Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Shikishima — японский акционный линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 20:52:02 пользователь Eger_boec сказал:

А вот ,когда 100мм фугас равен и превосходит 128-150мм калибры,это Леста:cap_haloween:

Скорость снаряда на 250-300 м/c выше, а потому и пробитие по логике выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

корабль чисто удачи, разсброс... я наверное такова разброса в этой игре еще не видел, ближний бой на нем противопоказан из за таво что снаряды тупо не попадают куда целишься, смысла нету ити в ближний бой, было пару моментов когда москва была бортом с 10 км и в итоге попадал 1-2 сквозняка, 
вот пруф, стреляю в авик с 12 км целясь надеясь выбить цытадель в итоге.... 
 

 

shot-11.jpg

 

из плюсов даного корабля что на дистранции 15+ км урон набивает очень резво часто бывало на 4-6 минуте боя уже 100к+ урона если не турбо слив, ну и вам улыбнулась удача что хоть 1-2 снаряда падали туда куда вы целелись, стреляет этот линкор намного чаще по сравнению с другими линкорами 

Изменено пользователем anonym_XgBnRoNCSXbR
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 24.06.2020 в 19:32:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Скорость снаряда на 250-300 м/c выше, а потому и пробитие по логике выше.

У немцев снаряды летают 900м/с. У всех фугасы с головным взрывателем, детонация происходит при ударе. Вишенка на торте:150мм весит -46кг,японский 100мм - 13кг.Альфа в игре одинакова 1700 у обоих. 

Корабль определенна надо брать, хотел Бургунь, но походу с этой имбой, Бургунь уже рядом не валялась:) 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Корабль сверхдальнего боя. Вблизи точность очень плохая. Дальше 20км точнее яматы и почти как слава. Не на всех картах возможно эффективно стрелять дальше 20км. Кое где идет сближение до 10-15 и вот это конечно боль. Сейчас специально провел два боя, в первом держался как можно дальше от противника, реально с респа задний ход давал. Во втором сближался по максимуму. Оба боя примерно одинаковые по длительности. Можете оценить распределение попаданий.

 

 

Скрытый текст

shot-20_06.25_18_03.19-0715.thumb.jpg.d48d1db1b2ecd65b1ac808206e221b13.jpg

 

Скрытый текст

shot-20_06.25_18_03_03-0053.thumb.jpg.05260d382aa0e1ce178441a9317700e0.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[BEXA]
Участник
14 публикаций
20 196 боёв

Всем привет. Долго копил сталь решил приобрести линкор Шикайшиму. Поиграл и понял разрабы опять родили бесполезный корабль может работатьэфективно тока по линам и то на больших дистанциях.По крейсерам и эссам неэфективен Зачем делать такое г,,,,,,,,о и еще за сталь.Разработчикам надо доработать его лучше.и ещеживучесть тоже слабая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
В 25.06.2020 в 17:07:05 пользователь FEANOR063 сказал:

Корабль сверхдальнего боя. Вблизи точность очень плохая. Дальше 20км точнее яматы и почти как слава. Не на всех картах возможно эффективно стрелять дальше 20км. Кое где идет сближение до 10-15 и вот это конечно боль. Сейчас специально провел два боя, в первом держался как можно дальше от противника, реально с респа задний ход давал. Во втором сближался по максимуму. Оба боя примерно одинаковые по длительности. Можете оценить распределение попаданий.

 

 

  Показать содержимое

shot-20_06.25_18_03.19-0715.thumb.jpg.d48d1db1b2ecd65b1ac808206e221b13.jpg

 

  Показать содержимое

shot-20_06.25_18_03_03-0053.thumb.jpg.05260d382aa0e1ce178441a9317700e0.jpg

 

Так и есть...катаю в ПМК билде...в ДПМ не упарывался.

shot-20.06.27_19.44.51-0241.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
16 665 боёв

Лк фановый, но ОООООЧЕНЬ рандомый из-за тупых механик пробития. Пора бы их уже давно пересмотреть. Можно весь бой сидеть без урона, потому что в игре есть "попадания в птз", которые его почему-то не разрушают, бесячие "пробития без урона" и довольно часто будут рикошеты, не говоря уже о постоянных сквозняках. В общем игра на нем - это пара боев раздаешь налево-направо и караешь, потом десяток боев сидишь и никого нормально пробить не можешь. ПТЗ - рикошет - пробитие без урона-сквозняк и повторить + разлет черти какой, когда все вокруг рассыпается. Не раз уже подмечал, что урон в конце боя может быть примерно равен количеству попаданий*1000, короче стремится к нулю. Тупо как мясо плаваешь, сам впитываешь всё и противников громовыми залпами бесполезными распугиваешь)). Но иногда можно несколько крейсеров шотнуть за бой, и набивать за 200к - это как карта ляжет опять же. Хоть на фугасах на нем играй (пока не пробовал, может и стоит).
На дальние дистанции может попадать, но снаряды летят дольше, чем у ямато, от них легко увернуться. Вблизи есть хорошее пмк, разлет основного может удивить не в лучшую сторону. Наиболее эффективен на средних дистанциях, но если в бою нормальные смоленски, то они вас не подпустят ни куда. В итоге все равно, сколько решит рандом - столько и набьете.

