Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Shikishima — японский акционный линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 14.08.2020 в 12:59:13 пользователь _malenkiy_muk_ сказал:

Вопрос кто играет с ПМК билдом (РУПМК, дальность и модуль на дальность) Он же вблизи не живет и не попадает или оно того стоит?

Вчера я на Ямато разобрал в дуэли шЫкЫшЫму под огнем Смоленска. Бой начался с 15 км и длился до 6,8 км . Что меня поразило, так это что я два раза ломал башни ГК этому шЫкЫшЫме. Это был нежданчик , я не понял как такое случилось.

Неприятно поразил так же тот факт, что шЫкЫшЫмо косой. В таких условиях дополнительные +2 снаряда Ямато заметно выигрывают . Ну и супермодерка, как же без нее, даёт заметную точность.

 

В общем одного нерфа супермодерки недостаточно было, ждём нерф Ямато, иначе шыкышыма не нужен. 

 

По крайней мере я брать его после этого боя резко передумал. 

 

З.ы. а смолу я потом тоже убил. Получил дредноута и несгораемого. 

Изменено пользователем abbat76
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 00:18:05 пользователь Droma_Anima сказал:

Копил сталь пол года,решил взять сей аппарат в протест Сталинграду,на многое не надеялся.Скажу так,кораблик играбельный даже интересный по своему,но то ли мне кажется,или у него баг со взведением или около нулевая нормализация,потому как у него даёт рикошет при угле в 8-10 градусов,иногда это просто смешно.А в целом всё как описали авторы выше в комментах Кстати маленький лайвхак,так как баллистика у него по мне ближе к Монтане,пробуйте накидывать сверх лёгким крейсерам не в борт а на палубу,я пока тестирую,но пока таким образом удалось ваншотнуть Минотавра и даже вынуть циту из Смоленска.Ну из Гроба таким образом вынул циту совершено случайно.Это точно.                                                                                                                                       

  Показать содержимое

shot-20_08.15_00_01.29-0115.thumb.jpg.5c60c55e769945a33c34edf9382918cf.jpg

  Показать содержимое

shot-20_08.14_23_07.49-0386.thumb.jpg.048b4b7b39651171ed89abe1847971df.jpg

 

 

 

32мм он пробивает без рикошетов вааще, даже проверки на неё Нет. 35+мм он на 8-10 градусах, да и любой в игре гарантированно рикошетит бб.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Система_повреждений

Правило 14,3 калибра: если броня по нормали (то есть «чистое» значение брони, без учёта угла прихода снаряда) в точке попадания тоньше, чем калибр снаряда, поделённый на 14,3 — снаряд гарантированно не рикошетит. То есть расчет рикошета пропускается и мы сразу переходим к расчету бронепробития.

Расчёт рикошета. По текущим базовым настройкам 0–30⁰ — это рикошет, 30–45⁰ — вероятность рикошета, 45–90⁰ — отсутствие рикошета. Если снаряд срикошетил, то он не наносит урона. Кроме того, снаряд сразу проходит проверку на взведение (см. пункт 4) на основании приведённой брони, от которой он срикошетил. Больше проверка на рикошет для данного снаряда не проводится. В другой корабль снаряд срикошетить также не может.

Расчёт бронепробития. Текущее бронепробитие снаряда сравнивается с приведённой бронёй. Приведённая броня — это броня, указанная с учётом угла прихода снаряда в цель (ведь чем острее угол, тем больше фактическая толщина брони, которую снаряд должен пробить) и нормализации (как правило, бронебойные снаряды устроены так, чтобы немного «доворачивать» при контакте с бронёй, чтобы сделать угол прихода более выгодным для пробития, — это называется «нормализацией»). Если бронепробития хватает, то броня считается пробитой, снаряд проходит её, замедляется в зависимости от толщины, и происходит следующая проверка (взведение). Если бронепробития не хватает, снаряд взрывается сразу. Снаружи корабля это ничего не значит, а если это произошло внутри корабля, то снаряд считается взорвавшимся в той части, где он остановился.

