Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Daemian

Собираю компьютер

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
271 публикация

ИМХО, Ryzen 5 3600 + материнка на B450 чипсете будет интересней, потому как:

 

1. На сэкономленную разницу можно вместо 2060 Супер взять 2070 Супер - это даст хороший прирост производительности, т.к. мощности процессоров сейчас более чем достаточно, упор в видеокарту.

2. B450 - позволит проапрейдиться с выходом нового поколения Райзенов, а выбранная платформа Интел такой возможности не даст.

3. Интел со своим 14Нм техпроцессом однозначно проигрывает Рязаням (7 Нм) по энергоэффективности. Ryzen будет жрать и греться меньше, можно ограничиться стоковым кулером.

Изменено пользователем anonym_BxFqgkBlrq0G

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 14:52:44 пользователь Daemian сказал:

рошу подсказать:

Я бы блок питания помощнее взял - от 800 Вт

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 14:52:44 пользователь Daemian сказал:

Добрый день. Собираю компьютер, набросал уже готовую сборку.

Прошу подсказать: возможно, что-то стоит заменить для бОльшей сбалансированности или быстродействия системы? Бюджет выбран, рост цен не приветствуется.

Спасибо.

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/48beabf1ddf67977/

https://www.dns-shop.ru/conf/be5d7a95cf814d47/ сборка получше, но я бы что-то еще поубирал. Что лучше - память, проц и мать. Проц можно поискать 8 ядерник, но я бы еще посмотрел блок питания подешевле, но не хуже.

Самое главное память лучше твоего набора. Бери только Crushal Balistix она отлично гониться и с ней абсолютно никаких проблем.

Изменено пользователем anonym_UpTPYUNPxtsc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 15:39:20 пользователь maxduckm сказал:

Я бы блок питания помощнее взял - от 800 Вт

Ненадо..)
Если брать дороже, то уже есть смысл брать Голд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 568 боёв
Сегодня в 15:39:20 пользователь maxduckm сказал:

Я бы блок питания помощнее взял - от 800 Вт

Зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
Сегодня в 15:54:59 пользователь Anderael сказал:

https://www.dns-shop.ru/conf/be5d7a95cf814d47/ сборка получше, но я бы что-то еще поубирал. Что лучше - память, проц и мать. Проц можно поискать 8 ядерник, но я бы еще посмотрел блок питания подешевле, но не хуже. 

Полностью поддерживаю.

Но 3600 пока хватит на все актуальные игры. А на 8-ядерник можно обновиться позже. Причем на 4ХХХ линейку, когда она выйдет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 175 боёв
Сегодня в 16:02:33 пользователь Vaper_Dp сказал:

Полностью поддерживаю.

Но 3600 пока хватит на все актуальные игры. А на 8-ядерник можно обновиться позже. Причем на 4ХХХ линейку, когда она выйдет.

Угу. Взять мать на Х570 и возможность апгрейда в будущем автоматически обеспечена.

Брать интелы сейчас не вполне разумная затея, имхо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 16:02:33 пользователь Vaper_Dp сказал:

Полностью поддерживаю.

Но 3600 пока хватит на все актуальные игры. А на 8-ядерник можно обновиться позже. Причем на 4ХХХ линейку, когда она выйдет.

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/2ed2bb4428948892/?withAssembly=0 - идеал сборка

Изменено пользователем anonym_UpTPYUNPxtsc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
Сегодня в 16:05:17 пользователь ALEX_XX сказал:

Угу. Взять мать на Х570 и возможность апгрейда в будущем автоматически обеспечена.

Начиная с B450 будет возможность апгрейда. Пруф

 

Сегодня в 16:06:41 пользователь Anderael сказал:

Память надо брать 3000 Мгц минимум

 

Изменено пользователем anonym_BxFqgkBlrq0G

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 16:09:27 пользователь Vaper_Dp сказал:

Начиная с B450 будет возможность апгрейда. Пруф

 

Память надо брать 3000 Мгц минимум

 

Она и есть 3200. И даже больше берет. В ДНС просто не пишут в характеристиках XMP профиль памяти. А чипы там лучшие на рынке - Micron E-die

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 175 боёв
Сегодня в 16:09:27 пользователь Vaper_Dp сказал:

Начиная с B450 будет возможность апгрейда. Пруф

Там есть нюансы. Во-первых нужно чтобы на матери была флешка BIOS на 32Мб, а не 16. Второе - чтобы в будущем использовать новые процессоры в полном объёме, желательно всё же 500-е чипы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация

ALEX_XX, это нюансы, а мамки на Х570 ощутимо дороже...

 

Вангую, что ТС все равно возьмет Интел.

Интол же лучшие игровые процессоры! (с) ... :cap_popcorn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв

ТС, а зачем тебе такой кулер если у тебя TDP процессора всего 65 Вт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 14:52:44 пользователь Daemian сказал:

Добрый день. Собираю компьютер, набросал уже готовую сборку.

Прошу подсказать: возможно, что-то стоит заменить для бОльшей сбалансированности или быстродействия системы? Бюджет выбран, рост цен не приветствуется.

