Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_T36Ibtsbfe6l

9й сезон КБ

Отзыв по 9 сезону КБ  

378 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

216
[SEGA]
Участник
1 550 публикаций
12 851 бой
Сегодня в 16:02:37 пользователь _ToRpEdOcHkA_ сказал:

друг, ну вы даже не в шторме, я уже не говорю про тайфун. все топовые авики в урагане. я не удивлюсь, если вы играли против демонов и ему подобных

друг, мы в шторме....

если, как ты говоришь, что все толковые в урагане...то они туда не телепортом переместились, а через все остальные лиги..

мы играли против сталиков и венеций, все как все. Так ты сможешь мне ответить сколько толковый авиководов в игре?

Сегодня в 16:03:11 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

Чем выше лига, тем больше их рукастых)

Это да) но также есть те кто просачиваются выше большим количеством сыгранных боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
Сегодня в 15:53:32 пользователь KALAY_ сказал:

друг, мы в шторме....

если, как ты говоришь, что все толковые в урагане...то они туда не телепортом переместились, а через все остальные лиги..

мы играли против сталиков и венеций, все как все. Так ты сможешь мне ответить сколько толковый авиководов в игре?

Ну на вскидку, количество кланов в урагане, + примерно 50%(это очень примерно, это так сказать необходимый минимум) из тех кто в тайфуне, да и еще у некоторых кланов таких на 2-3 состава хватало и калькулятор вам в помощь. ну и можно поделить пополам если вам это покажется большим количеством, а потом прикинуть что некоторые играют на серверах не своего региона и не делить напополам.....или множить на 2

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
Сегодня в 15:53:32 пользователь KALAY_ сказал:

друг, мы в шторме....

если, как ты говоришь, что все толковые в урагане...то они туда не телепортом переместились, а через все остальные лиги..

мы играли против сталиков и венеций, все как все. Так ты сможешь мне ответить сколько толковый авиководов в игре?

Это да) но также есть те кто просачиваются выше большим количеством сыгранных боев.

мы на третьей неделе были уже в урагане, и мы были далеко не первые, а шторм и тайфун проходились уже с топ кланами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
6 414 боёв

Автору. Идея хорошо, но некоторые вопросы и ответы на них не дотягивают до надлежащего уровня. Необходимы другие вопросы для сбора статистики по кб. Вопрос №6 это вообще что такое? Автору успехов, продолжай в данном направлении. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[NGNL]
Старший альфа-тестер
199 публикаций

Опять слезы и куча нытья. Авики плохие имбуют, венеции плохие имбуют. Кто мешает данным нытикам выкачать эти корабли и нагибать? Вас никто не заставляет катать с авиком или с кучей венеции. Соберите свой вариант сетапа и играйте активно, а не обтирайте острова. А то стоят пол боя и жмут лкм, а кто-то им виноват, что проиграли. Очень много тактик и сетапов видел в данном сезоне. Которые были эффективны или просто требовали небольшой доработки для победы. :cat_bubble:

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 11:37:10 пользователь Tannoji_Kotaro сказал:

Опять слезы и куча нытья. Авики плохие имбуют, венеции плохие имбуют. Кто мешает данным нытикам выкачать эти корабли и нагибать? Вас никто не заставляет катать с авиком или с кучей венеции. Соберите свой вариант сетапа и играйте активно, а не обтирайте острова. А то стоят пол боя и жмут лкм, а кто-то им виноват, что проиграли. Очень много тактик и сетапов видел в данном сезоне. Которые были эффективны или просто требовали небольшой доработки для победы. :cat_bubble:

ну да поверю тебе на слово что без авика можна нагибать, странно что вы не в фиоле, я думаю с такими глубокими познаниями в кб вы должны быть в топ 10 минимум( со своими 1200 проальфы, средний уровень кораблей 3, вы б шли дальше в песок нагибать и не лезть к дядькам, ато в 3 лвл и с 1200 проальфой, это прям беда печаль) интересно что вы там в шторме видели? какие тактосы, подскажите, я б тоже поиграл. ну завезите сетапчик победный

Сегодня в 11:15:45 пользователь Mr_Easterling сказал:

Автору. Идея хорошо, но некоторые вопросы и ответы на них не дотягивают до надлежащего уровня. Необходимы другие вопросы для сбора статистики по кб. Вопрос №6 это вообще что такое? Автору успехов, продолжай в данном направлении. 

