Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

«Таллин» — советский лёгкий крейсер VIII уровня [0.10.0]

В этой теме 347 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 277
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 767 публикаций
27 328 боёв
Сегодня в 09:39:10 пользователь Scalemodels сказал:

Также в игре, в отличие от реальной жизни, не реализован эффект заныривания снарядов под воду и пробитие бортов уже под водой, или рикошета их от воды.

Заныривание реализовано, рикошет нет.
П.С. Я чего зашел-то. Таллинннаа у меня нет, поэтому зашел сказать за взгляд на него с другой стороны прицела. Вот он: для линкоров сабж самый надежный и безотказный поставщик цитаделей в настоящее время. Для эсминцев неопасен из-за короткой РЛС и вялого ДПМ, максимум один зашедший залп на 2-4 тысячи ХП. Хорошо, что их сейчас куча в рандоме. Ave Таллин!

Сегодня в 09:49:42 пользователь shumi12 сказал:

В заголовке темы пишет Таллин» — советский лёгкий крейсер VIII уровня [0.9.6]. По факту он в ветке тяжелых крейсеров. Может стоит исправить заголовок?

Это причуды советской классификации того времени. Типа - как сделать самый мощный в мире легкий крейсер? Очень просто - берем тяжелый и записываем его в легкие. Это при том, что его немецкий эмбрион Лютцов вместе с однотипными Хипперами по водоизмещению вываливался даже из договорных тяжелых и примерно равнялся пост-договорным Балтиморам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 14:28:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Заныривание реализовано, рикошет нет.
П.С. Я чего зашел-то. Таллинннаа у меня нет, поэтому зашел сказать за взгляд на него с другой стороны прицела. Вот он: для линкоров сабж самый надежный и безотказный поставщик цитаделей в настоящее время. Для эсминцев неопасен из-за короткой РЛС и вялого ДПМ, максимум один зашедший залп на 2-4 тысячи ХП. Хорошо, что их сейчас куча в рандоме. Ave Таллин!

после 30 боев на нем могу сказать следующее:

 - линкоры только в борт ББ

 - крейсера во все проекции ББ 

 - эсминцы 2 залпа фугасами при РЛС

 - авики если повезет доплыть до них на 32 узлах

 

Поэтому крейсер может бороться только с другими крейсерами, желательно с себе подобными 6-9 левелов.

Для десяток и линейных крейсеров он тупо фраг...

 

Вчера, оказавшись в бою 10-х левелов, на Таллине на полном ходу, кое как "маневрируя" (если это слово подходит под описание тех маневров беременного питона), я прожил ровно 2 залпа от стоящего на якоре в 15-16 км Сталинграда.

С 3 или 4 залпов по Сталику в нос как ББ или ОФ - 0 дамага - одни рикошеты и непробития.

 

Играя на других крейсерах 7-9 левелов я практически не боюсь Таллина. Главное не подставлять ему борт

А дальше можно перестрелять, сжечь, накидать ему 16 торпед.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[CA7]
Участник
173 публикации
10 000 боёв

Да чё его боятся то? С конской перезарядкой и в общем то ооочень посредственной дальностью? Эсмы просто стоят 15 сек, ждуть, потом продолжают свое эсминцевское дело, благо перезарядка РЛС... Если остальные борт не подставят, ну нацарапаешь тыщ 30-50(если не грохнут) выживаемость на нём... Правильно про "маневренность" писать именно в кавычках. Эта обожравшаяся спящая бегемотина, правда пухи не плохие. На Риге, например, 570 это основное число с попадания, редко так отзываюсь, но блин! Пипец судно, а не корабль. Толку от "танкует", если реально ни шиша не дамажит, слил свободку на Петю, ну, тут уже другая песня! 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя

Мне интересно, а Хиппер и Ойген столь же унылы и тягостны по геймплею? Я подумываю Ойген купить со временем. Таллин взял именно за то, что в девичестве это один из Хипперов - но игрой на нём здорово разочарован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 01:47:44 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Мне интересно, а Хиппер и Ойген столь же унылы и тягостны по геймплею? Я подумываю Ойген купить со временем. Таллин взял именно за то, что в девичестве это один из Хипперов - но игрой на нём здорово разочарован.

Это ситуативный корабль, а не универсал. поэтому геймплей специфичен

он может ваншотнуть любой КР восьмерку или добить эсминец/крейсер/линкор, а может отгрызать по крупицам или царапать линкоров.

меня больше забавляет тот факт, что Таллин из Хиппера практически не достает цитадели, а Хиппер из Таллина достает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 793
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
8 685 боёв
Сегодня в 01:47:44 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Мне интересно, а Хиппер и Ойген столь же унылы и тягостны по геймплею?

Сейчас как раз прокачиваю Хиппер. Нравится больше, чем Таллин. Он и удар держит в целом получше, да и субъективно кажется точнее. И как ни парадоксально от ГАПа Хиппера больше пользы, чем от РЛС Таллина. Торпы поинтереснее  Хотя игра на Хиппере в плане интересности ни в какое сравнение не идёт с Йорком, расположенным уровнем ниже.

Ну а всем, кто жалуется на Таллин: вас ещё Рига ждёт...

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
В 04.09.2020 в 22:59:38 пользователь MoGwaai сказал:

 

Ну а всем, кто жалуется на Таллин: вас ещё Рига ждёт...

