Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antiafk

Предложение: Метод борьбы с лк на синей линии

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 16:15:08 пользователь Forroshnik сказал:

Два красных торпедаста живы и на охоте. А зелёным их позиции неизвестны.

не только известны но 1 из них даже  в свете! игра с авиком всё эсмы светились! если скину реплей увидишь что у меня на фланге 3 лк фуловых драпают от 1 крейсера и 1 лк=))) более того то что эсмы не в свете это прямое последствие их бегства! был клив  и москва которые могли рлсить лк сбежали  москву и клива раздавили!

 

Сегодня в 16:15:08 пользователь Forroshnik сказал:

У остальных красных есть позиционное преимущество в виде перекрёстного обстрела с флагов, и острова для сейва.

перекрёстный обстрел создан самими союзными лк они сами драпали!!! чтобы их обстреливали в крест! 

 

Сегодня в 16:15:08 пользователь Forroshnik сказал:

 Зелёные таких преимуществ не имеют, кроме одного ЛК на фланге. Но это немец, и у него хоть ГАП имеется. 

этот во первых никого не обстреливает в крест потому что спрятался за островом и остров ему мешает стрелять. во вторых он только только вышел на эту позицию потому что понял что 900 очков у вражеской команды=) до этого скрина он был борт о борт с изюмом который с авиком в 1 квадрате.

 

Сегодня в 16:15:08 пользователь Forroshnik сказал:

 

Я бы в такой ситуации, тоже бы к синей линии отвернул.

правильно! лучше слить по очкам под авиком фуловым чем танчить! всё правильно бы сделал=)))

уныло!

shot-20.07.18_15.22.15-0940.jpg

Изменено пользователем Antiafk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:15:08 пользователь Forroshnik сказал:

Два красных торпедаста живы и на охоте. А зелёным их позиции неизвестны. У остальных красных есть позиционное преимущество в виде перекрёстного обстрела с флагов, и острова для сейва. Зелёные таких преимуществ не имеют, кроме одного ЛК на фланге. Но это немец, и у него хоть ГАП имеется. 

Я бы в такой ситуации, тоже бы к синей линии отвернул.

Со стороны линкоровода, который всюду ставит инвиз и приоритетку. Если лампа горит, никого не видишь, то это в лучшем случае ЗАО, поэтому нужно хаотично играть курсом и скоростью (но курсом чревато поймать циту от дальнобойщиков). Если цифра приоритетки упала, то в тебя целятся торпами и скорее всего их скинули, надо ложиться на ретираду (опять шанс получить в циту). Особенно с учётом ёшиков, которые тупо по КД спамят 20км торпами. И кто придумал их дать большому крейсеру. Обычно они не опасны, но если ты уже ВКонтакте ;) с противником, то эти лонгленсы обычно появляются, когда ты в маневре. И это чучело, откидавшееся в пустоту наобум, получает халявный дамаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 598 боёв
Сегодня в 11:34:13 пользователь Antiafk сказал:

"красота" неописуемая!

ВСЕ наши лк фуловые, ВСЕ под авиком, ВСЕ вражеские лк на ВСЕХ четырёх точках.

берешь лк, союзный эсм мгновенно самоубивается и лк начинают отступление, думаешь надо взять эсма и просто не самоубиться тогда они не будут позорно драпать, НО нет, драпают и так!

квинтэссенция унылости. 

 

а в чате видно что водитель изюма даже не понимает что он делает не так=))))) чем недовольна команда=)

 

причём по трюмрею мы выигрываем=))) у нас 375 000 хп у них 336 000=) победа близко=)))))

 

нет в игре проблем с мотивацией бороться за точки и победу так и запишем!

shot-20.07.18_15.22.15-0940.jpg

Захвата нет, защиты нет - к точкам эсм похоже даже не подходил. Обнаруженных 1 шт, урон по свету копеечный. 85к дамага при 4 попаданиях топорами. ХП в порядке т.е. либо не отсвечивал либо не стреляли. Как с мотивацией?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

даже на скрине сложно утверждать что эсм к точкам не подходил=)))

Сегодня в 19:09:41 пользователь UAxTanadi сказал:

Захвата нет, защиты нет - к точкам эсм похоже даже не подходил. Обнаруженных 1 шт, урон по свету копеечный. 85к дамага при 4 попаданиях топорами. ХП в порядке т.е. либо не отсвечивал либо не стреляли. Как с мотивацией?

