаю так

линкоры : Синоп и Король Георг 5 ( или Дьюк ) . Синоп сам по себе один из лучших линкоров на 7 уровне , соотношение хорошего мощного залпа с большим калибром и неплохой живучести на своем уровне . Жить будем долго , стрелять будем больно . Круто! Король Георг 5 может быть настоящим адом как раз таки для этого Синопа да и в целом для любого другого линкора . По крейсерам можно и ббшками стрелять , на этом уровне крейсера с броней не встретить . Им от линкоров залетает очень больно ! Ну и британские фугасы делают с эсминцами просто 18+! 

крейсера : Белфаст , Флинт , Атланта , Гориция , Щорс(Лазо) , Миоко . Белфаст старая имба которой не коснулся напильник Лесты . Просто вывели из продажи . Белфаст всеяден и ультимативен . Тут тебе и дым и гап и рлс и огневая мощь( так как может стрелять на легком крейсере с фугасов ) и инвиз . Фулл набор против  любого врага . Атланта и Флинт могут отлично сыграть рядом с точкой на дефе , убив эсминец и забрав точку , выкурить их с дефа конечно можно будет , но перед этим они спалят и умножат противника на ноль , сопернику придется идти под лавиной фугасов горя перманентно двумя тремя пожарами, это очень не приятно и тратит много сил  . Щорс , Гориция и Миоко это варианты которые остаются для тех у кого нет первой тройки , они смогут  сыграть на этих крейсерах как поддержка . Они могут как помочь против эсма( у всех есть гап ) , так и поиграть на открытой воде против линкора или крейсера .   

эсминцы : Z-39 , Haida . Все просто в рангах не важно сколько ты набиваешь урона . Твоя цель победа . Если ты убиваешь эсминца и забираешь точку , ты лишаешь соперника ключевого звена в команде и ему придется тратить свое хп  что бы идти потом на штурм этих точек . У этих эсмов есть гап и они могут без проблем разбираться тет а тет с соперником . 

Изменено пользователем Hydra_of_LeRna
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:34:50 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

По крейсерам можно и ббшками стрелять , на этом уровне крейсера с броней не встретить

Не совсем. У тяжёлых кр сейчас на этом уровне центральная обшивка 25, а у Йорка и Орлеана еще нос по 25мм, а значит будет рикошетить всякий мусор с калибром 356мм и менее. Кстати, мало кто знает, Дюка бб имеют риклшетные углы от Демойна, что в паре с укороченным детонатором может неплохо взрывать крейсера, а еще у него есть ГАП... живучести правда не завезли 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 07:04:45 пользователь Hans012 сказал:

Не совсем. У тяжёлых кр сейчас на этом уровне центральная обшивка 25, а у Йорка и Орлеана еще нос по 25мм, а значит будет рикошетить всякий мусор с калибром 356мм и менее. Кстати, мало кто знает, Дюка бб имеют риклшетные углы от Демойна, что в паре с укороченным детонатором может неплохо взрывать крейсера, а еще у него есть ГАП... живучести правда не завезли 

Хм... выкатил в качестве тренировки перед РБ и тот и другой, тоже заметил что бб Дюкаофйорка эфективней чем у прокачиваемого аналога, или мне так везёт просто. В общем испортили Джорджа, скорее всего буду на Синопе проходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 04:49:52 пользователь Tor_38_ сказал:

тоже заметил что бб Дюкаофйорка эфективней чем у прокачиваемого аналога, или мне так везёт просто

Так в том сообщении, которое Вы процитировали, объясняется, почему речь идет не о везении. Преимущество ББ Duke of York над ББ King George V отражено в ТТХ.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
Сегодня в 02:34:50 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Думаю так

Плюсанул. Полностью согласен с Вашим мнением! Не согласен лишь с ультимативным выбором линков: я бы ещё добавил сюда Гнейзинау, с его ГАПом и торпедами, плюс с немецкой бронёй и низкой цитаделью, он, думаю, составит достойную конкуренцию и Синопу и Георгу 5, хотя последний всё равно сильнее (ИМХО).

 

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Эсмы: Z-39 (с уникальным командиром - не помню, в рангах его супер-перки котируются или нет). 

Крейсеры: Щорс с инерционкой.

Линкоры: Синоп, Гнезик (последний больше для фана и клинчей подходит, но при небольшом скоплении кораблей да в островах всё ещё может реально тащить.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 13:18:41 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Так в том сообщении, которое Вы процитировали, объясняется, почему речь идет не о везении. Преимущество ББ Duke of York над ББ King George V отражено в ТТХ.

Возможно, только это скрытые ТТХ, которые надо искать где то в интернете, в клиенте ТТХ кораблей почти не отличаются и Кинг Джордж даже имеет преимущество по скорострельности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации
Сегодня в 11:08:07 пользователь Olaneg сказал:

Плюсанул. Полностью согласен с Вашим мнением! Не согласен лишь с ультимативным выбором линков: я бы ещё добавил сюда Гнейзинау, с его ГАПом и торпедами, плюс с немецкой бронёй и низкой цитаделью, он, думаю, составит достойную конкуренцию и Синопу и Георгу 5, хотя последний всё равно сильнее (ИМХО).

У Гнейзенау ГАПа нет, а вот у Герцога есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой
Сегодня в 12:56:36 пользователь Konigstein сказал:

У Гнейзенау ГАПа нет, а вот у Герцога есть. 

Блин... Точно! Зарапортовался. Но всё равно Гнейзи сильный кораблик + торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×