Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Общее обсуждение модификаций

В этой теме 3 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
103 публикации
30 боёв

Уважаемые мододелы! Огромное спасибо за ваш труд - например, за пустой океан вместо порта, за прицелы. Хотелось бы одну вещь, которой почему-то нет в интерфейсе: отключение чата. Чтобы не читать весь тот бред, что в него часто пишут. Возможно ли такое?

 

Просмотр сообщенияLuCkYbOrZzz (03 Апр 2015 - 02:39) писал:

...банить все возможные темы и обсуждения об этом и сайты в интернете.

Простите, не понял Вас: Вы предлагаете банить сайты? А на каком, собственно, основании? Не, по поводу бана на форуме игры вопросов нет, да и по поводу бана в самой игре - тоже, а вот по поводу сайтов - думаю, это перебор. По-моему, погорячились Вы, уважаемый. А по существу... Кто захочет найти мод, ... не рекомендуемый, скажем так - тот найдет, если умеет пользоваться Гуглом и Яндексом.

 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
6 боёв

Доброго времени суток.

У меня вопрос, тут был конкурс по публикации в соц сеть результатов боя... 

И у нас с MamlinAV тоже есть свои наработки 

Мод публикует данные в виде Без имени.pngБез имен3и.png

Постится автоматом на стену, без загрузки на какието сторонние ресурсы, с заранее прописанной в конфиге надписью, и без автоматического открытия браузера.

данные от результов боя можно выкладывать любые. А также картинку можно подложить любую, начиная от того, что для каждого корабля своя картинку, заканчивая вообще любой. отображены все данные которые есть на первой закладке итогов боя + на иноках где нанесен дамаг нарисован дамаг(в данном случае на торпедах и основном калибре).

 

Так вот сам вопрос, стоит ли доводить до ума этот мод. Или ну его нафиг, всем достаточно мода с принтскрином от единственного участника конкурса?

 

Конечно-же стоит, помоему отличный мод.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

То есть, звук получается в большем приоритете чем основная составляющая часть геймплея. Разве мод прицела с упреждением ни сколько не мешает корректному и нормальному тесту игры? Не понимаю такую логику. Оттестировали бы все на чистом клиенте, а с ОБТ уже пусть что хотят то и делают раз разработчики дают такую вольность, хот вольность эта не по вкусу старой школе.

Нет. Дело в архитектуре звука. Там все очень сложно сейчас, можно легко сломать работоспособность клиента (а нам не нужны дополнительные массовые обращения в ЦПП из-за поломки клиента).

По поводу мода с ТУ я только что дал развернутый ответ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

Кстати, где записаться в список играющих без ту, но с оком для "тестирования влияния ТУ на игроков"?)

Или моды на стороне сервера палятся и все ок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

Нет. Дело в архитектуре звука. Там все очень сложно сейчас, можно легко сломать работоспособность клиента (а нам не нужны дополнительные массовые обращения в ЦПП из-за поломки клиента).

По поводу мода с ТУ я только что дал развернутый ответ

 

Я в той теме спросить не успел. А в клиентском скрипте автоприцел прописан? Ну что б понять, ждать авто прицелов стреляющих сами по модулям корабля? А то после ТУ берут опасения, играть ли в игру то на релизе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

мне казалось, вы уже ушли из игры в той теме, нет?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
298 публикаций
3 547 боёв

Нет. Дело в архитектуре звука. Там все очень сложно сейчас, можно легко сломать работоспособность клиента (а нам не нужны дополнительные массовые обращения в ЦПП из-за поломки клиента).

По поводу мода с ТУ я только что дал развернутый ответ

 

Вопрос возник, в связи с пресловутой ТУ. Из-за чего разработчики убрали эту точку из клиента, и из-за чего такой мод на данный момент является вполне адекватным? Мне хотелось бы понять логику разработчиков в данном вопросе, по самому моду после Вашего ответа вопросов не возникло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

мне казалось, вы уже ушли из игры в той теме, нет?)

