Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
B_O_N_D_A_G_E

Ностальгия

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 130 боёв
В 03.06.2020 в 21:57:44 пользователь B_O_N_D_A_G_E сказал:

Убрали так горячо любимую и самую реалистичную карту в игре " Океан".  Неимоверное количество тактик. А главное всё бои не по шаблону. Нет такого что все лк обязательно  попрутся в одну сторону потому что на другом фланге много островов и за ними поджидают эсминцы, напряжение, любая гадость может подстерегать в любое практически время и в любом месте. 

Это было так жирно, что даже тонко...

Не буду предполагать, кем эта карта горячо любима (да и изредка всё ещё может выпасть), но тактик тут и впрямь "неимоверное количество"...

1) - две толпы, перестреливаясь, идут по часовой стрелке

2) - две толпы, перестреливаясь, идут против часовой стрелки (реже)

3) - эсмы/инвизники верхней команды слили точки и верхние капшипы жмутся к синей линии/в угол карты

4) - эсмы/инвизники нижней команды слились, и в угол загоняют нижнюю команду

А уж как "интересно" в это играть... (К примеру на Кливленд, попавшей к 10-м). Не знаю, как вас, а меня чувство собственной "заведомой ненужности/малополезности" в бою не особо радует и мотивирует играть дальше.

 

Изменено пользователем Nord117Pz
  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв
Сегодня в 00:49:08 пользователь Max_Seal сказал:

По слухам карта "Океан" по прежнему есть, но во-первых, она встречается только на хаях (для кораблей самых высоких уровней) и, во-вторых, эта карта выпадает редко даже там. Но не отчаивайтесь - качайте "десятки" и Вы увидите ещё эту карту в игре!

А вот это совсем не торт. Для того чтобы почувствовать себя королём океана ещё что то качать :cap_old:

Сегодня в 00:55:21 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Можно тогда просто оставить одни первые уровни 

Сюда все пришли за большими Ямато, какие первые.... 

Сегодня в 02:53:27 пользователь Nord117Pz сказал:

Это было так жирно, что даже тонко...

Не буду предполагать, кем эта карта горячо любима (да и изредка всё ещё может выпасть), но тактик тут и впрямь "неимоверное количество"...

1) - две толпы, перестреливаясь, идут по часовой стрелке

2) - две толпы, перестреливаясь, идут против часовой стрелки (реже)

3) - эсмы/инвизники верхней команды слили точки и верхние капшипы жмутся к синей линии/в угол карты

4) - эсмы/инвизники нижней команды слились, и в угол загоняют нижнюю команду

А уж как "интересно" в это играть... (К примеру на Кливленд, попавшей к 10-м). Не знаю, как вас, а меня чувство собственной "заведомой ненужности/малополезности" в бою не особо радует и мотивирует играть дальше.

 

Весь 4 й пункт говорит только об одном, кливленды в игре не нужны. 

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Суперкарта, на которой одна тактика, либо ты в стаде, либо стадо пинает тебя. 

Бронебоярин вылез из нафталиновой бочки и недоволен, впрочем, как всегда:Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 03.06.2020 в 23:21:21 пользователь B_O_N_D_A_G_E сказал:

Это сказки идеального мира. Так не бывает. Плевать с высокой колокольни обычно всей команде на фокус покус и т. д, у нас игра сам себе дамажка и побольше, кого первого увидят, того и дамажат. Тут главное только к центру чуть позже первых смельчаков подползти. Да и про стрелки...... Часть принципиально не ходит стадом, там больше народу, меньше индивидуальной дамажки. А вот как раз на "Океане" не только против или по, там есть и вперёд и по диагонали, как не крути все разойдутся примерно в равных количествах. В этом то и вся прелесть карты. 

Игрок скрыл тактику и поучает как сливать своих союзников делая пиу-пиу с третьей линии ...

Хорошая карта Океан для настрелла из-за спин ибо если ты на КР или ЛК и союзные ЭМ слились то бой будет в одну калитку ...