Изменено пользователем GRah_ZeyMahZIN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Приветствую обладателей короля оверпенетрейшн. :dance_turtle:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

А его можно обратно продать? В течении 14 дней по закону можно вернуть если не понравилось что-то.....😀

Изменено пользователем anonym_jetcFJa5WbJX
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв

Дуэлился ща с сикисомой на ямате, ну такое себе... Я его утопил, а он мне ну 30к вынес. При этом на симе сидел чел с 65%, а у меня 49, понимаю, что это не показатель, но тем не менее.

Дистанция от 20 до 12 (в финале). Я ходил ромбами, он тоже, я меньше 6к за залп не снимал (в топе выбил 18), а он попадал через раз-два.

Зачем оно вообще нужно если он либо не попадает, либо пробивает насквозь?

Сильно подозреваю, что при удачном попадании эта штука может и поллица снять, но вот только насколько часто происходят эти удачные попадания?

Странная посудина, короче.

 

PS

также я не понимаю почему этот корабль некоторые называют шикишима, ну или вообще шайкайшима?

Изменено пользователем kireyev
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 00:14:52 пользователь kireyev сказал:

также я не понимаю почему этот корабль некоторые называют шикишима

условно говоря - это тоже верная транскрипция

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв
Сегодня в 23:09:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

условно говоря - это тоже верная транскрипция

Если только с английского... То что транскрибируется как "shi" на самом деле в оригинале гораздо ближе к русскому "си", разве что "с" очень глухое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

Ну так что? Брать и страдать?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[BLAZE]
Участник
17 публикаций
31 860 боёв

В данном виде, я лично бы не советовал)) конский разброс. Может в упор. На дистанции 10 км и ближе все противники чувствуют себя в безопасности. Может конечно попасть и оторвать лицо, но 99% будет мимо, рикошет, сквозняк, птз. Да и на дистанции ни разу не снайпер))

Мажет.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 28.06.2020 в 15:06:10 пользователь GRah_ZeyMahZIN сказал:

Лк фановый, но ОООООЧЕНЬ рандомый из-за тупых механик пробития. Пора бы их уже давно пересмотреть. Можно весь бой сидеть без урона, потому что в игре есть "попадания в птз", которые его почему-то не разрушают, бесячие "пробития без урона" и довольно часто будут рикошеты, не говоря уже о постоянных сквозняках. В общем игра на нем - это пара боев раздаешь налево-направо и караешь, потом десяток боев сидишь и никого нормально пробить не можешь. ПТЗ - рикошет - пробитие без урона-сквозняк и повторить + разлет черти какой, когда все вокруг рассыпается. Не раз уже подмечал, что урон в конце боя может быть примерно равен количеству попаданий*1000, короче стремится к нулю. Тупо как мясо плаваешь, сам впитываешь всё и противников громовыми залпами бесполезными распугиваешь)). Но иногда можно несколько крейсеров шотнуть за бой, и набивать за 200к - это как карта ляжет опять же. Хоть на фугасах на нем играй (пока не пробовал, может и стоит).
На дальние дистанции может попадать, но снаряды летят дольше, чем у ямато, от них легко увернуться. Вблизи есть хорошее пмк, разлет основного может удивить не в лучшую сторону. Наиболее эффективен на средних дистанциях, но если в бою нормальные смоленски, то они вас не подпустят ни куда. В итоге все равно, сколько решит рандом - столько и набьете.

Что верно то верно,на нем играть с 15 км и выше, а на таком расстоянии попасть в КР очень тяжело или там индивидуум.

Плюс то что на нем лучше играть в отряде с более скорострельными кораблями , тогда что то и получается,

они кроют его а он их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 688 боёв

Ждать. Когда-нибудь до отдела баланса дойдёт корявость текущей настройки. 

Ожидалось: дальнобойный снайпер с долгой перезарядкой.

Дали: кулацкий обрез винтовки Мосина (патрон вроде мощный, но попробуй попади).

В итоге супер-точность не чувствуется, а на 20 км попадать, конечно, можно (наверное), но противник должен идти бортом и никуда не сворачивать. 

Опять же: на корабле нарисована мощная авиагруппа. Ожидалось, что подготовка самолётов к вылету будет как у Мусаши (ускоренная перезарядка самолёта + модернизация на корректировщик = можно стрелять далеко и точно). Но нет, самолёт как самолёт, увы.

ПМК. Да, он неплох, эсмы опасаются. Не более того. Правда, почему ПВО от слова так себе - нам не объяснили.

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
В 05.07.2020 в 17:36:57 пользователь Kitchen_witch сказал:

ПМК. Да, он неплох, эсмы опасаются. Не более того. Правда, почему ПВО от слова так себе - нам не объяснили.

кек, я на нем почти 80 самолетов за бой сбил. Самое злое пво среди линкоров на уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 18:18:26 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

кек, я на нем почти 80 самолетов за бой сбил. Самое злое пво среди линкоров на уровне.

Может ему ПВО развалили фугасами?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 20:25:57 пользователь WordHearts сказал:

Может ему ПВО развалили фугасами?

А вот это вполне вероятно, при условии что нет модуля на хп пво/пмк.

А этот модуль(как я считаю) тут обязателен, если стоит вкачка в пво/пмк, а орудия итак почти не выбивают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 940 боёв

Все думаю какую лодку взять Сикишиму или Бургунь. С одной стороны 380мм уже в печенках сидят. Эльзаз зашел, но союзники не давали побеждать. Осадок осталося. Как бы с Бургунью не возник такой же эффект. На Ямато играл. На нем пока меня колотят, союзники что-то наковыривают и вроде как побеждаем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×