 

Кто я? Нет. Я сказал, если разработчики таки введут ТУ на постоянной основе, играть в нее не буду на релизе. Совмещать крестик с кружочком нудно и скучно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
129 публикаций
249 боёв

 

Глаза вытекли - я уж не говорю про специальную проверку орфографии, но даже здесь на форуме все неправильные слова подчеркнуты...

 

Ох уж эти борцы за нравственность. Закончил школу 11 лет назад, где даже такого предмета как русский язык не было, так что приношу извинения за порчу ваших глаз.Не имею желания улучшать орфографию русского языка, могу писать на английском, что бы вашим глазам стало по спокойней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

 

Кто я? Нет. Я сказал, если разработчики таки введут ТУ на постоянной основе, играть в нее не буду на релизе. Совмещать крестик с кружочком нудно и скучно

Вот поэтому и надо делать опцию отключаемой ;)

**с другой стороны, можно реализовать ТУ как имитацию работы СУО, но конечно не в виде точки перед объектом - возможно, в виде ЦУ при прицеливании (какие примерно углы наводки должны использоваться).

сама ТУ и принцип "нажал на кнопку - попал в цель!" никак

.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
129 публикаций
249 боёв

Уважаемые мододелы! Огромное спасибо за ваш труд - например, за пустой океан вместо порта, за прицелы. Хотелось бы одну вещь, которой почему-то нет в интерфейсе: отключение чата. Чтобы не читать весь тот бред, что в него часто пишут. Возможно ли такое?

 

Простите, не понял Вас: Вы предлагаете банить сайты? А на каком, собственно, основании? Не, по поводу бана на форуме игры вопросов нет, да и по поводу бана в самой игре - тоже, а вот по поводу сайтов - думаю, это перебор. По-моему, погорячились Вы, уважаемый. А по существу... Кто захочет найти мод, ... не рекомендуемый, скажем так - тот найдет, если умеет пользоваться Гуглом и Яндексом.

Сайты банить я погорячился, но угрожать им разными вещами, что бы убрали соответствующий вполне можно, так же как и писимизировать их в выдаче по нужным запросам. И да вы правильно сказали, кто захочет найти - найдет, но что бы захотеть нужно знать, ведь так? И навыков пользоваться гуглом не всегда хватает, что бы найти нужный контент. Когда то была подобная история в танках с цветным трасерами, которые давали очень сильное преимущество и пока это было у десятка-сотни людей, не кто об этом не говорил, позже кто-то выложил его в открытий доступ на форуме ВГ и нем узнала масса людей и его разнесли по инету. ВГ сделали показательные акции расправы и баны активных обсуждателей на форуме, пригрозив банами всем кто его будет использовать ( чего сделать чисто технически они не могли), а так же добились удаления со всех внешних сайтов в интернете этого мода. Вот так и побороли данную напасть. 

Поскольку сейчас альфа, то подобные обсуждения в небольшом кругу людей есть нормальными, но опять же мы сами подогреваем интерес к запретному плоду, поднимая данные темы. Поэтому уверен ВГ будут и дальше следовать своей стратегии борьбы с подобными вещами, а нам я бы посоветовал просто самим не популяризировать читерные модификации. Тем более, Слава Богу пока школьников еще не так много, а они самые большие любители всяких читов и прочей ерунды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

Вот поэтому и надо делать опцию отключаемой ;)

**с другой стороны, можно реализовать ТУ как имитацию работы СУО, но конечно не в виде точки перед объектом - возможно, в виде ЦУ при прицеливании (какие примерно углы наводки должны использоваться).

сама ТУ и принцип "нажал на кнопку - попал в цель!" никак

.

 

 

Я бы еще с торпед и с самолетов авика ТУ убрал. Неужели нельзя делать игру без любых маркеров упреждения? Зачем эти костыли вообще вводить. Насчет не облегчают игру. Так вот я бы посмотрел, как эсминцы , стоя за островом в ожидании выходящего из-за него линкора, расчитывали б траекторию пуска торпед без упреждения серенького

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
129 публикаций
249 боёв

 

Я бы еще с торпед и с самолетов авика ТУ убрал. Неужели нельзя делать игру без любых маркеров упреждения? Зачем эти костыли вообще вводить. Насчет не облегчают игру. Так вот я бы посмотрел, как эсминцы , стоя за островом в ожидании выходящего из-за него линкора, расчитывали б траекторию пуска торпед без упреждения серенького

