Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.6] Улучшения звука

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

22
[COOP]
Участник
29 публикаций
В 14.07.2020 в 13:05:21 пользователь yes_sir сказал:

Поставьте ещё галочку в "Использовать свою музыку" у меня она стоит в добавок к выкл музыке как и у вас и ничего не играет на статистике

Спасибо, натолкнули на решение проблемы. Просто галочка на "своя музыка" не сработала. Видимо связано с тем, что корневая папка res сейчас пустая. Создал папку  userMusic по адресу  World_of_Warships_Ru\bin\2666186\res и вся музыка пропала. Причем не обязательно файлы музыкальные бросать в userMusic, даже пустая выключает всю музыку в игре. Люблю фоном слушать свои записи, а периодические музыкальные проигрыши, причем на большой громкости, очень мешали

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Считаю что звуки попаданий по врагу вообще лишние - достаточно было всплывающих сообщений справа внизу (там где ленты пробития, рикошеты) они ведь тоже сопровождаются своими звуками

Кроме того почему звуки попаданий ГК и ПМК одинаковые?

И почему их громкость не зависит от расстояния?

То-ли попадания на 3 км по врагу, то-ли на 15 км.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
15 296 боёв

Ребят, после обновы не работает "Голосовое сопровождение быстрых команд" от союзников. Мои я слышу, в настройках галка стоит. встречался ктонить с такой бедой???:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[TEXNO]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
8 683 боя

Куда пропала СВОЯ музыка с обновой!? (папка UserMusic на месте))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[37REG]
Участник
3 публикации
7 676 боёв

Здраве всем. У меня вопрос по звукам в обнове, практически все не радуют. Игроки в бою со мной солидарны и поддержали, кто говорит - тушения пожара - как на сковородку плевок, кто чего, но совсем не радуют залпы из ГК. До этого были удачные! Текущий вариант звуков не совсем удачен. Есть ли надежда на правку или возврат прежних))) ?

Сорри если не туда пишу, не нашел.

Изменено пользователем Fantastic_Approved

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой

В общем и целом, по итогам экспериментов с настройками в течение недели (после того как значения настроек были разъяснены), могу сказать следующее

1) Есть баг с тем, что включение галочки "Тонкомпенсация" не означает, что сама тонкомпенсация включится тут же. По какой системе это происходит - непонятно. Выключается вроде сразу.

2) Даже со включенной "Тонкомпесацией" голосовое сопровождение (и некоторые другие звуки) периодически становятся очень глухими и тихими. Ужасно раздражает.

3) Если выключить "Широкий динамический диапазон", то голосовое сопровождение и озвучка интерфейса начинают звучать нормально, но звуки выстрелов и звуки двигателей самолётов начинают звучать просто ужасно. Варианта чтобы и то и то звучало нормально - нет.

4) Идея с озвучиванием попаданий во вражеский корабль (или её исполнение) - плохая. Если уж и делать такие звуки, то делать чтобы они были не похожи на попадания по своему кораблю. А ещё лучше - давать игроку возможность отключить такую озвучку.

5) Голоса и эффект рации для голосового сопровождения в режиме бинокля лучше тоже отключить или хотя бы дать игроку возможность ими управлять. А то такая принудительная "атмосферность" вызывает много негатива.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[VIRA]
Участник
19 публикаций
3 963 боя

Всем привет.
Можно как-то самому выбрать звуковую схему для колонок, типа: стерео, 5.1, 7.1? Наподобие того как сделано в танках.
Я где-то читал, что в кораблях игра сама определяет звуковую схему ориентируясь на настройки системы. Я включаю у себя нужную схему для 7.1, колонки настроены, работают, в других играх(например танки) все нормально звук раздается по направлениям. В кораблях задние колонки не работают, но из боковых раздается то, что должно быть в задних, передние и саб работают нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В первый раз за четыре с половиной года пришлось установить мод на старые звуки.
Если к звуку колокола громкого боя после полной перезарядки ещё как-то удалось привыкнуть со временем — то к "зудению" при повороте башен ГК я, пожалуй, не привыкну никогда.

Как гвоздём по стеклу. Раздражает страшно.
Остальные новые звуковые эффекты в принципе устраивают, но этот портит всю звуковую картину. 

Уважаемые разработчики! 
Я понимаю, что это может быть моей личной идиосинкразией, но прошу всё же рассмотреть возможность выбирать звуковой эффект поворота башни (или хотя бы менять его громкость) в интерфейсе на вкладке "Звуки".
Пока буду жить со старыми звуковыми эффектами из 0.9.5 — хорошо, что в игре есть поддержка модов.

PS мод на старые звуки есть в модпаке от Aslain точно, в ModStation не проверял — там нет нескольких модов, которые мне нужны, поэтому не пользуюсь официальным модпаком.

Изменено пользователем CTO_KPAKEHOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Доброго дня джентльмены.

В рангах ,ни разу не слышал:

- Торпеды с такого то борта..

С уважением..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×