Спасибо.

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/48beabf1ddf67977/

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/2ed2bb4428948892/?withAssembly=0 - Лучшая сборка. Мощнее твоей видеокарта, память гонится даже до 4200 МГц, проц норм, с возможностью апгрейда. И т.п

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 426 боёв
Сегодня в 16:20:09 пользователь Barnsburner сказал:

ТС, а зачем тебе такой кулер если у тебя TDP процессора всего 65 Вт?

Я конечно все понимаю, циферки они такие циферки. Лично я когда собирал комп(а сподвигло меня революционное решение АМД в ускорении работы процессор/память) писали ТДП 100 вт, по тестам там было 386 вт, чтобы не соврать, а через год само АМД понавешало на проц хороший кулер и выпустило это дело в качестве нового топового проца.

Другое дело что сейчас брать комп на основе интел это все равно что до успехов АМД брать комп на основе АМД. Смысла ни малейшего но громадная переплата за все связанные компоненты. И в итоге, как тут правильно заметили, менее крутая видеокарта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:20:09 пользователь Barnsburner сказал:

ТС, а зачем тебе такой кулер если у тебя TDP процессора всего 65 Вт?

9700F, который работает на частоте трубобуста, потребляет гораздо больше 65 ватт)

 

Сегодня в 16:19:19 пользователь Vaper_Dp сказал:

ALEX_XX, это нюансы, а мамки на Х570 ощутимо дороже...

 

Вангую, что ТС все равно возьмет Интел.

Интол же лучшие игровые процессоры! (с) ... :cap_popcorn:

Х570 же очень горячие и шумные, нет? В550 обещают хорошими быть и подходить для серий процессоров 3ххх/4ххх (5ххх уже выйдет на другом сокете, уже ни о какой поддержки речи идти не будет), но их ждать надо. 
 

Да, Intel сейчас в играх проявляют себя лучше. Но вот, смотря на сравнение Ryzen 3 3300Х и Core i7 7700K, уже закрадываются мысли, что представители Ryzen 4ххх будут дышать в спину конкурентам от Intel.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
Сегодня в 16:42:09 пользователь Chanderlin сказал:

Да, Intel сейчас в играх проявляют себя лучше. Но вот, смотря на сравнение Ryzen 3 3300Х и Core i7 7700K, уже закрадываются мысли, что представители Ryzen 4ххх будут дышать в спину конкурентам от Intel.

Речь идет о преимуществе Интел в несколько FPS (и то не во всех играх). При этом, разница в цене в пользу Амуде позволит приобрести более производительную видеокарту, которая обеспечит значительно бОльшее преимущество по FPS.

Я сейчас о том, что (условно) c i7+2060 получим меньший FPS чем с Ryzen 5+2070.

 

По слухам, IPC Ryzen 4ххх (Zen 2) будет выше на15-20%, и если это соответствует действительности, то это Intel прийдется дышать в спину.

 

Chanderlin, вот тут сравнение 3600 и 3600Х с i7 и i5, в т.ч. и мысли по поводу игровой сборки.

Мой посыл тот же: не вижу смысла переплачивать за i7.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Не являюсь ярым бойцом того или иного лагеря интел/амд, часто меняю сборки и смотрю на работе, что лучше. 9 поколение интел неудачное, ht отсутствует, энергопотребление высокое, греется заметно. Если разбираешься и сам умеешь собирать, то лучше взять ryzen 7 3700x оем, купить под него простую башню на 130вт и зафиксить напряжение, подняв частоты на 4ггц. 16 потоков это весч!!! Только надо учесть что греется он тоже нехило, 65 вт это tdp при номинальной частоте в режиме минимальной нагрузки (например просмотр фильма), и да на сайте производителя об этом не слова, но мужики то знают)))) и память под него желательно 3600мгц, чтоб работать с его медленным кэшем. Интел конечно рвёт в играх, разница получается небольшой примерно 10-15%, но глазу не заметно, зато в остальных неигровых задачах интел уже не так хорош. Если комп только для игр, то бери интел и не парься, он неприхотлив в обслуживании. На счёт видяхи я не парился и взял radeon rx 5700xt - она была с большим скидоном и жаба на груди прошептала "бери скорее, бери"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
246 публикаций

Зачем так упарываться в процессор?Можно взять рязань 3600 и 2070 супер,получится более сбалансированная сборка,чем у тебя,имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

@Vaper_Dp да я сам планирую съезжать на 3700Х. И прогнозы по поводу процессоров Ryzen 4ххх серии у меня просто крайне пессимистичные. Сам-то я думаю, что Intel представит действительно конкурентноспособный продукт в плане соотношения цена/производительность года через четыре, если не станет снижать цены :)

 

@Maxi_K ничего хорошего про RX 5700XT не слышал. Греется, проблемы с ПО и так далее. Меня убедили, что «с видеокартами у AMD сейчас настолько плохо, насколько хорошо с процессорами». А как у вас с ней? Может, хоть кто-то что-то хорошее про неё скажет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×