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
В 13.08.2020 в 00:58:33 пользователь Fine_Vortex сказал:

Стоит ли он к покупке при наличии Мусаши? Или это Мусаши для опоздавших? :Smile_teethhappy:

Не стоит. Мусаси лучший корабль в игре, за 1 миллион свободки. Теперь только Шишки и Шимки за сталь, перекрученные, но по факту в том же корпусе... Для Коллекционеров разве, что) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
В 15.08.2020 в 09:19:43 пользователь abbat76 сказал:

Вчера я на Ямато разобрал в дуэли шЫкЫшЫму под огнем Смоленска. Бой начался с 15 км и длился до 6,8 км . Что меня поразило, так это что я два раза ломал башни ГК этому шЫкЫшЫме. Это был нежданчик , я не понял как такое случилось.

Неприятно поразил так же тот факт, что шЫкЫшЫмо косой. В таких условиях дополнительные +2 снаряда Ямато заметно выигрывают . Ну и супермодерка, как же без нее, даёт заметную точность.

 

В общем одного нерфа супермодерки недостаточно было, ждём нерф Ямато, иначе шыкышыма не нужен. 

 

По крайней мере я брать его после этого боя резко передумал. 

 

З.ы. а смолу я потом тоже убил. Получил дредноута и несгораемого. 

ты не ШыКыШыМу разобрал, а игрока на ШыКыШыМе  - это разные вещи. помимо отсутствия понимания игры у игрока на ШыКыШыМе у него еще мог присутствовать крайне странный (я выразился толерантно ибо забанят) набор перков капитана и отсутствовать наличие модернизаций вообще. так что - не стоит судить о лодке по одной дуэли в рандоме.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Потерстировал немного Славу в рандоме: за пару залпов отелела половина хп. Она там что-то рикошетами пыжилась-пыжилась, в конце фугасики зарядила
 

Скрытый текст

shot-20_08.18_07_11.10-0195.thumb.jpg.7e78d41f9b68250356c4beb68f21c263.jpgshot-20_08.18_07_13.48-0907.thumb.jpg.5b2388f3e4cbefe81f867a8b64a947a6.jpgshot-20_08.18_07_20.03-0339.thumb.jpg.d9638045b6b20800fcd23ccb22ec8f5f.jpgshot-20_08.18_07_20.14-0923.thumb.jpg.485d468452d823486007c7de08205457.jpg

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.08.2020 в 00:14:07 пользователь LimYoHwan сказал:

ты не ШыКыШыМу разобрал, а игрока на ШыКыШыМе  - это разные вещи. помимо отсутствия понимания игры у игрока на ШыКыШыМе у него еще мог присутствовать крайне странный (я выразился толерантно ибо забанят) набор перков капитана и отсутствовать наличие модернизаций вообще. так что - не стоит судить о лодке по одной дуэли в рандоме.

Спасибо за пояснение. Как бы я без него Элиту линкоров сделал, просто и не знаю.. все твоя помощь неоценимая, спасибо! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Корабль, ставший главный разочаровнием. Очень люблю Ямато. Поэтому когда вышла Шикишима покупал даже не думая(плюс сталь куда то надо же девать). Все понимаю - 6 стволов, но при этом такого пожара от них, у меня не было больше нигде:
1)В чистый борт из всего залпа может не попасть ничего, или вылететь 1-2 сквозняка( дистанция от 7 до 23 км)

2) Огромное колличество рикошетов, не пробитий и сквозняков. По собственному подсчету они составляют 60-65% от всех залпов.

3) Большое колличество пробийтий без урона и нанесений крита. Сталкивался даже с тем что было 4 пробития без урона. 

4)Из за такого рандомного разброса очень тяжело реализовать главную фишку ямато - пробитие в нос. Ибо зачастую снаряды разлетаются даже в ближнем бою куда угодно но не в нос

Из плюсов:

1) Цитадели вылетают иногда прям очень не ожидано и через "трубу" и через корму. Причем не важно какой корабль. 

 

При сохранение корпуса ямато и всего его болячек(горит от так же, так себе ПВО, и конечно щека), этот корабль не привносит чего то нового вообще. ПМК реализовать довольно тяжело в ближнем бою из за медленных башен. Своей стали он не стоит вообще. ТА же Бургонь куда более интересная и фановая. Еще раз подчеркну - мое главное разочарование.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 685 боёв

Читаю вас и не могу сделать выбор - брать завтра Сталинград или копить ещё три тысячи. 

По манеаренности как? ПМК врывы - сказка или реальность? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.08.2020 в 12:52:37 пользователь Argond сказал:

Читаю вас и не могу сделать выбор - брать завтра Сталинград или копить ещё три тысячи. 

По манеаренности как? ПМК врывы - сказка или реальность? 

