Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antiafk

Предложение: Метод борьбы с лк на синей линии

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 984 боя
Сегодня в 13:39:20 пользователь General_Grivus сказал:

И что? Одна голова хорошо, две лучше.

Вместо того, чтобы просто глянуть на значок, нужно загрузить две головы болтовнёй. Это в современном стиле, ага.

 

Сегодня в 13:39:20 пользователь General_Grivus сказал:

И что? Что в ней плохого?

Забавно... Как будто условный рефлекс: достаточно написать про "социализацию" даже в слабонегативном смысле, тут же вопросы: а что в ней плохого? А ты, наверное, социопат? Или социофоб? Смешные вы, право слово.

 

Ничего плохого в социализации нет. Плохо, когда она применяется для решения тех задач, которые проще и дешевле для потребителя решаются техническими средствами, например, формальными знаковыми системами.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 15:53:44 пользователь Antiafk сказал:

например звуковым оповещением с ограничением времени оповещения 

Я тоже уже написал:

Сегодня в 15:51:19 пользователь General_Grivus сказал:

Вы вообще представляете себе, сколько спамеров, неадекватов и пр. в рандоме?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 17:56:21 пользователь General_Grivus сказал:

Я тоже уже написал:

 

оповещать не чаще чем 1 раз в 5 сек-3 минуты! бегунок сделать! ВСЁ можно настроить! всегда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя

Как меня умиляют люди, которые в качестве решения всех проблем отсылают играть в клан/отряд. Как будто вступление в этот самый клан/отряд  - это такая волшебная пилюля, которая мгновенно прямит руки. Ау! В кланах и отрядах играют такие же точно игроки, что и в рандоме. Причем играют точно так же.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 15:57:45 пользователь Antiafk сказал:

оповещать не чаще чем 1 раз в 5 сек-3 минуты!

Какой тогда это имеет смысл? Ternex хочет сэкономить несколько секунд, полагая, что они помогут лично ЕМУ выиграть в КОМАНДНОЙ игре. :cap_haloween:

 

Весело в общем тут  вас. Пишите разрабам свой ценные предложения.

Сегодня в 16:02:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Причем играют точно так же.

Ну если руководитель клана - яркий харизматичный лидер, то да играют точно так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 18:03:04 пользователь General_Grivus сказал:

Какой тогда это имеет смысл? Ternex хочет сэкономить несколько секунд, полагая, что они помогут лично ЕМУ выиграть в КОМАНДНОЙ игре. :cap_haloween:

 

Весело в общем тут  вас. Пишите разрабам свой ценные предложения.

сделать возможность игнорирования игрока. этот инструмент массово используется в играх с большим набором инструментов командного взаимодействия.

вот сразу видно что вы в них не играли! пишете о том чего не использовали!

так например можно отдельно отключить по каждому игроку чат, пинги на карте, другие оповещения. и тд. это очень массово используется и работает.

точно так же как отображение  значков ключевых способностей. например рлсик заградки дымов и таймера если на кд. и всё это видно по каждому союзнику в 1 таблице по нажатию 1 кнопки "открыть/закрыть список команды"

это удобно и работает!

 

я уже на бумаге пишу список предложений. скоро оформлю в тему. так как играть пока не во что рб не скоро. посвящу этому свой досуг

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 16:04:36 пользователь Antiafk сказал:

это удобно и работает!

Дерзайте я в вас верю! Надо же кому то игру по чуть чуть превращать в аркаду

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 13:06:29 пользователь Antiafk сказал:

не нравится рандом идти некуда. вы вобще пост прочитали? о чём вы пишете я уже подробно возразил на это в том посте который вы цитируете не прочитав отвечаете не зная на что=)))) что за дичь? прочитайте то на что отвечаете!=)))

Да всю вашу писанину я с самого начала прочитал. Только ответы испарились. Вы ,как и многие и на многих форумах , начинаете жонглировать понятиями . Все просто , как божий день : вы вернулись в игру, вас не устраивает рандом, и вы пытаетесь протолкнуть свои условия и видЕние игры под маской предложений. Все это читается легко. Начиная с того момента, что вы свято уверены в том, что рандом-это командная игра.Для большинства здешних мареманов , синяя линия, как красная тряпка для быка. Играйте сами за себя .

"Бог за всех и каждый за себя "(девиз лётчиков "Нормандия-Неман").

Почему в других играх про танки и самолеты (и не только от WG ) люди сражаются и не спамят :"я один против троих".

Никогда не задумывались? Ну поиграйте в них, почувствуйте разницу.

Вы один на фланге остались против 5 противников-ну поздравляю. Вместо того чтобы уходить оттуда и сберечь боевую единицу, вы полны обиды,что ваш героический бой не оценили.

