Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
The_MorningSun

Cossack - премиумный эсминец VIII уровня [0.9.5.0]

Опрос  

448 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

512
[ROF]
Участник
993 публикации
8 436 боёв
В 21.08.2023 в 22:23:34 пользователь egorychevvitaliy сказал:

Стоит ли он сейчас своих дублонов если в наличии Кенингем?
В частности под операции и иногда блиц.

стоит. НО Если вам нравится подобный стиль игры

20230821_215017_PBSD517-Cossack_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Но для операций, мне кажется, не совсем подходит, но это мое суждения основанное на "мануалах" по прохождению операций, тк как сам в них не играю.

Использую для фарма серебра в рандоме, с красными бонусами до 3,5кк вывозил в хороший бой, с синими 1-1,5кк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 745 боёв
В 21.08.2023 в 20:23:34 пользователь egorychevvitaliy сказал:

Стоит ли он сейчас своих дублонов если в наличии Кенингем?
В частности под операции и иногда блиц.

Однозначно стоит, если умеете в брит эсмов. Они сильно отличаются по геймплею от остальных. В рандоме фарм шикарный, в блице и рангах, если народу 4 на 4 и больше - тоже отлично. 1 на 1 гораздо хуже. В операциях 1 раз играл, не понравилось - из-за коротких дымов долго стрелять не получается, живучести не хватает (кроме миссий с хилкой типа раптора). В операциях для фарма лучше брать крейсер с ПВО и ДПМ. У меня на Кливленде базовый доход такой же, как на казаке. Соответственно, на баярде и атаго в полтора раза больше

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[W-D-W]
Участник
129 публикаций
2 032 боя

взял 

попробовал

я в ауте

за что хвалят?

верните мои дублоны

не понимаю-почему от этого корыта так тащатся-брони вообще никакой,разбирают на раз

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[ROF]
Участник
993 публикации
8 436 боёв
Сегодня в 18:58:44 пользователь tipsytot сказал:

взял 

попробовал

я в ауте

за что хвалят?

верните мои дублоны

не понимаю-почему от этого корыта так тащатся-брони вообще никакой,разбирают на раз

 

я даже не знаю что тут сказать...

во первых у вас за 2 боя урона на нем 3024 при лучшем результате в 2244, тоесть второй бой урон 780...что очень мало для этого эм

во вторых - процент попаданий - 25%...

в третьих - потенциалка, в первом бою 591300 (нормально), во втором - 128800 (мало)

в общем хотел много всего написать, но передумал...вы просто что-то в бою (возможно всё) делаете не так.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Казаку торпед бы по 4 с каждой стороны и было бы вообще отлично! Он и так хорош, но стал бы еще лучше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[W-D-W]
Участник
129 публикаций
2 032 боя

 

 где его преимущества ??

 

Изменено пользователем tipsytot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[W-D-W]
Участник
129 публикаций
2 032 боя

начитался взял козака

 

Изменено пользователем tipsytot
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:02:49 пользователь tipsytot сказал:

начитался взял козака

полное....... и еще ......

не вертится, снаряды торпеды поймать нефиг делать

пво никакое

только светить из инвиза

разбирают за раз и в док

стиль -болтаться где то далеко и постреливать.....уйти не всегда удается

торпеды-пишут дальнобойные...ХА ХА  и еще ХА  много раз-пока они добегут-любой увернется а подойти близко-разберут в момент

в боях за несколько дней почти вообще не встречал- я как тот тополь на плющихе -один один одинешенек

вердикт-ТЕХНИКА КРАЙНЕ СПЕЦИФИЧНА,НИКАКОГО ФАНА-СИДИ ЗА ОСТРОВОМ И ЖДИ КОГДА кто то выйдет на тебя из за поворота

высунулся-ТЫ ТРУП !!!

жалею что дублоны слил

ВЕРДИКТ-ПОЛНОЕ ДЕРЬ МО !! только для коллекционеров

НИКАКОГО ФАНА

Проблема в вас, а не в корабле. Вы слишком рано на 8 уровень полезли. Надо бы опыта поднабраться сперва на более низких уровнях. А пока, судя по вашим высказыванием, вы совершенно не представляете, что нужно делать на любом эсминце.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[W-D-W]
Участник
129 публикаций
2 032 боя

эсминец по моему мнению

1-разведка

2-быстрая атака-вылетел-навалял-смылся

3-основное оружие _торпеды, арта в помощь

4-помощь в занятии-защите точек, прикрытии своих и выносе врагов-помощь в этом

5-тд

 

должен обладать

1-высокой скоростью

2-мобильность (увертливость-подвижность)

3-способностью уходить из под огня

4-возможностью нанесения урона, пусть малого но часто

5-на более высоких уровнях возможностью подставиться (хоть какая то броня)

пока у хваленого казака вижу только возможность засвета и постреливание из инвиза да и то как карты выпадут

поправьте если что не так

 

 

Изменено пользователем tipsytot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация

Хотел было брать. Но почитав комментарии как то засомневался.