 

Думаю это существенно осложнить игру на эсминцах, хотя лично у меня больше 50% попаданий точных именно стрельба не по маркеру упреждения. Он скорей удобен как ориентир, что бы прикинуть на дальних дистанциях скорость противника/ на скорость торпеды, а потом уже самому помыслить как он будет менять курс и тд. Стрелять онли по меркеру это так-же как и с авиками, очень мало эффективно, но без этого, начинающему игроку гемплей крайне тяжелый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

 Сайты банить я погорячился, но угрожать им разными вещами, что бы убрали соответствующий вполне можно, так же как и писимизировать их в выдаче по нужным запросам.

Расскажите, на каком основании? А то всю свою сознательную жизнь занимаюсь хостингом, в том числе разгребаю абузятину, но про такие влажные мечты слышу впервые.

Любой нормальный хостер на "угрожать разными вещами" просто пошлет лесом, поскольку никакие моды и даже откровенные читы не являются нарушением текущего законодательства и правил предоставления услуг.

 

 Так вот я бы посмотрел, как эсминцы , стоя за островом в ожидании выходящего из-за него линкора, расчитывали б траекторию пуска торпед без упреждения серенького

так делают алеханы и попадают по плывущим прямо и уткнувшимся в бинокль алеханам...

причем алеханы в квадрате - один стоит на эсминце, уткнувшись в остров, а другой выплывает из-за острова - хотя он не должен приближаться к ним именно из-за возможности огрести от проплывающего за островом ЭМ.

!ХИНТ - по маневрирующей цели бьют почти в упор и не смотря на упреждение, а смотря на маневры цели.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
129 публикаций
249 боёв

Расскажите, на каком основании? А то всю свою сознательную жизнь занимаюсь хостингом, в том числе разгребаю абузятину, но про такие влажные мечты слышу впервые.

Любой нормальный хостер на "угрожать разными вещами" просто пошлет лесом, поскольку никакие моды и даже откровенные читы не являются нарушением текущего законодательства и правил предоставления услуг.

 

так делают алеханы и попадают по плывущим прямо и уткнувшимся в бинокль алеханам...

причем алеханы в квадрате - один стоит на эсминце, уткнувшись в остров, а другой выплывает из-за острова - хотя он не должен приближаться к ним именно из-за возможности огрести от проплывающего за островом ЭМ.

!ХИНТ - по маневрирующей цели бьют почти в упор и не смотря на упреждение, а смотря на маневры цели.

 

 

Что вы как ребёнок, если есть ресурсы и желание забанить можно кого либо, если конечно он хостится не в штатах на Амазоне.

А по сути: Можно накидать миллион жалоб за воровство контента в том числе этого чита, жалобы на *** контент, просто подать суд. иск и хостер будет обязан приостановить работу до решения суда, можно задудосить и тебя отключит твой же хостер, можно взломать админку и наделать куча всякой грязи и тд. Способов серых и даже белых более чем достаточно. Да и вообще, кому какие дело на законодательство, особенно в странах СНГ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

 Что вы как ребёнок, если есть ресурсы и желание забанить можно кого либо, если конечно он хостится не в штатах на Амазоне.

Еще раз намекаю на необходимость рассказать, как же именно это будете делать.

Особенно не в контексте "вася пупкин угрожает взломать сайт или заддосить его", а в контексте "одно юридическое лицо официально угрожает другому (чем?)".

 за воровство контента

 потребуются доказательства и по российскому законодательству решения принимает суд, а не хостер.

сильно сомневаюсь, что они найдут объекты авторского права в моде.

 

  и хостер будет обязан приостановить работу до решения суда

 чушь. что лишний раз подчеркивает незнание законов.

 

 задудосить и тебя отключит твой же хостер

 а) ддос - это не бесплатная игрушка

б) не отключит... по хостерам (в том числе российским) уже давно ходят различные железки, связанные с фильтрацией траффика.