Островом можно прикрыться от торпед ,можно понять откуда стоит ждать ЭМ и в принципе именно острова дают игрокам хоть немного думающим ,делать тактические перемещения по карте .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 423 боя
Сегодня в 05:11:29 пользователь B_O_N_D_A_G_E сказал:

Весь 4 й пункт говорит только об одном, кливленды в игре не нужны. 

Согласен. Надо 12х12 Шимакадз. И новая тактика, все идут шеренгой к базе врага и по команде поворачивают бортом выпуская все торпеды узкими веерами в сторону предполагаемого противника. Во веселуха будет через полминуты в стане красных.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 01:14:46 пользователь B_O_N_D_A_G_E сказал:

Второй месяц как я вернулся, и так не попалась 

Мне она больше 1.5 лет не попадалась.

А в последние полгода уже раза 3 на ней был (все разы на эсме, что прекрасно!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя

мне она выпадает раз в 500 боёв примерно. А жаль, идеальная карта. Никакого стоялова, ниаких "там островок удобнее".

Вот не надо ля-ля про тактики островных карт, там и так в большинстве ломятся по любимым нычкам, и почти с гарантией можно сказать что сталик подожмется туда, устер вон за ту горку, а демоны встанут вон там чтоб захватить рлс точку. Разнообразие вносят рашеры и неудачники, умудрившиеся умереть на разьезде.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

С тем количеством островов на картах океан не такая уж плохая, дает хоть какое-то разнообразие.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
В 03.06.2020 в 21:57:44 пользователь B_O_N_D_A_G_E сказал:

Неимоверное количество тактик.

вы ошибаетесь, тактика там только одна ,а именно карусель в ту или иную сторону ,по центру идти, значит оказаться под фокусом или как минимум в простреле с обеих сторон. 
Но тем не менее согласен с вами, эта карта мне очень нравится и хотелось бы видеть ее чаще.  НО так как баланс в нашей игре заточен на стрельбу из за острова, и в целом не способствует активной открытой игре, то половина кораблей будут чувствовать себе не комфортно на этой карте. Дискриминация этой карты объяснима , но не в таком ключе, где Океан выпадает исключительно по праздникам и больше походим на шанс встретить птицу счастья завтрашнего дня. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв
В 03.06.2020 в 21:57:44 пользователь B_O_N_D_A_G_E сказал:

самую реалистичную карту в игре " Океан"

он на месте ТСка!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 05:11:29 пользователь B_O_N_D_A_G_E сказал:

 

Сюда все пришли за большими Ямато, какие первые.... 

А кто-то пришел к примеру  за Демоном и Вустером, или за не менее большим Н Но вы предлагаете ему не играть из-за того что его кораблю не место на карте Океан

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 05:11:29 пользователь B_O_N_D_A_G_E сказал:

А вот это совсем не торт. Для того чтобы почувствовать себя королём океана ещё что то качать

Для чувства открытого океана есть другие игры. К сожалению, фактически все они про парусники.

А в Варшипсах океана, как раз то и нет. И не было. Как ни смешно. Не про то игра. Это не "Пайрэтс" (к сожалению), это сессионочка. И всегда была ей.

Не полный рескин танчиков, и то хорошо и спасибо разрабам.

Вот сделал бы кто игру с открытым океаном и прокачкой, как в Пиратах или Корсарах, но с кораблями двадцатого века! Пусть даже и наглухо неисторичное дизельпанковое шизомилитари! Я б поиграл! И, думаю, не только я.

Самое смешное, что движок игры, насколько я слышал, изначально создавался для игр с большими открытыми мирами. )))))))

Но увы. Сейчас не та эпоха. Этот период в индустрии, конечно , пройдёт, ибо логически убьёт сам себя. Но доживут до этого не все.

Сегодня в 09:47:52 пользователь Alexahiks сказал:

мне она выпадает раз в 500 боёв примерно. А жаль, идеальная карта. Никакого стоялова, ниаких "там островок удобнее".