но это вкусовщина возможно ты имеешь ввиду подход к точке это поиск её геометрического центра=)))

а по обнаружению авик светил. рлски у меня нет чтобы обнаруживать когда лк в синей линии=)) да и смысл обнаруживать если он не попадут и даже стрелять не будут по обнаруженному с такой дистанции

 

а захвата быть и не может. на точке 3 вражеских корабля и я. с 20 сбитыми самолётами без пво. авик упарывался светить меня, даже когда ставил дымы он кидал блайндами в дымы. и играть соло на эсме против вражеского ордера и авика со светильниками ну такое. тем не менее я даже хп не растерял. скилуха=) хотя и лк не растеряли видимо тоже скиллуха! но они под авиком это делали а я в 3,5 км от кражеского курфа  в 7 км от хипера и второго крейсера за ним . в 10 км от салема а еще 2х эсмов в 8 км и всё это под авиком=)

 

у меня были причины отступить не драпал а у лк причин не было но драпали мама не горюй=))

Изменено пользователем Antiafk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 598 боёв
Сегодня в 15:16:33 пользователь Antiafk сказал:

даже на скрине сложно утверждать что эсм к точкам не подходил=))) 

На скрине эсм не на точке.

Все остальное - влажные истории.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв

Вот честно, надоело видеть на форуме лиц слабо разбирающихся в игре , к тому же дающие свою оценку действий более опытных и грамотных игроков.
Вот опять же, человек пишет ЭМ не на точке! У меня сразу же возникает ряд вопросов к этому человеку:
1) Выкачен ли у него Харогумо и есть ли опыт игры на этом ЭМ?
2) Понимает ли этот человек в каких случаях  имеет смысл идти на точку на этом ЭМ и вообще понимание игры на этом ЭМ?
3) Знает ли данный игрок , что данный ЭМ получает урон от ББ снарядов не как большая часть ЭМ 1/10 , а при взведении все 100% !
Что вижу я из представленного на обзор скриншота.
То, что скорей всего Шима померла на точке А из-за РЛС-а, все остальные корабли развернулись и дали дёру.
Скорей всего вражеский АВ летал через точку Д , где находился Оланд и Харогумо, так как  Харогумо - это история не про точки , то скорей всего , изначально, Оланд пытался
взять точку , но ему не дали и он ушёл в оборону , где в итоге помер в квадрате D8.
У союзного Хиппер был какой-то план и он его придерживался, решив Гроба посадить на торпеды в кишке , но видать не судьба.
Харогумо , Оланд , Клив и Гроб( который больше всех потрепан, но думаю что он всё равно особо активных действий не принимал , так как к 11 минуте боя у него ХП осталось очень много)
скорей всего пытались противостоять на фланге у точки Д, как видно Эльзас потоплен, Хиппер и DDR-10 очень серьёзно просажены по Хп. Если бы Лк играли более в атакующей манере,
то скорей всего фланг со стороны точки Д был бы взят, а так как ЛК предпочли играть от синей линии и беречь своё ХП, а не разменивать играя более в атакующей манере, поэтому поражение
и результаты боя более чем предсказуемы. Ни одной взятой точки, и минус один корабль Врага - так как ни фокуса, ни точных попаданий со стороны союзных Лк не было.
Танкованием урона как и положено занимались ЭМ,КР, но не союзные ЛК, как видно на скриншоте полоска ХП у всех Лк почти фуловая .

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
694 боя

Лк плывут на синюю линию потому что это их единственное место в текущем балансе. Меня сильно смешат вопли крейсоводов и эсминщиков, которые хотят набить халявной дамажки на таких вкусных неповоротливых броневаннах, а их вместо этого заставляют сражаться с такими же крейсерами и эсминцами, которые и ответочку могут кинуть.

Заставить лк врыватся очень просто - уменьшить им эффективную дальность стрельбы, но разработчики понимают, что тогда лк как класс просто вымрет, потому что ворвавшийся линкор в 90% случаев живет 2 минуты сгорая или уходя от торпедного супа, причем абсолютно ничего не получая взамен, т.к. даже сокомандники никак не пользуются его жертвой, а ему же самому это приносит одни минусы.

Человек выбирает наиболее эффективную тактику ведения боя. На синей линии он хотя бы может делать дд.