К тому же не совсем понятно его отличие от Хайды и Лайтнинга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[ROF]
Участник
993 публикации
8 436 боёв
Сегодня в 21:00:50 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Хотел было брать. Но почитав комментарии как то засомневался.

К тому же не совсем понятно его отличие от Хайды и Лайтнинга.

от лайтинга:

плюс - 2 ствола (6 на лайтинге, 8 на казаке) (разница в дпм в 17%)

плюс - форсаж в расходниках

плюс - это прем со всеми вытекающими

минус - меньше торпед (но у казака они перезаряжаются быстрее почти на треть и идут дальше на 2км...ну и урон чуть больше...но больше на столько что это не имеет значение)

минус - хуже пво/почти полное его отсутствие (хотя у лайтинга оно и не блещет)

 

вроде как бы и не сильно внушительные отличия ... но на казаке результат получается лучше, во всяком случае у меня.

 

если у вас хорошо получается на лайтинге то на казаке результат будет скорее всего лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[ROF]
Участник
993 публикации
8 436 боёв
Сегодня в 14:28:53 пользователь tipsytot сказал:

 

 

вам вполне резонно ответили, что возможно этот кораблик не для вас. Если вы выставляете такие требования к ЭМ, то может будет смысл присмотреться к советским или немецким...я хз точно, не разбираюсь в них достаточно хорошо.

Но если вы все таки поставите перед собой цель разобраться в том как готовить этот эм, то можете на просторах ютуба найти кучу видео о нем или тут  https://korablireplays.lesta.ru/site/index/sort/uploaded_at.desc/level/8/type/4/nation/3/ship/352/video/1/   посмотреть. Не лишним будет отсматривать свои реплеи на предмет ошибок

Вы сравниваете его с Дерзким...но это мало того что корабли разных наций (соответственно фишки у них свои) так они разных уровней и играют против совершенно разных кораблей. Поставьте Казака в тренировочной комнате и попробуйте утопить его на Дерзком если считаете его лучше, мне даже интересно что из этого получится =)

зы.

Скрытый текст

судя по серверной статистики это один из лучших эм 8лвла.

что касается моей статистики то - рекорд опыта по аккаунту именно на нем, по среднему опыту он уступил только ПЛке с "поломанным" опытом , по рекорду урона его обогнал пока только ЛК и ...КР 10лвла, рекорд потенциалки также на нем.

что в принципе не удивительно

зыы

не знаю зачем я это сделал, но пусть будет

Скрытый текст

shot-23_09.04_18_26.58-0948.thumb.jpg.985c0bfe518f631ec4e2c6c9390adca2.jpgshot-23_09.04_18_27.05-0743.thumb.jpg.ad9372b7083896d4e7c840c7569b0f62.jpg

Скрытый текст

shot-23_09.04_18_32.48-0722.thumb.jpg.49496c468222210b4851f6432c2a4312.jpgshot-23_09.04_18_32.40-0733.thumb.jpg.bed1dfa9be0f2d225b91aa930b0b6606.jpg

 

Изменено пользователем Katisar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[W-D-W]
Участник
129 публикаций
2 032 боя

не знаю,но мне кажется что на дерзком я этого казака сделаю, либо такая возможность есть

а то что разные нации-то класс то один-кто то в чем то лучше-кто то в чем то хуже

 

хотя ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

20230701_184710_PRSD103-Derzky_13_OC-взял 5.wowsreplay

как здесь ПРАВИЛЬНО реплэй залить??

 

Изменено пользователем tipsytot
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[ROF]
Участник
993 публикации
8 436 боёв
Сегодня в 20:43:18 пользователь tipsytot сказал:

не знаю,но мне кажется что на дерзком я этого казака сделаю, либо такая возможность есть

а то что разные нации-то класс то один-кто то в чем то лучше-кто то в чем то хуже

 

хотя ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

20230701_184710_PRSD103-Derzky_13_OC-взял 5.wowsreplay

как здесь ПРАВИЛЬНО реплэй залить??

 

это стары реплей. от 1 июля 2023 года насколько я понимаю. после выхода патча реплеи с предыдущего просмотреть в клиенте нельзя, а с тех пор их было несколько.

вам кажется. примера ради попробуйте в тренировочной комнате против Лайтинга (ближайший аналог казака, но чуть слабее в перестрелке).

