Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Shikishima — японский акционный линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 677 боёв
Сегодня в 21:04:03 пользователь ACETON87 сказал:

Все думаю какую лодку взять Сикишиму или Бургунь. С одной стороны 380мм уже в печенках сидят. Эльзаз зашел, но союзники не давали побеждать. Осадок осталося. Как бы с Бургунью не возник такой же эффект. На Ямато играл. На нем пока меня колотят, союзники что-то наковыривают и вроде как побеждаем.

Бургунь это такое, лучший корабль игры по некоторым оценкам.

Шишкишима заходит только и исключительно тем кто раздает с ямато. \

Ибо корабль создан раздавать.

Требуется размещать тушку в годных местах, чтобы именно раздавать, не получай колотушек. Используя при этом читерский ГК со зверским пробоем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 08.07.2020 в 21:04:03 пользователь ACETON87 сказал:

Все думаю какую лодку взять Сикишиму или Бургунь. С одной стороны 380мм уже в печенках сидят. Эльзаз зашел, но союзники не давали побеждать. Осадок осталося. Как бы с Бургунью не возник такой же эффект. На Ямато играл. На нем пока меня колотят, союзники что-то наковыривают и вроде как побеждаем.

Берешь "Мусаши", попадаешь в топ и вот тебе "Шикишима" :Smile_teethhappy: Геймплейно отличий практически нет. Разве что при стрельбе с "Шикишимы" фана чуть больше за счет огромной альфы снаряда и в целом хорошей точности.

А вот "Бургонь" уже более интересна. При наличии такой скорости и возможности занимать нужные позиции, слабый калибр почти не чувствуется. Также между "Бургонью" и "Жан-Баром" в ТТХ различия очень ощутимые.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 05.07.2020 в 14:48:50 пользователь _RedWings сказал:

В данном виде, я лично бы не советовал)) конский разброс. Может в упор. На дистанции 10 км и ближе все противники чувствуют себя в безопасности. Может конечно попасть и оторвать лицо, но 99% будет мимо, рикошет, сквозняк, птз. Да и на дистанции ни разу не снайпер))

Мажет.))

Всё не так. На большой дистанции Сикисима карает. Надо только поиграть и привыкнуть к этим пушкам и баллистике. Идеальный бой-когда тысяч 50-100 набиваешь издалека, твои эсмы не сливают, становится ясна расстановка, и ты идёшь на сближение. Недавно поставил рекорд по урону, 280 000, по такой вот схеме. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 10.06.2020 в 01:24:47 пользователь Olga_Odessa сказал:
  • Калибр ГК 510мм — ББ пробивает 35мм брони под любым углом
  • Очень высокий урон снарядов (19400 ББ и 8100 ОФ)
  • Точность ГК практически как у Yamato
  • Снаряд летит немного быстрее, чем у Yamato

 

В 10.06.2020 в 11:58:50 пользователь Shedir_F1 сказал:

- он может уверенно выбивать цитадели из бортоходов на любой дистанции.

Расписали ТТХ красиво и хорошо, да и в первый десяток боев пробивал все , даже ЛК носы ломал,

а потом бац и все , в борт что КР, что ЛК с любой дистанции и пишет: рикошет или не пробитие

или урон по 1700 , вот вам и реклама.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:37:49 пользователь Ded_capitall сказал:

в борт что КР, что ЛК с любой дистанции и пишет: рикошет или не пробитие

Реплеи разумеется есть?

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Ага с Джорджии стреляю ББ. Мне пишет попадание в ПТЗ и урона нет. Вот такое ПТЗ даже ББ не пробивает. Умора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Иногда попадает, но Тандерор в плане кучности залпов будет постабильнее и не косит на коротких дистанциях. Из-за косости на коротких дистнациях не удалось перестрелять Мусаси, у которого вылетали те же или даже большие цифры по урону в нос
 

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сегодня катнул Сикисиму и заметил особенность ее сверхятежых снарядов, когда с 25км попал по Венеции: благодаря весу снаряды хуже теряют скорость полёта. С Ямато я бы так не попал, и с Республики не попал. Понятное дело, Венеция не сильно маневрировала, но и упреждение мне не пришлось брать за границу карты, как и уменьшать прицел 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
Участник
220 публикаций
9 414 боёв

накопилось стали на лк десятку. Кого лучше взять япа или француза? Меня терзают смутные сомнения (с).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций
В 02.08.2020 в 15:36:52 пользователь GTonyV сказал:

накопилось стали на лк десятку. Кого лучше взять япа или француза? Меня терзают смутные сомнения (с).