Давайте уж будем говорить прямо.

Режим -"бодрое топилово" ,в моем понимании, не содержит в себе "5 минут игры и в порт". Все таки люди хотят отыграть бой полностью.

Стимулироваие игры (и не только этой) возможно лишь в одном случае

Стоимость корабля и обслуживания -минимальная, стоимость награды за бой -достаточно хорошая. В случае победы, одна сторона  получает ×10% к личному результату. Другая сторона получает ровно то, на сколько настреляли. 

Стимулировать надо экономикой, а не приказными методами. 

Кстати в вашем примере про магазин, вы не учли еще один фактор : сапоги  мне нафиг не нужны , я в ботинках ECCO. 

 

 

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя
Сегодня в 14:07:07 пользователь Kirov_276 сказал:

Вы один на фланге остались против 5 противников-ну поздравляю. Вместо того чтобы уходить оттуда и сберечь боевую единицу, вы полны обиды,что ваш героический бой не оценили.

А вот у меня вчера такой бой был:
Стандартный бой, я на Кагеро, за мной два Владика и Гнейз. Иду себе, свечу, обнаруживаю бандитов - Тирп, Синоп, Фусо. Все в свете, начинаю строить атаку, засвечиваю Икарус. Прикидываю расстояние до противника, прихожу к выводу, что могу развалить бритта сам, а сам от его прикрытия получу минимально. Начинаю стрелять, и - STOP_WAIT_OH_SHI-- под боком из инвиза вываливается Харекадзэ и разваливает мне пол-кабинета. Ну да, ошибся, не учел и все такое. Но речь сейчас о другом. Отпетляв от Харика я обнаруживаю наших орлов, полным ходом отходящих к респу. Они развернулись сразу после засвета Икаруса! Зачем? У них превосходство по уровню, по калибру, по всему. Зачем они побежали?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 14:19:58 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Зачем они побежали?

Тирп напугал, у него же торпы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя
Сегодня в 14:28:59 пользователь SergVA_76 сказал:

Тирп напугал, у него же торпы :)

Ага. Только Тирп наелся моих торпед и уже никуда оттуда не ушел, а вот Фусо добил нашего Владика за 3 секунды до окончания времени боя))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 18:07:07 пользователь Kirov_276 сказал:

начинаете жонглировать понятиями .

например?

Сегодня в 18:07:07 пользователь Kirov_276 сказал:

 под маской предложений.

почему под маской? если это предложение и даже скрыто под спойлером который подписан как "предложение к разрабам"

шапку из фольги долой!=))) нет никакого тайного заговора это и выглядит как предложение и является им и создано для того чтобы предложить=))

Сегодня в 18:07:07 пользователь Kirov_276 сказал:

Все это читается легко. Начиная с того момента, что вы свято уверены в том, что рандом-это командная игра.

эммм а разве режим не командный? в режиме 2 команды. одна побеждает другая проигрывает. причем все из команды побеждают/проигрывают вне зависимости от того делали ли они чтото для победы/поражения или нет. если бы ты играл 1 вс 1 то да это был бы не командный режим! отрицать очевидное грешно

 

Сегодня в 18:07:07 пользователь Kirov_276 сказал:

Играйте сами за себя .

нет такого режима в этой игре.

была попытка его ввести но он не доступен.

Сегодня в 18:07:07 пользователь Kirov_276 сказал:

Почему в других играх про танки и самолеты (и не только от WG ) люди сражаются и не спамят :"я один против троих".

Никогда не задумывались? Ну поиграйте в них, почувствуйте разницу.

в самолёты не играл а в танках нет точек. точнее захват настолько долгий что они нифига не влияют на бой в такой степени как в кораблях.

в танках вместо точек точнее их роль мотиватор за чтото поборотья это позиции удобные для стрельбы. так называемые прострелы. в кораблях в рандоме никто не борется за прострелы=) потому что бороться не за что!

в танках например есть система засвета и насильно 50% опыта пт передаётся светляку за то что светил. в кораблях корабли сами себе светят! и 100 000 урона по засвету это хороший результат. когда ты светишь куче кораблей. и мало, и не получаешь ты за это нормального вознаграждения, и не очевидна связь действия и результата.

Сегодня в 18:07:07 пользователь Kirov_276 сказал:

Вы один на фланге остались против 5 противников-ну поздравляю. Вместо того чтобы уходить оттуда и сберечь боевую единицу, вы полны обиды,что ваш героический бой не оценили. 

у меня за спиной АВИК который намертво прилип к острову и точно никуда не уйдёт! это раз.

брошу его это точно слив и фланга и авика и точки. это два.