в) cloudflare еще никто не отменял

 

  можно взломать админку и наделать куча всякой грязи

 взломай сначала хотя бы вшивенький сайтик на джумле 1.0, а потом уже говори с серьезным лицом о взломах как таковых.

я уж не говорю о том, что в серьезных проектах админка заблокирована на уровне веб-сервера и доступна только со списка разрешенных адресов, а также работают такие фичи, как open_basedir, suhosin, mod_security и используется не дырявый вордпресс, а что-то самописное или защищенное (да хоть тот же друпал).

 

**с уважением,

ведущий специалист отдела хостинга департамента по работе с клиентами компании блаблабла...

 

 

PS dmercury.ru - нна, ломай, ддось, курочь, блокируй :) В общем, развлекайся как сможешь.

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
129 публикаций
249 боёв

Еще раз намекаю на необходимость рассказать, как же именно это будете делать.

Особенно не в контексте "вася пупкин угрожает взломать сайт или заддосить его", а в контексте "одно юридическое лицо официально угрожает другому (чем?)".

 потребуются доказательства и по российскому законодательству решения принимает суд, а не хостер.

сильно сомневаюсь, что они найдут объекты авторского права в моде.

 

 чушь. что лишний раз подчеркивает незнание законов.

 

 а) ддос - это не бесплатная игрушка

б) не отключит... по хостерам (в том числе российским) уже давно ходят различные железки, связанные с фильтрацией траффика.

в) cloudflare еще никто не отменял

 

 взломай сначала хотя бы вшивенький сайтик на джумле 1.0, а потом уже говори с серьезным лицом о взломах как таковых.

я уж не говорю о том, что в серьезных проектах админка заблокирована на уровне веб-сервера и доступна только со списка разрешенных адресов, а также работают такие фичи, как open_basedir, suhosin, mod_security и используется не дырявый вордпресс, а что-то самописное или защищенное (да хоть тот же друпал).

 

**с уважением,

ведущий специалист отдела хостинга департамента по работе с клиентами компании блаблабла...

 

 

При всем уважении это сводиться в офтоп. То что ресурсов как материальных так и человеческих у ВГ хватает я думаю вы спорить не будете, то что адвокаты имею опыт подобных схем я тоже уверен. Факт остается фактом, что какое то время назад, при утечки в сеть " не хорошего мода" все сайты его разместившие либо удалили его, либо просто пропали и загуглить его уже было не возможно. А то, что вы у меня спрашиваете, это вопросы технические на которые не имея экспертизы я конечно же вам не отвечу. Но говорить, что это нельзя/невозможно, думаю не совсем корректно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

Факт остается фактом - блокировать сторонние сайты по желанию левой пятки (если только пятка не государственная) нельзя. Угрожать соответственно такими беспочвенными блокировками бесполезно.

Поэтому бороться с модами методом "угроз владельцев сайтов" не продуктивно - надо делать так, чтобы эти моды не работали физически, вводить шифрование в клиенте.

Если есть опасения за работу клиентов на минимальной конфигурации - сделать галочку "с модами / без модов". В первом случае проверка, что именно запускается из модов, запреты скриптов в модах, криптография и так далее, а во втором проверка файлов клиента при запуске и отказ, если хоть какие-то модифицированы.

 

 Факт остается фактом, что какое то время назад, при утечки в сеть " не хорошего мода" все сайты его разместившие либо удалили его, либо просто пропали и загуглить его уже было не возможно.

 это ты просто гуглить не умеешь :) из поисковой выдачи он бы не испарился, так что его все равно можно было бы найти, даже если бы владелец забил на свой сайт и его отключил.

 

что касается "нехорошего мода" - насколько я понял, он принципиально в открытый доступ не выкладывался из-за желания мододелов - то ли они его распространяли для своих, то ли (на что указывает его публикация) ждали реакции разработчиков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
147 публикаций
168 боёв

Факт остается фактом, что какое то время назад, при утечки в сеть " не хорошего мода" все сайты его разместившие либо удалили его, либо просто пропали и загуглить его уже было не возможно.

 если вы о трасерах то он элементарно детектился и все юзающие его банились. Естественно такой мод перестали выкладывать.

Адвокаты тут совсем ни при чем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×