Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

ГОЛОС СуперДжедая: KITAKAMI возвращается!

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 523 боя
Сегодня в 02:43:42 пользователь LexaNavalny сказал:

Ну и голос.. 

 

И даже в пост-обработке, голос на дедушку не тянет...

Фейл на фейле, хотя это уже традиция "Попутного ветра".

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
В 06.07.2020 в 19:00:49 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Обзор этого чуда:

поначалу подумал,ну терь послушаю о чем толкует джеди.А после пару таких видео,чтот робохрипоголос перехотелось слушать.

 

 Кстати пишится в темах "голос супер джеди" а голос то не его даже.У джедаевских видео появился голос-вот так правильнее.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций
Сегодня в 05:03:05 пользователь 3loiRok сказал:

Кстати пишится в темах "голос супер джеди" а голос то не его даже.

то есть на радиостанции "Голос Америки" обязательно должна говорить сама Америка, а в "Эхо Москвы" мы должны слышать это самое эхо города Москва? 

 

Сегодня в 02:59:19 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

И даже в пост-обработке, голос на дедушку не тянет...

а почему он должен тянуть на дедушку? 

Какие-то странные предъявы...

В первом видео с голосом все объяснено, повторяться каждый раз смысла не вижу. Если тебе важно слышать голос именно дедушки, надеюсь, ты не обитаемом острове живешь, дедушек вокруг много :)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 12:02:29 пользователь SuperJedi2009 сказал:

то есть на радиостанции "Голос Америки" обязательно должна говорить сама Америка, а в "Эхо Москвы" мы должны слышать это самое эхо города Москва?

голос америки и эхо москвы,как бы уже обобщенное.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 06.07.2020 в 21:47:53 пользователь Frank_B0rman сказал:

Заодно можно сравнить с другим видео

хороший был гайдодел и стриммер (еще с "самолетов"). Жаль, быстро отвалился ...

Сегодня в 07:02:29 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В первом видео с голосом все объяснено

есть одно "но" ... "голос" говорит от первого лица. И если в фильмах совершенно нормально, что закадровый голос "от автора" читается артистами, а не самим автором текста, то тут всё немного по-другому, КМК.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 156
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 924 публикации
17 858 боёв
Сегодня в 09:20:57 пользователь ermanec сказал:

есть одно "но" ... "голос" говорит от первого лица. И если в фильмах совершенно нормально, что закадровый голос "от автора" читается артистами, а не самим автором текста, то тут всё немного по-другому, КМК.

Разумеется профессиональный актер театра и кино прочтет текст намного лучше автора, который вообще такому художественному чтению не обучен. Но с какой стати актер должен работать бесплатно? 

На видео от Джедая его самого в кадре нет. А написанный им текст в принципе может читать кто угодно - даже женщина или ребенок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций
Сегодня в 08:18:06 пользователь 3loiRok сказал:

голос америки и эхо москвы,как бы уже обобщенное.

Джедаи тоже давно уже собирательное понятие. Это те, кто за все хорошее и против всего плохого :)

Сегодня в 09:20:57 пользователь ermanec сказал:

есть одно "но" ... "голос" говорит от первого лица.

В детстве я слушал по радио рассказы Бианки, но их читал явно не он сам.... 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:28:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В детстве я слушал по радио рассказы Бианки, но их читал явно не он сам.

невнимательно читаем, нецеликом цитируем ...

 

Что ж, напишу чуть подробнее, что имелось ввиду:
1. Видео-блоги -- это не совсем художественные произведения, в том плане, что это авторский взгляд на что-либо, и "голос вслух" -- это один из "параметров" того "авторского момента".
2. Дисклеймер, что голос не самого автора, а соклана, есть только в 1-м видео. Зрители, которые тот момент пропустили, автомато думают, что это говорит автор, тем более, что в тексте звучит многоразовое "я". Правильно ли это?
3. Если текст и видеоряд вблога делает один человек, а озвучивает другой, то ИМХО, это уже совместное творчество, и в тексте должно было бы стоять "мы". Это решило бы и непонятки, изложенные в п.2.

(на своей правоте не настаиваю. Всё дело, скорее, в восприятии).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 14:28:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Джедаи тоже давно уже собирательное понятие. Это те, кто за все хорошее и против всего плохого :)

:Smile_veryhappy: не знал)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 156
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 924 публикации
17 858 боёв
Сегодня в 13:09:03 пользователь ermanec сказал:

Видео-блоги -- это не совсем художественные произведения, в том плане, что это авторский взгляд на что-либо, и "голос вслух" -- это один из "параметров" того "авторского момента".

В литературных произведения сплошь и рядом встречается текст от автора. Это не говоря уже о журналистских статьях. Да, это авторский взгляд на что-либо. Джедай делает что-то типа учебных пособий для новичков. И не все ли равно зрителям кто именно читает текст такого пособия.

