Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CjWeasel

Баг при вылете

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Доброго времени форумчане, КМы и разработчики. Вопрос по механике, а точнее про поведение корабля во время вылета: может ли корабль вести стрельбу (продолжать), если со слов игрока, его в этот момент выкинуло из игры?

Бой был проигран, но атланта, которая стояла не подвижно и которую забрали почти в упор, к концу боя отписалась, что ее выкинуло, что и послужило поводом для вопроса.

Есть реплей данного боя а так же переписка в порту с конкретным высказыванием про вылет.

По скринам из боя, складывается впечатление, что он стреляет во вражеский ЭСМ.

Это баг?

Это неспортивное поведение?

Это ботоводство?


 

Скрытый текст

 

atlanta bug port.jpg

atlanta bug.jpg

atlanta bug2.jpg

 

 

Изменено пользователем MIrall
Спойлеры!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Хороший вопрос. А то в последнее время что-то зачастили внезапные вылеты на рабочий стол, интересно что там кораблик без меня делает.

Кстати, после перезахода ожидаешь увидеть корабль далеко по курсу, по которому он шёл, но находишь его стоящим ровно на том же месте, где и случился вылет из игры, хотя шёл на полном ходу - он что, вдруг останавливается как вкопанный???

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 10:44:45 пользователь FarlineSomus сказал:

Хороший вопрос. А то в последнее время что-то зачастили внезапные вылеты на рабочий стол, интересно что там кораблик без меня делает.

Кстати, после перезахода ожидаешь увидеть корабль далеко по курсу, по которому он шёл, но находишь его стоящим ровно на том же месте, где и случился вылет из игры, хотя шёл на полном ходу - он что, вдруг останавливается как вкопанный???

Когда тебя выкидывает, у корабля включается "стоп" и руль ровно" и он по инерции просто продолжает идти, пока не остановится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
7 658 боёв
Сегодня в 09:44:45 пользователь FarlineSomus сказал:

Хороший вопрос. А то в последнее время что-то зачастили внезапные вылеты на рабочий стол, интересно что там кораблик без меня делает.

Кстати, после перезахода ожидаешь увидеть корабль далеко по курсу, по которому он шёл, но находишь его стоящим ровно на том же месте, где и случился вылет из игры, хотя шёл на полном ходу - он что, вдруг останавливается как вкопанный???

У меня тоже стало часто вылетать. Какое нибудь сообщение о критической ошибке вам выводится после вылета? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 08:21:45 пользователь I_CTaJIuHa_Ha_Bac_HeT_l сказал:

У меня тоже стало часто вылетать. Какое нибудь сообщение о критической ошибке вам выводится после вылета? 

Попробуйте создать тему в техразделе с ВГчеком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя

Никогда, со времен збт, я не видел никого, кто бы продолжал жизнедеятельность после вылета. Есть конечно вариант, что персонаж стоял за островом зажав лкм. В момент вылета, сервер зафиксировал эту зажатую лкм. 

Вариант 2 - персонаж лукавит про вылет. Варианты неспортивного поведения и ботоводства тут, скорее всего, не подходят. Оба варианта подразумевают запущенный клиент. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 07:23:38 пользователь CjWeasel сказал:

Доброго времени

Здравствуйте.

Конечно, никакой стрельбы из ГК после вылета корабль делать не может. Это активное, а не пассивное действие, и корабль без команды не выполняет его (в отличие, к примеру, от ПВО или ПМК, которые отключаются со временем после вылета, если игрок не зашел снова в бой).

Рули при этом фиксируются в положение 0.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 12:57:31 пользователь _nord_ost_ сказал:

Никогда, со времен збт, я не видел никого, кто бы продолжал жизнедеятельность после вылета. Есть конечно вариант, что персонаж стоял за островом зажав лкм. В момент вылета, сервер зафиксировал эту зажатую лкм. 

Вариант 2 - персонаж лукавит про вылет. Варианты неспортивного поведения и ботоводства тут, скорее всего, не подходят. Оба варианта подразумевают запущенный клиент. 

выстрел был не разовый (для фиксации серваком), а продолжительное время. Ну и оправдание игрока, что, мол, выкинуло. 

К твоим двум вариантам я бы еще прибавил третий: посадил за руль сына\дочь\кота.