Для изменения ситуации нужно менять весь баланс нанесения повреждений в игре, судя по всему вменяемой замены текущему не придумали даже разработчики, не говоря уже о форумных военах.

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 598 боёв
В 19.07.2020 в 18:45:09 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Вот честно, надоело видеть на форуме лиц слабо разбирающихся в игре , к тому же дающие свою оценку действий более опытных и грамотных игроков.
Вот опять же, человек пишет ЭМ не на точке! У меня сразу же возникает ряд вопросов к этому человеку:
1) Выкачен ли у него Харогумо и есть ли опыт игры на этом ЭМ?
2) Понимает ли этот человек в каких случаях  имеет смысл идти на точку на этом ЭМ и вообще понимание игры на этом ЭМ?
3) Знает ли данный игрок , что данный ЭМ получает урон от ББ снарядов не как большая часть ЭМ 1/10 , а при взведении все 100% !

1. Нет не выкачан. Как в силу кривизны клешней так и слабости жалеза.

2. Абсолютно уверен что харугумо это не про точки.

3. Знает, а также искренне сожалеет что таковых только два - Харугумо и хабарь. Очень надеется, что остальные рано или поздно к ним присоединятся.

Теперь вопрос к лицу, прекрасно разбирающемуся в игре, более опытному и грамотнуму игроку. Надо ли было брать харугумо, если предполагалось "бороться за точки и играть на победу" (с) или стоило выбрать что-то другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 17:31:06 пользователь UAxTanadi сказал:

Теперь вопрос к лицу, прекрасно разбирающемуся в игре, более опытному и грамотнуму игроку. Надо ли было брать харугумо, если предполагалось "бороться за точки и играть на победу" (с) или стоило выбрать что-то другое.

Бороться за точки должны не только  эсминцы, но и все остальные классы в игре. Что мешало союзным ЛК и Москве на точке А помочь Шиме, которая отъехала от фокуса вражеского Салема, Юянга и Мусаши? А ничего не мешало. Они просто не смогли зафокусить не один из кораблей. Поэтому проблема не в том , какой корабль выбрал ТС, а в том , какие союзники ему попались. Если бы Лк играли в атакующей манере , а не прятались за островами и не играли  от синей линии , то и Харогумо , больше чем уверен, пошёл бы брать точку. Но так как в команде союзные  ЛК играли в "свою игру" , то и о взятии точек речь идти никак не могла.

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 598 боёв
Сегодня в 17:46:46 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Если бы Лк играли в атакующей манере , а не прятались за островами и не играли  от синей линии , то и Харогумо , больше чем уверен, пошёл бы брать точку

Или встав в дым набивал бы дамаг, глядя как союзники ловят топоры. А потом, когда выжившие встанут на лыжи - запостит очередной скрин, с драпающими союзниками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 17:27:53 пользователь UAxTanadi сказал:

Или встав в дым набивал бы дамаг, глядя как союзники ловят топоры. А потом, когда выжившие встанут на лыжи - запостит очередной скрин, с драпающими союзниками.

Посмотри на скриншот, все ЛК имеют 80-90+ % ХП, никто из них даже на  дистанцию поражения торпед не подошёл, потому что Эти союзники с самого начала боя находились в 10 км от точек и в 20 км от ЭМ , и поэтому их эффективность в бою изначально стремилась к  нулю.

 

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано провоцирующее выражение
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 17:46:46 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Бороться за точки должны не только  эсминцы, но и все остальные классы в игре. Что мешало союзным ЛК и Москве на точке А помочь Шиме, которая отъехала от фокуса вражеского Салема, Юянга и Мусаши? А ничего не мешало. Они просто не смогли зафокусить не один из кораблей. Поэтому проблема не в том , какой корабль выбрал ТС, а в том , какие союзники ему попались. Если бы Лк играли в атакующей манере , а не прятались за островами и не играли  от синей линии , то и Харогумо , больше чем уверен, пошёл бы брать точку. Но так как в команде союзные  ЛК играли в "свою игру" , то и о взятии точек речь идти никак не могла.

В 90% случаев с точки сваливают как раз самые шустрые, т.е. эсмы и крейсы. И кидают ЛК без света и саппорта.

