Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Общий тест 0.9.6. Балансные изменения кораблей

В этой теме 323 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:05:40 пользователь Sashelo сказал:

А вот и не правда  Бургунь на своем уровне  по количеству боев   на 3 от конца месте  ,за ней только Лохио  за очки исследования  и Сикисима которую только ввели https://ru.wows-numbers.com/ru/ships/

Теперь берем Сталик  823401   и видим что  ниже него   количество боев на уровне у  Венеции  ветку которую ввели  относительно недавно( Кстати сама Венеция  имеет всего ничего боев что бы ее звать имбой  и нерфить)    У Голиафа  - почти свежак У Пуэрторико,  Колберта , совсем свежего Александра Невского 

Все остальные в том числе выведенный из распространения Смоленск  перевалили отметку за  миллион боев https://ru.wows-numbers.com/ru/ships/

Хорошо с боями у Ямато и у Зао но ни как не у Бургуни или Сталика   Им до хорошо  очень далеко 

Вы вообще поняли, что я написал, для начала? 

При чем тут поголовное сравнение  кораблей? К тому же с разными датами ввода в игру! К тому же за разные ресурсы!

Писалось про кактусы и их клоны..

На пальцах объясняю..

Берем статистику за одинаковый промежуток времени - на сайте прошипс это 28 дней

смотрим два клона (причем премиумный именно кактусовый, поэтому будем идти от обратного)

Скрытый текст

ARF6I2Q.png

 

что мы видим - кактусовый корабль (возможно единственный случай когда прем.лодка хуже по ПП (и не только) своего линейного собрата - отлично забалансили Леста, молодцы! :cap_like:("Блыска" все же не аналог "Скане", но это уже фримиум а не премиум, но вопросы тоже есть, надо еще 5 лет пособирать стату) имеет минимальное кол-во владельцев и боев по уровню.

Т.е. если бы мы взяли сделали прокачиваемого "Юдачи", клонировали бы его и 100% клона начали продавать за сталь (скажем какого то "Мурасамэ"), то у стального клона ПП было бы выше(возможно), а кол-во владельцев и боев еще меньше, чем "Юдачи" имеет сейчас. Так понятно?

Кстати еще доказательство - если поклацать проальфу, то соотношение фиолетовых статистов катающих на "Ширацую" и "Юдачи" - 10 к 1.. :Smile_trollface:

А вы все дальше продолжайте доказывать, что "Сталинград" и "Бургунь" такие себе кораблики, и фиолеты с КБ прямо плачут, превозмогают но все равно катают на этих ужасных, убогих лодках. Ага..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 01.07.2020 в 15:21:04 пользователь WordHearts сказал:

На основе последних ранговых боев, основные сетапы ты же помнишь?Ведь на их основе и фиксят Венецию и Накурю

Уважаемый, показатель силовиков в рангах и в КБ это не показатель эффективности в рандоме. По эффективности в рандом Венеция на 3 месте. так давайте занерфим и всех кто выше. 

Сегодня в 10:46:56 пользователь Andre___86 сказал:

Не трогайте Венецию - лучше Смолу нерфите.... 

Поддерживаю. #РукиПрочьОтВенеции.

В 01.07.2020 в 22:45:01 пользователь SizzLorr сказал:

Интересная логика получается! Статистам не комфортно игру балансят под них, где логика! Получается правила игры диктуют статисты!? 

Походу так и есть. Я против такого подхода.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 15:51:14 пользователь Radosvet027 сказал:

Уважаемый, показатель силовиков в рангах и в КБ это не показатель эффективности в рандоме. По эффективности в рандом Венеция на 3 месте. так давайте занерфим и всех кто выше. 

 

Ты это не мне объясняй(я же такой же игрок как и вы), пиши разработчикам... 

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 16:02:01 пользователь WordHearts сказал:

Ты это не мне объясняй, пиши разработчикам... 

Так я это делаю. Но есть люди которые дают ответ вместо разработчиков. Хотя нужно больше спрашивать.

Изменено пользователем Radosvet027
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 11:09:43 пользователь Shepke сказал:

Вы вообще поняли, что я написал, для начала? 

При чем тут поголовное сравнение  кораблей? К тому же с разными датами ввода в игру! К тому же за разные ресурсы!

Писалось про кактусы и их клоны..

На пальцах объясняю..