О да тут прав  Таллин   как по мне  очень хорошо прокачивался   , а ват Рига специфический  кораблик я пока его дзен не понял 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

За 64 боя прошел Таллин.

Вполне так себе кораблик в итоге.

Стата 53% побед и 43-44к среднего урона, 0.6 по фрагам

 

Игра от фугасов против ЛК

Скрытый текст

d07a76410c24.jpg

0aa4d20e9bde.jpg

2c82cc45a606.jpg

 

 

 

Игра от ББ

Скрытый текст

0ef427c656ac.jpg

e920e1dc83d0.jpg

7622e12bfa1c.jpg

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 04.09.2020 в 22:59:38 пользователь MoGwaai сказал:

да и субъективно кажется точнее.

Так он и точнее! На советских тяжелых крейсерам применены особые настройки точности- хорошая точность вблизи и ухудшенная на дальних дистанциях. Хиппер такого "подарка" лишен. Он одинаково точен как на дистанции, так и вблизи

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 775
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Вот парни, второй бой на ней. Урона нет совсем, но хоть не бесполезен.

Скрытый текст

shot-20_09.13_15_05.53-0612.thumb.jpg.056239fb192e7665188b5ef57ce340d2.jpgshot-20_09.13_15_06.04-0272.thumb.jpg.ccd931939ecfff3f529d3a17b3460e9a.jpgshot-20_09.13_15_06.12-0103.thumb.jpg.427b1785722c782895106db1dfbd85f5.jpg

 

Обратите внимание на третий скрин. Пользу всё же принёс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 174 боя

Хиппер отличный корабль, таллин выклянчивание свободки. Если большинство лк, а таллин  ,,умный,, балансер  постоянно так ставит, просто беззубый корм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя

Главная проблема всех восьмёрок - это то, что через бой их кидает к десяткам. И если Чапаев ещё может хотя бы пожаров навешать и накидать фугасами по эсминцам, высветив их радаром, то Таллин может только сдохнуть, и не всегда героически.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:13:26 пользователь Sandy_Karasev сказал:

Главная проблема всех восьмёрок - это то, что через бой их кидает к десяткам

На самом деле, восьмёрки с десятками играют максимум 40% боёв.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Катайтесь на Таллине и кайфуйте от раздачи циток всем крейсерам.

Дальше вас ждет стояночный геймплей и танкование носом.

 

ну и пока катаетесь на Таллине, учитесь подбирать позиции, отсиживаться в инвизе, чтобы потом выходить противникам в борт.

Потом такая тактика вам сильно упростит прохождение Риги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:04:35 пользователь Scalemodels сказал:

стояночный геймплей и танкование носом

Ага, если хочется гореть и не попадать:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 12:08:28 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ага, если хочется гореть и не попадать:cap_like:

в контексте Риги, для меня это не большая проблема

4 хилки + флажки на перезарядку расходки + увеличение хилок флажками.

+ маскировка кэпа и камо. 

ну и кэп 17 перков.

 

во всяком случае тормознуть захват базы таким геймплеем довольно просто.

да и в борт никто не лезет и не накидывает.

+ можно взад вперед подползать, высовываясь ромбом. дал пару залпов, отъехал с позиции.

фокус сняли, снова вылез.

а убить Ригу в нос, которая в ответ критует линкорам башни ББ-шками.... ну так себе удовольствие. крейсера переключаются на иные цели.

 

На открытой воде я умирал нанося по 40-60к дамага (не хватало маневренности) и получая в себя по 700-1000к потенциалки.

Стоя я наношу по 50-90к урона и 1000-1500 потенциалки, сбиваю захваты базы, помогаю эсмам радаром или сам ее беру.

 

Конечно 1 на 1 она Миссури или Монтану в нос не убивает целиком. но 70% хп она с них срезает.

целого Эльзаса я 1 на 1 разбирал. финальные 30к дамага я тараном забрал.

Норку даже таранить не пришлось, так убил. в нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя
В 17.09.2020 в 08:18:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

На самом деле, восьмёрки с десятками играют максимум 40% боёв.

Видимо, мне очень сильно не везёт.

В 17.09.2020 в 12:04:35 пользователь Scalemodels сказал:

Дальше вас ждет стояночный геймплей и танкование носом.

...

Потом такая тактика вам сильно упростит прохождение Риги.

А я не буду проходить Ригу. Таллин взял в основном по той причине, что это был ближайший из Хипперов в зоне доступа. Ойген покупать пока не буду, а для самого Хиппера нужно качать ветку немецких крейсеров с нуля, в то время как у Советов уже были прокачаны Буденный и, кажется, Щорс.

Сейчас на Таллине прохожу задания кампаний на цитадели, потому что на Чапаеве и Могами/Ибуки обычно играю от фугасов, и цитадели вылетают реже.

З. Ы. Кстати, где-то в этой теме говорили, что Таллин не достаёт цитадели из Хиппера. У меня один такой случай был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:47:05 пользователь trantor сказал:

А автор гайда с совестью совсем не в ладах, если посмотреть её статистику, то при очень хорошей стате на остальных крейсерах, именно на Таллине она у неё хорошо так проседает(средний процент побед 60-70%, Таллин - 52,5%)

Ну а ты с математикой не в ладах, видимо. Сравнивать винрейт за 12к боёв и за 40 - это :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 743
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 626 публикаций
17 340 боёв
В 28.06.2020 в 22:59:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

«Таллин» — лёгкий крейсер

это ТЯЖЕЛЫЙ крейсер ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×