Линкор с медленными башнями, цитаделью во всех местах для ПМК? Для ПМК лучше взять Огайо, она как раз лишена всех этих минусов. Вариант типа аутировать в первой половине боя, а потом рашить через ПМК тоже так себе идея – приходится убирать модуль на точность. Для меня Сикисима это антипод Огайо. Каждый раз когда я шёл на Сикисиме вперед – жалел

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 685 боёв
Сегодня в 17:05:14 пользователь Hans012 сказал:

Линкор с медленными башнями, цитаделью во всех местах для ПМК? Для ПМК лучше взять Огайо, она как раз лишена всех этих минусов. Вариант типа аутировать в первой половине боя, а потом рашить через ПМК тоже так себе идея – приходится убирать модуль на точность. Для меня Сикисима это антипод Огайо. Каждый раз когда я шёл на Сикисиме вперед – жалел

Спасибо 

Вчера поменял весь запас на Сталекрада, теперь ещё год копить) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 430
[SUB_X]
Участник
8 359 публикаций
18 098 боёв
В 19.08.2020 в 13:01:20 пользователь Recoden сказал:

так себе ПВО

Оно лучшее среди линкоров 10 уровня...

Там отличный от Ямато набор орудий ПВО.

В 19.08.2020 в 14:52:37 пользователь Argond сказал:

По манеаренности как? ПМК врывы - сказка или реальность? 

Маневренность плохая как и у Ямато... ПМК врывы - можно, но крайне трудно реализуемо из-за кривого гк и необходимости подставлять щеку

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:51:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Оно лучшее среди линкоров 10 уровня...

Там отличный от Ямато набор орудий ПВО.

 

Расскажите это Огайо, Тандыру и Монтане, но Вам конечно же виднее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:18:15 пользователь Recoden сказал:

Расскажите это Огайо, Тандыру и Монтане, но Вам конечно же виднее

Учитывая что Огайо линкор ближнего боя, а Монтана тоже как бы тоже не совсем про дальный бой, то ПВО у Огайо не оказывает должного сопротивления авикам, по нескольким причинам: маневренность довольно посредственная, из-за специфики ближнего боя отвернуть от авиоатак не представляется возможным, а из-за плотного фугасного фокуса (зачасастую британских линкоров) от ПВО к середине боя остаются только универсалки которые едва ли способны что-то сбить. На Сикисиме наоборот, лучше никуда не лезть и даже если авик упорется, то это не будет так больно как если бы упоролся на Огайо в пылу сражения 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Обычный яматоподобный линкор с косыми башнями ГК. Не хуже и не лучше остальных 10-х. Да с 5-10 км в нос линкору можно вообще не попасть даже сквозняком. Иногда и "летит", но иногда весь бой сквозняки и рикошеты. ПВО никакое, только в ордере можно отбиться. 10-й авик делает спокойно 3 налета авиагруппой, ну там собьется несколько самолетов и все. ПМК вообще редко получается использовать, так что просто есть, эсминца можно напугать. Единственная фишка это урон с одного попадания. Попадание в цитадель весит почти 20 тыс. Сквозняк почти 2 тыс. По легким крейсерам частенько сокрушительные удары проходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 430
[SUB_X]
Участник
8 359 публикаций
18 098 боёв
Сегодня в 18:18:15 пользователь Recoden сказал:

Расскажите это Огайо, Тандыру и Монтане, но Вам конечно же виднее

у меня есть монтана и причем в пво. И нет, ей отбиться куда сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:18:15 пользователь Recoden сказал:

Расскажите это Огайо, Тандыру и Монтане, но Вам конечно же виднее

У Thunderer хорошее ПВО? По цифрам оно хорошее, заградка есть, да и я упорант, который брал и БОП, и модуль на живучесть ПВО в 1-ом слоте, и модуль на усиление ПВО в 6-ом слоте (вместо перезарядки), но после того, как на меня Kaga сделала два полных захода, я на это забил. У Thunderer нет вменяемой дальней ауры, а у Shikishima, судя по тому, что я вижу, - есть. Дальняя аура решает, по-моему, куда сильнее, чем все остальное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 15:51:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Маневренность плохая как и у Ямато... ПМК врывы - можно, но крайне трудно реализуемо из-за кривого гк и необходимости подставлять щеку

Просто его рабочая дистанция 18 км и выше. А на ближних дистанциях да косит .

Изменено пользователем anonym_upAOjFXXlIYW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций

Что ж, сыграл я почти 50 боев..
У меня капитан вкачан НЕ полностью и НЕ уникальный, а полностью обычный.