Берем статистику за одинаковый промежуток времени - на сайте прошипс это 28 дней

смотрим два клона (причем премиумный именно кактусовый, поэтому будем идти от обратного)

  Показать содержимое

ARF6I2Q.png

 

что мы видим - кактусовый корабль (возможно единственный случай когда прем.лодка хуже по ПП (и не только) своего линейного собрата - отлично забалансили Леста, молодцы! :cap_like:("Блыска" все же не аналог "Скане", но это уже фримиум а не премиум, но вопросы тоже есть, надо еще 5 лет пособирать стату) имеет минимальное кол-во владельцев и боев по уровню.

Т.е. если бы мы взяли сделали прокачиваемого "Юдачи", клонировали бы его и 100% клона начали продавать за сталь (скажем какого то "Мурасамэ"), то у стального клона ПП было бы выше(возможно), а кол-во владельцев и боев еще меньше, чем "Юдачи" имеет сейчас. Так понятно?

Кстати еще доказательство - если поклацать проальфу, то соотношение фиолетовых статистов катающих на "Ширацую" и "Юдачи" - 10 к 1.. :Smile_trollface:

А вы все дальше продолжайте доказывать, что "Сталинград" и "Бургунь" такие себе кораблики, и фиолеты с КБ прямо плачут, превозмогают но все равно катают на этих ужасных, убогих лодках. Ага..

 

Не передергивайте , Вы написали    что  на Бургуне  и Сталике  чаще играют в рандоме сравнивая  с Ибуки и тд (которые  совсем не для КБ) 

" Но если клонировать кактус и сделать клона за сталь, то кроме хорошей статистики там будет и очень малое кол-во владельцев и низкое кол-во боёв. А у Сталиков с Бургунями все хорошо с этим, интересно почему? "

но это не так   Нехорошо  с боями . Именно это  я вам и показал.  Только не рассказывайте что Сталик  и Бургонь ввели вчера 

Это лишний  раз подтверждает слова что на той же Бургоне  играют в основном те  кто хорошо играет на всем  и именно по этому они ее и получили . Отсюда и высокая статистика на этих кораблях Запусти  их в массы она  просядет как  на любом  другом корабле 

Речь была о конкретных кораблях , а не  о  ширацуе с юдачи 

 

"А вы все дальше продолжайте доказывать, что "Сталинград" и "Бургунь" такие себе кораблики, и фиолеты с КБ прямо плачут, превозмогают но все равно катают на этих ужасных, убогих лодках. Ага"  

Так вы и приведите статистику с КБ,  а не с  рандома, ведь в КБ  катают массу других убогих  лодок и тоже видимо превозмогают  ;) 

Сегодня в 16:16:56 пользователь Sashelo сказал:

Берем статистику за одинаковый промежуток времени - на сайте прошипс это 28 дней

Ну так вы раздайте Бургонь всем  подряд и потом берите   статистику  хоть за месяц  хоть за неделю.  И чем вам  общая  статистика  не устроила?

Что вы сравниваете   доступный любому желающему  Юдачи с  с кораблями    который  получают за труднодоступный ресурс. Очевидно же  что владельцы   этих корабликов  будут отличаться   уровнем  скилла 

Хотя да в соседней теме вам же ничто не мешает  сравнивать  точность кораблей  дистанция  стрельбы  которых отличается в  полтора раза минимум 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:16:56 пользователь Sashelo сказал:

Не передергивайте , Вы написали    что  на Бургуне  и Сталике  чаще играют в рандоме сравнивая  с Ибуки и тд (которые  совсем не для КБ) 

" Но если клонировать кактус и сделать клона за сталь, то кроме хорошей статистики там будет и очень малое кол-во владельцев и низкое кол-во боёв. А у Сталиков с Бургунями все хорошо с этим, интересно почему? "

но это не так   Нехорошо  с боями . Именно это  я вам и показал.  Только не рассказывайте что Сталик  и Бургонь ввели вчера 

Это лишний  раз подтверждает слова что на той же Бургоне  играют в основном те  кто хорошо играет на всем  и именно по этому они ее и получили . Отсюда и высокая статистика на этих кораблях Запусти  их в массы она  просядет как  на любом  другом корабле 

Речь была о конкретных кораблях , а не  о  ширацуе с юдачи 

 

"А вы все дальше продолжайте доказывать, что "Сталинград" и "Бургунь" такие себе кораблики, и фиолеты с КБ прямо плачут, превозмогают но все равно катают на этих ужасных, убогих лодках. Ага"  

Так вы и приведите статистику с КБ,  а не с  рандома, ведь в КБ  катают массу других убогих  лодок и тоже видимо превозмогают  ;) 

я ничего не передергивал, это вы не понятно что придумали.