Сегодня в 13:09:03 пользователь ermanec сказал:

Если текст и видеоряд вблога делает один человек, а озвучивает другой, то ИМХО, это уже совместное творчество, и в тексте должно было бы стоять "мы".

Зрителям нет никакого дела до взаимоотношений между авторами видео.

Вы все время пытаетесь доказать Джедаю, что он работает не по правилам эдакого хорошего тона. Может быть эти неписаные правила и действуют в сообществе вододелов. Но кто сказал, что Джедай стремится примкнуть к этому сообществу и стать там своим человеком?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 792
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 745 боёв
В 06.07.2020 в 15:37:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В умелых руках это будет ужас

Что-то мне подсказывает, что вот прямо чтобы ужасом корабль будет именно в неумелых руках (для союзников), хотя предположу, что среди владельцев десяток их не так много.

Острова на карте, как препятствие для торпед, никто не отменял, дальность ГК скорострелов вроде Смолы, Невского и многих других - тоже. А для авиков это не просто корм, а шведский стол.

Китаками может нарожать торпед, но жить будет со своими 20+ кило ХП, сдается мне, лишь до первого засвета.

Хотя могут дать этой лодке дым - это будет уже мега-чит.

Изменено пользователем Mummar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций
В 07.07.2020 в 13:09:03 пользователь ermanec сказал:

Если текст и видеоряд вблога делает один человек, а озвучивает другой, то ИМХО, это уже совместное творчество, и в тексте должно было бы стоять "мы".

Если ты пишешь на бумаге свой рассказ, то тоже будешь говорить "мы" т.к. ручка тоже участвует?

Голос в моих видео - просто инструмент, это говорю именно я и только я, пусть и формально не своим голосом. Хотя понятие свой-чужой на уровне Силы уже сильно размывается т.к. есть только Сила, а джедаи - лишь инструменты в ее руках. Так что правильно будет сказать, что в моих видео говорит Сила :)

Поэтому мне не просто было найти помощника, хоть приходили и с довольно красивыми голосами, но было ясно, что их помощь в итоге свелась бы к перетягиванию одеяла на себя, им бы тоже хотелось быть в этих видео в роли некоторых авторов и как-то проявить свою личность, и это вполне понятно, но меня это категорически не устраивает - автор в видео только один, и это именно он говорит со зрителями, неся всю полноту ответственности за содержание.

Поэтому и голос теперешнего помощника несколько изменяется, чтобы отдельно от моих видео  такого голоса   не существовало, чтобы "ручка" в моих руках никогда не могла бы даже подумать о том, чтобы претендовать на некое авторство. Возможно покажется, что это звучит несколько тиранично, однако любой художник меня поймет - НЕВОЗМОЖНО при написании картины делить кисть с кем-либо еще. 

Для меня видео - это авторское творчество, и это авторство ни с кем не может быть разделено. 

Сегодня в 07:07:01 пользователь Mummar сказал:

Хотя могут дать этой лодке дым - это будет уже мега-чит.

так дым и есть, иначе она не жилец 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 792
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 745 боёв
Сегодня в 07:18:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

так дым и есть, иначе она не жилец 

Тогда "на этом наши полномочия все". Хотя опять таки, появление корабля в блоге разработки ещё не гарантирует появления корабля в игре. Вот в 096 анонсировали Мюнхен и Энкоридж. Судя по полному отсутствию дальнейших новостей про эти корабли, что-то пошло не так.

Вот и здесь может оказаться также - народ с замиранием сердца пообсуждает новую грозу морей и океанов, а получит, образно выражаясь, польские авианосцы с летающими торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:18:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Поэтому мне не просто было найти помощника, хоть приходили и с довольно красивыми голосами, но было ясно, что их помощь в итоге свелась бы к перетягиванию одеяла на себя, им бы тоже хотелось быть в этих видео в роли некоторых авторов и как-то проявить свою личность, и это вполне понятно, но меня это категорически не устраивает - автор в видео только один, и это именно он говорит со зрителями, неся всю полноту ответственности за содержание.

Поэтому и голос теперешнего помощника несколько изменяется, чтобы отдельно от моих видео  такого голоса   не существовало, чтобы "ручка" в моих руках никогда не могла бы даже подумать о том, чтобы претендовать на некое авторство. Возможно покажется, что это звучит несколько тиранично, однако любой художник меня поймет - НЕВОЗМОЖНО при написании картины делить кисть с кем-либо еще. 

Для меня видео - это авторское творчество, и это авторство ни с кем не может быть разделено. 

я ожидал именно такого ответа, и ты меня "не подвёл".  Smile_blinky.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
41 публикация
6 041 бой

Да помню его на тесте.сначала его не совсем понял. но потом приноровился и очень был недоволен что его поменяли на атаго

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×