Да, он может раздавать, он может унести ЗАО на дальности в 22км за один залп из 4\6 попаданий, а может вообще не попасть\рикошеты\непробития(обо что вообще?!)\попадания в ПТЗ.

Если говорить о меткости, ОН меткий на дистанции 12-20км ни больше - ни меньше. Если < или > то вы будете ловить не въебически(увы, это самое оптимальное нецензурное слово, прошу его не удалять, модераторы) много сквозняков и рикошетов(их меньше, но будут много).

На нем играть надо только от ББ, так как цитадель может залететь ни с того ни сего. По ЛК в борт часто сквозит насквозь(если под углом, то может рикошетить, а может выбить царские 25к урона с 4-х снарядов без цитаделей), про КР так же(сквозит значительно больше), а по есмам вообще хотя бы попасть.

Броня таже, что и на Ямато, ничего интересного. Подставил ромб - готовься отхлопотать цитадель или даже несколько...

Скрытый текст

image.thumb.png.868499c99e0d7d7e4b63bedfdd01b457.png

Юзаю такие перки:
Взял арт.поддержку, нежели профилактику, так как из-за залпов ЛК нужно знать, когда стреляют, дабы отвернуть борт или убрать свой красивый, сексуальный ромбэц... А я почти не сближаюсь с игроками. Так же я не взял и не буду брать ПП, так как бесполезность этого перка зашкаливает. Шика как новогодняя елка будет светиться абсолютно всегда, чуть ли не от каждого фугаса. В будущем, если нервы позволят, желательно взять обнаружение торп+профилактика(что бы ПВО жило хотя бы).

Скрытый текст

image.png.fbf9972cc4a383785487acf778dc30ac.png

Теперь про модерки, что я юзал:
1. ПМК+ПВО - что бы хотя бы ПВО было живо, ведь отбиваться от авиков - залог успеха!

2. Живучесть ЛК - хотя бы шанс совсем, СОВСЕМ слегка будет ниже, хоть и бесполезность, но другого нет что адекватное поставить во 2 слот.

3. ПМК - иногда все же нужно сближаться с ЛК\КР, а ПМК тут не помешает.

Конечно же, я думаю, что тут скорее нужна модерка на СН(сис-му наведения), так как точность Шикишимы - такое себе удовольствие, сущий рандом(спасибо Верт.разбросу).

Почему я не взял перк на поворот ГК? Бесполезно. Шикишиме не нужно прям очень часто поворачивать башнями, так же как на Ямато, так как нужен ГК 3 в 6 слоте на перезарядку ГК.

4. Рули - чтобы хотя бы от торпед уворачиваться, так как перекладка рулей тут..18.7с.. долго, что бы отвернуться от торпед. Конечно же, тут предпочтительнее брать мод. на Живучесть(-15% к времени пожара и наводнения), так как эта спичка хорошо жжется... Но для меня лучше  рули, так как частенько могу ворваться и сожрать торпеды)))

5. Я выбрал маскировку, дабы не сильно попадать под фокус огнеплюек(смола, демон и т.д.), скажите, что один залп - маскировка бесполезна: вы будете полностью правы. Но иногда маскировка откровенно решает, если чужой ЛК светится на 16км...

6. ГК  3 - дабы стрелять чаще, поворот башен и так ужасен, даже если взять ГК 2 в 3 слоте, все равно эффект будет крайне мал.

Скрытый текст

image.thumb.png.2b5fb778124af472927cbf9f4644ebe1.png

 

Если кратко про Шикишиму - рулетка. Каждый залп нужно надеяться "авось попаду", "авось цитадель в борт залетит", "авось отгоню фугасоплюйку" и т.д.

Иногда бывает, что 2 часа играешь и каждый бой по 150к+ урона, а потом перезашел в игру и 60, ну 80к урона за бой... А потом вновь перезашел и по 120к урона каждый бой выносишь... Сущий рандом.

Как будто при входе в игру игра уже присваивает вам шанс на каждый корабль, по пробиваемости... Так же к слову, Шикишимы урон крайне не стабилен)

Изменено пользователем anonym_MMc82PXDc4yS
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций

Уважаемы разработчики, что вы сделали со звуком выстрела??? Раньше это была причина покупки данного линкора, а сейчас это какое-то глухое недоразумение, а не выстрел 510 мм бабахи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×