можешь поступить как я: тоже сомневаюсь, поэтому выжидаю. вдруг еще что-нибудь дельное, кроме этих двух, выкатят 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 02.08.2020 в 15:36:52 пользователь GTonyV сказал:

накопилось стали на лк десятку. Кого лучше взять япа или француза? Меня терзают смутные сомнения (с).

"Шикишима" ненамного веселее "Ямато". "Бургонь" же намного интереснее "Репаблики".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 24.06.2020 в 00:03:56 пользователь Syferio сказал:

Баллистика как у Муссаси. Мне зашла. Пушки чистый рандом. ГК не может ПМК поможет!:cap_rambo:

Стоит ли он к покупке при наличии Мусаши? Или это Мусаши для опоздавших? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.07.2020 в 10:03:46 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Берешь "Мусаши", ... вот тебе "Шикишима" :Smile_teethhappy: .... при стрельбе с "Шикишимы" 

Почему вы все ШЫкаете в названиях так шЫпели? ШЫкиШЫма? ШЫмакадзэ? ШЫнономэ? 

Во всех до единого справочниках боевых кораблей все японские суда не имеют ни одной буквы Ш в названиях.

Синано, симакадзэ, синономэ, кирисима, сацумэ, Мусаси.

Буковка h в английском написании идёт ПОСЛЕ s и призвана всего лишь указать на мягкое С. И никак не превращает название в ШЫпение. 

Извините если что, но просто уже достали коверкать все подряд, даже раздражать начало...

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 11:24:41 пользователь abbat76 сказал:

Извините если что, но просто уже достали коверкать все подряд, даже раздражать начало...

Раздражайтесь дальше, это Ваше право. А наше право болт забить на это.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 564
[CMX]
Участник
1 769 публикаций
11 134 боя
Сегодня в 11:30:39 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Раздражайтесь дальше, это Ваше право. А наше право болт забить на это.

Зря вы так..Меня вот подбешивает -жгет.Почему так ? Жжет же.:cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 343
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 058 публикаций
18 544 боя

Настоятельно прошу прекратить оффтоп.

И очень прошу не начинать холивар имени Хебперна-Поливанова "мицубиши/мицубиси"

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Загнал эту Шикишиму в остров, будучи на Гиндере. Полез забирать торпедами. Почти фуловый. :cap_wander:

км с 7ми вылез ромбовать танковать ... на сброс торпед только уши доехали ... пмк шикишимино просто сожрало.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 430
[SUB_X]
Участник
8 359 публикаций
18 098 боёв
В 13.08.2020 в 21:58:36 пользователь is_alexx сказал:

ккна сброс торпед только уши доехали ... пмк шикишимино просто сожрало.

 

Скрытый текст

1.thumb.png.1db498bcb97851a2068a43413c75485f.png

И там таких 10 на борт, с 11.7 км в раскачке. Мало того что скорострельные и пробивучие, дак еще и увернутся практически невозможно из-за скорости снаряда.

Наглеющих эсмов, стреляющих с борта гкашками разбирает моментально.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации

Вопрос кто играет с ПМК билдом (РУПМК, дальность и модуль на дальность) Он же вблизи не живет и не попадает или оно того стоит?

Изменено пользователем anonym_j6VI522eRJpt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

Копил сталь пол года,решил взять сей аппарат в протест Сталинграду,на многое не надеялся.Скажу так,кораблик играбельный даже интересный по своему,но то ли мне кажется,или у него баг со взведением или около нулевая нормализация,потому как у него даёт рикошет при угле в 8-10 градусов,иногда это просто смешно.А в целом всё как описали авторы выше в комментах Кстати маленький лайвхак,так как баллистика у него по мне ближе к Монтане,пробуйте накидывать сверх лёгким крейсерам не в борт а на палубу,я пока тестирую,но пока таким образом удалось ваншотнуть Минотавра и даже вынуть циту из Смоленска.Ну из Гроба таким образом вынул циту совершено случайно.Это точно.                                                                                                                                       

Скрытый текст

shot-20_08.15_00_01.29-0115.thumb.jpg.5c60c55e769945a33c34edf9382918cf.jpg

Скрытый текст

shot-20_08.14_23_07.49-0386.thumb.jpg.048b4b7b39651171ed89abe1847971df.jpg

 

 

 

Изменено пользователем anonym_vgfafAo4BBQI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×