Более того, на том же кремле я могу помочь той же шиме, но если она не истерит, не становится в дымы, гася мне весь свет, и не дохнет в своих дымах от веера. И с удовольствием помогаю тем, кто и торпы кидает, и светит всех, кто ей опасен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
В 20.07.2020 в 21:01:30 пользователь SergVA_76 сказал:

В 90% случаев с точки сваливают как раз самые шустрые, т.е. эсмы и крейсы. И кидают ЛК без света и саппорта.

У меня нет таких данных , которыми располагаете Вы. Но почему что мне с трудом верится ,что в 90 % случаев виноваты ЭМ и КР, потому что переменных в игре огромное множество из-за чего ситуация может сложится так или иначе. И я  на вашем месте не  стал бы столь уверенно заявлять, что конкретно виноваты Эм и Кр , и уж тем более апеллировать такими цифрами.

Подумайте хорошенько, может всё же  проблема не в конкретном классе кораблей , а в том кто на данном корабле играет?!

В 20.07.2020 в 21:01:30 пользователь SergVA_76 сказал:

Более того, на том же кремле я могу помочь той же шиме, но если она не истерит, не становится в дымы, гася мне весь свет, и не дохнет в своих дымах от веера. И с удовольствием помогаю тем, кто и торпы кидает, и светит всех, кто ей опасен.

Вот, честно , мне трудно понять, зачем лезть в разговор ,  создавать сферический вакуум и стараться спрогнозировать ,что могло бы случиться , Если!

Вы молодец ,если всё делаете так как написали выше, но замечу, что речь идёт не о Вас, а о конкретном случае, где нам представлен конкретный пример со скриншотом, который явно показывает и доказывает аморфное поведение ЛК в бою, которые просто взяли и потерялись в угол карты , даже не стараясь изменить ход боя.

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 08:35:59 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

о конкретном случае, где нам представлен конкретный пример

И на основании этого конкретного примера делается обобщение о типичном поведении ЛК в боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв

вчерашний бой - против правого фланга, где у нас был демон, кремль и ктото из эсмов зареспало Монтану, 2 курфы, республику, гиндера, смолу и зетку. Увидев на засвете авика это щастье, кремль отважно втопил педаль газа назад, и пятился пока не прижался к синей линии, где ег окурв с республикой и добили...

Скрытый текст

прикол в том, что после убиения смолы авиком и размена зетки с эсмом нашим, кремлина убивали в 5 тел. половину боя. ХЗ сколько он нанес урона, фраг у него 1 был, но ЧЕТЫРЕ линкора не мешали остальной команде захватывать точки да еще и боком встали, танча кремля. А так да, уперся в синюю, НАКАЗАТЬ!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 09:34:23 пользователь SergVA_76 сказал:

делается обобщение

В 90% случаев с точки сваливают как раз самые шустрые, т.е. эсмы и крейсы.

 

Это как раз то, чем вы конкретно в этой теме и занимаетесь.

Повторюсь еще раз, речь идёт о конкретной ситуации.

Ну, и если вы будете убедительны, то так и быть, возможно, я с вами таки и соглашусь :))))))

Adio`s

 

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[3AMEC]
Участник
66 публикаций
9 180 боёв

Здравствуйте! Тему всю конечно не прочитал но думаю что в игре нет еще одного режима. Режима "командных боев" типа вроде в танках: есть или были давно не играл. Командные бои не клановые а рандомные . Собираются игроки хоть с клана хоть с рандома в одну команду формат от 4х4  до 12х12 и играют с такой же командой. Появился не угодный игрок исключили из команды . И не будет таких тем . ДА в танках такой режим есть точно вспомнил!  Почему тут нет до сих пор? вроде одна компания? 

пс Мое мнение сильно не критикуйте!))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 10:56:26 пользователь LLLeJI6aH_oT_DeDa сказал:

Режима "командных боев" типа вроде в танках: есть или были давно не играл. Командные бои не клановые а рандомные . Собираются игроки хоть с клана хоть с рандома в одну команду формат от 4х4  до 12х12 и играют с такой же командой.

Это  больное место  уже много лет  .. В таком формате проходил первый  КБ ,я помню  свою  команду  там была  сборная  солянка   из  разных  кланов  ,были и турнирщики ,были и "варяги" ,  и играли весело  и задорно  хоть и  получали в зубы  ... И ведь ТОГДА  можно было играть и на авиках   , и сложностей  не было  особых  -было интересно ..  Но это было ДО введения  "академических"  клановых  боев ..