это рофл опрос, тут нет сбора статы, этим пусть занимаються разрабы, это чисто для понятия настроение у людей... кстате леста уже начала собирать фидбек в игре

Изменено пользователем anonym_T36Ibtsbfe6l
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[NGNL]
Старший альфа-тестер
199 публикаций
Сегодня в 11:39:37 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

ну да поверю тебе на слово что без авика можна нагибать, странно что вы не в фиоле, я думаю с такими глубокими познаниями в кб вы должны быть в топ 10 минимум( со своими 1200 проальфы, средний уровень кораблей 3, вы б шли дальше в песок нагибать и не лезть к дядькам, ато в 3 лвл и с 1200 проальфой, это прям беда печаль) интересно что вы там в шторме видели? какие тактосы, подскажите, я б тоже поиграл. ну завезите сетапчик победный

Чет унылый троллинг от вас идет. Хоть бы попытались поинтереснее придумать что-то. Много чего видел в шторме, но у вас похоже зрение слабое, подводит. Победный сетапчик у каждого свой и зависит от прямоты клешней тех, с кем в команде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
Сегодня в 14:07:35 пользователь Tannoji_Kotaro сказал:

Чет унылый троллинг от вас идет. Хоть бы попытались поинтереснее придумать что-то. Много чего видел в шторме, но у вас похоже зрение слабое, подводит. Победный сетапчик у каждого свой и зависит от прямоты клешней тех, с кем в команде. 

тут даже тролить особо не хочеться, с такой то статой. Да руки у меня из одного места ростут именно поэтому, ух логика класная. Типа я б тут мог тонну написать, но тратить время на очень слабого игрока, чтот доказывать...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Сегодня в 14:07:35 пользователь Tannoji_Kotaro сказал:

Чет унылый троллинг от вас идет. Хоть бы попытались поинтереснее придумать что-то. Много чего видел в шторме, но у вас похоже зрение слабое, подводит. Победный сетапчик у каждого свой и зависит от прямоты клешней тех, с кем в команде. 

Это победа зависит от прямоты клешней. Сэтап берут такой, с которым играть удобнее. Есть одно но. Если ты побеждаешь и плюешься, и после фарма каких то плюшек в кб вообще не охота, совсем, полностью не охота, это нормально? До девятого сезона, командные, клановые бои, ранги, не важно. Я всегда думал, вот бы поиграть еще. 

В этом сезоне, выкачивая метовые корабли, и сев по итогам на веник, плевался с него, как только мог. Да, есть фарм. Да есть победы. Играть не интересно от слова совсем. На чем угодно, кроме Венеции, играть хуже. Хуже по возможностям корабля. Но  - в РАЗЫ интереснее. И тут либо подводить команду, либо плюясь фармить плющки. Когда абсолютно невменяемый в атаке крейсер вынуждают атаковать, это такое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[NGNL]
Старший альфа-тестер
199 публикаций
Сегодня в 14:20:13 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

тут даже тролить особо не хочеться, с такой то статой. Да руки у меня из одного места ростут именно поэтому, ух логика класная. Типа я б тут мог тонну написать, но тратить время на очень слабого игрока, чтот доказывать...

Ох какие мы предвзятые. Статка ему моя не угодила. Хотя как ты его мог увидеть если она скрыта, но то ладно. Ну и называть игрока слабым без пвп 1х1 тоже глупо. 