заниматься просто тем что ты не засвечиваясь на лк драпаешь на другой фланг это и ДОЛГО и скучно и неэффективно и дурь в чистом виде! это 3.

 

ладно если бы ситуация в бою предполагала это действие например мы идём на фланг нас четверо а  там просто оказывается вся вражеская команда в количестве 10 рыл, вот тогда да разворот и отступление вызвано не бездействием союзников а действием врага! это сродни увороту от торпед вражеских и от союзных чуете разницу эмоциональную? и то и то уворот от торпед! но это не то же самое!

 

блин крч продолжение ответа в другом посте.

Изменено пользователем Antiafk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 18:07:07 пользователь Kirov_276 сказал:

Режим -"бодрое топилово" ,в моем понимании, не содержит в себе "5 минут игры и в порт".

 

я и не говорил что это 5 минут. это вы сами так решили. более того добавлю что руководители проекта заявляли что хотят добиться продолжительности боя (1 сессии) в 10-15 минут. это уже точно они настроят чтобы именно так и было потому что это крайне важный вопрос геймдизайна. и тут они никогда не пойдут на уступки. именно столько и будет длиться средний бой. это крайне важно.

 

Сегодня в 18:07:07 пользователь Kirov_276 сказал:

Стимулироваие игры (и не только этой) возможно лишь в одном случае

Стоимость корабля и обслуживания -минимальная, стоимость награды за бой -достаточно хорошая. В случае победы, одна сторона  получает ×10% к личному результату. Другая сторона получает ровно то, на сколько настреляли. 

Стимулировать надо экономикой, а не приказными методами. 

не экономикой единой. у меня вот 340 000 000 серебра и 3 200 000 свободки и играю только на 10ках которые по идее должны быть убыточными и вынуждать покупать меня премакк , премкорабли, контейнеры с флажками пермофляжи и тд. причём десяток этих в порту почти все. просто вот не играл долго появились новые некоторые еще не купил. меня ваще никак экономикой не простимулируешь. а мотивация должна работать всегда и для всех. 

поэтому в бою должны быть мотиваторы, самим игрокам устраивать то самое бодрое топилово. потому что бодрое топилово = интересная игра = онлайн = довольные акционеры = премия руководителю проекта!

я уже перечислил попытки простимулировать игроков и далеко не все скажем так удачные, почти все попытки игроки воспринимали в штыки, будь то циклон, форты, эпицентр и тд. это выглядело как нечто не вписывающееся в игровой процесс нечто чуждое и ненатуральное! а вот например разброс снарядов в геометрической прогрессии и не нарушит сильно текущий баланс и заставит игроков играть! но не буду забегать вперед подробнее в фидбеке когда тему оформлю

Сегодня в 19:18:46 пользователь KoS__1976 сказал:

И не поленился же ТС даже тему продублировать! Во как заело!

вы поленились прочитать почему в соседней теме есть объяснение. это было необходимо сделать по решению модератора. я человек подневольный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 936 публикаций
32 779 боёв
Сегодня в 13:53:08 пользователь UAxTanadi сказал:

Давайте так же промотивируем кого бы там например - о триугольников - если в течении 2 минут после старта боя он не на точке - сброс всей ветки до 1 уровня.

Этак  у  меня и техники не останется :cap_haloween:  Иначе , скажу по секрету партия с равными и умелыми и  не разыгрывается  :Smile_Default:,каждый как в самолетиках  потолок , старается  занять более выгодную  позицию  относительно ордера   ,точки захвата ЭМ  ,возможного  отхода под  РЛС  ,пролета  групп  и проверки  пеленга  .. Но для  большинства  ЦА ,пусть  это  высказывание  не будет выглядеть чистым  снобизмом  , это определяется ... короткой  прямой  для кружка  :Smile_trollface: Я уже предлагал  перевоспитание  - активация точек  спустя определенное время  , плохо доходят  до владельцев треугольников  тайминги подхода и  захвата  точки ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 18:07:07 пользователь Kirov_276 сказал:

Почему в других играх про танки и самолеты (и не только от WG ) люди сражаются и не спамят :"я один против троих".

Никогда не задумывались? Ну поиграйте в них, почувствуйте разницу.

в танках сидеть в кустах и долбить без засвета по врагам это эффективная тактика победы а в кораблях сидеть в синей линии и НЕ эффективно стрелять по врагам это тактика ведущая к сливу по очкам. почувствуйте разницу! любой птвот а тем более артовод игравший в обе игры сразу заметит разницу

Изменено пользователем Antiafk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 936 публикаций
32 779 боёв
Сегодня в 15:22:58 пользователь Antiafk сказал:

поэтому в бою должны быть мотиваторы, самим игрокам устраивать то самое бодрое топилово. потому что бодрое топилово = интересная игра = онлайн = довольные акционеры = премия руководителю проекта!