Разговор шел про то что: 

1) "Бургунь" и "Стлинград" - хорошие корабли сами по себе, а не потому что на них статисты играют: доказано

2) Статисты НЕ играют на кактусах : тоже доказано.

 

Что не хорошо с боями у "Бургуни" и "Сталинграда"? Что вы показали?

Что у корабля, которого фактически никак не получить кроме задротства в КБ, боев почти столько же сколько у прокачиваемого франц.КР10, (которого можно прокачать за неделю)? Вы серьезно сейчас?

поделите кол-во боев на кол-во владельцев КР10 - вы выйдете на тот же +- миллион(а где то и значительно меньше) боев на корабле..

У нас корабли, которые выкачиваются на раз-два, да плюс некоторые уже по 5ть лет в игре имеют такое же относительное кол-во боев как супер-пупер труднодоставаемый "клановый крейсер"..

И после этого у вас язык поворачивается сказать, что на "Сталинграде" плохо с боями? На "Бургуни" больше боев на владельца чем на "Кремле"..

Л-логика.

 

Если вы запустите "Бургунь" и "Сталинград" в массы конечно стата просядет (для этого и были примеры с кактусами), но при этом она все равно будет выше чем у прокачиваемых "Эльзасов" и нуу..условной "Москвы"..

Потому что корабли лучше, а не игроки скиловее(это мы убрали выводом в массы).

Капичи? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 584 боя
Сегодня в 07:12:26 пользователь xStep31 сказал:

Даже если противник маневрирует и лишь одна бомба зайдет - будет больнее, чем двумя-тремя Оф бомбами.  

Но справедливости ради, стоит отметить, что ББ бесполезны против эсминцев

Да не будет. Волшебным образом в этой игре американские бомбы на каждом уровне, что 8, что 10 имеют пробитие выше, чем бронирование палубы любого кораблика (где-то в стороне тихо плачет ауди с 41мм пробоя :) Если же сравнивать бомбы, как вы говорите даже "одна ББ будет больней 2-3 ОФ" - мне в последних рангах Лекс скинул 2 бомбы по Массачусетсу, добил 11.9к хп (то есть было бы больше, прилетело больше) Сёкаку с одной не смог бы выжать больше 7.6к. Да и то при условии, что пробил цитадель. То есть 1 ББ будет больней разве, что 2-3 британских ОФ. Ну и справедливости ради не стоит забывать о том, что ББ не поджигают. Так что как по мне лимит "урона с бомбы" у демократических ОФ куда выше. Именно поэтому мне и не совсем понятно, почему их не трогают. Видимо действительно ББ нерфят ради того, чтобы хоть кто-то играл на новых немцах :) Сколько ни встречал в рандоме - особого влияния на бой они вообще не оказывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 16:55:55 пользователь Shepke сказал:

Что у корабля, которого фактически никак не получить кроме задротства в КБ, боев почти столько же сколько у прокачиваемого франц.КР10, (которого можно прокачать за неделю)? Вы серьезно сейчас?

300 тысяч  разницы   вы как то не заметили?  Если вам зарплату  вместо ляма   сто выдадут  825 тысяч   и скажут это  почти тоже  вы тоже не заметите?  То что Анри в рандоме не интересен  и  его брали под КБ   тоже не в курсе?  Что же вы  с Зао то  не сравнили?

 

Сегодня в 16:55:55 пользователь Shepke сказал:

Если вы запустите "Бургунь" и "Сталинград" в массы конечно стата просядет (для этого и были примеры с кактусами), но при этом она все равно будет выше чем у прокачиваемых "Эльзасов"

Опять вы сравниваете не сравнимое   десятки с девяткой 

 

Сегодня в 16:55:55 пользователь Shepke сказал:

поделите кол-во боев на кол-во владельцев КР10 - вы выйдете на тот же +- миллион(а где то и значительно меньше) боев на корабле..

Поделите владельцев  Смолы    на количество боев ;)  Или Владельцев ЗАО и Ям 

 

Сегодня в 16:55:55 пользователь Shepke сказал:

1) "Бургунь" и "Стлинград" - хорошие корабли сами по себе, а не потому что на них статисты играют: доказано

Да никто не отрицает что они хорошие

Речь о том что они не такие имбы как вы пытаетесь их представить   А то что  на них удобно играть   и  что с того? 