Такто тут в теме обсуждали с кем из эсминцев 8-9лвла Казаку "не очень легко" справиться, а вы хотите его сделать на эм 3 лвла...удачи блин =) возможно как своеобразный челенж это можно воспринять ...но зачем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[W-D-W]
Участник
129 публикаций
2 032 боя

а какой эсм  за дублоны можете посоветовать по стилю как дерзкий и прем?

не разобрался с тренькой

 

Изменено пользователем tipsytot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[ROF]
Участник
993 публикации
8 436 боёв
Сегодня в 21:54:33 пользователь tipsytot сказал:

а какой эсм  за дублоны можете посоветовать по стилю как дерзкий и прем?

 

это вопрос на миллион, на который только вы сами сможете четко ответить.

все зависит от того как именно вы играете на дерзком.

тут попробуйте задать вопрос, только с развернутыми пожеланиями/описанием

Скрытый текст

 

вариантов накидают, а там уже под микроскопом изучайте эти варианты по видеогайдом и профильным темам на форуме...и то не факт что в итоге угадаете  с выбором.

тут походу из "похожих друг на друга" есть только два корабля ...гронинген и фрисланд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 745 боёв
В 04.09.2023 в 19:54:33 пользователь tipsytot сказал:

а какой эсм  за дублоны можете посоветовать по стилю как дерзкий и прем?

не разобрался с тренькой

 

С вашим низким уровнем игры казак просто слишком сложен. Если у вас средний уровень боев 3.5, то на 8 уровне вас превратят в пыль на ЛЮБОЙ имба лодке, просто потому, что выше 6 уровня стиль игры противников совсем другой. До 4 уровня против вас играли боты, а не реальные игроки - это все, что надо знать о ценности предыдущего опыта. Я сам обалдел от разницы между песком и высокими уровнями, совсем разная тактика игры нужна. Просто прокачайте хотя бы пару веток до 8 уровня, прежде чем брать прем

В 04.09.2023 в 19:37:55 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Ребят подскажите. Данный кораблик для блица подойдет?

Или условный Лоянь лучше. Или Силивань?

Лоянг для более пассивного геймплея поддержки. У него и гк, и торпеды не айс, зато как светильник он имба. Но с нынешними союзниками, которые намеренно игнорят эсмов даже в рангах, выбор на любителя. 

Казак - очень агрессивный одиночка, но жить на нем сложно. Каннингем, дающий расходник при 2 фрагах, обязателен - дает экономию 3 очков у кэпа. Лодка кайф, стиль игры от лайтинга заметно отличается благодаря ДПМ и форсажу

На казаке критически важно освоить тактику "разводилы". Пользуясь одной из лучших маскировок в игре, обнаружить эсма противника, идя на 1/4 с пеленгом, аккуратно накидать торпед, чтобы ограничить ему маневр, потом дождаться его залпа - после чего спрятаться в дымы, откуда можно безнаказанно расстреливать. Тут главное - не перекрывать своим дымом обзор союзникам, чтобы они светили эсма для нас. И не быть слишком далеко от своих, чтобы обнаруженный красный эсм был ближе 10-11 км от наших кр, иначе из-за небольшой дальности стрельбы эсм просто пропадет из засвета, и дым был потрачен зря.

 

Изменено пользователем Yourricane
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 225
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 409 публикаций
25 576 боёв
В 04.09.2023 в 19:54:33 пользователь tipsytot сказал:

а какой эсм  за дублоны можете посоветовать по стилю как дерзкий и прем?

не разобрался с тренькой

 

пауло эмилио за очки исследования )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[3EPO]
Участник
77 публикаций
22 288 боёв
В 04.09.2023 в 12:28:53 пользователь tipsytot сказал:

я не асс и мое мнение может отличаться от вашего

1-8 стволов-но попробуй попади ,поскольку близко не подойти-разберут и точность на большом расстоянии весьма и весьма...

2-форсаж ,но при отсутствии брони и недостаточной вертлявости его надо уметь реализовать и реализовать сложно, он какой то "тугой"

3-прем,но если утопили быстро то и доход мизер

4-быстрая перезарядка торпед-но близко не подойти а с дальнего расстояния пускать-либо мимо либо увернется и их ВСЕГО 4

а идти на сближение-см пункты выше

5-пво-пукалка-согласен его почти нет

6-аппарат требует умения стоять на границе инвиза-а какой тогда это ЭСМ ??

то есть стоять где то на границе и постреливать

но тогда где его преимущества как эсминца ?

я могу больше набить на ивами

тоже стоять и постреливать

 

ps это естественно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

брони нет

скорости мало

точности мало

торпеды непопадающие

фана например как у дерзкого-никакого

 

Козак - наверное лучший эсминец в его классическом понимании. Читал ваши умозаключения = вывод только один, надо осваивать ветку эсминцев вам еще. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×