Сегодня в 14:31:39 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Это победа зависит от прямоты клешней. Сэтап берут такой, с которым играть удобнее. Есть одно но. Если ты побеждаешь и плюешься, и после фарма каких то плюшек в кб вообще не охота, совсем, полностью не охота, это нормально? До девятого сезона, командные, клановые бои, ранги, не важно. Я всегда думал, вот бы поиграть еще. 

В этом сезоне, выкачивая метовые корабли, и сев по итогам на веник, плевался с него, как только мог. Да, есть фарм. Да есть победы. Играть не интересно от слова совсем. На чем угодно, кроме Венеции, играть хуже. Хуже по возможностям корабля. Но  - в РАЗЫ интереснее. И тут либо подводить команду, либо плюясь фармить плющки. Когда абсолютно невменяемый в атаке крейсер вынуждают атаковать, это такое.

Встречались сетапы и с 2 эсминцами, демонами, смоленсками, Анри, генри, рашеры, оборонщики и самое интересное у них была стратегия, а не бездумная игра. Поэтому, если ваш клан просто играл по готовой стратегии с венециями то это только проблемы командования. Сетап подбирает командир, но чем он опытнее, тем более разнообразнее сетап и динамичнее игра. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Сегодня в 16:13:56 пользователь Tannoji_Kotaro сказал:

Сетап подбирает командир,

Ага, я верю... Выбирают игроки, у меня скилловый человек играл на анри, и мог давить внезапно. Было гораздо гораздо интереснее. 

Я как игрок выбрал Венецию, которая в условиях света АВ, имея дым и отличный альфа страйк, на изиче разбирает даже линкоры, если ей дать время. Это не значит, что мне нравится играть на ней. Просто не минотавра же брать с дымами, как когда то. Я на тайхо с двумя Минотаврами делал своим светом им по кракену КАЖДОМУ в одном бою в рандоме, и еще сам кого то забирал... Оставшись втроем против девятерых, затащили легко...

И вы мне говорите, что играют другие сэтапы? Ну можно конечно, не сказать что они лучше или эффективнее... Просто люди играют, на чем могут. 

Сочетание крейсер с хорошей скоростью, живучестью на дистанции 12 + км, и еще с дымами + свет АВ, это безальтернативно на самом деле. И потому очень плохо. Ибо очень скучный геймплей. Без врывов. Без раздач накоротке. Тащить в упор можно. Но это не де мойн, который может четверых развалить соло, если окажется в нужное время в нужном месте. Не пуэрто рико, который вообще страшный в упор. Не анри, на котором умелые люди карают сталинграды даже в нос, убейте меня, как - не понимаю, но карают. Не гинденбурги, которые давят даже линкоры.

Нет, венеция, это крейсер, который умеет хорошо отступать... И на этом у г я играл КБ... Боже мой...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

Зачем кого-то нерфить, я не пойму?
Авики имбуют? Я бы не сказал
Венеция имбует? Слегка

Дело не в балансе, а в мете. Из-за постоянного света корабли с плохой баллистикой не могут нормально сближаться с Венецией или Сталинградом. Нерфы и апы тут вообще ни к чему. Ладно вы этого не понимаете, но я надеюсь, это поймут разработчики.

Единственным решением может быть вывод АВ из режима навсегда! И если забрать у АВ возможность давать свет союзникам, то это будет равносильно выводу АВ из КБ, так как кому такие АВ нужны будут?

Изменено пользователем anonym_PgMNdcyZXzQv
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[NGNL]
Старший альфа-тестер
199 публикаций
Сегодня в 16:35:41 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ага, я верю... Выбирают игроки, у меня скилловый человек играл на анри, и мог давить внезапно. Было гораздо гораздо интереснее. 