Вас же не смущает что на десятке играть комфортней  чем на девятке

Вас не смущает что  в  стоке кораблик  хуже чем прокачанный,  вас же не смущает  что  с супермодоркой вы обретаете  преимущество над теми у кого  ее нет   Вы  своим трудом можете заработать и десятку ,и  супермодерку,     и Бургонь со Сталиком   Дело только за вашим желанием.   

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:19:15 пользователь Sashelo сказал:

300 тысяч  разницы   вы как то не заметили?  Если вам зарплату  вместо ляма   сто выдадут  825 тысяч   и скажут это  почти тоже  вы тоже не заметите?  То что Анри в рандоме не интересен  и  его брали под КБ   тоже не в курсе?  Что же вы  с Зао то  не сравнили?

Сравниваем.

Сталинград: 936209/11002 = 85 условно боев на одного владельца. Зао: 5723499/40884 = 140

Даже не в два раза больше, при этом - Зао в игре с альфа!! версии - более 5 лет...был фактически безальтернативным КР до ввода "Минотавров"/"Москв"/"Гиндеров" и целых 3 года форы до выхода "Сталинграда", при этом на 3 года выпал значительно больший онлайн. Что тут сравнивать то? Если бы "Сталинград" был введен с альфы, то даже с феерическим способом получения, он бы был наравне с Зао.

 

"Смоленск"? 2123262/31323 = 67!! У вполне доступной имбищи, боев меньше чем на "Сталинграде".. 

Сегодня в 17:19:15 пользователь Sashelo сказал:

Опять вы сравниваете не сравнимое   десятки с девяткой 

ну вообще то "Бургунь" это и есть "Эльзас" только с параметрами докрученными до 10го уровня..

Сегодня в 17:19:15 пользователь Sashelo сказал:

Поделите владельцев  Смолы    на количество боев ;)  Или Владельцев ЗАО и Ям 

выше поделил..

Сегодня в 17:19:15 пользователь Sashelo сказал:

Да никто не отрицает что они хорошие

Речь о том что они не такие имбы как вы пытаетесь их представить   А то что  на них удобно играть   и  что с того?

Ну с того что там разговор шел "а чего их не нерфят, коль понерфили "Венецию"?"

И появились представители секты, что корабли вообще не очень, это всё из-за того что скиловики на них превозмогают. 

Ага, уже показал как скиловики на "Юдачи" превозмогают, как же..

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 17:41:17 пользователь Shepke сказал:

ну вообще то "Бургунь" это и есть "Эльзас" только с параметрами докрученными до 10го уровня..

А чего сразу не ришелье?  Если у корабля параметры 10 уровня,   то он  и  есть 10й,   а никак не девятый.  Не зря же  их по уровням разнесли 

Сегодня в 17:41:17 пользователь Shepke сказал:

Сталинград: 936209/11002 = 85 условно боев на одного владельца. Зао: 5723499/40884 = 140

Почти в два раза , разве мало?   За  одно вспомните  что владельцы ЗАО начинали играть в других условиях и с другими потребностями  И те же владельцы ЗАО  которую понерфили пересели  на тех же Сталиков  потому что уже на них наигрались да иветки новые надо качать Тоже самое и с Анри  которых в  портах  как вы любите "почти " в два раза больше "  Нельзя играть на одном и том же всю дорогу. Особенно учитывая  что игру всю дорогу перелопачивают  всякими изменениями , вводят новые ветки и тд. Тут новые не успеваешь прокачивать,  а вы  предлагаете  играть на старье 

   

Как вы там сказали , выкачать за неделю,  так чего тогда таких "ибищ" которые собираются нерфить  как  Венеция не качают( игроков выкачавших   Венецию примерно столько же сколько и Сталиков)  и боев на ней всего ничего?   Гляди уж порты бы у всех полны были  Венециями , неделя же всего ;) 

Сегодня в 17:41:17 пользователь Shepke сказал:

"Смоленск"? 2123262/31323 = 67!! У вполне доступной имбищи, боев меньше чем на "Сталинграде"..