Самый простой мотиватор  - сделать  медальки  за активную  игру чем  то более  ,чем пиксели  .. В игре существуют множество  боевых  задач  и режимов  которые  (по замыслу  разработчиков)  должны стимулировать такую  игру  ,поэтому  в случайных  боях вряд ли  что кардинально изменится  ...  

А  жаль  ибо переделать  программу  с  учетом  дистанции боя  ,работы  пмк  , прямого  /натанкованного  урона  на  ЭТОЙ  дистанции боя  не  составляет  труда  если положить  руку  на сердце   .. Пока что  ,игроки видят существенную брешь  в  системе  и  получают возможность  не испытывать трудности не с опытом  не  с фармом  ,а в таком случае  не убедишь их  никогда  .. Я могу тебе  накидать  просто ОГРОМНОЕ количество скринов  где играя в соло  баклажаны -игроки ТОП 50  кланов  играют  ...скажем  так   ,не разжигаю :Smile_Default:, слишком рационально   (как именно   Арвинден расскажет  ) ,ему пишут  ну  ты  же  .... на  пмк ....   иди вперед  !:Smile_izmena: Бывало в ответ  все равно сольетесь  (итак  и было ) ,а было и как  в примере  с  Смолой  у Арви  ,всех  перебили  и уперлись  ..в умелых  ,чуть сами  чуть не перетопли  .. Напишешь такой " в сердцах с  не парламентскими "   ,а по факту  -подтащили  ,бой выигран  :Smile_amazed:топ  все дела  ..настроение  правда  упало  и извиняться приходится  , вроде все правильно ,а  адреналина  нет  .. Скукота ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 14:47:57 пользователь Antiafk сказал:

эммм а разве режим не командный? в режиме 2 команды. одна побеждает другая проигрывает. причем все из команды побеждают/проигрывают вне зависимости от того делали ли они чтото для победы/поражения или нет. если бы ты играл 1 вс 1 то да это был бы не командный режим! отрицать очевидное грешно

Вот в этом ваша ошибка. В данном случае термин "команда" весьма условный . Как нелепо называть "командой" пассажиров троллейбуса ,едущих от одной остановки до другой и периодически входящих и выходящих. Об этом много раз говорилось . Как и о том , что пиксельную красивую игрушку не надо принимать всерьез. Кстати, я предлагал давно разрабам, вместо термина "команда" ввести термин "флотилия",что более способствует атмосфере.

Впрочем,вы не маленький мальчик, переубеждать вас я не собираюсь. Вы считаете, что ваши предложения пойдут на пользу игре-ваше право оформить их согласно правилам форума. Не препятствуем. Опубликуйте, обсудим.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

Сегодня в 19:43:29 пользователь Bifrest сказал:

Я могу тебе  накидать  просто ОГРОМНОЕ количество скринов  где играя в соло  баклажаны -игроки ТОП 50  кланов  играют  ...скажем  так   ,не разжигаю :Smile_Default:, слишком рационально   (как именно   Арвинден расскажет  ) ,ему пишут  ну  ты  же  .... на  пмк ....   иди вперед  !

я тоже обращал внимание на такое игрок не просто топ а вот прям топ 30 из всех игроков. и ники некоторых знаю ну и вот встречаю в бою смотрю что делать будет. и ту у меня случается приступ "ржу нимагу" потому что я вижу как он на 1/4 скорости на крейсере крадётся за тушкой линкора=)

бережёт хп чтобы настрелять побольше=)) чтобы статка не просела=) видимо это целое искусство статку держать=)

 

ну в его случае это объяснимо и оправдано. человек играет на победу поэтому у него винрейт под 80% союзники потанчат он постреляет и победит=)

но когда просто 3 тяжа ломятся на перегонки на j1 добровольно отдавая врагам преимущество это вредительство=)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя
Сегодня в 15:22:58 пользователь Antiafk сказал:

бодрое топилово = интересная игра = онлайн = довольные акционеры = премия руководителю проекта!

У нас тут КМК спряталось расхождение в определениях. Бюрократические конторы работают, используя формализуемые параметры. Как определить степень бодрости топилова? Бюрократическая структура будет определять эту степень по продолжительности боя и количеству крейсеров в процентах. И руководство на оперативке спрашивает не насколько бодрое сейчас топилово, а какой процент крейсеров и какова продолжительность боя за прошлую неделю. А что игроки ныкаются, потому что не хотят обеспечивать своей гибелью выброс энодрфинов кому-то другому, пересаживаются на крейсера, чтобы поливать золотым дождем и что турбины случаются - ну так все правильно - кол-во крейсеров растет, длительность боя падает.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×