Вот не надо ля-ля про тактики островных карт, там и так в большинстве ломятся по любимым нычкам, и почти с гарантией можно сказать что сталик подожмется туда, устер вон за ту горку, а демоны встанут вон там чтоб захватить рлс точку. Разнообразие вносят рашеры и неудачники, умудрившиеся умереть на разьезде.

Это ж сколько партий вы сыграли до достижения такого эффекта "дня сурка"?

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
В 03.06.2020 в 23:57:44 пользователь B_O_N_D_A_G_E сказал:

Не буду говорить что теперь вместо авианосцев.......

Вообще-то сейчас авианосцы более историчны чем раньше. Атака звеньями, анимация,все это более реалистично. Почему любители историчности молчат?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 12:46:24 пользователь ACETON87 сказал:

Почему любители историчности молчат?

у них нет слов, чтоб не забанили.

Сегодня в 11:59:50 пользователь Snova_Ivanov сказал:

Это ж сколько партий вы сыграли до достижения такого эффекта "дня сурка"

около 5 тысяч в рандоме. последнее время почти одни 10ки катаю, ну и порой мелочь вытаскиваю покачать.

Карт не так много, нычек на каждой - по три/четыре. Опять же в кб хожу, там с разнообразием ещё хуже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 812 боёв

...а главное как на ней, на океане классно применять маневр ,,все вдруг," просто загляденье. Жаль редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 13:00:55 пользователь Alexahiks сказал:

около 5 тысяч в рандоме. последнее время почти одни 10ки катаю, ну и порой мелочь вытаскиваю покачать.

Карт не так много, нычек на каждой - по три/четыре. Опять же в кб хожу, там с разнообразием ещё хуже. 

Ну да. Где то вдвое больше, чем у меня. Ещё небось и без перерывов? Тогда понятно, маёпачтение.

Сегодня в 13:10:12 пользователь alix26 сказал:

...а главное как на ней, на океане классно применять маневр ,,все вдруг," просто загляденье. Жаль редко.

Ой, помню был один бой. Линкоры выстроились в кильватерную колонну. Крейсера не отрываясь осуществляли дозор и охранение от эсмов. Свои эсмы ушли в разведку. И всё так не сговариваясь и слаженно. Меня аж на слезу чуть не пробило. Сидел - скрины делал на память, так красиво всё было (конечно же где-то потерял).

Затащили, кстати.

Это был единственный такой случай у меня в рандоме.

На семёрках-восьмёрках играли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв
Сегодня в 11:06:30 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А кто-то пришел к примеру  за Демоном и Вустером, или за не менее большим Н Но вы предлагаете ему не играть из-за того что его кораблю не место на карте Океан

Таких, нет, ну или их так мало, что и не заметно. 99,9 игроков приходя в эту игру и не слышали о таких кораблях, а из оставшихся 0,1 за ними пришли и того меньше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 04.06.2020 в 23:20:43 пользователь B_O_N_D_A_G_E сказал:

Таких, нет, ну или их так мало, что и не заметно. 99,9 игроков приходя в эту игру и не слышали о таких кораблях, а из оставшихся 0,1 за ними пришли и того меньше. 

Вот почему Курфюрст уступает в популярности Ямато всего на 6 тысяч боёв ( за последний месяц ). 5%  а не 99. А количество игроков 13к у обоих линкоров. А Демон и Салем популярнее Ямато. 0.1 %. 

В 04.06.2020 в 13:27:08 пользователь Snova_Ivanov сказал:

 

На семёрках-восьмёрках играли.

Ладно 8, но как на 7 можно без манипуляции с отрядом попасть на карту 10 уровня боя

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации
Сегодня в 10:48:59 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Ладно 8, но как на 7 можно без манипуляции с отрядом попасть на карту 10 уровня боя

А это не на океане было. Пардон, если запутал. Просто вспомнилось, как однажды красиво случилось. Было б это на океане, было бы ваще зашибись. Но как говорили немцы в игре Sudden Strike: "Приятель! Так не быфает!"

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×