Отличный пример со Смолой - Вот только Смоле и года нет еще  Он  в  сентябре прошлого  года появился Что было бы если  бы  ему  еще года 2 дали поиграть? Так что ничего удивительного  ;) 

 

Бургунь  3087 игроков  ее имеют . Уж наверное они ее брали что бы она в порту стояла для красоты. Лично я бы ее в  порту не держал как и любой купленный или добытый за ресурс кораблик  Так же со Сталиком  Корабль должен отрабатывать вложения.  Любые вложения  деньги , игровую валюту,  игровые ресурсы  его не ради картинки в порту берут ( есть конечно и коллекционеры ) ;) 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 17:13:30 пользователь Ellince сказал:

Лекс скинул 2 бомбы по Массачусетсу, добил 11.9к

Это что-то из ряда фантастики. Это фактически невозможно - там было точно не две бомбы

Шокаку действительно плохо выбивает цитадели из Массачусеттса, да и остальных амеров 8-10 тоже. Но всякие Бисмарки и Монархи Шокаку разберет намного лучше Лекси

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 584 боя
Сегодня в 20:20:58 пользователь xStep31 сказал:

Это что-то из ряда фантастики. Это фактически невозможно - там было точно не две бомбы

Да, действительно. Там было 2 самолетика, а не 1. Я думал, что успел сбить) Реплей сейчас глянул. То есть 4 бомбы. Сёкаку кстати крайне редко с 2х бобров кидал 2 цитки (по крайней мере у меня) в американские/японские ЛК. Так что с 2х самолетов скинул бы не больше. Поправьте, если я неправильно считаю. У Лекса 9200 на бомбе. При пробитии он нанесет по 1/6 в корпус и часть корабля, то есть ~3к с бомбы. После нерфа бобры фактически уравнивают по разовому урону. То есть Сёкаку с 1 бобра максимум кинет 6.2. Лекс так же. Казалось бы всё вроде в балансе. Вот только Сёкаку может не пробить/рикошетнуть (у меня бомбы очень любили зачастую падать параллельно борту попадая в птз:) да и поджечь не может. ОФ всех этих прелестей лишены. Входит теперь максимально удачный сброс ББ будет меньше, чем обычный сброс фугасных бомб. Не знаю, я бы к примеру с точностью сброса ББ поиграл, но не с уроном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 19:28:11 пользователь Ellince сказал:

Сёкаку кстати крайне редко с 2х бобров кидал 2 цитки (по крайней мере у меня) в американские/японские ЛК.

На французов и амеров 8-10 нельзя заходить бб бомбами. Тоже самое с японцами 9-10. Вроде как

 

Сегодня в 19:28:11 пользователь Ellince сказал:

После нерфа бобры фактически уравнивают по разовому урону.

Это я считаю неправильным. ОФ бомбы способны дамажить эсминцы, поэтому ББ должны наносить больше урона по кр/лк, но не с большим отрывом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.07.2020 в 13:46:29 пользователь Partizan_Kin сказал:

Это системные изменения, потому они затрагивают разные корабли. Что не понятного в позиции "Мы будем внимательно следить за показателями, и, при необходимости, их изменим персонально"?

 

Не сочтите за сарказм, просто вопрос, ответ на который из вашей практики и можете знать только вы. При внимательном отслеживании показателей, каков минимальный срок на принятие каких либо решений и их осуществление? Вопрос не праздный. За Графа уплочено не мало и хотелось бы хотя бы минимальной информации сколько ему пылится в дальнем углу порта. Играть на инвалиде нет никакого желания. 😒

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Урон излишне высокий на бобрах цепилина я чуть со стула не упал ,хотя он как был шлаком можно урон и 2000т сделать на бобрах летают если только других самолетов не осталось 

Изменено пользователем anonym_Z0zu6stRiGGs
флуд
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
В 25.06.2020 в 15:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной, может меняться в ходе тестирования и не появиться на основном сервере. Финальная информация публикуется на официальном портале.

А бывало ли так что изменения действительно не применили на основу? Этот бред с урезанием урона почему-то выкатили, хотя одобряющих тут не много было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
В 25.06.2020 в 15:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Уменьшен урон бронебойных бомб всех авианосцев:

Авианосец/Самолёты Было Стало
Hosho 3000 2500

Бронебойные бомбы более требовательны к навыкам для успешного применения, чем ОФ-бомбы, но их эффективность при правильном использовании выше. Обновлённые авианосцы — сравнительно молодой класс, и большинство игроков только недавно научились эффективно использовать этот тип вооружения, и наносимый ими урон стал избыточно высоким. Мы приняли решение системно снизить максимальный урон ББ-бомб без уменьшения бронепробития.

А то что у Рейна на том же ранге сейчас 4000 урона это типа окей? Зачем нужна эта откровенная ложь про баланс когда сразу вводится техника которая ещё больше будет карать бомбами чем японцы? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
21 313 боёв

Форсаж из 50 процентов опустился до 40 на всех кораблях,это балансные правки,а почему ПВО улучшили только прокачиваемым Американским эсминцам а премам нет,это как называется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×