Я как игрок выбрал Венецию, которая в условиях света АВ, имея дым и отличный альфа страйк, на изиче разбирает даже линкоры, если ей дать время. Это не значит, что мне нравится играть на ней. Просто не минотавра же брать с дымами, как когда то. Я на тайхо с двумя Минотаврами делал своим светом им по кракену КАЖДОМУ в одном бою в рандоме, и еще сам кого то забирал... Оставшись втроем против девятерых, затащили легко...

И вы мне говорите, что играют другие сэтапы? Ну можно конечно, не сказать что они лучше или эффективнее... Просто люди играют, на чем могут. 

Сочетание крейсер с хорошей скоростью, живучестью на дистанции 12 + км, и еще с дымами + свет АВ, это безальтернативно на самом деле. И потому очень плохо. Ибо очень скучный геймплей. Без врывов. Без раздач накоротке. Тащить в упор можно. Но это не де мойн, который может четверых развалить соло, если окажется в нужное время в нужном месте. Не пуэрто рико, который вообще страшный в упор. Не анри, на котором умелые люди карают сталинграды даже в нос, убейте меня, как - не понимаю, но карают. Не гинденбурги, которые давят даже линкоры.

Нет, венеция, это крейсер, который умеет хорошо отступать... И на этом у г я играл КБ... Боже мой...

Ав не может быть везде и всюду. Ему требуется время чтобы прилететь на фланг. Всегда можно найти альтернативу, а вот если не можете или не хотите это уже ваши трудности. 

Сегодня в 18:11:04 пользователь ustiaserg сказал:

Зачем кого-то нерфить, я не пойму?
Авики имбуют? Я бы не сказал
Венеция имбует? Слегка

Дело не в балансе, а в мете. Из-за постоянного света корабли с плохой баллистикой не могут нормально сближаться с Венецией или Сталинградом. Нерфы и апы тут вообще ни к чему. Ладно вы этого не понимаете, но я надеюсь, это поймут разработчики.

Единственным решением может быть вывод АВ из режима навсегда! И если забрать у АВ возможность давать свет союзникам, то это будет равносильно выводу АВ из КБ, так как кому такие АВ нужны будут?

Кажется любитель стоять у острова выполз. Таким как раз любят не спеша нажимать одну кнопку ни о чем не заморачиваясь. :crab:

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 18:49:54 пользователь Tannoji_Kotaro сказал:

Ав не может быть везде и всюду. Ему требуется время чтобы прилететь на фланг. Всегда можно найти альтернативу, а вот если не можете или не хотите это уже ваши трудности. 

Кажется любитель стоять у острова выполз. Таким как раз любят не спеша нажимать одну кнопку ни о чем не заморачиваясь. :crab:

Будьте добры,не могли бы рассказать ваше виденье сетапа, и стратегии на бой,и может поделиться прогнозом на будущий сезон и актуальность кораблей в нем(хотя понимаю,будет тяжело,ведь его даже не анонсировали).Не расцените за троллинг,но мне кажется вы довольно опытный командир,и можете поделиться парой секретов для меня

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Сегодня в 18:49:54 пользователь Tannoji_Kotaro сказал:

Всегда можно найти альтернативу,

И альтернатива - это голиаф, такой же странный. И то он как бы хуже, потому что дым нужен точки брать а у него нету...

Чисто тактически, можно подобрать. Можно даже играть и выигрывать.

Если клан ни за что не борется, можно естественно играть на чем угодно, вы абсолютно правы.

А если авик не может долететь на фланг, это значит, что с фланга его убрали. Характерная ошибка между прочим, угонять ав на 1 или 10, когда бой еще идет по всей карте.

Я понимаю, что у нас даже топовые кланы не понимают, что если например на огненной земле они профукали несколько очков на домашней точке, им затем придется давить аб или ба соответственно, и зачем то авик загоняют на 10, и потом он не может летать на АБ нормально и вообще на 10 умирает. Потому что они силы перетянули с 10 чтобы давить АБ а что осталось - умерло. 

И вот он бедный перед смертью летает с 10 на 1 линию...