И все бы ничего, вот только бой был не в рандоме, а в соревновательном режиме. Ну и то что игрок вроде как из тусовки разрабов и такое себе позволяет (в плане игры) - тоже как то не айс:Smile_izmena: 

Сегодня в 13:15:08 пользователь Partizan_Kin сказал:

Здравствуйте.

Конечно, никакой стрельбы из ГК после вылета корабль делать не может. Это активное, а не пассивное действие, и корабль без команды не выполняет его (в отличие, к примеру, от ПВО или ПМК, которые отключаются со временем после вылета, если игрок не зашел снова в бой).

Рубли при этом фиксируются в положение 0.

 

Спасибо за ответ.

Тогда еще вопрос - можно ли данный случай расценивать как неспортивное поведение\передача аккаунта и отправить жалобу на игрока в саппорт(реплей боя есть в наличии)?

Изменено пользователем CjWeasel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
613
Участник, Коллекционер
691 публикация
13 377 боёв
Сегодня в 17:57:31 пользователь _nord_ost_ сказал:

Никогда, со времен збт, я не видел никого, кто бы продолжал жизнедеятельность после вылета. Есть конечно вариант, что персонаж стоял за островом зажав лкм. В момент вылета, сервер зафиксировал эту зажатую лкм. 

Вариант 2 - персонаж лукавит про вылет. Варианты неспортивного поведения и ботоводства тут, скорее всего, не подходят. Оба варианта подразумевают запущенный клиент.

Как то я был уничтожен в бою и остался посмотреть чем все закончится, и выбрал для себя какой то крейсер, бой конечно был сливной и игрок того крейсера толи сам вышел из боя, толи его выкинуло и корабль остановился и орудия развернулись в диаметральную плоскость, то есть так как в начале боя когда часы тикают, его так красные враги и разобрали потом. Так, что я думаю такого быть не может как, типа зажал клавишу так все и осталось после вылета из боя, и стрелял беспорядочно в никуда и двигался. Много раз я конечно вылетал и сам, успевал быстро перезагрузиться и продолжить бой так, что может быть только такой вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

У меня товарищ так вылетел на эсминце. Действительно, стрелял, стоя на месте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
613
Участник, Коллекционер
691 публикация
13 377 боёв

Да если он вылетел из игры, то он должен был порозоветь, если продолжал стрелять то для сервера он не вылетел и не должен получить статус розового, как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

У меня позавчера на Авиках проблема была летишь как в каледоскопе, все несется на тебя, решил проблему форсажем нажимаешь и нормализуется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 362 боя
Сегодня в 10:15:08 пользователь Partizan_Kin сказал:

Рубли при этом фиксируются в положение 0

  Нет, нет да и проскакивает "ненависть" к русскому))) ( шутка)

Сегодня в 07:23:38 пользователь CjWeasel сказал:

 

 Тема выеденного яйца не стоит.

  Игрок четко ответил - ПИНГ СКАКАНУЛ - с этого надо начинать. 

Я лично сталкивался с ситуацией. Пинг от нормального до 2000 прыгает. Корабль не реагирует, точнее с большой задержкой. В это время , для стороннего наблюдателя, он двигается, не понятно куда стреляет. Но для игрока он не управляем. Потом его выбрасывает, а может и не выбрасывать. То есть дисконект не наступит, раньше его убьют. 

 Одна из возможных проблем - Вин10, его обновление. Может вирус, загружающий канал инета без ведома пользователя ( как в моем случаи).

Так что оставьте теории заговора.

Сегодня в 10:15:35 пользователь CjWeasel сказал:

И все бы ничего, вот только бой был не в рандоме, а в соревновательном режиме.

 Анекдот. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
15 851 бой

года 2 назад, если пытался выстрелить перед тем, как вылетел, бывало выстрела нет, выкидывает, заходишь в игру, и если ещё жив, то ГК стреляло по кд. Именно так я впервые порозовел. Так-же частенько корабль разворачивало на 180` или телепортировало на другой конец карты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 08:21:45 пользователь I_CTaJIuHa_Ha_Bac_HeT_l сказал:

У меня тоже стало часто вылетать. Какое нибудь сообщение о критической ошибке вам выводится после вылета? 

Ничего абсолютно. Просто зависание картинки на секунду, потом пару секунд чёрного экрана и рабочий стол без каких-либо ошибок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×