В 15.07.2020 в 19:19:41 пользователь SergVA_76 сказал:

ГАП также светят только владельцу,

Не согласен  ))  Это инструмент  реальной помощи команде  при  всяких  ...замечательных  циклонах   потом  ,если я   в упор высвечиваю  крейсер  "на нычке" за  островом   и он меня  подсвечивает чем не равный  риск?   Если хотите  это единственный  способ выдавить  КР  из за укрытия  иначе как примере   "забетонируется"  какая  нибудь Москва  и не подойти 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций
В 20.07.2020 в 19:46:46 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

 Бороться за точки должны не только  эсминцы, но и все остальные классы в игре. Что мешало союзным ЛК и Москве на точке А помочь Шиме, которая отъехала от фокуса вражеского Салема, Юянга и Мусаши? А ничего не мешало. Они просто не смогли зафокусить не один из кораблей. Поэтому проблема не в том , какой корабль выбрал ТС, а в том , какие союзники ему попались. Если бы Лк играли в атакующей манере , а не прятались за островами и не играли  от синей линии , то и Харогумо , больше чем уверен, пошёл бы брать точку. Но так как в команде союзные  ЛК играли в "свою игру" , то и о взятии точек речь идти никак не могла.

Слишком много слов для того, что бы оправдать свое "Я ХОЧУ ТОРПЕДКИ КИДАТЬ, НЕ ХОЧУ БРАТЬ ТОЧКИ , Я ЛУЧШЕ СОЗДАМ ТЕМУ ЧТО ЛИНКИ НЕ ИДУТ ВПЕРЕД".

В 21.07.2020 в 10:35:59 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

У меня нет таких данных , которыми располагаете Вы. Но почему что мне с трудом верится ,что в 90 % случаев виноваты ЭМ и КР, потому что переменных в игре огромное множество из-за чего ситуация может сложится так или иначе. И я  на вашем месте не  стал бы столь уверенно заявлять, что конкретно виноваты Эм и Кр , и уж тем более апеллировать такими цифрами.

 Подумайте хорошенько, может всё же  проблема не в конкретном классе кораблей , а в том кто на данном корабле играет?!

 

На кораблях играют ровно так, как этот КОРАБЛЬ САМ ПОЗВОЛЯЕТ ИГРАТЬ НА СЕБЕ. Если линк за пару минут мучений кончается под фокусом фугасоплюек на 19 км, значит он не пойдет вперед. Так в чем проблема, в линках, или фугасоплюйках в 19 км в дыму?

Вопрос риторический, можешь не отвечать.

В 18.07.2020 в 13:34:13 пользователь Antiafk сказал:

"красота" неописуемая!

ВСЕ наши лк фуловые, ВСЕ под авиком, ВСЕ вражеские лк на ВСЕХ четырёх точках.

берешь лк, союзный эсм мгновенно самоубивается и лк начинают отступление, думаешь надо взять эсма и просто не самоубиться тогда они не будут позорно драпать, НО нет, драпают и так!

квинтэссенция унылости. 

 

а в чате видно что водитель изюма даже не понимает что он делает не так=))))) чем недовольна команда=)

 

причём по трюмрею мы выигрываем=))) у нас 375 000 хп у них 336 000=) победа близко=)))))

 

нет в игре проблем с мотивацией бороться за точки и победу так и запишем!

 

Игрок на торпедном эсминце настреливает из дымов и спамит торпедами, кое где видел он эти точки, жалуется на то, что линкоры не берут точки вместо эсминца, 2020 год, фото в цвете.

Изменено пользователем anonym_p2UYhfD0zc6A
Убрала жаргоны, ругань и прочее.
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 10:57:06 пользователь MasterRush_M3 сказал:

красавец мущина на торпедерасте настреливает из дымов и спамит торпедами, кое где видел он эти точки, жалуется на то, что линкоры не берут точки вместо эсминца, 2020 год, фото в цвете.

Где видно торпедаста  ?Что бы  стрелять из  этого огромного  бревна  на такой  дистанции  даже из  дымов  нужно быть совсем не таким  человеком  как  товарищи  сверху , в него  входит все  и напрягаться  особо не нужно , а он не минуточку  просто угрозой торпед  не  дает выйти четырем крейсерам  ..  Мне бы такого  в помощники  -похоронил бы всю  кодлу  и  без  ЛК  :cap_haloween:))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×