Еще характерная ошибка - игнорировать сэтапы и тактики лиги шквала. 

Помилуйте, с их уровнем игры, они просто не могут себе позволить не рабочие решения. По хорошему, им надо стримить и выкладывать бои, чтобы ураган у них учился играть... 

Это сарказм, но в каждой шутке - только доля шутки, учиться должны конечно, все и у всех, было бы чему...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
В 11.06.2020 в 18:11:04 пользователь ustiaserg сказал:

Зачем кого-то нерфить, я не пойму?
Авики имбуют? Я бы не сказал
Венеция имбует? Слегка

Дело не в балансе, а в мете. Из-за постоянного света корабли с плохой баллистикой не могут нормально сближаться с Венецией или Сталинградом. Нерфы и апы тут вообще ни к чему. Ладно вы этого не понимаете, но я надеюсь, это поймут разработчики.

Единственным решением может быть вывод АВ из режима навсегда! И если забрать у АВ возможность давать свет союзникам, то это будет равносильно выводу АВ из КБ, так как кому такие АВ нужны будут?

ясен пень что тут не решают кого нерфить, да я всё таки понимаю что все проблемы из-за ав

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 07.06.2020 в 17:22:00 пользователь OkuuRin сказал:

Какая-то запоздалая тема, Хаку уже нерфят и без голосовалки) 

Кто его знает почему Авики с ББ бомбами нерфят. Но статистика говорит, что авики не в топе по урону. Да и по винрейту. Короче говоря, не демажат и не тащат, но всем мещают) 

 

Нерфы авиков

Скрытый текст

 

Нерфи Хакурю

) нерф сведения звена из 4 торперов и сведения штурмовиков+пеленгация

2)нерф скорости звеньев

3) удаление  сетапа с 4 торпедами.

4)фикс хп незначительный порядка 60-80 хп

5) высота сброса бомб

6)зазор во времени  между атаками

7)урон бомберов несколько патчей подряд

 

Плюс общий нерф авиков

1) Увеличили рикошет ББ бомб

2) Ауры ПВО разных кораблей пересекаясь имеют полный урон.

3) -30% затопления от торпед.

4) Убран бонус к проценту затопления при попадании в оконечности корабля.

5) Нерф шанса поджога от ракет

6) Самолеты больше не видят торпеды противника

7) снижена заметность кораблей с воздуха

8) нерф опыта - на 10% при победе и  15% при поражении

9) Урон от ПВО фокусируется на одном самолете

10) Время набора высоты эскадрилий после отзыва групы увеличена 

11) Скорость поворота штурмовиков во время сведении уменьшена. 

12) Нерф форсажа

13) Самолеты дольше возвращаться на корабль.

14) Урон все аур ПВО начал пресекаться (а раньше считался отдельно) 

15) Переработана механика приоритетного сектора, теперь сектор при активации сразу наносит разовый урон в виде -3% от авиа группы. После чего урон в секторе начиняет расти

16) Ждем нерфа бб на 17 процентам

 

 

Что нам говорит статистика:

Влияние авиков на бой.

Скрытый текст

1.png.3a33458f5a68fd5203c9be70b7c0494a.png

В топе два прем авика.

 

Хакурю занимает 147 место. Из 342. (я убрал все корабли ниже 4 уровня)

2.png.cb209770052b0f1d6c4d2cf27de8e4b2.png

 

Если отфильтровать результативность авиков по проАльфе +1900, картина выходит такая

Скрытый текст

3.png.668d896e4d44e45a70e8b111f4c9f119.png

4.png.303a159da192adc40f22391bc30aade5.png

5.png.1f737854dfe55a7c37c27c5aca0e7b57.png

 

Вот такие вот дела. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

вы мне лучше объясните, откуда у разработчиков появилось умозаключение, что в предстоящих КБ на 6ках линкор по эффективности не слабее авика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×